Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольный Паспорт

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

moj_maskarad
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34

Кукольный Паспорт

Сообщение moj_maskarad » 16 авг 2013, 22:54

Наткнулась на блог одной талантливой барышни, которая коллекционирует старинных кукол и сама приводит их в порядок. Когда она что-то продает, то кроме подробного описания товара часто пишет, что сделает для этой куклы паспорт. Хочу спросить у знатоков: кто имеет право создавать паспорт для куклы - только производитель? или не только? что должно быть в таком паспорте и как он влияет на ценность куклы?

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукольный Паспорт

Сообщение Mair » 28 дек 2013, 01:12

Я думаю, что владелец. тем более коллекционер, может сделать кукольный паспорт на момент приобретения куклы. Я тоже делаю, по форме, которую нашла в интернете и немного дополнила. что-то типа музейного описания предмета, почему бы и нет?
Пример:
Паспорт на куклу (Описание по стандарту) : Имя куклы,: Клоуны
Производитель: Германия, Гамбург
Период: примерно 1990
Маркировка на голове: отсутствует
Маркировка на туловище: отсутствует, но на одежде,на вшитой этикетке-ярлычке у одного клоуна надпись: HAMBURG KEIN SPIELZEUS PUPPEN FUR ENWASHSENE У другого ярлычка нет.
Размеры: 14 см
Состояние: хорошее
Голова: бисквитный фарфор, глаза родные неспящие, рисованные, нарисована маска, парик приклеен.
Туловище: родное, плотное и крепкое по качеству, мягконабивное
Ремонт: нет
Недостатки: нет
Достоинства: оригинальная одежда, отличное состояние
Комментарий: Было много разных таких клоунов, с разными мейками.
И фото приложить

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукольный Паспорт

Сообщение irashka » 28 июл 2014, 10:57

Хорошая идея, кстати, надо будет своим составить, мало ли что! :roll:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей