Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Начинающему коллекционеру

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 10 июл 2008, 22:42

ой, девочки, как послушаешь разговоры о том, что кто-то экономит на еде ради кукол, аж страшно становится...
сидеть на одних супах и кашах может и экономно, но организм - сложное устройство, его гречкой ежедневной не прокормишь, ему и фрукты нужны разнообразные, и овощи, и рыба, и чёрная икра время от времени :lol: ...

другое дело, когда мы говорим об излишествах. вот как Эрик, например :) пиво - вещь для организма не полезная, как ни крути. и отказаться от него - только польза для себя.

так что единственный совет, который вообще мне кажется непреложной истиной - не надо делать себя заложником своего хобби, сокращать свой рацион до тюремного однообразия, ходить весь год в одной одежде и забыть об уходе за собой.

всё остальное - познаётся опытным путём на собственной шкуре :)

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 10 июл 2008, 23:31

ИМХО, надо больше смотреть. Промки, домашние фото, живых кукол на встречах - смотреть, выбирать "под себя". Конечно, человек меняется - и его кукольные пристрастия тоже могут поменяться. Всякое в жизни бывает. Но ведь какой-то внутренний стержень все равно остается - иначе после любых жизненных неурядиц (или, наоборот, ярких событий) "я" превращалось бы в "не я" - этого ведь не происходит. И чем глубже изначально куклу примеряешь на себя - тем меньше вероятность, что она потом разонравится.
А денежный вопрос, по-моему, вообще немного не сюда. Не в деньгах дело.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 11 июл 2008, 00:20

А что вообще страшного в том, что кукла может разонравиться ? Если мы можем разлюбить человека или разочароваться в друге, то вещь ( а куклы все же вещи) и подавно может надоесть. Даже самая редкая и красивая тоже от этого не застрахована.
И если даже при продаже можно потерять в цене, что с того ? Ведь мы не сожалеем о вкусном ужине, даже в дорогом ресторане или об отдыхе на море ? Мы вернемся домой, но с нами останутся наши воспоминания и впечатления. А разве мы не за этим живем ? И покупаем мы тоже для этого.
Не стоит себя постоянно одергивать и заставлять одуматься. Зачем ? Как можно получить удовольствие, если все время думать о целесообразности и необходимости чего-либо. Это все равно, что не покупать модные вещи и ждать пока они выйдут из моды в следующем сезоне, а потом сказать себе, что так и следовало поступить. Все устаревает, в том числе и морально. Но и мы не молодеем и то, что радует нас сегодня не факт, что порадует через 10 лет. Но если постоянно думать об этом, то мозгами двинешься.
Что касается коллекций, то как правило это у людей в крови. Далеко не все вообще способны что-либо коллекционировать. Но все коллекционеры определенно проходят схожие этапы, с поправкой на жизненные обстоятельства.
Невозможно выработать единые правила для всех, тем более, что прохождение через все этапы и есть суть коллекционирования и необходимы для становления такой личности.
Тут как с хорошим вином. Можно конечно сразу пить только лучшее, следуя советам сомелье, но как тогда понять, что есть лучшее и чем оно отличается от просто хорошего и остального ?
Удовольствие мы получаем не только от правильного выбора или решений, но порой и от ошибок. И тем острее радость, чем больше неудач и разочарований ты испытал.
Домашние фотки, советы других людей - это безусловно все очень мило и важно, но всегда интереснее ощущать себя в чем-то немножечко первооткрывателем и ориентироваться лишь на свои чувства и эмоции.
А зря потраченные деньги - это вообще можно применить ко всему.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 11 июл 2008, 02:11

Мой совет прост: дай желанию обладать данной куклой созреть. Будешь ли ты искать доп. инфу, домашние фотки или просто повременишь с покупкой - решать тебе. Всё имеет смысл. Но желание должно настояться. Месяц, вероятно, - хороший срок... Сначала созрей, а потом начинай гоняться за хорошими ценами, но не наоборот. А то "по хорошей цене" в одночасье можно найти несколько кукол и сделка вылетит "в копеечку". Очень важно не увлекаться, особенно когда есть финансовая возможность ;)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 июл 2008, 04:42

Наверное, из всего уже сказанного, я могу подтвердить несколько важных, мой взгляд, вещей:
1) прежде чем купить куклу стоит взглянуть на нее вживую.
Фотографии - это хорошо, чьи-то куклы, принесенные на встречу - тоже неплохо, но это, увы, не базовая девочка в коробочке, которую вы получите в результате покупки. Это объект приложения чьих-то фантазий, взгляда на мир, творчества. То, что увиделось и понравилось у кого-то, после покупки запросто может вас разочаровать. Объективно оценить куклу можно только в витрине магазина, где она ничья.
Тут уже кто-то довольно бурно писал о муклах. Это тот случай, когда поехать и посмотреть - must have. Неизвестно, где были ли бы сейчас мои финансы, если б впечатление о муклах я строила, основываясь на профессиональных промо, размещенных на сайте, сделанных студией Лебедева, а не подержала Майю в руках на 2м Международном салоне кукол.
Правильный свет, грамотный кадр и фотошоп творят чудеса.
2) ведите списки или вишлисты. Во-первых, это поможет задуматься, зачем вам нужна та или иная очередная красавица и нужна ли вовсе. Во-вторых, на вишлистах есть ступенчатая система оценки, это поможет задуматься, насколько покупка "горит", поможет не потратить лишнего.
3) собирайте информацию перед покупкой. Кто предупрежден, тот вооружен. Есть экземпляры, к которым придется сразу после получения посылки на руки, докупать парики, тела, вазелин. К тому же, имея на руках максимум информации, сложнее прогадать, упустить редкую куклу по сравнительно низкой цене, разменявшись на свежие выпуски.

Наверное, самое важно - это научиться разделять хочу и нравится, которые не всегда различает в себе начинающий. Этот маленький шаг предостерегает от ненужных трат и разочарований.
Последний раз редактировалось Anardin 11 июл 2008, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 11 июл 2008, 07:40

Бегущая с волками писал(а):Валерия, а как ты тогда определила для себя, что тоннеры - это "втое", если они к тебе даже и не приехали пока? :roll:


Я пока только предположила.... Видела в магазинах, смотрела живые фотки, зрела до них... Ну и просто поняла, что 12" - это очень маленькие.... для меня. Что будет дальше - не знаю. :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 11 июл 2008, 13:38

Хвоя писал(а):А денежный вопрос, по-моему, вообще немного не сюда. Не в деньгах дело.

Наверное я плохой коллекционер (а возможно и не коллекционер вообще, ибо не имею сумасшедшего азарта в покупке кукол на интернет аукционах или в магазине). Например, я не смогу откладывать деньги на куклу, если нужно делать ремонт в квартире(например), и денег на это нет. Т.е. приоритеты у меня уже расставлены. Куклы куклами, но быт семьи важнее. Также не хочу ходить в китайских жынцах, и питаться как придётся, ибо это чревато я знаю чем. И не только физическими проблемами организма, но и психической неудовлетворённостью жизнью. И именно поэтому я определилась с направлением своей коллекции (громко как сказано!) в сторону игровой линии Барби, а точнее - ООАК. И всех других, доступных в реальном времени и месте, кукол.
Каждый сам для себя решает, чем готов пожертвовать. В этом смысле Хвоя права, вопрос о деньгах - не сюда.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 25 июл 2008, 16:53

Все это настолько индивидуально...чего-то тут советовать..сколько людей, столько и мнений...и в предпочтении фирм и размеров...кто-то любит разнообразие, а кто-то нет...у меня самая большая кукла 60см, а самая маленькая (надеюсь скоро приедет) 9 см будет) И куклы самые разнообразные.. и всех я нежно люблю...но по разному очень)) Как-то так...

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 26 июл 2008, 00:50

Anardin писал(а):. Есть экземпляры, к которым придется сразу после получения посылки на руки, докупать парики, тела, вазелин.


Вазелин?!! :shock: (Сорри за оффтоп, но не могла удержаться от вопроса)

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 июл 2008, 12:17

Мартиша Аддамс писал(а):

4. Если коллекционирование для Вас – способ вложения свободных финансовых средств, будьте готовы к тому, что через какое-то время предметы Вашей коллекции не возрастут в цене как Вы того ожидаете, а потеряют в цене.


А я честно говоря вот тут не поняла... Во-первых, какая разница, коллекционирует человек что-либо, отказывая себе в чем-то, либо тратит действительно свободные деньги на свое хобби? Тут больше зависит от того что именно коллекционировать, особенно во втором предложении - разве каждая из нас ждет, чтобы наши коллекции возросли в цене? Зачем? Чтобы её удачно распродать что ли? :lol:
Наверное я чего-то не понимаю... Либо тут имеется в виду что человек коллекционирует что-то не потому что хочет этого, а потому деньги некуда тратить? Тогда ему тем более все равно, обесценится это потом или нет =))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июл 2008, 12:51

Вот именно это и имеется в виду и еще раз подчеркивается, чтоб не покупали с целью последующей перепродажи ЗАДОРОГО - просто НЕ ВЫЙДЕТ!!! 8)
Потому как есть люди, которым как раз НЕ все равно и которые полагают, что любые куклы лишь поднимутся в цене. :roll: А это не так. :)

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 июл 2008, 13:29

Тогда ладно. Я просто восприняла на себя, в том плане что я вкладываю в хобби только свободные средства, и долго не могла понять при чем тут обесценятся мои куклы или нет... :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 29 июл 2008, 15:47

Jana писал(а):А я честно говоря вот тут не поняла... Во-первых, какая разница, коллекционирует человек что-либо, отказывая себе в чем-то, либо тратит действительно свободные деньги на свое хобби? Тут больше зависит от того что именно коллекционировать, особенно во втором предложении - разве каждая из нас ждет, чтобы наши коллекции возросли в цене? Зачем? Чтобы её удачно распродать что ли? :lol:
Наверное я чего-то не понимаю... Либо тут имеется в виду что человек коллекционирует что-то не потому что хочет этого, а потому деньги некуда тратить? Тогда ему тем более все равно, обесценится это потом или нет =))


Вы действительно не поняли. Имелось ввиду коллекционирование с целью последующей продажи коллекции за бОльшую сумму. И вопрос снижения ценности тут очень важен, т.к. изначально предполагалось продавать предметы коллекции с прибылью!

Мда..... пожалуй, мне стОит удалить свои посты в этой теме - я не ожидала, что мой рассказ о незамысловатой, на мой взгляд, телепередаче про КОНКРЕТНОГО коллекционера и про ЕГО ЛИЧНЫЕ советы вызовет столько непонимания и кривотолков :roll:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 июл 2008, 16:06

Мартиша,ну а вы-то тут при чем? :) Просто у каждого человека СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ всего, вот и все... Говорю же, с первого предложения сассоциировала на себя, и потому ничего не поняла потом =)) не надо так критично, посты удалять, зато есть о чем поговорить :)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 29 июл 2008, 18:19

Anardin писал(а):Тут уже кто-то довольно бурно писал о муклах. Это тот случай, когда поехать и посмотреть - must have. Неизвестно, где были ли бы сейчас мои финансы, если б впечатление о муклах я строила, основываясь на профессиональных промо, размещенных на сайте, сделанных студией Лебедева, а не подержала Майю в руках на 2м Международном салоне кукол.

А какая она Майя живьем? На сайте она мне больше всех нравится. Спрашивала у всех мнение, кто видел её живьем - молчат. Неужели никто не купил?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 июл 2008, 20:46

Вазелин?!!
Да, с его помощью некоторые борются со скрипящими шарнирами у кукол компании Jun Planning. Кто-то привыкает к скрипу, а для кого-то это каждый раз как спицей под ребра и страх, что сейчас что-то отломится.

Майа живьем, имхо, похожа на мальчика. Для меня это до сих пор куклоэдвин. Тело светлое, похоже на парафин по цвету - мутно-прозрачное, по крайней мере таким оно осталось в моей памяти. Волосы жестковаты, на человеческие не похожи. Хорошие шарниры - крепкие, тугие, хорошо держат позу. Красивые золотисто-зеленые глаза, ресницы длинные, светлые. Мне тогда очень запомнился наряд - платье из золотистой парчи - материал очень качественный, сшито добротно, аккуратно. Обувь простовата.
Ни одной другой куклы со стенда я не запомнила, хотя на столе и на этажерке в павильоне проекта их было четыре или пять. Цена нас тогда не смутила - за Майю просили 350$, мне было дано обещание, что к Новому году мне ее подарят. Я благополучно передумала.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 30 июл 2008, 22:13

Мартиша Аддамс, удалять посты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО!!!
Это советы, и очень важные. :!:

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 30 июл 2008, 23:34

Согласна с Багирой. Мне очень интересна эта тема.
Каждый человек, выслушав советы, переваривает информацию, а потом принимает решение. И у каждого оно свое. Выводы каждый человек делает сам.
Когда стоишь в начале пути бывает очень страшно :shock: . Не бросайте начинающих, мы нуждаемся в вашей помощи :oops: . Зачем повторять ошибки других, если можно попробовать их избежать :wink: .

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 31 июл 2008, 09:14

Anardin - спасибо за ответ! :) Меня прямо грызло любопытство!

Немножко изумило упоминание красивых ресниц в описании Майи. Конкретно с этой девочкой дела не имела, но знаю, что муклам ресницы "не положены" изначально.

И, ссори, что снова не по теме. :oops:
Последний раз редактировалось Алин 31 июл 2008, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 июл 2008, 11:26

Красивые у Майи глаза, а ресницы - длинные и светлые.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 31 июл 2008, 14:43

При всем моем уважении, я все равно в растерянности. Не хотелось бы вводить заинтересованных кукольниц(ков) в заблуждение. У мукл нет ресниц. Ни ресниц, ни бровей. Это официальная политика компании и Полина Волошина когда-то говорила, что она намеренно делает их такими.
У меня самой 4 девочки и немало подруг, у кого есть муклы, если ресницы у куколок и есть, то они самоклеенные.

Возможно, вам попался какой-то экспериментальный экземпляр - "на пробу".
Последний раз редактировалось Алин 31 июл 2008, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 31 июл 2008, 15:07

Может это был какой-то выставочный экземпляр? Единичный? На сайте Мукол ни у одной нет ресниц.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 июл 2008, 17:01

Возможно, это казус памяти. Помним мы всегда только лучшее. :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 31 июл 2008, 17:21

Фотки Мукл с ресницами есть у Rioky, может, вы с ними спутали? :?:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 июл 2008, 21:16

Нет, у меня петля памяти. Такое бывает.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 27 сен 2008, 22:52

Я по-прежнему "начинающий коллекционер"- но убедилась, что из-за многообразия кукол голова идет кругом, хватаешься брать первое время любую понравившуюся :) И в этом мне помог список САМЫХ САМЫХ желаемых, которыми "грезишь днем и ночью"! Приобретаешь куклу из таких и действительно радуешься ей больше чем той которую купила потому что ПРОСТО понравилась !

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 29 сен 2008, 00:49

Советов было много дано. С некоторыми я полностью согласна:
1. Прежде, чем купить куклу, соберите о ней побольше инфы, вдруг узнаете что-то, чего совсем не ожидали.
2. Помните о том, что почти любую куклу можно легко купить на ибэй. Даже спустя годы.
3. Не стоит накупать кукол из разных линий производителей просто , чтоб посмотреть, что Вам вживую больше понравится. В начале коллекционирования выбирите какое-то одно направление.
4. Если кукла или точнее мысль о ее покупке становится навязчивой идеей - берите, можно под такую свою страсть и денег занять.
5. Кукловстречи посещать - это здорово, но и они не укрепят или разубедят Вас в покупке куклы. Каждый кулик свое болото хвалит.
6. Если нет денег на дорогие эксклюзивы - можно и от базовых кукол получать истинное наслаждение. В крайнем случае - ООАК Вам поможет.
7. Если нет денег на куклу NRFB, не бойтесь купить ее голой. Даже платья и прочие наряды продаются отдельно, купите позже.
8. Живите в мире с собой. Если покупка куклы сегодня согреет Вас больше, чем джинсы за эти же деньги, берите куклу. Но если Вам совсем нечего одеть или нет на что кушать - куклой сыт не будешь и на себя на улицу не оденешь- отложите покупку куклы.
9. Не циклитесь на глупостях типа той, что через 10 лет волосы куклы истлеют и сама она превратится в кусочек г..У меня есть коллекционные куклы, которым больше 10 лет и они в идеальном состоянии.
10. В дальнейшем, имейте ввиду, что год от года качество у производителей падает. Держите в голове мысль, что эксклюзивы сделаны все же лучше (качественней), чем база.
11. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не завидуйте людям у которых кукол больше или они дороже, не пытайтесь копировать чужие коллекции, имейте на все свое мнение и вкус. Зависть не красит людей и порой ведет к ошибочным покупкам.

Продолжаем разговор.....

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 29 сен 2008, 19:01

Alena
Как ты ЗДОРОВО ВСЕ ОПИСАЛА! Я только то что первым пришло в голову :) Все совершенно верно! Думаю даже начинающие постепенно приходят мысленно к подобным правилам перед покупкой очередной куклы ! А последний твой пункт ЭЭЭЭЭх ..... Да, над этим нужно еще работать (это я про себя) :D

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 29 сен 2008, 22:26

Ура! Меня не закидали гнилыми помидорами за последний пункт.
Я сама поначалу чуть не поддалась на чужое мнение и чуть не купила ненужную мне куклу потому, что коллекционер со стажем говорил, что она самая суперская, редкая и иметь ее в коллекции престижно.
Кстати, Беляночка, Вы прикупили ФР Веронику роллер рыжую. Она только пропала с аукциона по очень хорошей цене. Колитесь, поздравлять Вас или нет?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 30 сен 2008, 17:41

Неее - это не я , та от меня сбежала :lol: Я вместо нее Véronique Perrin Diamond Dusted купила - она оказывается совершенно необыкновенная - моя Снежная Королева ! А рыжулька Веро пока так и бегает в мечтах...... :D


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей