Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение katerinka18 » 20 дек 2013, 14:51

Начинала с барби, но перешла на ФР. Барбеек продвать не стала - оставила на память - но интерес к ним совершенно погас.((

Annneeettta
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:20
Откуда: Россия г.Липецк

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Annneeettta » 10 мар 2014, 20:36

первая кукла,которая привела меня в кукольный мир была текстильная авторская кукла,продавалась на о.Кижи. Чисто текстильная кукла произвела на меня необычайное впечатление,тогда не купила,но вернувшись из поездки случайно нашла ее на Ярмарке Мастеров и купила. Потом к ней подбирались с таком же размере (до 30см) подходящие по габаритам,но разные по технике и образам куколки. Потом начала их фотографировать,потребовалась подвижность и в коллекции появились каркасные куклы с головой,ручками и ножками из запекаемого пластика,но текстильным телом на проволоке,они и сейчас одни из любимых. И вот на Новый Год с очень большой скидкой ко мне приехала авторская шарнирная кукла-я не могла наиграться,перемеряла весь гардероб дочкиных Барби. К сожалению авторские шарнирные куклы из запекаемого пластика не для игры,они хрупкие,их надо беречь от воды,они не терпят многочисленных переодеваний,поэтому их у меня всего две,я их берегу и совсем с ними не "играю". "Второе дыхание" в увлечении шарнирными куклами дали МОНСТЕР ХАЙ:они все же попрочнее авторской шарнирки,купаются,переодеваются и даже перерисовываются и переделываются в собственных фантазийных "монстров",нравятся их разные лица и образы(спасибо моей маленькой племяннице-она открыла на них глаза). В поисках большей подвижности вышла на Обитсу и Волкс, узнала о J-doll и момоках и теперь этот прекрасный мир захватил меня уже целиком и навсегда. Придется купить хотя бы по одной,чтобы самой понять и почувствовать. Пожалуй только одно могу сказать определенно- Барби в коллекцию покупать не буду,как-то вот к ним не лежит душа,к тому же по старой привычке к авторским куклам,все равно ищу и в фэшн-куклах более глубокой индивидуальности.

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Fata di foresta » 11 май 2014, 21:11

Начинала с Барби. Сейчас ФР и Поппи

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение gresid » 13 май 2014, 21:29

У меня Барби и БЖД =) Причем, начинала с БЖД))

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Loviny » 14 май 2014, 05:27

Модельки Mattel, Dynamite Girls и БЖД. Но я не считаю себя коллекционером, скорее просто любителем кукол - люблю обустраивать для кукол диорамы и создавать для них наряды.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Laska2014 » 30 май 2014, 13:56

Для меня на первом месте ФР. Но дети предпочитают Барби и МХ, хотя не знаю, что они в МХ нашли? Головы большие, а тельца субтильные. :shock:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение deva-eva » 06 июн 2014, 16:03

Laska2014, Кроме детей в МХ находят себя и взрослые коллекционеры.... :D
Например , у меня они сейчас на первом месте, как-то внезапно их стало больше, чем всех остальных (а их тоже немало)

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение sofydeg » 08 июн 2014, 18:13

Увлечение началось с Диснейсторовских кукол. Потом я плавно перешла от них к игровым Барби, а от них - к коллекционным :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение irashka » 24 июл 2014, 18:29

Начала с китайских, перешла на Барби , потом на ФР , потом на БЖД позже на игровых фирменных, вернулась к китайским , а теперь... Беру всех кто нравится! :mrgreen:
Теперь у меня есть и выше перечисленные и новые: Диснейстор, Синди и Динамитки и , думаю, это еще не конец( единственное, БЖД не понравились), а так всех люблю! :D

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Jenny Bergen » 25 июл 2014, 12:32

начинала с Барби))) потом начала коллекционировать и поппи, и фр , и динамиток, и БЖД, и LDD.
хорошо, что не подсела на БЖД) остановилась все ж таки на интегрити тойс - на ФР и поппи) но и барби люблю по прежнему )

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Evedna » 26 июл 2014, 10:36

По-моему, сейчас очень популярны монстры. У нас именно их полно в магазинах, как поддельных так и настоящих. В игрушечных целые стенды ими заставлены. Барби почти нет, если только страшные игровушки. Раньше в одном большом детском магазине было много фашионисток и даже коллекционные Барби попадались, сейчас эти полки все заставлены монстрами от Меттл. Наверно, именно они самые популярные.
Я собираю Барби из 90-ых и недорогих коллекционных. Но если бы была возможность, то собирала бы авторских кукол, есть среди них очень интересные. А Барби самые доступные по цене, к тому же в детстве о них мечтала. Но если б была миллионершей, то конечно только авторские куклы.

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Shanezka » 26 июл 2014, 19:23

Начинала с J-doll и Pullip, они по прежнему самые популярные в моей коллекции. Потом идут Kurhn/Sonya, Barbie, Monster High.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Biserka » 13 авг 2014, 23:03

Не представляю в своей коллекции "разношёрстных" кукол :roll:
Всегда любила Барби, как в детстве, так и сейчас. Я не кукольный коллекционер, я Барби-коллекционер. Присутствуют и некоторые барбиобразные других фирм в моей коллекции, но эти куклы не составляют основу, и уровнем пониже маттел. Иные подобные куклы, более дорогие - не моё совершенно. Так же как и бжд.
Нравятся некоторые кукло-дети и другие игровые куклы, но воспринимаю их как игрушки) Вполне могу купить, полюбоваться и отдать детям. В коллекции же моей только определённые Барби и барбиобразные 8)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Verdandy » 29 янв 2015, 10:41

ИМХО, сейчас достаточно распространены Monster High, они повсюду :mrgreen:

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Astariol » 16 фев 2015, 12:02

Я тоже поддалась огромному обаянию монстров и с бжд медленно, но верно перешла на них) хочу собрать коллекцию из своих "хотелок", которых у меня очень много))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение kroshkaRu » 16 фев 2015, 19:27

Ого, обычно наоборот бывает - с Маттела, ФР и Монстров - не БЖД))))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Verdandy » 17 фев 2015, 12:29

А я между и тем, и тем )))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Evedna » 17 фев 2015, 13:46

На днях ещё раз убедилась, что самые популярные куклы - монстры, причём часто поддельные.
Зашла в кукольный магазин, где 3 года назад купила Барби, на коробке кажется было написано, что она для продажи в Японии, 2006 год. Тогда Барбей было штук 30 в магазине, остальное - куклы подешевле и попроще.
Теперь захожу на разведку, хозяин магазина мне - о, здрасьте, помню, вы у меня Барби покупали! (Ну и память у продавцов, три года прошло :o ) Осматриваюсь - весь магазин уставлен поддельными Монстрами - в узеньких коробочках, с такими же тоненькими худыми ножками :( Расстроилась я. Спрашиваю - а что, нету Барбеек? Нет, говорит, не берут их - не модно. Модно вот этих монстров собирать. А на оригинал не у всех денежки есть, вот и берут подделки. Говорит, быстренько раскупаются, как пирожки.
А как-то знакомую встретила с дочкой возле стенда с оригинальными монстрами, доча выпрашивала куклу. Я спрашиваю - а другие куклы не нравятся? Там в магазине только молока птичьего не было. А она - нет, у моих подруг монстряшки, надо именно их. Потом несколько раз в этом магазине была, смотрю - возле других кукол никого нет, а возле стенда с монстрами обязательно стоят несколько девочек и тоскливо вздыхают.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 16:58

Конечно самые популярные среди коллекционеров - куколки мател, хотя кто считал) мб и бжд) для меня например самые популярные сейчас - японские барби takara)хотя мб что то изменится со временем

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Yagodka Marinka » 17 июл 2015, 18:23

Основа, костяк (или уже теперь начало?) коллекции - от Mattel Барби, её сестры-подруги 95-2002г.г.. Оставлены дочери... где-то в детстве. :roll: Мои штук +5, но уже с телами 2002-2008 годов ( FASHION FEVER и Fashionistas ), и от Spin Masters LIV-doll - под 30 штук. ЛИВки умиляют шарнирами и качеством пластика, возможностью смены паричков и, само собой, качество паричков, разнообразиие аутфитов. Хотя размеры чуть великоваты... но они такие милые, что вдохновилась и привыкла буквально с первого взгляда; две Mайсинки (опять-таки Маттел!), но они как раз и кажутся большеголовыми... Еще есть одна Джейка на первом теле, как-нибудь на втором теле - для коллекции - приобрету непременно... это так, "веточки-ответвления" из любопытства :)

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 23 янв 2016, 20:24

Нравятся и коллекционирую Барби коллекционных любимый молд Лара и ФР-ки конечно :D

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение OlgaJawa » 24 янв 2016, 02:20

Ну вот а я начала с маленьких 20см Адорок их у меня 19(все выпуски)
И около 20 кукол 8-11дюймов от Елены Киш. И еще штук 30 разных 8-11 дюймовочек, одна Тонерка, Пара Плюшек, Тройка Эффнерок мелких. Куколки Ульрике Хотт несколько , Цвергназе 1-27см очень редкая. Я больше художественных виниловых кукол предпочитаю.
Барби и монстров нет, хотя несколько раз шила на них одежку, ну очень они худые, больше нравиться на юолее объемных куколок что-то мастерить.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение My Twin » 25 янв 2016, 20:04

На данный момент пальма первенства отдана Monster High. Ну, а объясняется это их доступностью. Продаются почти везде, стоят относительно недорого, а значит их количество в моем доме будет продолжать расти :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Verdandy » 26 янв 2016, 15:33

My Twin, вы забыли еще упомянуть про их отличное свойство удачной коммунальной квартиры )) ну или, иначе говоря, в коробке или на полке, они могут замечательно занять мало места ) Умеют )

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение My Twin » 26 янв 2016, 22:59

Verdandy, да, их компактность тоже является несомненным плюсом.
Скрытый контент: показать
Но мои подобным свойством не обладают. Не умеют они занимать мало места :|

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Verdandy » 27 янв 2016, 08:59

My Twin, ну только если, у них стандартное тело, а вот если они всякие там кони-русалки.... :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Они у вас наглеют :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение irashka » 23 фев 2016, 15:34

Наверное для большинства сейчас самые популярные- МХ .
Хоть и не мое
Скрытый контент: показать
тела нравятся, сами- нет . Мое ИМХО , если что
.
Мой формат 1/6 больше всего Маттел и подделок, остальные селятся либо по одному либо просто по малу.

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Katie » 05 апр 2016, 23:28

Думаю, пальму первенства опять берет Барби (этот год для нее ударный), МХ и ЕАХ выдохлись судя по новым выпускам.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Altisetelis » 09 апр 2016, 23:33

Барби и монстры на первом месте. Но если барби я еще буду продолжать покупать, то монстров вряд ли, как говорили выше, серия выдохлась. На втором разные барбиобразные (дисней, феи, штеффи, аналоги 90-х годов, фуллы и так далее). На третьем ЕАХ (покупаю их очень выборочно и придирчиво выбираю). На четвертом фарфорки (есть несколько больших и маленьких, но пока больше не планируется). На пятом курхн, время от времени беру понравившихся, в основном из-за аутфитов. На шестом bjd (у меня их сейчас всего три штуки, но будет больше, не сомневаюсь). Седьмое место - авторские (пока одна, но вторая делается, плюс будут еще заказываться). Восьмое место поделили j-doll, ФР и "другие" (потому что не знаю, куда отнести мою люксембургскую хаксу). Этих по одной и, скорее всего, так они в единственном экземпляре и останутся. Девятое - момоко. Потому что еще ни одной нет, но в ближайших планах. Она, скорее всего, тоже будет одна.

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение tigra2607 » 02 сен 2016, 15:20

У меня в коллекции кукложителей уже под 60, и в основном - тоннеры 16 и ребята 17 и 18дюймов. Так же 5 шт. 16-ти дюймовых кукол Франклина Минта (исторические персонажи и актёры) и 3 большие девочки ФР-16, для разнообразия (Поппи полночь, Фрея и Ава)) И в качестве деток для Тонеров живут 3 малышки Хелен Киш))- две принцесски Изабель и Сессиль и маленькая азиаточка Мей, у каждой своя семья)))) :D :D


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей