Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети и сохранность коллекции

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Дети и сохранность коллекции

Сообщение **YangWaWa** » 18 мар 2008, 14:22

У меня вот такой вопрос к коллекционерам у кого есть маленькие дети. Я ужасно хочу купить витрину и и расположить в ней кукол в интерьерах. НО! У меня маленькая дочка. Если всё это будет на виду, то она разорит всё в мгновенье ока или будет долго и усердно требовать кукол (ей пока не объяснить сколько они стоят!). Конечно, со временем, когда она ещё подрастёт я буду давать ей играть аккуратно. Но это будет ещё ОЧЕНЬ не скоро. Пока вынуждена всех прятать в шкафу на 2-х маленьких полочках, куда скоро ничего не будет помещаться. Вопрос: как у вас? Что делать?

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 18 мар 2008, 14:34

Моему ребенку 5 лет... кукол не трогает (большинство живут в витрине) БЖД так вообще по всей квартире кочует...вместе со мной :)
относмтся весьма трепетно к ним...подружкам показывает :lol:
у нее свои куклы, а у меня свои :wink:

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 18 мар 2008, 14:54

у меня в витрине стоят. Видит знает, но дотянуться не может. Но когда кукла какая-то в работе у меня (шью на нее). то даю и ей потрогать (ребенку 1,5 года). У нее есть Барби, с которой по идее может что угодно делать. А мои только трогает. Может взять со стола принести мне ее и показать где у нее ручки, ножки, глазки. Или сравнивает со своей куколкой. Вобщем попыток варварского обращения я пока не замечаю.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 18 мар 2008, 22:16

И я не замечала варварского отношения. У меня сын - 2 года 3 месяца. (11 декабря 2005 года рождения) Он тырит их ото всюду. Больше всего любит Момошку и Мартина. Вот сегодня опять - увидел набор мебели "Столовая", поставил стол, стулья, потребовал кукол, усадил их, угощал витаминками. Спать их любит укладывать. Елку на новый год "украшал". Надо как-нибудь сфоткать его игры.
Один раз утащил Шарлотту Тоннеровскую, я думала меня инфаркт хватит - ничего, потанцевал с ней и отдал. Фотка есть в моей темке
viewtopic.php?t=1672&postdays=0&postorder=asc&start=40
Мне вообще нравится, что с Женькой можно договориться. И ему можно доверить даже дорогую куклу.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 18 мар 2008, 22:25

Кузюка, ой какие вы замечательные. Я свою тоже как-нить сфотаю.
Я вообще считаю, что если закрывать и запрещать, рано или поздно стащит и куклам мало не покажется. А если потихоньку давать в руки, рассказывать и показывать как с ними надо обращаться, то больше шансов на аккуратное отношение детей к куклам

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 18 мар 2008, 22:45

У меня куклы живут в витринах из ИКЕА. Дочке-1 год и 3 месяца. Интерес проявляет с раннего возраста, как к куклам так и к витринам. С куклами все просто - даешь ей в руки, она спокойно их смотрит, трогает, танцует, и ставим на место. Главное приучить ребенка к логическому завершению процесса общения с куклой. А еще надо купить игрушечную похожую куклу и поставить рядом с другими, и ее можно давать ребенку чаще. Ребенок, слава богу, пока не понимает ценности кукол. При каждом подходе ребенка к витрине её надо открывать, со временем интерес к ней практически проподает. "Запретного плода" больше нет.
Последний раз редактировалось Lyuca 19 мар 2008, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 19 мар 2008, 09:09

Спасибо девчат, за советы! Дочке год и 9 У неё есть 4 недорогие куклы, которые отданы ей на растерзание. Она вообще-то с ними ничего особого не делает, но при попытке посадить, раздвинуть ножки, сломать всё-таки может случайно. Вот я и испугалась за свою коллекцию.
Но вчера всё-таки решилась и выставила в витрину. Дочка сегодня утром увидела, открыла и аккуратненько потрогав пальчиком сказала: "это мамины куклы". Потом на Джейдоллку показала и говорит: "Купи мне такую" :D Я её отослала с этой просьбой к папе!
На этом всё и закончилось, я увела играть в её куколку и она пока больше не интересуется!

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 22 мар 2008, 22:22

А я всегда думала- как же те у кого есть детки ? прячут или приучают что есть мамины куклы , а тут такая тема появилась)) здорово) особенно фотки понравились с мальчиком и тонером))) супер))) у меня пока нет детей- но есть другая проблема- наверное хуже чем дети :lol: когда приходят домой друзья мужа начинается рассматривание кукол- особенно сибаритки :oops: пошляки :twisted: а если меня нет- я вообще волнуюсь- они их так мучают- помоему детям легче объяснить что это оч дорогие куколки и с ними нужно аккуратно обращаться... нет же им надо проверить шарниры на выносливость- для них все куклы как дешевые барби... хотя муж вообще не трогает моих девочек- так же как я его машинки))) :lol:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 23 мар 2008, 13:51

О, да со взрослыми сложнее... Правда, у меня, слава Богу, ни мужу, ни друзьям его даже в голову не придёт взять в руки без спросу что-то из моих вещей. Но, прекрасно понимаю о чём вы... :(

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 24 мар 2008, 00:51

У меня сын, ему 7 лет. Вначале очень ревновал , что я покупаю кукол, а не ему игрушки как он привык. Но папа убедил его, что это красиво и куклы тоже по-сути его (так как живут у нас дома). Он теперь их любит и ходит гордо разглядывает. Ему нравятся более реалистичные лица у кукол, как например Наталья ФР. А вот девочки (племяшка и дочка подруги ("невеста моего") сами как кулы и поэтому я обожаю их наряжать и баловать. Покупать им платья и устраивать профессиональные фотосессии. И кукол им дарю коллекционных - они от них в восторге.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Последний раз редактировалось Kati 18 июл 2008, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 24 мар 2008, 16:51

Кузюка,
Фотки с вальсом просто супер!!!!!!!!! Такой сладкий малыш!
П.с. И честно говоря после таких фоток мне даже стыдно чего-то не дать дочке. :))) Только моя пока все в рот засовывает и грызет... Ранова-то... Но так ей тоже поиграть хочется.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 мар 2008, 17:50

~Олька~ писал(а): когда приходят домой друзья мужа начинается рассматривание кукол- особенно сибаритки :oops: пошляки :twisted: а если меня нет- я вообще волнуюсь- они их так мучают- помоему детям легче объяснить что это оч дорогие куколки и с ними нужно аккуратно обращаться... нет же им надо проверить шарниры на выносливость- для них все куклы как дешевые барби... :lol:


уууу.. это да...
а еще говорят, дети во что-то неприличное играют! у меня как раз-таки некоторые взрослые гости, и почему-то именно мужчины, просто в очередь становятся соорудить из моих кукол что-то непотребное или шарниры повыкручивать... и ведь непонятно, с чего бы, народ-то весь приличный :)
мне вообще кажется, что мужчинам иной раз охота в куклы поиграть, но ведь у них еще хуже чем у нас, взрослых женщин - вот их-то совсем не поймут :)
конечно, никто ничего серьезного не сделал, вреда не причинил, но мы же знаем, как сердце разрывается, когда твоих куколок так...

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Сообщение Luka » 18 июл 2008, 11:10

А вот таких кукол напокупала для своей дочери мексиканская актриса и певица Thalia. Надеюсь до 3-ох лет ребенка к ним не подпустят, ведь там столько мелких и колющих деталей Изображение

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 18 июл 2008, 14:50

а мне кажется, что она напокупала их для себя, типа дочке на вырост (отмазка), она тоже их коллекционировать хочет, просто как то не задумывается. я когда кукол хотела, не зная про то что я не одна такая, я тоже думала, что будут дети накуплю укол, скажу что детям, а на самом деле себе :lol:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 12 авг 2008, 11:56

Думаю, что при наличии в доме маленьких детей кукол нужно размещать повыше от пола, чтоб даже встав на стульчик ,дите дотянуться не могло. Своему ребенку объяснить, что трогать их не нужно совсем не сложно. Гораздо труднее объяснить это друзьям детей, все уже взрослые, но потрогать хотят многие. А для меня это как серпом по одному месту...Своих кукол в руки я даю только знакомым и друзьям-кукольникам, которые понимают что можно, а что нет.
Последний раз редактировалось Alena 29 июн 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 12 авг 2008, 21:27

Alena, кошмар какой :shock: ! Ни за что бы не дала своих кукол ребенку в руки, пусть хоть оборется. Хорошо своих детей пока нет и будут нескоро . Только вот боюсь знакомых с детьми в гости звать- разорется так же ребенок, а куклу не дам, так родители косо посмотрят, тяжело взрослым людям обьяснить, что для меня это не просто куклы, не поймут, обидятся еще.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 авг 2008, 10:38

У меня другая проблема. Приезжает племянница - ей 6 лет, я ребенку спокойно объясняю, что это куклы коллекционные, в них не играют, не раздевают, только смотрят!.. Ребенок соглашается вроде бы, но тут же появляется моя мама (по совместительству бабушка племяшки :) ) и начинает ей заговорчески нашептывать на ухо "Вот сейчас Оля уйдет, и мы всех кукол заберем!". Что за поведение такое странное???

Приходится теперь перед каждым визитом родни открывать шкаф, доставать всех кукол, упаковывать по коробкам и прятать.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 11:54

Жесть.... должны же родные понимать!

Я вот своей маме сказала (у меня иногда приезжает племянник), что если с куклой что-нибудь случится (самая малость), то пусть возмещает мне за нее деньги. Мама моих кукол не трогает и другим не дает, не хочет со мной связываться :D

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 14 авг 2008, 02:36

ко мне приезжала в гости сестра с дочкой, ей год всего. она оттаскала за волосы мою Блайз. до остальных просто не дотянулась, а у меня их более двухсот...им повезло, что высоко сидят-)).. я знаю, что она еще крошка и ничего не понимает, ей все равно кого таскать за волосы, игровую Барби или БЖД. но сестра меня просто убила. все время говорила "вот выростешь они все тебе достанутся, выпросишь у тетки". мои предложения типа, я куплю Юле её собственных кукол, были полностью игнорированы. вот в чем прикол учить ребенка выпрашивать у тети кукол???

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 14 авг 2008, 16:41

У меня сын. Почти 4 года. Ничё нормально. Даже БЖД даю тискать. Обьясняю правда, что можно и чего нельзя с ними делать. Пока все нормально, проблем не было...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 авг 2008, 10:16

По-моему, это самый неприятный момент, когда родственники или знакомые относятся небрежно к твоим увлечениям...
Отсюда, в идеале, и условия хранения должны быть такими, чтобы кто не надо (дети/не дети) не смогли испортить или достать каких-то особо ценных кукол. Нормально воспитаны, к сожалению, далеко не все, поэтому лучше перестраховаться, чем потом плакать над какой-нибудь дорогущей куклой или вырывать ее из рук чьего-нибудь чада.

Короче, надо дать понять, что игровые и коллекционные куклы - это совершенно разные вещи.:)

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 15 окт 2008, 20:00

Апрелька писал(а):У меня другая проблема. Приезжает племянница - ей 6 лет, я ребенку спокойно объясняю, что это куклы коллекционные, в них не играют, не раздевают, только смотрят!.. Ребенок соглашается вроде бы, но тут же появляется моя мама (по совместительству бабушка племяшки :) ) и начинает ей заговорчески нашептывать на ухо "Вот сейчас Оля уйдет, и мы всех кукол заберем!". Что за поведение такое странное???

Мда, с такой "поддержкой" родных нельзя быть уверенной в сохранности кукол.
Слава Богу, что у меня надёжный тыл-моя мама вместе со мной любит кукол и понимает их хрупкость и ценность. У меня два племянника: старший уже не позарится на кукол, вырос, а годовалый Артёмка заставляет поволноваться. Но тут поможет только тотальный контроль.
А насчёт гостей. Но вообще я согласна с моей мамой, которая считает, что незачем провоцировать гостей-лучше заранее убрать кукол, во избежание истерик детей и косых взглядов взрослых. А если гости неожиданные, да ещё с ребёнком, то не смущаться и стоять на своём-взять в руки можно, но только аккуратно и на минуту-другую и всё.

Аватара пользователя
Mirage
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 14:40
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Mirage » 21 окт 2008, 03:01

Благодаря вашему сайту я перестала стесняться покупать кукол для себя :) Не давно купила первую j-doll,ребенку (3,5 года) сразу сказала ей,что это кукла мамина и на нее можно только смотреть,если она будет с ней играть,то кукла сломается. Поняла с первого раза,попыток потрогать больше не предпринимала,только когда я беру куклу в руки-садится и тихо смотрит,даже жалко становится дочку :(
Апрелька писал(а):и начинает ей заговорчески нашептывать на ухо "Вот сейчас Оля уйдет, и мы всех кукол заберем!".

У меня мама так же сказала дочери,но дочка в ответ "баб,ты что! это же хрупкая кукла,в нее играть нельзя,ты ее сломать можешь,не трогай ее" Дети же не глупенькие,главное объяснить им все правильно надо,на их "детском языке" :)

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 24 окт 2008, 20:30

У меня дочка почти 3 года, когда куклы только появились, я объясняла что нельзя мамины - понимала. Потом дедушка в тихушку стал ей давать их играть, вначале все было действительно "секретно" аккуратно взяли - аккуратно положили, я ругалась что берут объясняла почему нельзя. Потом стали раздевать, причесывать и т.д. и т.п. все вместе с дедом, когда я на работе. Потом я все привела в порядок и убрала. ... Нашли и взяли в садик!!!! Теперь у одного мальчика-куклы нет ноги.
Я не знаю, отказаться от мечты? покупаю кукол теперь только дочке, для себя вздыхаю стискиваю зубы и прохожу мимо. Все равно испортят, буду ждать когда дочь вырастет или куплю стелаж с ЗАМКОМ!!!!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 24 окт 2008, 20:35

Извиняюсь, если что...

Переношу сюда цитату из кукольной беседки:

kitsune~ писал(а):
Сумашедшая мама писал(а):дедушка, по просьбе внучки переворачивает весь дом находит кукол и отдает ей. На все мои объяснения, что это дорогие куклы, они не для 3-х летнего ребенка. он отвечает - значит не покупай!!!!

Попробуйте объяснить дедушке, что этих кукол вы покупаете не для дочки, а для себя и не хотите чтобы она с ними играла, это же ваша собственность и вы имеете право распоряжаться ей как хотите :roll:


Очень правильная мысль. 8)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 24 окт 2008, 20:42

Сумасшедшая мама, да вот я и говорю про шкаф, лучше с глухими дверцами, чтобы не смущать никого видом кукол, с замком.

Просто покупайте отдельно дочке кукол и отдельно себе. Это ваше право, ваше увлечение и НИКТО не может вам указывать! Ни ваш папа, ни муж, ни дочка.

И отказываться от любимого дела вовсе не надо. :!:

А ваш папа просто ни в грош вас не ставит как личность, ИМХО. :( :oops: (Извините, если слишком резко высказалась. :oops: )

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 окт 2008, 21:06

Я вот читаю... и радуюсь, что меня уважает дочка. Именно дочка. Бабушка хотела взять -- только посмотреть, -- одну из моих кукол, а дочка ей не дала. :)
Шкаф с глухими дверцами и замком -- наилучший выход, когда убедить родственников в праве на свое увлечение невозможно.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 24 окт 2008, 21:54

Жалко красоту в шкаф...я сама вначале думала, что в шкаф буду прятать, но не смогла. А потом, увидит дочка когда-нибудь, что в шкафу и вообще будет в шоке. Лучше-таки, когда постепенно привыкает. Так, что нужно как-то с дедушкой бороться...Может просто назвать ему цену куклы (можно завысить раз в 5 :wink: ) Объяснить, что это коллекционная вещь, типа своего рода вложение средств, как в картину (что со временем цена только растёт), ну, короче нагрузить по полной.
Я собственно начала как раз эту тему, когда дочка ещё не интересовалась куклами. Сейчас уже подросла. Кукол не прячу, но свободно достать она их сама не может (и не пытается, правда). Всегда говорила, что это мои куклы, но потом мы будем играть месте. Сейчас, каждый раз, когда я дарю ей какую-нибудь куклу, она спрашивает: это твоя кукла? Типа: это точно мне или так подержать? :wink: Но уж если я сказала, что "твоя", то тут уже мне может и не дать поиграть :lol: Т.е. чётко разделяет моё и её. Хотя у неё такой возраст, что она в куклы ещё не играет в полном смысле того слова, так, максимум, спать уложит. Так, что я с интересом жду, что будет дальше. Но мой принцип - все куклы только на виду, то, что всегда ребёнок видит, становится для него обыденым и не интересным.

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 24 окт 2008, 22:05

Сумасшедшая мама
Дедушке попробуйте объяснить, что очень плохо, когда то, что говорят родители столь показательно игнорируется, если родительский авторитет не поддерживается дедушками/бабушками, таких проблем можно нажить что мало не покажется.

У меня дочка (4 года) теперь относится к моей кукле спокойно, вначале конечно возмущалась, как это так кукла и не ей досталась :) но наличие своих пяти ее успокоило, сейчас иногда только просит посмотреть новую одежду или прическу.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 24 окт 2008, 22:17

**YangWaWa**, ну, видишь, тут дело не в дочке, а в дедушке/папе. :( Относительно детей ты все верно описала, но тут-то проблема в неуважении взрослого к увлечениям родной дочери. :roll: Поэтому и предлагается все-таки закрытый шкаф.

У меня два сына. Так как куклы у меня 50/50 новые и б/ушки, то старшему я под присмотром - и только так! :!: - давала "потрепать" б/ушек, так что он мог удовлетворить свой интерес, и всегда говорила, что это мое (мамино) - так он сам мне потом возвращал кукол, типа, обязательно убери на место, это твое. :shock: Сама удивлялась. :oops: А сейчас ему три года и у него уже совсем другие интересы.
Так же и второго воспитываю, правда, ему нет и года, и кукол я даю пока редко и тут же забираю. Надеюсь, эффект будет аналогичным: потреплет, а потом забудет и станет равнодушно проходить мимо шкафа. :wink:

Моя витрина со стеклянными дверцами и не на замке, но у меня родным и не придет в голову достать без спроса моих кукол и что-либо с ними делать. :roll:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей