Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 29 июн 2008, 00:40

муклы и только муклы
нравятся отдельные персонажи у Тоннера и Натали ФР,
но мукл хотела бы всех

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 29 июн 2008, 01:26

Произвела подсчёт - У меня 1 тоннерша,1 ФР,1 мукла,1 Биготс(вторая в дороге),1 ливинг дед,1 труп от джан планнинг,1 авторский,2 барби.
У меня куклы от одного производителя почти не придиваются=(
Барби лидирует,видимо :lol: :D

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 05 июл 2008, 21:47

А у меня 1 Фр, 3 Барби, одна диснеевская жасмин, Одна Соня- Кухрн и одна Таня, в дороге 2 МЗ.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 июл 2008, 00:09

А я бы меркантильно выбрала БЖД, потом бы их продала, и купила раааааазных! Почти из всех куколок нравится хотя бы одна:)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 июл 2008, 00:11

1 труп от джан планнинг
Оффтоп: кто?! О.О КАкие у них трупы? я что-то пропустила явно)))

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 06 июл 2008, 17:56

У меня пока одни Барби, но в планах Dal, меня эти головастики покорили!

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Сообщение ona » 21 июл 2008, 23:57

А у меня 1 ФР, 1 Волкс, 1 Петра, 6 Барбеек стареньких. Если бы дарили 10 штук, хотелось бы 6 ФР и 4 волкс и обицу... Хотя мне практически всех куколок охота!!!!!
Вот сижу губы закатываю :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 июл 2008, 00:27

Майн сейчас имеет 1 момоко, 1 джей-долл, 1 Барби, ко мне едут мини-блайз и мз-шка)
Джеек и Барбеек точно больше не хочу.) Момоку - мб ещё одну, но с перепрошивом.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 22 июл 2008, 02:08

...
Последний раз редактировалось Хельга 22 июл 2008, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 22 июл 2008, 02:30

Какая интересная тема!
Сейчас читала и задумалась: а как у меня появляются куколки?
И пришла к выводу, что не я сама их нахожу, а они меня находят. Сами приходят и остаются со мной. Я имею ввиду, что практически все мои куколки являются подарками. Пусть даже я сама их выбирала, но они именно подарки. И это, по-моему, очень здорово, ведь каждая из них имеет свою историю и несёт в себе приятные и добрые воспоминания. Так что кукольной коллекции, как таковой, у меня, можно сказать, и нет. Хотя и есть свои любимцы, дорогули, звёздочки и т.д.
Например, среди всех моих куколок есть шестёрка королев - это старые барбочки, появившиеся у меня ещё очень давно. С тех пор, как появилась последняя барбочка - японка Каори ( Барби - японка, варинт №2), я больше не захотела и не хочу ни одной Барби.( Что касается именно девушек. Хотя, маттеловские "кены" симпатичной наружности тоже весьма большая редкость.) Ну, за исключением Май Синок. Но хотя они и маттеловские, не считаю их связанными с Барби и её друзьями. Они, по-моему, как два разных мира.
Вообще, очень люблю всяческие миниатюрные штучки. Это же касается и кукол. Исключение из больших кукол, которые по совместительству ещё и практически несбыточныен хотелки, - БЖД (причём именно парни. Из всех девушек-бжд, которых я видела, ещё ни одна не зацепила меня сильно.) и тоннеровский Снейп (Тоннеровских куколок не люблю, но Снейп...это Снейп. Любимый книжный герой, да ещё и так талантливо воплощённый в кукольном формате).
Ну а если бы предложили 10 кукольных штучек одной масти, то я бы выбрала 10 укомплектованных (всмысле, тело+голова), но нерасписанных и голеньких обицу. 6 мужских и 4 женских.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2008, 17:53

Ли писал(а):1 труп от джан планнинг
Оффтоп: кто?! О.О КАкие у них трупы? я что-то пропустила явно)))


Труп Невесты. Они прославились как производители потрясающих игрушек по мультфильмам Тима Бёртона, в этом им равных нет) Моя первая коллекуионная кукла и была эта самая Эмили, но через полтора года она мне до жути опостылела и была продана.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2008, 18:03

Валерия писал(а):Момошки - они беззащитные такие, как мне кажется. А Фр-ки - они уверенные в себе, могут за себя постоять. Вот поэтому их не так срашно отпускать, как момошек, наверное :D


А мне вот кажется, что Момоки тоже могут за себя постоять. Но Джейдолл... Мне они, честно говоря, совсем разонравились, я ещё твёрже решила, что моё - это Барби. Помнится, одно время хотела мини-бжд, но передумала по этой же причине: опостылели всякие нежные муси-пуси. В то же время ФР - тоже ну никак не мои, мне и их пропорции тел не нравятся.
Барби - идеальный компромисс, к тому же, как я говорила, они разнообразны.

У меня сейчас 12 Барби, две джейки (мама продать ни одной не разрешает - любит их=) Хотя одну я покупала сама. Вторую она мне дарила), Момока, две Биготс, а ещё лолипопка, ХайГлэмм, Таня и Курн.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 27 июл 2008, 00:59

Голосую за Момоко. Обожаю их индивидуальность и яркую образность. Такую живость и выразительность, в общем-то простых лиц. Могу по пальцам пересчитать, кого не хотела бы иметь у себя.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирина Троянская » 03 сен 2008, 07:54

А у меня 19 барби!Сейчас на подходе Момоко,а позже буду ФР заказывать!

Kramara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kramara » 04 сен 2008, 13:25

4 Момоки (это еще не предел), 2 Тоннер, 1 БЖД, 1 ФР (на подходе вторая), 5 Барби. Если бы не цена, то БЖД и ФР-ки лидировали бы.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 сен 2008, 09:23

Коллекцией я считаю своих Blythe. У меня на руках на данный момент две, третья в пути, и это, как я считаю, не предел ;) То, что куклы, которые у меня сейчас есть, не имеют фирменной одежды, коллекцией им это быть не мешает ;)
После покупки второй блайз я поняла, что начинаю подбирать кукол по принципу не только личной симпатии, но и того, как куклы смотрятся друг с другом. Конечно, это не главенствующее, но все же я хочу, чтобы мой "цветник" выглядел предельно симпатично :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 сен 2008, 15:09

Я очень люблю Mattel и коллекционирую исключительно Барби (на данный момент чуть больше 100 штук, в основном, любимая серия ФФ). Ещё нравятся Момоко, но пока не знаю, буду ли когда-нибудь коллекционировать этих девочек. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 сен 2008, 20:50

У меня 6 Pullip и 5 TaeYang'ов. Но, насколько я знаю, на форуме суммарно пуллипов не так много, как тех же Момоко, Тоннер или ФР, так что мое собрание скорее исключение, чем статистика.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 07 сен 2008, 07:32

Anardin писал(а):У меня 6 Pullip и 5 TaeYang'ов. Но, насколько я знаю, на форуме суммарно пуллипов не так много, как тех же Момоко, Тоннер или ФР, так что мое собрание скорее исключение, чем статистика.


А по-моему - как раз статистика. :P И в общих чертах получается, что большей популярностью пользуются куклы традиционной внешности (с приятными чертами лица и реалистичными пропорциями). Blythe, Pullip/TaeYang, Mooqla, BeGoths тоже имеют своих поклонников. Но это уже - куклы "на любителя". Кому-то безумно нравятся, кто-то на дух не переносит. Еще тут заметила такой момент, что вот в теме про пуллип не одна я просила фото, чтоб посмотреть как они смотрятся с момоко. А смотрятся они, честно сказать, сомнительно. Останавливает еще и это. То есть в теплую компанию момоко пуллип не впишется. Бывают, конечно, коллекции, состоящие именно из разнообразных кукол. Да. Но если коллекция образно-тематическая, то подобная кукла будет совсем не в тему. Лично я поэтому собираюсь разрабатывать две параллельные непересекающиеся ветки. Поскольку, во-первых, не хочу разводить толпу момок и терять их индивидуальность. Во-вторых, пуллип мне бешено нравятся. Но какого-то взаимодействия (в фото, в историях) меж ними пока не вижу.
Ну а на первое место, имхо, уверенно претендуют БЖД.
Триумфальное шествие сдерживается пока только ценой. Но за те два года что прошли с момента, когда я впервые увидела их на Illness Illusion, популярность их выросла просто ошеломляюще.

По-моему, так. ((с) Винни-Пух)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 сен 2008, 18:05

У меня больше всего старых добрых Барби, и это лидерство они не уступят никому 8)
Их догоняют Тоннеры, третьими к финишу приходит 16" Алекс с подружками :lol:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 25 сен 2008, 10:07

А у меня примерно в равных долях : коллекционные барби ( с них все начиналось) - осталось 11 штук, Тоннеры ( 15 штук, из них 4 ООАК),
ФР - 13 штучек ( горячо любимые светские красотки, 2 из них ООАК).
Вот как-то так, пока не надоела ни одно направление, но из новых коллекций все меньше и меньше привлекательных для меня кукол.

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение олиффка » 20 ноя 2008, 20:40

А я серьезно коллекционирую месяца 3 только! Пока преобладают Барби-модельки - 4 штуки и пятая ФР-Адель! Собираюсь на НГ сделать себе подорок и заказать еще парочку ФРок!

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение олиффка » 03 янв 2009, 20:11

Как и обещала, исполнила задуманное - еще 2 ФР-ки к Новому году!
А после Нов. года еще одну закажу. Еще написала себе список хотелок на 2009 год - 9 кукол, и опять преобладают ФР! Потом Динамитки и 2 Момошки!

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Сообщение Рыжая » 05 янв 2009, 06:20

А я только недавно стала всерьез куклами увлекаться, но активно покупать их стала только 2 месяца назад.
У меня сейчас 3 Сейлора, 1 Барби ФФ, 1 Барби Фейритопия, 1 Соня - Фея Луны, 1 Соня Хип-хоп, 1 Кошка Линда большая и 1 кошка маленькая Натали + купила сегодня 2 юное очарование, но пока что они спрятаны, а то меня муж прибьет, да еще одна, которую я даже не знаю куда еще отнести.
А еще у меня живет старая советская кукла и на новый год мне муж подарил фарфоровую куколку.
Мечтаю купить джейку, а потом может и до БЖД дорасту :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 05 янв 2009, 18:48

А вот у меня ситуация не меняется! Барби, барби и еще раз барби. Тоннеры стоят себе на полочке и соседей не просят! :)

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 05 янв 2009, 19:43

а я коллекционирую разных кукол.Пока что около 25 игровых барби,2 момоки,1 джейдолл,1 коллекционная барби,2 сони-кёрн.В планах 2фр(Лукас и Вероника),2 тоннерки(Шарлотта и базовая шауна),2 мена обитсу и потом уже момоки.Но направлена я на коллекционирование именно момок и считаю,что самая популярная кукла,которую коллекционируют (после барби) это момоко)

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 24 янв 2009, 21:11

Тоннеры и только тоннеры! :oops:

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 27 янв 2009, 04:29

Как таковой коллекции у меня нет. Куклы разные: Барби, Фр, пупсы, малютки. Нравятся все, коллекционные в необозримом будущем.

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 29 янв 2009, 14:15

У меня не так много кукол, но с направлением коллекции вроде я определилась, в ней не будет мукл, головастиков и кукол 16", мне нравятся куклы стандарта барби.
4 барби из которых 2 ФФ, простая Терезочка и одна (пока) Кабарешка, обязательно соберу всех Jazz Baby, надеюсь в 2009 году :D
2 Тани, причём Японке я ничего не меняла в образе и даже не раздевала - нравится именно такая, а вот Индианку я превратила в Мороканку
2 Сони-Курхн, одна Соня Хип-Хопка и Курхн тоже одна, для меня они разные, отдельно Сони и отдельно Курхн, так что наверно правильнее писать 1 Соня и 1 Курхн
1 кукла от Тоннера но не 16", а 10" - Симона, первая кукла купленная сознательно и лично для меня во взрослом возрасте, с неё всё началось :wink:
1 МЗ Playa , МЗ нравятся и есле будет возможность их покупать -обязательно куплю!Это как раз один из тех видов кукол которые мне особенно понравились
2 Динамитки, скоро приедут ещё 2 и ожидаю когда появятся в продаже Динамитки-Валентинки. Динамиток я мечтаю собрать всех именно их я и хочу КОЛЛЕКЦИЮ, незнаю почему ,но именно они мне больше всего нравятся.
и наконец 1 момока, купила и потому, что хотелось посмотреть что же такого в них удивительного и потому, что понравилась именно эта момошка - мой вердикт много их не хочу и даже сейчас в скором времени их пока покупать больше не буду, нравятся ещё 2 момоки и возможно я потом куплю, но не скоро, а эту пока единственную в своём роде куколку я люблю не меньше МЗ или Динамиток, и сошью и свяжу на неё, но просто много таких не хочется, мне кажется когда их много они как то "сливаются" и теряют индивидуальность, ИМХО.


Нет не одной ФР, хотя они мне нравятся, особенно Дариус и Лана, возможно моя коллекция когда-нибудь ими пополнится.
Очень нравятся серии Маттел Принцессы мира Легенды Ирландии.....надеюсь, что созрею до их коллекционирования....

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение kenvall » 13 фев 2009, 20:24

Валерия писал(а):Вы можете покупать самых разных кукол, но каких-то у вас будет только по две, других же - 10 и более. А может быть, у Вас много кукол, но своей коллекцией Вы считаете только каких-то одних, пусть у Вас их 2 или 3. Они-то и будут составлять настоящую коллекционную линию. Какие это же куклы именно у Вас?

самые красивые-это барби или их подруги
мне нравятся пары
выкладываю какие мне нравятся
Изображение
Фото из альбома barbie прошлых лет

Изображение
Фото из альбома silkstone


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей