Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Anna » 16 окт 2016, 07:49

Evedna писал(а):Источник цитатыПотом несколько раз в этом магазине была, смотрю - возле других кукол никого нет, а возле стенда с монстрами обязательно стоят несколько девочек и тоскливо вздыхают


Аналогично. Сколько ни заходила в магазины игрушек, видела именно эту картину. Взрослые покупают разное. А дети клянчат именно монстряшек. Интересно, что придет им на смену?..

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Elena2006 » 23 июн 2017, 16:44

Моя дочка тоже играет в монстряшет и пуллип , а я играю в kidz n cats и готц .Первых у меня больше.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Pompadour » 24 июн 2017, 09:25

У меня больше всего коллекционных кукол Барби и именно они стоят на полках, как коллекция. Поставила бы 1вариант ответов.
А если хочется узнать, какие самые популярные сейчас куклы, можно просто забить в поисковик "купить куклу" и станет ясно, кто на первом месте, кто на втором и т.д.

Katrenocha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:23

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Katrenocha » 15 авг 2017, 21:19

У меня в основном Барби и Kurhn, при том, Kurhn появились раньше и именно с них все и началось...Нравятся до сих пор и коллекция их растет, вот вроде и лица почти одинаковые, а смотрится совершенно по разному, одно время очень нравились Тоннеры, но понимаю. что вряд ли приживутся.

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение MrsKey » 05 дек 2017, 17:55

у меня больше всего парадизок от jakks pacific. Думаю, я в меньшенстве. :D

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Rosa » 16 мар 2018, 05:00

У меня 20 FR, два Тонера, одна Gene и одна парадизка

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Kyamri » 13 май 2018, 07:21

Началось все с современных барби портретных персонажей по фильмам, потом йоги, потом накрыла волна суперстарок из 90х, сейчас бОльшая часть-это ИТ. Хотя всего понемногу и ИТ, и Маттел, есть одна ловетонс и даже советская кукляша,Паолка. Единственное кого НЕ поселю- реборны, пупсы и куколки выше 35-40 см

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Hot » 25 июл 2018, 08:13

Барби и МХ - основной костяк. Много деток 1/6 и мини блайз. Но с введением "моды" у маттел на дубовые тушки селить новых не очень хочется, хотя головы многие нравятся.

lord1kate
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 23:12

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение lord1kate » 29 окт 2018, 19:53

У меня барби 90 х в приоритете. Страшно их сосчитать даже. А еще Шесть паолочек, три Лори, Лив и подделка под Бетти Тонг. И куча малышни от маттел.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Milady » 04 дек 2019, 13:09

В детстве очень любила Барби, очень бережно играла с ними. Во взрослом возрасте интерес к Барби поугас, осталось две девочки с детства, а с остальными попрощалась, правда, иногда накатывает ностальгическое желание приобрести Барбеек 90х, о которых мечтала в детстве, но не смогла купить. Хотя бы просто подержать их в руках и испытать то самое чувство, когда открываешь заветную коробку. Эти эмоции дороже всего.
Лет 10 мечтала о БЖД, прежде чем, наконец, смогла приобрести. БЖД - это основной кукольный интерес, планирую пополнять семью, причем формат 1/3, маленьких БЖД не понимаю, не мое.
В последнее время начала облизываться на лимитки Дисней Стора (любимых принцесс) и кукол Грув (Таянги, Исулы и несколько Пуллипок).

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Anna » 10 мар 2020, 19:58

У меня коллекция довольно четко делится на две неравные части. Одна треть - западные куклы, две трети - азиатские. Среди азиатских кукол преобладают Момоко, среди западных - Маттел, но за счет ретро.

Garendu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:51

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Garendu » 05 май 2020, 23:44

А я только фицен. Это революционный прорыв в технологиях и выход на новый уровень. Они как реальные живые люди. Только маленькие.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Miss vitamin B » 19 янв 2022, 07:04

Тоннер Унесенные ветром однозначно. Их больше всего.
Есть несколько дорогих сердцу барби.
И антикварки. Их бы еще собрала, но увы цены... коплю пока)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение irashka » 16 июл 2023, 00:03

1/6 ,кроме головастиков.
Так что почти все из этой категории.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей