Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Фима
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:56
Откуда: г. Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Фима » 17 мар 2009, 21:06

А у меня пока в коллекции одни только барби, насчитала 24 куколки. Недавно заинтересовалась ФР и Тоннерами.
Последний раз редактировалось Фима 22 июн 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение арбита » 20 мар 2009, 19:59

А у меня оказались все по одной,но если была бы возможность купить 10 кукол одного вида -это бессомнения Муклы :D
Последний раз редактировалось арбита 15 апр 2009, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ribka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:41
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ribka » 14 апр 2009, 00:06

..странно, меня только барби пока не зацепили,.. может все еще впереди... :lol:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Lena4695 » 29 май 2009, 18:37

В основном раньше у меня были барби и сейчас они есть,но барби-модели...
Но с появлением первой шарнирки ФР,они меня зацепили,теперь барби я покупать уже точно не буду,но и продавать не собираюсь...
А Фр-ки меня зацепили,и вобще шарнирки :wink:

Аватара пользователя
Фима
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:56
Откуда: г. Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Фима » 22 июн 2009, 13:45

Были барби, теперь подсела капитально на тоннеров + едит ко мне пуллип, облизываюсь на ФР, уже есть хотелки по ним, осталось только денег поднакопить..в общем теперь мне нравятся разные куклы :)

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение OlgaPR » 01 июл 2009, 13:27

Я в последнее время от ФР-ок без ума, хочу еще одну, еще одну и еще, и вообще, не одну, а двадцать одну :mrgreen:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Яромила » 11 июл 2009, 06:19

Куклами я увлекаюсь с 90-х годов, но вот именно коллекционировать начала совсем недавно. притом, что по натуре я вовсе не коллекционер, больше нравится играть с куклами, возиться, тискать, делать для них интерьеры, одежду, всякие мелочи. Больше всего у меня кукол от Mattel - и первая моя фэшн-долл - конечно, Барби. Сейчас кукол этой линии у меня 21 (считая подруг и Кенов). На втором ко количеству месте стоят Сони-Кёрн - 9. Было 11, но две у меня не прижились. Могут появиться ещё - от одной до трёх. Кроме этого, 2 авторские куклы, 1 тоннерка, 1 мукла, все 4 Джуку Кутюр, 2 Лоллипоп, 1 большая и одна маленькая кошечки Catwalkkitties, парочка Даниэлей, парочка экшн-мэнов, 1 простой китайский мужик :) , впрочем, облагороженный ООАКом, и всякая мелочь типа мини-Барби и шарнирных фигурок из "Ван Хельсинга".
Вот как ни смешно, именно эти фигурки считаю пусть крошечной (всего 6 персонажей), но коллекцией.
Однако основательно подсадили меня на коллекционирование My Scene (Mattel forever! :wink: ). И теперь я целенаправленно собираю Ноли, сейчас у меня их 5, ещё две, надеюсь, вскоре присоединятся к сёстрам. И майсинских мальчиков хочу собрать - но их мне достаточно по одному каждого, всё равно, из какой серии, а всего этих мальчиков 5. У меня их уже 4, остался один.
Тех кукол, которых я поселила у себя просто потому, что они мне понравились, коллекцией не считаю - по-моему, коллекция подразумевает общую идею, принцип собирания, поэтому множество разнородных объектов, в том числе кукол, коллекцией вряд ли можно назвать. Вот поэтому, хотя у меня есть ещё майсинка Челси Rebel Style и, надеюсь, будет ещё одна, Cafe Chic, они в коллекцию не входят - просто очень мне нравятся. И Барби со товарищи весьма разнородны, объединяет их, кроме фирмы-производителя, только красота. Может быть, в коллекцию во временем вырастет компания мэттеловских шарнирных принцев, но пока их только трое.
Из 10 кукол в подарок я хотела бы ещё пятерых тоннеров, сет "Танго" от Mattel, ФР Лукаса Рингмастера и ещё три Муклы, Марию,Кристину и Диану. Но это уже 11 :)
Абсолютно не трогают момоки, ФР-ки (кроме Лукаса), Блайз, БЖД. Нравятся Динамитки, Джейдоллки, Пуллип и Тэянги, но заводить их у себя не тянет совершенно, мне достаточно любоваться ими у друзей.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение klubni4ka-konfetka » 21 авг 2009, 02:54

у меня барби ,Синди,тоннер.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Анюта » 22 авг 2009, 15:11

Пока у меня живут только Барби и тоннеры, но в планах БЖД.

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ananas » 22 авг 2009, 20:06

Сейчас у меня живут около 30 барби, и одна J-Doll. в планах фр, тоннер, момоко и еще j-doll...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Apolinariya » 24 авг 2009, 11:22

а мне нравятся все куклы, У меня много китайских, есть настоящие Барби и Тереза, несколько "братцев", три "Сони" (тоелось бы больше), Гшламурка одна (хочу всю колекцию, их 5). Таня с кавалером. (хочу есче японочку). И есче едет Джука. (тоже хочу всех).

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Loviny » 24 авг 2009, 15:39

Мне нравятся абсолютно все куклы :) , но прижились у меня только коллекционные барби. Все-таки они мне кажутся самыми позитивными куколками (это мое мнение). Да и дешевле они, чем тонеры или ФР. Так что, думаю на барби я и остановлюсь. :)

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение vega125 » 12 сен 2009, 01:16

А моя коллекция начиналась с барби,но когда купила первую ФР-поняла, что это мои куколки и сейчас не могу остановиться. :lol: Из барби оставила только двоих,которых я люблю и продать видимо не смогу,из Тоннерок была одна Скарлетт О'Хара и ту продала,т.к. места для неё не нашлось рядом с ФР-ками :|
Последний раз редактировалось vega125 14 окт 2009, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение олиффка » 13 сен 2009, 12:31

И я подвожу итог, спустя год коллекционирования: преобладают ФРы: 8 красоток, до НГ планирую еще парочку дам и хотя бы одного кавалера для них, а то скучают. Мэттеловских барышень так и осталось 5 штук, пока вроде ни на кого больше не запала (ФР конкретно выносят мозг!) Далее: одна Динамитка, одна Ниппушка и вот-вот прибудет ко мне Поппи Паркер. Всего пока 16 девочек, но в списке хотелок еще больше :| где ж столько денег взять, а ведь такую ораву еще приодеть надо :| Поэтому, когда вижу, что у кого то их почти 60, да еще и в большинстве своем крупные экземпляры, прям диву даюсь, как люди решают проблемы с их размещением???

_Dina_
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:00

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение _Dina_ » 29 сен 2009, 12:28

у меня на данный момент 2 направления самых любимых - БЖД и Барби. Мне они кажутся наиболее подходящими для меня партнерами. Тоннеры тоже есть, но наверно буду продава\ть, охладела и не могу найти общий язык, еще есть одна фр - но она настоящая королева - сидит в зале в стенке на своем троне и неособо любит, чтобы ее трогали. Я ее обожаю, но пока фр не хочу больше.

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Kazimia » 02 окт 2009, 16:47

Мне очень нравятся FR, Барби и Братц. Барби игровые, Братц и две Сони у меня есть, а FR ни одной, а очень хочется.
Последний раз редактировалось Kazimia 03 окт 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Emily » 03 окт 2009, 16:10

На данный момент у меня, наверное, больше всего кукол Маттел :roll: Но мечтаю собрать по несколько представителей других кукол, которые мне нравятся)))

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Котенька » 05 окт 2009, 09:42

Я коллекционирую Барби только 80-90гг, причем не просто хаотично , а моя цель собрать, например, всех пляжниц того времени, затем, например, всех праздничных. Потихоньку, но успешно двигаюсь в данном направлении. Это очень интересно, а полная коллекция каждого однородного направления выглядит просто потрясающе!!! :D

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Наташка » 07 окт 2009, 15:42

у меня чисто случайно появилась большая любофф к тоннерам, все началось с покупки Шарлотты, интересно стало, что за такая большая кукла) еще раз спасибо за нее Герцогине Дюк.
вот, и теперь у меня их больше других, и обязательно будут еще, они очень интересные.

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Светланка » 14 окт 2009, 17:44

Барби,но что-то мне подсказывает,это только начало. :mrgreen:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение miracolo » 14 окт 2009, 22:30

Проголосую за Блайз! Пока у меня их три - но это точно не предел :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2009, 18:58

Я с начала лета перешла на тоннеров и вся в тоннерах. Но не думаю, что их у меня будет больше, чем Барби ибо а) барби я всё равно не сбрасываю со счетов б) Тоннеры - они же большие. Куда мне их много?)

У меня примерно 15 Барби, 6 тоннеров, 4 динамитки, одна джейка (не пусечная=)), одна соня и America's Next Top Model. Были и всякие другие, но от них я избавилась - не подошли... думаю, что моё - это барби и тоннеры. А ещё немного - динамитки, но их больше чем есть уже не хочется. И даже одну продаю.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение katifedoss » 20 ноя 2009, 22:35

У меня преобладают Барби ,особенно последнее время понравились Топ-модели.Из старушек жду ещё одну и думаю ,пока двоих хватит..Одна ФР Ванесса ,хочется ей подружек.На след.год написала список кого хочу и потихоньку откладываю денежку..Посмотрим что будет через год,но думаю особо не изменится ,мне Барби даже нового образца нравятся...есть очень милые..,ну а ФР это вообще восторг(они меня надолго зацепили)...
Последний раз редактировалось katifedoss 28 ноя 2009, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение adzolot » 27 ноя 2009, 01:24

У меня пока 4 Барби модельки и 8 ФР. Барби конечно более милые и добрые, но вот подвижность ФР завораживает. Очень люблю крутить их в руках, получаю от этого процесса нечеловеческое удовольствие. Поэтому Барби больше наверное не будет, а вот ФР - страшно подумать сколько хочется купить :D

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение олиффка » 02 дек 2009, 11:28

Я Фр-ками пока не переболела. Двоих продала, но двоих заказала! Так что именно они преобладают, как и раньше. Зато теперь мое кукло-семейство пополнилось еще и 2-мя Тоннерами и парочкой коллекционных Кенов для девочек ФРок, так как из Фр-мэнов никто так и не зацепил.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение gala-h » 16 дек 2009, 21:05

Мне нравятся момоко и головастики.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение BRIDI » 18 дек 2009, 08:59

У меня в коллекции только Барби. Это именно коллекция (хотя все покупались для души). Остальных кукол коллекцией не считаю т.к. куплены потому, что просто понравились. Это 3 Тоннеровских ребенка, одна Сидней (махнула на неподходящий размер и купила т.к. уже год как на них засматриваюсь) , одна Момока и один ребенок от Франклина Минта.
Очень надеюсь, что пополнятся будут только барби, хотя еще от одной Момоки в кимоно (из новой коллекции) я бы наверное не отказалась :oops:

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение ticiannn » 02 янв 2010, 00:55

Момоки АДНАЗНАЧНО :D !(Ну и что,что пока только одна,все остальные в перспиктиве! :mrgreen: )

Ardilla
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ardilla » 06 янв 2010, 23:08

Начинала с Барби, теперь еще и ФР-очки. По-моему они сейчас самые популярные).

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение REGINA GLIM » 14 янв 2010, 15:18

я думаю Момошки и Барби


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей