Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети и сохранность коллекции

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение FIMKA » 17 авг 2011, 08:45

ну если выходки детей ещё как то объяснить можно возрастной бестолковостью, то некоторые родители шокируют иной раз куда больше.
Подруга позволяет 2х летней дочке подметать дорожки в парке волосами МОМОшки ! "детонька любимая захотела поиграть" видишь ли..
( если вы думаете что приобретение новой момошки не проделает бездонную пропасть в бюджете этой семьи - вы сильно ошибаетесь )

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Demetria » 17 авг 2011, 19:57

начиталась тут историй и пребываю в шоке! :twisted: во-первых, не могу понять как родители позволяют своим детям брать чужие вещи. помню, мне было лет 5, мы ходили в гости к родственникам (дядя и тетя моей бабушки, мне соответственно прадеды). у них под зеркалом стояла кукла в половину моего роста. вот я сидела на диване и пожирала ее глазами, стесняясь попросить, чтоб мне ее разрешили хотя бы подержать. уж просить поиграть мне и в голову не приходило, хотя бы в руки взять. до сих пор помню те ощущения...
не могу назвать себя коллекционером, те куклы, которые есть, все остались с детства, но! не могу и помыслить, как можно хватать руками чужую куклу -причем сразу видно, что не игрушка- без спроса да еще и варварски хватать. :twisted:
особенно поразила история двухгодичной давности про 8-летнего "маленького" мальчика, который изорвал и испортил несколько кукол в чужом доме, и гонял кота с луком Леголаса. просто дыхание перехватило. у меня бы была истерика очень продолжительная, никому бы не поздоровилось :twisted:
опять же в детстве было подобное - пришла мамина подруга с 3-летним сыном, и они попивали на кухне чай, а его, чтоб не мешал, в мою комнату отправили. он мне столько всего изломал и изорвал! а в то время все было на вес золота, простой пластмассовый столик со стульчиками был роскошью для меня! я сидела среди этих руин, пыталась починить этот несчастный столик и ревела взахлеб.
для меня просто дико, как можно, придя в гости, что-то ломать и портить или позволять это делать своим детям! и как можно так относиться к увлечениям других! ну вот кто-то коллекционирует марки, кто-то монеты, а кто-то кукол, что в этом такого ненормального??? особенно бесит "не наигралась", "ребенка пора" и т.п. ну вот кому какое дело?? извините, что много и не по теме, но просто крик души

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение kozmik_salomea » 18 авг 2011, 11:55

А у меня в детстве была такая история:
Мы с мамой и сестрами пришли в гости к маминым друзьям. Мне тогда было лет 7, не больше.
Мы себя вели совершенно прилично.Никаких разрушений не совершали
Так получилось, что в комнате, где мы играли, лежала маленькая кукла-русалочка, в коробке. Нераспечатанная.
Сейчас я уже не знаю, что это за куколка была. Но она была очень красивая - размерами примерно с Курхн, даже потоньше. молд и мэйк напоминали японскую Дженни(возможно, это была подделка под неё). У неё было очень милое лицо, и всё замечательных цветов - светлые волосы пепельного оттенка, и зеленовато-голубые глаза. и одета она была в бирюзовый лифчик-топик и блестящий "чехольчик-хвост". У меня и в мыслях не было начать её просить для себя (я не знаю, каким образом это воспитывается, но я в детстве никогда ничего не выпрашивала). Но, как маленький эстет, я тут же выразила свой восторг увиденным. И хозяева мне её подарили. Я страшно тогда удивилась, и стала отказываться (ведь кукла явно не для меня там лежала. Да и странно уходить из гостей с подарками. Подарки нужно самому приносить). Но куклу дали моей маме для меня.
И я до сих пор помню то странное ощущение неловкости и удивленной радости. Неловкости - потому что я запомнила, что в момент дарения у хозяина промелькнуло выражение досады на лице.
Кукла стала любимицей, и заиграна была, конечно, безбожно. Сейчас я предпринимаю попытки отыскать её у себя дома - очень хочется узнать, кто же это был. Голова совершенно точно должна была сохраниться.

Но самый важный момент, в контексте этой темы, и всех вышерассказанных историй -- это то, как отреагировали хозяева. Тогда я этого не поняла, но они точно думали, что я начну с истериками просить русалочку в подарок, и подарили её, чтобы опередить эту реакцию.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Giochika » 18 авг 2011, 13:26

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение IrinaYus » 21 авг 2011, 20:28

Несколько раз пыталась написать в эту тему, но все не получалось. Не потому, что сказать нечего, а потому что чувств она вызывает очень много. Во-первых, гордость за мою дочь, которой 8 лет. Коллекция Барби у нас пока маленькая, но общая. И относимся мы к ней одинаково бережно. "Началась" наша коллекция совсем недавно, в марте этого года, т.е. в сознательном состоянии моей дочери, причем первая кукла была ей случайно куплена как игровая (сейчас она стоит в витрине в идеальном состоянии). И на будущий день рождения она запросила коллекционную Барби, причем, довольно дорогую. Когда я спросила, понимает ли она, что эта кукла будет просто стоять в витрине, она ответила, что прекрасно понимает. Играет только в своих Братс и игровых Барби. И относиться к ним стала гораздо бережнее после появления коллекционных кукол (я ей доходчиво объяснила, что нельзя одних кукол за стекло ставить, а других в мусор запихивать).
Во-вторых, я рада, что чужие дети пока в нашем доме появляются очень редко, а детей родственников у нас нет. Хотя, почитав эту тему, мне пришлось объяснить дочери, что условие для всех приходящих в наш дом - кукол руками не трогать. Не зависимо от того, на сколько близкая это подруга. У меня был печальный опыт в детстве, когда мои "подружки" из зависти портили мои игрушки.
В-третьих, планируется витрина с замком (в дочкиной комнате - там для коллекции условия лучше), и ключ - только у мамы. И, судя по всему, туда же станет и коллекция Pet Shop, и маттелевские Винкс, и Братс периодически от гостей прятаться будут.
И еще я поняла, что что угроза для кукол исходит не от детей, а от их родителей. Моя бы дочь попробовала в чужом доме что-то трогать без разрешения, мало бы не показалось. А мои знакомые знают, что моё "нельзя" значит нельзя, а не "может быть можно"(Я по натуре - собственница, и свою территорию охраняю жестко).

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Lakhota » 28 сен 2011, 09:11

Как же страшно за своих кукол иногда бывает. Дети у нас дома не бывают, а вот друзья довольно часто. Особенно ничего страшного никогда не происходило. Интереса мои куклы вызывают мало, большинство боятся их трогать,т.к.примерно представляют цену. Но один раз я еле успела выхватить расческу из рук подруги, которая собиралась расчесать зафиксированные лаком волосы Джейки. Я тогда объяснила,что так нельзя. Дала для этих дел ей Барби. Недавно я обнаружила на лбу Пуллипки полосы. Те,у кого такие куклы есть, знают, что головы у них как бы матовые. А там несколько блестящих полос. Ну, я сама дала в руки ее,т.ч.вина моя. :( Не уследила,не объяснила, что голову надо беречь. А недавно обнаружила, что кто-то сломал ногу тоннеровской Золушке. :cry: И вот самое жуткое,что я не знаю,кто это. Летом у нас было очень много гостей. Куклами я почти не занималась,т.к.была подготовка к свадьбе. Золушку так вообще один раз в руки брала, тогда все было нормально. А недавно взяла ее переодеть, а нога неестественно выгибается - трещина. Все это легко заклеить, конечно.Я понимаю,что тот,кто все это сделал, скорее всего,сам не понял и не заметил. Я просто уверена, что никто бы намеренно не испортил мои вещи. Чаще их вообще не берут. Но теперь я хочу всех кукол запереть в шкаф,чтобы они никого не искушали. И чтобы у меня не было повода плохо думать о людях,которых я люблю.

Когда у меня будут дети, я постараюсь сделать так, чтобы они относились к коллекции бережно. Почитав посты,я поняла,что свои дети очень легко это усваивают. А вот посторонним лучше вообще не контактировать с коллекцией. Муж,кстати,очень не любит,когда я кукол своих кому-то в руки даю. Боится за них,а стало быть за меня. Знает,что я очень волнуюсь и переживаю. Поэтому в нем я уверена.

В общем, вывод: держать своих кукол на дистанции от посторонних людей. Лучше перестраховаться.

Аватара пользователя
NyanNyanCat
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение NyanNyanCat » 29 сен 2011, 15:27

А я все-таки боюсь давать своих кукол детям. Как бы то ни было, дети это дети, и они всегда стремятся изучать все то, что попадает к ним в руки. Но боюсь я именно чужих детей, которые зачастую бывают невоспитанными. Еще хуже столкнутся с их родителями, которые поощряют все, что они делают. Хотя я уже привыкла к фразам вроде: "Ну дай ей поиграться, ей же интересно! Она очень аккуратная, никогда не портит игрушки,только головы и руки им отрывает."
У меня все проблемы с мелкой сестрой решились, когда я привела ее в свою комнату и спокойно объяснила, что у меня свои куклы, а у нее - свои. Благо девочка она понятливая, и кукол моих трогает только с моего разрешения, а мне говорит, чтобы я ни в коем случае не трогала ее кукол, мол все серьезно :)
Нужно просто поговорить серьезно с дитем, дети же не глупые :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение turtle_cherry » 29 сен 2011, 17:44

Lakhota писал(а): А недавно взяла ее переодеть, а нога неестественно выгибается - трещина.
А вы не допускаете, что трещина могла появиться сама? У Тоннеров это, к сожалению, не редкость. Стоит кукла на полочке за стеклом, берешь в руки - опаньки... Или прямо явные следы, что сломали, загнули ногу?

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Lakhota » 30 сен 2011, 00:04

На полке,на подставке. Не на родной,т.к.родная плохо держит куклу. Трещина сверху над коленом, будто ногу выгибали до упора. С задней стороны ноги она. Хочется верить,что сама по себе,конечно.
Последний раз редактировалось Lakhota 21 окт 2011, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение turtle_cherry » 30 сен 2011, 00:32

Так не скажешь, конечно, может, и выгибали, смотрели неосторожно... Но трещины на коленках - классика жанра у Тоннеров :? У меня у одного парня появились над коленками трещины - приехал новый, проверила, трещин не было, ноги не гнули вообще ни разу, стоял. Решила переодеть недели через 2 - опаньки, трещины на коленках... Да и не только у него. Коленки, щиколотки. Плечи... Там где что-то гнется, крутится - шарниры, напряжение в пластике. Может при сгибании поползти, а может само просто от напряжения и от времени. Не только у меня, это известное дело. Для тех, кто кукол переодевает ну или играет как-то. Так же просто не полезешь смотреть ни с того ни с сего.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение vatrushka » 30 сен 2011, 03:06

Детей у меня пока нет. А муж, к счастью, кукол не трогает. Поэтому даже не знаю, как он бы их брал, если бы надумал. :P
Они его совершенно не интересуют. Стоят себе в шкафу и все.
На всякий случай хочу сделать внизу на витринах замки от друзей.
А то мало ли что... Лучше заранее все закрыть, чем потом разводить скандал.
Боюсь, что нервы не выдержат, если кто-то из друзей-приятелей схватит шарнирку и будет ее крутить.
И дело даже не в цене куклы. Просто для меня они, как живые. И не люблю, когда их кто-то трогает. :D

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Lakhota » 30 сен 2011, 08:40

turtle_cherry
Спасибо большое! Надеюсь,так оно и было. я думала,что трещины лишь у некоторых кукол идут,а,оказывется,это болезнь всех Тоннеров. Хоть и грустно,но утешительно.

Аватара пользователя
Mango
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:33
Откуда: Украина

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Mango » 21 окт 2011, 01:37

почитала местами тему, ибо становится понемногу актуальным, ребенок подрастает, уже 2 года

по-моему у большинства проблемы не с детьми, а с их родственниками, и со своими родичами. Мы сейчас живем в очень быстром мире, все на бегу, общение в первую очередь. Мы кое-как общаемся на бытовом уровне "поел-не поел", "купили полку, хотим шкаф" и очень мало говорим о том, что у нас на душе, мало интересуемся что творится в душе у близких. Не надо молчать на эту тему, не надо стесняться - это же ваша семья, нужно говорить, делиться своими радостями, ожиданиями, планами. Если близкие будут реально понимать что для вас эти куклы - будут относиться так, как вам надо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение turtle_cherry » 21 окт 2011, 02:09

Mango, как было бы здорово, если бы все было так просто :)

Аватара пользователя
Mango
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:33
Откуда: Украина

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Mango » 22 окт 2011, 03:51

turtle_cherry, так давайте упрощать! зачем самим создавать себе трудности?
из меня объяснятель никакой, связно выражать мысли получается редко, особенно в 3 ночи, но я попробую :lol:

я очень ревностно отношусь к своим вещам, сколько бы они не стоили - это МОЕ. и мое нельзя ломать, терять, не возвращать.
пока я пыталась быть для всех хорошей, я закрывала глаза на то, что взяли ручку и не вернули, муж мою рулетку взял с полки и к себе в гараж утащил и т.д. А я привыкла что моя рулетка лежит именно тут на полке, в любой момент когда она мне понадобится. Я ее кладу всегда на место и не хочу искать и терять время только потому, что кто-то наплевательски относится к моим вещам. В какой-то момент добрый человек внутри меня понял, что для всех хорошей не будешь, хорошим тяжелее и неудобнее живется, и надо прекращать эту благотворительность.
Лучше быть стервой чем жертвой.
Я всем терпеливо объясняла что да, я плюшкин, я мелкий собственник, это мое, мне жалко, не стеснялась напомнить о том, что что-то надо вернуть. и напоминала еще и еще, пока не вернут. пусть лучше в следующий раз 33 раза подумают - брать или нет, потому что вернуть придется :D
я никому не позволю обвесить или обсчитать меня в магазине, я не буду приглашать домой людей, которые неадекватно относятся к моим вещам - этим они не уважают меня, а значит им у меня нечего делать.
Конечно, это все не сразу, не за 1 день и не за один год, и парой фраз это не опишешь :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение turtle_cherry » 22 окт 2011, 13:13

Mango, я с вами согласна как бы наполовину.

С одной стороны - вы абсолютно верно все говорите. И у меня, конечно, такие ситуации были, когда вещи портили или не возвращали. И делала, конечно, выводы - кому-то просто переставала что-то свое давать - человек не бережет чужие вещи - оно мне надо? С кем-то так и вообще можно перестать общаться. На безобразное отношение к себе и своим вещам конечно же надо реагировать, вы правы.

Однако тут ситуация вдвойне серьезнее - во-первых, речь о близких людях. С которыми не прекратишь общаться, и вести себя как стерва, как вы предлагаете, тоже не будешь. У меня не создалось впечатления, что люди молчат о том, что куклы им дороги. Наоборот, и в витрины выставляют - всё очевидно. И тем не менее.

А во-вторых - речь о куклах. Далеко не все способны понять, что это может быть серьезным увлечением взрослого человека (сама с этим бьюсь). Некоторые понимают, что каждый имеет право сходить с ума по-своему, а некоторые уверены, что человек занят ерундой и хоть кол на голове теши. Отсюда и проблемы. Отсюда и расширение темы на близких людей - ну понятно, когда дети что-то натворят, не понимая, но бывает, что взрослые люди ведут себя еще хуже.
Последний раз редактировалось turtle_cherry 22 окт 2011, 15:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Karamon-Majere » 22 окт 2011, 15:01

Да уж, не всегда "близкие" вообще хотят принимать человека всерьёз...
Мы собираем кукол, ВСЕГО-ЛИШЬ кукол...
У человека умерла собака, которую он получил в 5 лет, и которая 20 лет (ВСЮ его сознательную жизнь) провела рядом, он её похоронил. И от большей части родни услышал - да что ты с ума сходишь? Это ВСЕГО-ЛИШЬ дохлая собака, надо было фигнёй страдать, яму рыть... А ведь это не кукла, это живое существо, друг.
Больше того: от своей родной матери (которая прекрасно знает и видит, как я отношусь к Рейстлину), когда он попал в реанимацию, я услышал: да что ты переживаешь, ОН ЖЕ НЕ УМЕР? Вот так просто: умерла собака - выбрось её на помойку, велика важность. Пропала кукла - новую купи, вон все магазины завалены. Муж инвалидом стал - заведи другого, вон их сколько увивается...

Так что есть простая вещь: человеческий фактор. И на самом деле, совет Mango к родственникам применять можно и нужно. Я - гад и эгоист. И признаю это, хотя иногда стыдно. Так вот: если человек мне позволит его не уважать - я не буду его уважать. Уважать я могу только тех, кто умнее, достойнее, успешнее меня, кто сильнее духом. И сына своего учу этому же.
Уважать за силу рук? За наглость? За нечаянное рождение в той же семье? Да никогда. Меня проще пристрелить, чем заставить. Это самый простой способ заставить неуважать себя. И если человек не достоин доверия и уважения - какое значение имеет степень физического родства? Уважение и доверие - суть чувства взаимные, и проявлять их можно и нужно только к тем, кто отвечает тем же.

Аватара пользователя
Mango
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:33
Откуда: Украина

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Mango » 23 окт 2011, 07:42

Karamon-Majere писал(а): Вот так просто: умерла собака - выбрось её на помойку, велика важность. Пропала кукла - новую купи, вон все магазины завалены. Муж инвалидом стал - заведи другого, вон их сколько увивается...

turtle_cherry писал(а):Далеко не все способны понять, что это может быть серьезным увлечением взрослого человека (сама с этим бьюсь). Некоторые понимают, что каждый имеет право сходить с ума по-своему, а некоторые уверены, что человек занят ерундой и хоть кол на голове теши.


это советские пережитки - "незаменимых у нас нет", их надо еще долго с кровью выдавливать. у меня самой собака с моих 6 до моих 21 рядом прожила, похоронила в посадке, друзья микроавтобус вызвали, помогли копать, холодно уже было, я бы сама не смогла. водкой потом впервые в жизни меня отпоили. потому что эти люди меня понимали - я потеряла друга. У меня немного друзей, но они меня понимают, уважают мои интересы, а я уважаю их хобби, какое бы оно ни было. Да, поржать можем друг над другом, но у нас как-то принято считать что у человека должно быть увлечение, без него не жизнь, а серое проживание.
Из нашей компании одна девушка шопоманьяк (13 метров гардероб), виноманьяк (винный холодильник дома, подвал), рыбак (удочки, лодка и дайверское оборудование), компьютероман (3 компа на 1 лицо, онлайн игры), фотограф, фотограф, мыловарением девочка занимается...
о каждом из этих хобби можно сказать - фигней страдает, это всего лишь шмотка, селедка, бутылка спиртного, но это важно для того человека. И общаясь с ними я расширяю и свои горизонты.
Но это ваша жизнь, она единственная и другой не будет. так живите для себя, исключите тех, кто вас не понимает, не тратьте драгоценное время на общение с теми, кто считат вас ниже себя только потому что у вас есть хобби. Родственников исключение тоже касается - просто ограничить общение. Это конечно предполагает свое жилье, это непросто, но к этому надо стремиться.
Заставьте себя уважать, черт возьми! В конце концов я всегда говорила - я не пью, не курю, не колюсь, не нюхаю, не играю, но у меня вот такой бзик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 24 окт 2011, 00:45

Я поняла со временем что родные мои кукол как что-то серьезное и важное для меня не будут воспринимать, в лучшем случае "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось", ну кроме тети и сестер. Но зато внушить что это не просто кукалки, куски пластика в тряпочках, в витрине стоят, а МНОГАДЕНЕГ - это очень надежно оказалось. МНОГАДЕНЕГ уже не позволено кому попало лапать и ломать, тем паче детям. И я раньше реальную стоимость скрывала, а теперь нет - зато никому в голову не придет их без разрешения в руки взять, а вдруг это месячная зарплата, ужас-ужас! :mrgreen:

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Darysha » 25 окт 2011, 11:15

Mango писал(а): В конце концов я всегда говорила - я не пью, не курю, не колюсь, не нюхаю, не играю, но у меня вот такой бзик, прошу любить и жаловать!

Прямо свои слова читаю :D
Помню лет 10 назад, когда купили первый комп, подсела я на квесты и РПГ, диски лицензионные с хорошими играми у нас достать было сложно и дороговато. Ой, как я над ними тряслась, если давали друзьям "поиграть", чтоб ни царапки на диске, пальцами не лапать и тыды. Мне говорили, что у меня паранойя - это ж просто игрушка))) Но это же МОЯ игрушка - возмущалась я. Тогда диагностировали шизофрению -пробегать всю ночь в Морроувинде и заметить утро по блику на мониторе :roll: Вот тут я и говорила, что игры - единственная моя вредная привычка, тем более предаюсь я ей тихо, не шалю, никого не трогаю :mrgreen: Про куклы говорю - вторая вредная привычка))
Честно говоря, большинство моих знакомых тратит на легкое спиртное и сигареты немалые средства, это ж сколько кукол можно купить :roll:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Karamon-Majere » 25 окт 2011, 13:05

Darysha писал(а):на легкое спиртное и сигареты немалые средства, это ж сколько кукол можно купить

От прям мои слова :mrgreen:
Но ить они нас не поймут: сигарету стрельнуть ведь можно... А куклу - нельзя :wink:

alina007
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:44

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение alina007 » 06 ноя 2011, 13:04

а у меня сын 4 года куклы были и до его по :D явления и не чего не в шкафу на столе сидят не чего как то сразу понял да и не интересуется как то тфу тфу

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение sen-sen » 17 ноя 2011, 23:46

У меня детей нет, но есть племянница. В мелком дошкольном возрасте (сейчас ей 9 лет) она переломала кучу своих игрушек, и успела отметиться на некоторых моих и сестры детских куклах и игрушках, хранившихся у нашей мамы, ее бабушки. Но мама и сестра в один голос меня уверяли, что они не воспитывают специально гунна Аттилу, "она маленькая и это пройдет".
Ну вот недавно сестра стала очень уверенно говорить, что ее детка ну такая аккуратная, совсем взрослая. А мелкая давно подбирается к моей коллекции Pinky St., это такие японские куклы 10 см ростом. Точнее гибрид куклы и фигурки, модульные девочки. И выпрашивает "вампирку" и "невесту" (одна с клычками, а другая в белом платье с оборками). Ну я с дурна ума этой "аккуратной "и подарила. Правда, к счастью не из своей коллекции, а купила одну (репайнт невесты, тот же наряд в других цветах) специально для нее в японском интернет-магазине. В общем-то по деньгам это не такая уж дорогая игрушка.
Чем дело кончилось - естественно все сумочки-браслетики-дополнительные аксессуары похоронены в песочнице. А сама кукла потеряла в принципе не снимающуюся руку. И мы все валим на кота - кот играл, кот отгрыз. Но без следов зубов - мастерски просто для кота :mrgreen: Недавно мелкая озвучила свой дальнейший виш-лист Пинки. Я отказалась подолжать это обогащение песочницы японскими куклами, если она не понимает, как с ними обращаться. Племянница надулась. Теперь песочницу посещают маттеловские девочки-монстры, но с этим пусть сестра разбирается - раз ее ребенок такой аккуратный, наверное, это няня с котом выносят игрушки на улицу :mrgreen:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 18 ноя 2011, 01:00

Ой, а что в 9 лет делать в песочнице? :roll:
Вообще по моим наблюдениям дети сейчас кукол на улицу для игры совместной не особо выносят - то ли куклы дорогие и жалко, то ли вообще нет интереса к этому.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение sen-sen » 18 ноя 2011, 06:57

Видимо, песочница в их дворе центр детской общественной жизни :mrgreen: Все девчонки прут туда сумками свое добро похвастаться перед подругами. Где при этом играют дети такого возраста, который интересуется куличиками из песка, - не знаю. Но малышню вытеснили девочки покрупнее, вроде моей племянницы. Хотя в их дворе не из чего выбирать - ни домика ни беседки. На лавочке - мамы, бабушки и няни. Не на горке же дома строить для кукол :lol:

Возможно, все зависит от настроений и течений внутри локального детского коллектива. Мелкая вообще не оперирует понятиями "дорогая" и "жалко" в отношении кукол, чем дороже и круче игрушка ей перепала, тем быстрее с ней поскачут во двор поражать воображение подруг. Такое постоянное соревнование доплюнуть и переплюнуть "Вандебильдиху". Я со свой стороны пыталась выяснить у сестры и у няни племянницы, что там за выставка достижений во дворе, говорят, все девочки выходят с баулами игрушек, поэтому и нашей запрещать это безобразие нельзя :roll: Логика удивительная.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Багира » 21 ноя 2011, 11:32

sen-sen, Да уж, и ситуация, и логика - просто очешуеть!!! :shock: Если в 9 лет нужно "перегнать Вандербильдиху", то кого ж потом будет "перегонять", причем за чужой счет (племяшка ведь не на свои карманные сбережения эти баулы барахла покупает)! :evil: Да и само отношение как к баулам чего-то там не совсем нормальное, лучше б ребенок дорожил бы и холил-лелеял одну-единственную куколку, чем так. :oops:
Думаю, сюда подойдет мой пост из другой темки.
А я даже сыночкам своим сказала, что нельзя обижать и плохо обращаться (не говоря уже о том, чтоб ломать) с игрушками, изображающими живых существ - людей и животных. Не таскать за ушко, не подметать ими пол, не швырять по комнате. Шестилетний старший: "Но ведь они не настоящие, им разве больно?" Не больно в том плане как нам, но обидно, что их берут домой не для того, чтоб любить, играть и укладывать с собой спать (в конкретном случае речь шла о плюшевых звериках), а чтобы мучить и отрывать лапки. :( Если тебе не нужна какая-то игрушка с ее конкретной функцией (кукла, мишка, машинка), то лучше ее не брать совсем, чем потом раздолбать и выбросить. :evil:
Вроде как оба прониклись и обещали звериков любить и не трепать зря. :D Очень надеюсь, что сыновьям это и в жизни поможет... :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение sen-sen » 21 ноя 2011, 20:36

Багира
Дети же разные, спокойного, тихого ребенка легко приучить не ломать игрушки. А если деть с шилом в попе, то все несчастья происходят от излишней энергичности. Просто увлекается и забывает, что так нельзя.
Для себя я сделала вывод, что для коллекционных игрушек мы пока не доросли.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BeLianoshka » 22 ноя 2011, 17:18

А я вот беспокоюсь больше за нашу "бытовую технику", ребенок проявляет бОльший интерес именно в ней :lol:
У меня сыну 2 годика, к заветному шкафчику с мамиными "игрушками" он не лезет, понимает уже слово "нельзя". Правда и самые ценные и хрупкие экспонаты я давно убрала с момента его рождения \до более сознательных времен\. Остальное на всякий случай довольно высоко или в коробках))))) Фотографирую что нужно в основном пока спит.
А вообще все "как ни крути" от воспитания все зависит, ребенку нельзя все запрещать подряд,это породит лишь комплексы и желание сделать наоборот. Но вместе с тем он должен понимать "нельзя". И слова родителя должны вызывать уважение у ребенка, не нужно быть деспотичным, но и разрешать все подряд не стоит. Обычно хороший прием "отвлечь" другим заданием, книгой, игрушкой и т.д. А вообще сейчас столько всевозможных игр конструкторов, техники для детей с самого раннего детства что дня не хватит играть :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение turtle_cherry » 22 ноя 2011, 17:31

sen-sen писал(а):Я со свой стороны пыталась выяснить у сестры и у няни племянницы, что там за выставка достижений во дворе, говорят, все девочки выходят с баулами игрушек, поэтому и нашей запрещать это безобразие нельзя :roll: Логика удивительная.
Да логика-то тоже есть. Ребенок живет в коллективе (и всегда будет), в этом коллективе собственные традиции, их можно не соблюдать - но ты автоматом становишься аутсайдером, а дети таких не любят. Кто-то писал то ли в этой, то ли в аналогичной теме, что ей в детстве принципиально не покупали барби - на уроке шитья все шили платье для барби, а одна девочка - для большой куклы. мама говорила, что это здорово, быть не как все, но ребенку было обидно - всем ведь было очевидно, что барби лучше. все, чего добились родители - унижение.
тут в общем то же самое. либо в этом коллективе жить как принято, таскать кукол в песочницу - либо искать другой, что навряд ли реально, не ездить же гулять на другой конец города.
мы же тут на форуме тоже друг другу кукол показываем. это часть удовольствия - "играть" вместе.

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Goran » 24 ноя 2011, 20:59

Оооо, какую я нашла полезную тему!!!!
У меня пятилетняя дочь и она обожает лазить именно по моим ящикам стола комода и тд, у мамы все самое-самое и нужное и интересное!
Сейчас у меня появилась PukiFee Bonnie, я боюсь показывать, она сразу начнет просить дай-дай, а если даже просто будет знать что где-то кукла в доме есть, то будет везде искать чтобы потрогать, а я так боюсь что уронит-сломает, я сама еще не привыкла к моей малышке, беру из коробки осторожненько, держу нежненько)))
Хотела устроить ей комнатку в шкафу за стеклом, и мебель разная есть, но ведь тут же начнется....
Так и живет в коробке в шкафу, а достаю когда доченька спит или гостит у бабушки, тут надо успеть и пофографировать и поиграть и понаряжать)))
А ведь и на природе хочется ее поснимать, так тут точно дочка увидит!
ЭХ.....


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей