Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Молли » 27 фев 2011, 13:49

Всё время покупала Барби, хотя конкретная фирма для меня не критерий, могу купить какую-то одну куклу, которая понравится, из нелюбимой серии. Сейчас с барбами покончено, осталась пара штук, ещё есть тоннерша, джука, огоньковская Кристина, несколько фарфорок и советские и немецкие куклы (наверное всех, кроме тоннерши и фарфорок, от которых всё равно избавляюсь, можно отнести к группе "другие неколлекционные", хотя и тоннершей я немного поигралась).

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение dzana » 27 фев 2011, 15:07

Так как куклами я "заболела" недавно то похвастатся огромной коллекцией мне пока трудновато. Но у меня только ФР, низнаю почему но ети куклы мне больше всех нравятся. Совсем не хочется барби собирать, ето как прошлое, детство, и я не хочу туда возвращатся, мне очень комфортно сейчас в моем возрасте, тому ФР- ки самое то для коллекции.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Lourel » 28 фев 2011, 11:23

Ориентировать коллекцию, наверное буду на барби, как коллекционных, так и игровых. В планах, конечно есть пара-тройка момок, 2 тоннера, но это далеко идущие планы. Хотя одна момока засела в памяти и не собирается оттуда уходить. И вообще как только появятся все более менее желанные барби (именно до 2000 года выпуска, другими не интересуюсь), сразу переключусь на момок.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение vatrushka » 11 апр 2011, 20:20

Большая часть коллекции это куколки от Маттел. В последнее время модельки маттеловские.
Также в коллекции есть куколки Такара, различные барбиобразные, экшен фигурки, фр, парадизка и многие другие.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Vai_JLT » 15 апр 2011, 11:00

Пуллип и Таянг приобретают новых почитателей, а также Обитсу и Волкс.
Но по количеству Маттел всё равно останется на первом месте в обозримом будущем (хотя и не у меня).

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Teddy Bear » 15 апр 2011, 19:29

20 штук пуллипосемьи :shock: 6 барбейной семьи, прочих - по одной штуке (джея, бжд, ниппон, мокси тинз) Причем Ниппонок хочется много :roll:

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Amelia Dragoness » 15 апр 2011, 19:33

Раньше увлекалась Барби, перешла на Тоннеров. Хочу много Тоннеров(и большой шкаф) :mrgreen:

Аватара пользователя
Ann-Niki
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:07
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ann-Niki » 27 апр 2011, 11:18

Тоннеры это, однозначно, мои куклы! Есть у меня и другие варианты, но они уже второстепенны :)

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение ANC/HOUS » 27 апр 2011, 13:38

у меня пока только тоннерЫ, гётсЫ и братцЫ - всех по две

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Tatin » 28 апр 2011, 01:03

Я кукол не коллекционирую (как тут кто-то уже сказал - не люблю создавать толпу на полках), но численно преобладают у меня 1/6. И каждый - яркая индивидуальность (а ещё я не люблю, чтобы была куча одинаковых лиц). Девочки все "сидят" на телах маттелевских фашионист, а головы у них - самые разные: от неизвестной китайской (Исса), Тани (Марисоль), "самой красивой куклы в нашем киоске" (Вики), огоньковской Кристины (принцесса Элизабет). Мужики все - на основе Алана - да и то, в первозданном виде у меня из них только один Джастин (Алан-шатен с прошитой причёской) и остался, остальные - гибрид с экшеном (Алекс) и ещё один, изменённый до неузнаваемости (ООАК и прошивка вместо резиновых волос) Алан (который Сэт). Так что, можно сказать, что у меня в "коллекции" (если её так можно назвать) больше "Аланов" и фашионист - если говорить исключительно о тушках. :twisted:
Тем более, что я всё же оценивающе поглядываю на Алана-блондина с резиновыми волосами... А то вдруг Элизабет принца себе потребует! :o

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение RedVeter » 28 апр 2011, 03:09

Я тоже люблю тоннеров. При чем не всех. А только героев из любимых фильмов.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Vai_JLT » 07 июн 2011, 13:49

По моей статистике, в Минске больше всего коллекционеров Барби, Майсин и Братц.
Видела очаровательную коллекцию Динамиток.

А увлекаются Тоннерами, Курн, Момоко, появились белорусские любители БЖД и Пуллип/Таянгов, хотя это коллекциями сложно назвать - нет системы, нет заботы о сохранении кукол в состоянии NRFB.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Tammi23 » 09 июн 2011, 10:52

Мне нравятся только Барби от Маттел. Увлекаться я ими стала чуть больше года назад, на сегодняшний момент их в моей коллекции 7 покупных, 4 подаренные, ну и плюс 2 Кена.
Нравятся ещё некоторые ФР-ки, но мне на них денег жалко.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Багира » 09 июн 2011, 22:02

Большую часть моей коллекции составляют куклы Барби, затем идут ФР, экшен-мэны к ним в пару и целая толпа пластмассок-подделок под самые разные кукольные бренды, а остальных коллекционок стараюсь брать по одной каждого вида - момоко, джей-долл, обитсу, курн, пуллип, аннц, хестия и т. д. 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение irashka » 10 июн 2011, 08:45

Пока больше Барби .А вообще-то формат 1/6 и меньше.

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение anso » 10 июн 2011, 19:29

Наверное я оригинальной не буду, если тоже скажу, что бОльшую часть моей коллекции занимают куколки Маттел, сказать точнее Скиппер, Стейси, Поттеры и т.д. затем по количеству идут антикварные куколки, затем винтажные, затем тоннеры, а потом корейские, японские и прочие куколки... :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение kroshkaRu » 12 июн 2011, 17:30

Маттел..Их у меня всегда больше всех было, и наверное будет. Они хороши в смысле дизайна ( и игровушки (очень часто), и коллекционки) доступны по стоимости ( относительно других коллекционных кукол), разнообразны по ассортименту и вариабельны в смысле кастома. Им отдан мой голос и моё сердце))).

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Sashka » 12 июн 2011, 20:31

Мне кажется ФР,скоро переплюнет коллекционеров Барби :wink:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Anteja » 15 июн 2011, 09:25

Солидарна с Сашкой, мне кажется, что ФРки набирают обороты стремительно.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Pirazin » 17 июн 2011, 14:09

А я покупаю кукол разных и просто потому,что они мне понравились.В основном у меня Барби,но были и Братцы,и Майсинки.Ещё у меня обитают парочка Fashion Corner(качественные аналоги Барби фирмы Lucky),друг куколки 90-х Бетти-Лесли,куклы Бритни Спирс и Спайс Гёрлз,скоро приедут Синди от Хасбро и Петра.Мечтаю о FR-Vanessa Miami Glow,создала папочку с её фотографиями-сижу,любуюсь.Считаю,что все куклы хороши и их должно быть много!!!!

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение ТриNа » 19 янв 2012, 09:22

Сегодня я поняла, что больше всех кукол мне нравятся момоки, родные они...
А вот если бы предложили 10 кукол, это были бы пуки-пуки и пуки-фи. Половину бы оставила себе, а половину подарила маме(они ей тоже очень нравятся).
Последний раз редактировалось ТриNа 01 фев 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение katerinka18 » 20 янв 2012, 16:14

У меня сначала появилось шесть дам эпохи, затем я перешла на Барби (узнала, что можно купить мечталки детства, да и современные коллекционные очень хороши), теперь появилась еще и ФР, планирую динамиток прикупить.

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Mortis » 01 фев 2012, 09:37

У меня сейчас основную коллекцию составляют ФР-ки и Момоки. Есть парочка Барби, Джин, Динамиток и МЗ-шек.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение katrinka88 » 04 фев 2012, 23:56

Отдаю предпочтение фарфоровым куклам-и современным,и винтажным.
А еще люблю винтажек 70-80 годов из любых материалов. :)

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение katifedoss » 05 фев 2012, 00:27

Больше Барби конечно ,с них и началась коллекция .Сейчас думаю оставить двоих Барби ,ФР нравятся больше .Момоко одна ,вполне достаточно .

Аватара пользователя
Sova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:35
Откуда: Краснодарский край

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Sova » 02 мар 2012, 22:27

у меня все разные, есть и ФР и Тоннер, статуэтки и фарфорки, и конечно же Барби, но в дальнейшем планирую оставить только Тоннеров:)

Аватара пользователя
olyska1987
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:34
Откуда: Ульяновск

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение olyska1987 » 13 мар 2012, 13:43

Уже год как начала собирать Сонь ( kurhn), пока у меня их 8. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Заказала под них полку, ставить было некуда :oops: Коллекционирование кукол (не зависимо от видов) само по себе очень увлекательное занятие. :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение rusapura » 25 мар 2012, 20:44

Моя любовь - это Тоннеры, у меня их более 20, есть и 16" и 17", две 12", одна 18" и одна 22". Самые красивые куклы на мой взгляд. Есть правда парочка 7,5" Кишей, но они как в дополнение к Тоннерам, т.к. кикитсы мне не очень нравятся, как дети к взрослым куклам Тоннер. Есть еще Монстры от Маттел 4 штуки, но две я уже отдала детям, одну наверное продам и оставлю только переделанную Френки, уж очень у нее личико милое. БЖД у меня одна есть, но я ее продаю, т.к. мне не нравятся лысые куклы, у которых голова открывается как кастрюлька. Да и шарниры их мне совсем не нравятся.
Каких кукол я не куплю никогда: лысых-паричковых, с увеличенной головой, всякую мертвичину, статичных как статуэтки.
Если бы была возможность получить 10 кукол, я бы выбрала однозначно Тоннеров :D

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение malagris » 09 апр 2012, 14:45

Вот у меня просто куча Барби, много Штеффи, всяких подделок под Барби, всех вместе штук под 60. Эта куча буквально недавно начала сильно раздражать! Коллекцией это назвать нельзя. Да еще мне продолжают Это дарить! Настоящий кошмар, скоро куклы не оставят места для жизни :shock: Из перечисленных наверняка оставлю только самых любимых - остальных раздам детям. Не так давно переключилась на ФР - они мне очень нравятся, в настоящее время поселила у себя 8 ФР, буду продолжать их собирать :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение dollfason » 11 апр 2012, 02:18

Однозначно не нравится затея собирать кукол какого-то одного производителя.
Мне мои девочки дороги тем, что все совершенно разные и неповторимые.

Единственное "но" - не любят мои красавицы пребывать в одиночестве. Любая куколка нового для нашей компании производителя тянет за собой подружку. Как у Жванецкого: "у меня всего по три, по четыре!"
Момошка долго томилась в одиночестве, сейчас ждем подружку. ФР-ки как-то стремительно умножаются. Джеек после пятой я себе усилием воли запретила покупать. Сонек 4 шт, Барбеек старых - чуть больше. Силки - компания из 3 -х девушек. Пуллипка пока одна - не могу выбрать ей компанию. Сибаритка на днях обзаведется подругой.

Кого пока нет - Тоннеров. Если будут - то Элловайки. Они пока нравятся больше всех. На БЖД заглядываюсь только - пока что сразу нескольких не потяну. Да и компания новеньких без одежек сидит - есть, чем заняться.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей