Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 08:55

Валерия писал(а):
А вот если бы Вам предложили подарить коллекцию из 10 любых кукол одного производителя или серии, то что бы это были за куклы (даже самые дорогие)


Барби. пусть даже я могла бы заполучить 10 сибприток или БЖД, предпочла бы Барби ибо, как уже говорила, они помимо дешкевизны ещё и разнообразные, чем очень радуют...

Нина, а мне вот наобррот больше нравится шить на мелких японок вроде момоко и джейдолл ибо крупные куклы требуют более точных построений, на этих же проще кромсать экспериментальные выкройки) Ну и ювелирностью работы можно выпендриться)

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 21 май 2008, 09:17

Если выбирать 10 кукол, на данный момент я, наверное, взяла бы ФР... Сейчас меня от них плющит :D Не знаю, правда, долго ли это продлится и во что выльется в итоге.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 09:19

Ithiliel писал(а): Нина, а мне вот наобррот больше нравится шить на мелких японок вроде момоко и джейдолл ибо крупные куклы требуют более точных построений, на этих же проще кромсать экспериментальные выкройки) Ну и ювелирностью работы можно выпендриться)


Кстати, полностью согласна. На тоннеров и прочих больших надо именно ШИТЬ.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 21 май 2008, 11:30

Вот если б мне предложили 10 кукол, я бы выбрала ФР. Во-первых нравятся, во-вторых если, даже, разонравятся и решу продавать, сделать это будет не очень сложно. :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 12:27

Нина писал(а):Вот если б мне предложили 10 кукол, я бы выбрала ФР. Во-первых нравятся, во-вторых если, даже, разонравятся и решу продавать, сделать это будет не очень сложно. :)


А я вот подумала..... я бы взяла 10 авторских обитсу )) Было бы классно. Или 10 толстушек. Правда, их всего три вида, ну ничего, были бы все тройняшками :lol:

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 21 май 2008, 13:08

В моей коллекции в итоге остались только OOAK куклы Обитсу и Волкс. :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 13:38

Кукленок писал(а):В моей коллекции в итоге остались только OOAK куклы Обитсу и Волкс. :)


А кто были до этого и почему в итоге так вышло?

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 21 май 2008, 13:49

У меня только ФР приживаются, всякие куклы были - от Момок и Тоннеров до кукол-младенцев. А остались и прижились только ФР-ки.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 21 май 2008, 14:05

Валерия писал(а):А кто были до этого и почему в итоге так вышло?


Сначала были Барби (игровые), потом японские куклы Azone. Однажды купила ООАК Обитсу и обалдела какая же она миниатюрная, прелестная и милая:o А какие лица у этих кукол!!! Все разные, ни одного одинакового. А к хорошему быстро привыкаешь :oops:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 14:08

Апрелька писал(а):У меня только ФР приживаются, всякие куклы были - от Момок и Тоннеров до кукол-младенцев. А остались и прижились только ФР-ки.


Вот хорошо, когда находишь "свой размер и формат" куклы!

А сколько для этого понадобилось "перебрать" кукол, чтобы это почувствовать?
Я только в начале пути, страшно даже подумать :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 14:10

Кукленок писал(а): Сначала были Барби (игровые), потом японские куклы Azone. Однажды купила ООАК Обитсу и обалдела какая же она миниатюрная, прелестная и милая:o А какие лица у этих кукол!!! Все разные, ни одного одинакового. А к хорошему быстро привыкаешь :oops:


Да, обитсу я впервые увидела около месяца назад. Действительно, прелестные девочки, нежные, красивые.... В июне одна появится у меня, вот тогда и пойму, какие же куклы самые мои любимые.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 май 2008, 14:32

У меня коллекционирование развивалось в такой последвательности:
Барби-Ниппон Мисаки-ФР-Момоко-Тоннер, причём примерно параллельно. Но из-за моей любви к рационализаторству (я всегда из всего "вычленяю" то, что мне больше всего по душе, а от остального стараюсь избавиться) остались только Тоннеры (ну, и если уж считать до конца, и 2 Барби, но это Лиз Тэйлор и Вивьен Ли, т.е. это, скорее, к моему другому увлечению - классическим Голливудским кино). Остановилась на Тоннерах потому, что их больше, чем других кукол, воспринимаю как украшение интерьера, а не как игрушки. К тому же, что очень важно, соотношение "цена-качество" в них меня также устраивает больше всего, потому что платить больше за куклу я морально не могу.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 16:33

Герцогиня Дюк писал(а):У меня коллекционирование развивалось в такой последвательности:
Барби-Ниппон Мисаки-ФР-Момоко-Тоннер, причём примерно параллельно. Но из-за моей любви к рационализаторству (я всегда из всего "вычленяю" то, что мне больше всего по душе, а от остального стараюсь избавиться) остались только Тоннеры (ну, и если уж считать до конца, и 2 Барби, но это Лиз Тэйлор и Вивьен Ли, т.е. это, скорее, к моему другому увлечению - классическим Голливудским кино). Остановилась на Тоннерах потому, что их больше, чем других кукол, воспринимаю как украшение интерьера, а не как игрушки. К тому же, что очень важно, соотношение "цена-качество" в них меня также устраивает больше всего, потому что платить больше за куклу я морально не могу.


Я вот тоже уже заболеваю тоннерами, хотя раньше мне они не нравились. Тем более, что в Москве их достать можно и в магазинах

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 21 май 2008, 16:45

Валерия, Вы чего? :shock: В каких магазинах? Заказывайте через интернет! Вам с траспортировкой через океан кукла дешевле обойдётся, нежели в любом магазине Москвы или Санкт-Петербурга! Этож наглая обдираловка просить за Тоннершу 15000-20000 руб, когда она отсилы стоит 4000-5000 руб! Ещё, в магазинах очень часто пишут, что это типа фарфор! Это враньё! ИМХО, куклу можно попросить посмотреть в магазине, но никак не покупать! А на этом сайте есть замечательный посредник, которая уже сделала счастливыми много наших кукольниц.)))

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 22 май 2008, 02:52

у меня больше всего барби.Потому что собрать других больше,чем у меня этих барби -из серии фантастики.Барбеек у меня под триста с учетом вновь прибывших.

А елси б подарить предложили- как кто-то тут сказал,меркантильно попросила бы БЖД или сибариток.Дайте мне 10 бжд,я их продам и на эт деньги куплю себе 30 обожаемых тоннеров! :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 08:10

Нина писал(а):Валерия, Вы чего? :shock: В каких магазинах? Заказывайте через интернет! Вам с траспортировкой через океан кукла дешевле обойдётся, нежели в любом магазине Москвы или Санкт-Петербурга! Этож наглая обдираловка просить за Тоннершу 15000-20000 руб, когда она отсилы стоит 4000-5000 руб! Ещё, в магазинах очень часто пишут, что это типа фарфор! Это враньё! ИМХО, куклу можно попросить посмотреть в магазине, но никак не покупать! А на этом сайте есть замечательный посредник, которая уже сделала счастливыми много наших кукольниц.)))


Сорри за оффтоп, а кто этот посредник?

В звездочке они и правда дороже и стоят (или я ошибаюсь, давно не была) что-то около 7-8 тыс.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 22 май 2008, 09:58

Валерия писал(а):
Сорри за оффтоп, а кто этот посредник?



Я так понимаю, Ольга :) У нее обширный прикрепленный топ о тоннерах в "посредниках". Плюс на форуме часто тоннеры продаются по вполне адекватным ценам - можно даже довольно редких "выцепить".

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 май 2008, 10:14

Хвоя писал(а):
Валерия писал(а):
Сорри за оффтоп, а кто этот посредник?



Я так понимаю, Ольга :) У нее обширный прикрепленный топ о тоннерах в "посредниках". Плюс на форуме часто тоннеры продаются по вполне адекватным ценам - можно даже довольно редких "выцепить".

Точно! Вот ссылка на её темку: viewtopic.php?t=3453&start=0

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 10:59

Нина писал(а):Точно! Вот ссылка на её темку: viewtopic.php?t=3453&start=0


Спасибо!!!

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 22 май 2008, 12:00

у меня все куклы разные. одиннаковые только Сонечки в количестве двух штук.(я имею ввиду молд) а так всего по одному, но преобладают Барби, хотя тоже разные. Пляжница с ФФ "коротким" телом, шарнирная ковбойка, фея Люмина, "обычная" Саммер, коллекционная Мартина МакБрайд, моделька Милан, Май Синка, и все они по одной, а так же старая барби шарнирная с блошиного рынка, и мателловская Гермионка оттуда же :wink: а так же одна момока, одна Динамитка, одна Тоннер, правда есть еще две Тани, но я их коллекцией не считаю, и тем более одна из них уже ООАК, а еще 5 тоже разных фарфоровых кукол...

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 27 май 2008, 10:09

Эх, кто б действительно подарил 10 штук... Если потом можно продавать - то БЖД (оставить у себя 2-3 штуки, остальных продать. а на вырученные деньги - других кукол) Если нет - то Тоннеров. Уже даже представляю себе их толпу у себя на полке:)))
а вообще зацикливаться на одном виде не интересно. Думаю, когда от одного производителя скупленны все хотелки, то можно и на других посмотреть. Таким образом думаю, что когда-нибудь у меня заобитают момоки и бжд. Правда, в не столь массовом порядке:)))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 28 май 2008, 13:13

Странное какое-то голосование:lol:
По какому принципу одни куклы вынесены отдельными пунктами, а остальные скрываются под "другими"?
"Другие", это те, о которых не слышал, или которые не приглянулись автору топика?:)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 28 май 2008, 13:37

у меня момоко и мальчики волкс ООАК (их пока меньше, но это только потму что их сложнее купить)

другие? пока нет....для пробы хочу ниппку купить. Остальные вообще не ни как не интресуют

10 кукол в подарок? ТОЛЬКО МОМОКО :) конечно только тех кого я хочу :)
По цене покруче БЖД будет :twisted: (от 800 до 1500 баксов) есть одна куколка....она стоит под 2000 баксов...момоко! Очень хочу ее :twisted:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 28 май 2008, 14:18

Дрим писал(а):Странное какое-то голосование:lol:
По какому принципу одни куклы вынесены отдельными пунктами, а остальные скрываются под "другими"?
"Другие", это те, о которых не слышал, или которые не приглянулись автору топика?:)


Предлагайте варианты - исправлюсь! :D

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 30 май 2008, 13:30

Валерия писал(а):
Апрелька писал(а):У меня только ФР приживаются, всякие куклы были - от Момок и Тоннеров до кукол-младенцев. А остались и прижились только ФР-ки.


Вот хорошо, когда находишь "свой размер и формат" куклы!

А сколько для этого понадобилось "перебрать" кукол, чтобы это почувствовать?
Я только в начале пути, страшно даже подумать :)



Почти год :) Да и из ФР не всякие приживаются :) У меня сейчас только три Агнес и одна Евгения. Пока больше никаких не хочу - не зацепили.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 30 май 2008, 13:48

Апрелька писал(а):Почти год :) Да и из ФР не всякие приживаются :) У меня сейчас только три Агнес и одна Евгения. Пока больше никаких не хочу - не зацепили.


Я все-таки остановилась на формате 30-33 см, из больших зацепила только одна - Тоннеровская Эммочка.
30-сантиметровые - с ними как-то проще, и места много не надо, и шить хватит лоскутков ткани. Ну и в руках держать удобней.

Большие куклы для меня - это как-то ответственней, что ли.... это уже не кукла, а можно сказать ЧЕЛОВЕК! Хотя я к маленьким очень нежно и аккуратно отношусь, а вот к большим бы относилась еще и с опаской.... :lol:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 30 май 2008, 14:27

Я за Момоко голосовала... не знаю, тянет к ним. А вот ФРок не так жаль продавать бывает...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 30 май 2008, 14:54

Момошки - они беззащитные такие, как мне кажется. А Фр-ки - они уверенные в себе, могут за себя постоять. Вот поэтому их не так срашно отпускать, как момошек, наверное :D

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 16 июн 2008, 17:04

У меня коллекции как таковой нет, кукол стала себе покупать лишь пару месяцев назад, да и коллекционерам вряд ли стану, потому что я в основном покупаю кукол не модных, не фешн, не дорогих и редких,а просто для души) чтобы тискать и играть можно было.
Наверное, для меня в этом плане главное доступность куклы, о которой уже тут писала Ithiliel. Важно куклу выбирать в магазине, чтобы в рукам можно было подержать, повертеть... поэтому у меня сейчас Барби и Братц, еще курн есть.
Еще важно, чтобы коллекция была одного размера - я такой человек,у которого всё должно быть предельно четко и уравновешенно, чтоли. Если куплю хоть одного тоннера (уже заглядываюсь на Тайлер), то соатльных кукол придется подарить. Ибо - один размер для меня мания)
А вот касательно второго вопроса.. если бы разрешили бесплатно выбрать 10 кукол одного производителя - то это однозначно были бы Муклы. Обожаю их. Никогда они мне не светят (цена уж больно кусачая), но если вдруг мне подарят 10 Мукол, то я в жизни себе ни одной куклы не куплю, запрусь дома и всю оставшуюся жизнь буду на них медитировать. :D

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 16 июн 2008, 20:40

А я вот, даже не знаю как определить из Mattel я собираю только Шелли\Келли\ ,а теперь увлеклась FR ! :roll:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей