Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети и сохранность коллекции

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Костяника » 13 мар 2009, 22:26

Хорошо хотя бы то, что мама и тетя развлекались аккуратно. :) Мои мама и бабушка кукол не трогают, берут только когда я им сама даю. Папа тоже не трогает. А брат 13,5 лет в глубине души понимает ЧТО я сделаю с ним и его машинками и дисками, если он тронет моих лялечек. :twisted:
Принцип "око за око, зуб за зуб" еще никто не отменял.

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kardy » 14 мар 2009, 21:38

Моя дочка (ей почти два года) знает, что моих кукол трогать "низзя". Но вижу КАК ей хочется с ними поиграть, потрогать. Иногда разрешаю, под моим контролем конечно. И она очень аккуратно спать уложит :) или просто погладит, покажет где глазки, и т.п.
Гости тоже пока ничего не делали запрещенного. Удивляются: кто такие? Я отвечаю, что моё хобби, это дорогие коллекционные куклы. Даже никто в руки не брал :)

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Костяника » 14 мар 2009, 23:42

Я была на кукловстрече в Царицыно. Разложили мы кукол на лавочке. Момок посадили на спинку. Стоим общаемся, прохожие оглядываются, но ничего особо не комментируют. И тут подходят две дамы с коляской (в коляске мальчик). Одна говорит типа "какие-барби, у нас такие есть". Я ей стала объяснять, что это не барби, но вижу ей по сути все равно. Думаю ладно, сейчас уйдет. И тут она но с того, ни с сего, берет одну момку, по-моему Nutany и начинает ее рассматривать. Ей конечно сказали, что нужно быть аккуратнее, кукла дорогая, она ее обратно посадила и ушла.
Суть вот в чем: взрослый человек, с виду воспитанная дама берет без спроса чужую вещь! Не ребенок! Не подруга-знакомая! Не в магазине куклу выбирает! А просто чужую вещь! А если б кто-то захотел ее вещи посмотреть внимательнее? Не знаю как другие, а если мне что-то очень нравится я человека спрашиваю, даже подругу-можно посмотреть или нельзя?

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Nana » 15 мар 2009, 10:20

Да, такие взрослые хуже детей. На этой неделе я ездила к другу, я захватила с собой Момошку Винтер Шейд чтобы подстричь ее филировачными ножницами друга. Подстригла и посадила на диван рядом со своей сумкой. Так вот приходит с работы его сосед, берет куколку(между прочим, тоже без разрешения) (а я то боялась, что кошка что-то может сделать Момоке :roll: ) Ему друг говорит, знаешь сколько она стоит? 200 долларов (я теперь всегда говорю эту цену, несмотря на то, что покупала я ее несколько дешевле и до кризиса, это намек на то, что если сломаешь, будешь новую покупать новую по текущей цене) -да, а что так дорого? И, продолжает испытывать подвижность шарниров, потом уходит и бросает(ну пытался поставить на стол, но она упала) Наблюдая эту сцену, у меня сердце кровью обливалось. Короче спрятала куклу обратно в коробку и в пакет

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Костяника » 15 мар 2009, 10:39

Да тему пора переименовывать в "Взрослые и сохранность коллекции". Как обьяснить взрослым людям, что чужие вещи трогать низ-зя-я.? Не дети же :D

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Подарок » 16 мар 2009, 12:03

Моему сыну 6 лет. он с самого раннего детства приучен, что его, а что взрослое. К моим вещам очень бережно относится, никогда ничего без разреш. не возьмет. Помимо кукол мы с ним вместе игрушки из киндер-сюрпризов коллекционируем.У него свои игровые "коллекции" (он так называет), а у мамы-свои на полочках в шкафу и коробках:)))
Последний раз редактировалось Подарок 15 дек 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 20 мар 2009, 02:36

В далекие советские времена подруга попросила скооперироватся с ней и оплатить половину стоимости Барби (кукла стоила 45 рублей :D ) ,а подарить как от себя ей на день рождение. Иначе родители ее просто бы убили за такую дорогую покупку! А на день рожденье присутствовала одна пара с девочкой 9 лет. И вот вручаю я куклу своей подруге, а ребенок в один голос со своей мамашей требует эту куклу отдать ей. Ведь тетя большая и ей кукла не нужна! Подруга близка к обмороку (а она очень трепетно относится к гостям, готова все отдать) , гости дружно поддерживают этот "дуэт". Но я подругу люблила больше, чем ее гостей и уперев руки в боки возмущенно заявила, что отдавать мой подарок, который я с такой любовью ей выбирала, просто неприлично и я запрещаю как даритель это делать, а если она отдаст - лучше заберу куклу себе! ... Вы знаете, прошло уже наверно более 15 лет, а я помню благодарный взгляд моей Тани, да и она нет-нет, да и вспомнит тот далекий день рождения!
Мои дети (в отличии от моих родителей) знают истинную цену моих коллекционных кукол. Сыну просто показала как выросла цена на некоторые из них на аукционах (и объяснила про вложение денег этому маленькому финансисту), а у дочери свои ну очень неплохие куклы, да и большая она уже - 13 лет. Но когда они были маленькие было одно простое правило : "это можно только глазками, а это - (и давалась любая безопасная вещь) можно взять в ручки"! Никогда мы ничего не закрывали на замки, никто не играл ножницами, не наедался лекарств! Это уже на форуме звучало.
А вообще, когда читала я девочки ваши истории, честное слово дыхание останавливалось :evil:

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Костяника » 20 мар 2009, 09:03

Какая дикость!!!! :evil: Мамаша дитя тоже требовала отдать чужой подарок? Мол нам кажется он вам не подходит! Какие ужасы все-таки случаются на свете!Кошмар!

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Orchid » 20 мар 2009, 15:24

Тут тоже выскажусь. Просто в последнее время это для меня больная тема. Сначала папа, увидев очередную куколку ( бжд брауни) говорит: "Вот пояаится ребенок и тогда пипец твоим куклам (как мне показалось, даже с каким-то злорадством). Я:"Да я не дам ребенку этих кукол. Они же дорогие" Мама: "Ну а если плакать начнет и просить со слезами - что не дашь разве?" И потом еще друг мужа, прагматичный юноша, высказывается на ту же тему, причем на мои возражения только снисходительно качает головой, мол, подождем-увидим, как я своему ребенку этих кукол не дам.
Вот почему такое отношение к детям, типа им все можно что ли? А если б дите яйцо Фаберже попросило поиграться? Небось, сразу бы объяснили, что нельзя. Бесит аж.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 20 мар 2009, 19:39

Можно потерпеть высказывание родителей (родные люди), любимого мужа,...но "прагматичного юноши"...?! Здесь все просто: "Молодой человек, Ваше мнение по данному конкретному вопросу меня н-е в-о-л-н-у-е-т! Идите.... про футбол, машины, компьютеры поболтайте и не лезьте в личную жизнь мою и моего, еще не рожденного ребенка!" Может и грубо, зато и выступать не будет в следующий раз, побоится, что обрежут!

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Leiriel_Heather » 20 мар 2009, 23:04

Orchid писал(а):Тут тоже выскажусь. Просто в последнее время это для меня больная тема. Сначала папа, увидев очередную куколку ( бжд брауни) говорит: "Вот пояаится ребенок и тогда пипец твоим куклам (как мне показалось, даже с каким-то злорадством). Я:"Да я не дам ребенку этих кукол. Они же дорогие" Мама: "Ну а если плакать начнет и просить со слезами - что не дашь разве?" И потом еще друг мужа, прагматичный юноша, высказывается на ту же тему, причем на мои возражения только снисходительно качает головой, мол, подождем-увидим, как я своему ребенку этих кукол не дам.
Вот почему такое отношение к детям, типа им все можно что ли? А если б дите яйцо Фаберже попросило поиграться? Небось, сразу бы объяснили, что нельзя. Бесит аж.

Мне тоже сказали, что "хорошее у тебя хобби-потом детям будет чем играть", я тогда пыталась возразить, что мои куклы-это коллекционные экземпляры, но увидела такое безразличие и непонимание, что махнула рукой.
BRIDI права насчёт того, что от семьи ещё можно стерпеть подобные высказывания, а от знакомых и посторонних-просто снисходительно промолчать или сказать, правда, что в "ваших советах и мнениях не нуждаюсь". Я, кстати, выслушала подобное и попыталась объяснить что-то, в первый и последний раз, далее буду жестче :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Екатерина » 21 мар 2009, 01:38

Leiriel_Heather,
Мне тоже сказали, что "хорошее у тебя хобби-потом детям будет чем играть"


Мне тоже такое говорили! Несмотря на то, что я и дети на данном отрезке пространственно-временного континуума не пересекаемся никак, я слегка содрогнулась внутренне, представив, что люди уже рисуют себе идиллическую картинку "Екатерина щедро отдает свою блайзоколлекцию детям" :x

Orchid,
"Вот пояаится ребенок и тогда пипец твоим куклам"


о-о, и это тоже проходили. :) С вариациями "Вот появится ребенок и ты забьешь на кукол на много лет!" В таких случаях обычно посылаю на форум - посмотреть, сколько тут молодых счастливых мам с обожаемыми куклами и коллекциями, которых дети ну никак не отвратили от кукол. :)

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Arsenius » 21 мар 2009, 15:24

Екатерина, Блайзов детям - НИ ЗА ФТО!!!

Друга мужа с такими советами - В САД!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kvitka » 22 мар 2009, 17:40

От таких "всезнающих" родственников и знакомых, которые авторитетно предсказывают судьбу ваших увлечений (не важно, куклы это или нет) помогает один способ.
Называется: в одно ухо влетело, в другое вылетело.
И все.
Зачастую люди говорят вам то, что 100% выведет вас из равновесия, вы занервничаете или психанете - и поделитесь с ними своей энергией. Собственно ради этого они все это и делают. И зачастую им вообще по балалайке за что вас "дернуть". Лишь бы побольнее. И начинается:"Почему еще не замужем? Никто не берет?", "А почему это у вас детей до сих пор нет?", "А сколько ты зарабатываешь?", "Ребенка тебе надо, а не кукол", "Вот родится ребенок - тут и конец твоим куклам" и т.д. до бесконечности.

Всех в сад, и не обращать внимания!!!

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Ognevka » 22 мар 2009, 20:32

О, дома тоже самое на тему "А зачем тебе ЭТО", "Заводите ребенка и с ним играйтесь, а не в куколки-самолетики", "Правильно, появится ребенок - будет чем малышу играть" или "Все в вашем возврасте уже не с один ребенком нянчаться, серьезные люди, а вы по лесам бегаете, в войнушки играете"...На такое не обращаем внимания,но всё-таки обидно.
У меня в комнате уживаются всякие коллекции: марки, открытки, монеты, фигурки, мягкие игрушки, солдатики из "яиц", куклы, моделирование(на пару с парнем).
Маман такого не понимает и не принимает, ибо так не принято, ибо все люди как люди а я невесть что) А ещё она очень любит рыться в наших вещах, брать всё,что ей хочеться, запускать в наше отсутствие в мою комнату своих подруженек...Ну и самое главное, как у брата дочка родилась и её иногда вот уже на протяжении 6 лет приводят к бабушке в гости, маман просто открывает двери в комнату со словами "Иди,бери играйся чем хочешь!". Столько уже унесено племянницей, а сколько разбито и разломано... Пыталась заручиться поддержкой брата - безполезно, с маман говорить - как со стеной. Радует, что племянница уже местами понимает, что у меня в комнате без моего разрешения брать ничего нельзя, даже когда бабушка дает и говорит что я разрешила. Можете осудить ибо ребенок не виноват, но пришлось этому родному созданию сказать, что в ином случае, ей будет устроено знакомство с ремнем (её дома разбаловали, и только сейчас начинают воспитывать...).
Сегодня была горда за племяшку! Маман возжелала приказным тоном дать ей поиграть куклами, которые я спрятала ночью в книжный шкаф под стекло. Так дите высказалось, что чужое брать нельзя, к тому же хозяйка вещей против. И если бабушка будет дальше себя так плохо вести, то она к ней больше никогда не придет и перестанет любить! Мама в шоковом состоянии ушла на кухню. А когда брат пришел за малой, та сказала: "Папа,а я сегодня бабушку воспитывала,а то она совсем не культурная стала!Дай ей ремня для перевоспитания!".
Вобщем, после такой мыльной оперы я за своих куколок и другие коллекции спокойна аки удав - ребенок их не обидит.
Честно, я б с превеликим удовольствием подарила хоть бы одну куклу племяшке, но её мама считает что для правильного воспитания ребенка такие игрушки вредны. Того я и боялась за коллекцию и прятала подальше...

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Этлерто » 24 мар 2009, 13:11

Ужас какой тут рассказывают. А мне кажется, эта проблема дл тех у кого есть своя комната решается просто - врезка замка и ключ только у хозяйки комнаты. И тогда мамы, племянницы, тети, папы и все остальные родственники поймут наконец, что эти куклы значат для вас. :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kvitka » 24 мар 2009, 19:47

Ognevka,
детки рулят!!!
Вот молодчинка племяшка!
Думаю, что за хорошее поведение ей можно выделить куклу, которая будет жить у вас, но принадлежать племяшке - и та сможет играть с ней будучи в гостях у бабушки и тети. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 25 мар 2009, 08:54

ЭТЛЕРТО - ключ - это не серьезно если живешь в семье! Вот шкаф или витрину конечно желательно закрывать на ключ! А вообще меня озадачили! Летом я редко бываю дома, а приехать может кто угодно и с какими угодно детьми :evil: Обязательно уберу все куклы в коробки и на антресоли от греха подальше!

KVITKA - какая хорошая идея с личной куклой для племяшки!

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Katrin » 25 мар 2009, 17:43

Этлерто писал(а):Ужас какой тут рассказывают. А мне кажется, эта проблема дл тех у кого есть своя комната решается просто - врезка замка и ключ только у хозяйки комнаты. И тогда мамы, племянницы, тети, папы и все остальные родственники поймут наконец, что эти куклы значат для вас. :D

Ключ не решение проблемы, скорей всего отношения с родными испортятся, получится какая-то коммунальная квартира... лучше все-таки еще раз поговорить...

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Этлерто » 25 мар 2009, 17:50

Ну (я жуткий индивидуалист :oops: ), можно сундук или шкаф какой-нибудь, запирающийся на нормальный замок.

А идея с личной куклой действительно замечательная )

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Вендетта » 26 мар 2009, 15:46

Я тут таких ужасов начиталась, что сама решила обзавестись запирающейся витриной! Вот только ставить некуда, да и родители не поймут...
У меня тоже нечто подобное было... :roll: Приежзала на НГ сестра троюродая, 8 лет, ходячий Апоркалипсис. Довольно-таки вредная, у неё всё легко ломается, а ещё и к куклам относится, как к игрушкам! Ну так вот, попросила она со мной поиграть в куклы, а с собой у неё были. Но своими, конечно же, не очень-то интересно, когда рядом есть другие. :roll: И как-то так она мою Райлу посадила, что оторвала ей голову! Мне, конечно, не надо было давать, но... В общем, совместными усилиямми с бабушкой мы Райлу вылечили. Вот и боюсь сестре с тех пор кукол давать, а ведь она ещё приедет... К тому же, у меня есть одна фея, похоже, коллекционная. Очень-очень хрупкая. Так страшно за неё!
А со стороны родителей, слава Богу, непониманий не было. Папе как-то всё равно, а мама... Она в полной мере не осознаёт, что есть для меня кукла, но зато хорошо понимает, что это дорогая вещь. Посему боятся мне нечего.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Iriandra » 27 мар 2009, 01:10

Вот и я тоже читаю и обалдеваю... Ну просто ужас... Бедные девочки, крепитесь, не давайте своих кукляшек в обиду. Мне повезло - вся моя самая близкая родня уже была проконсультирована мною по поводу правильного обращения с куклами много раз, ликбез не прошел даром - теперь они мне сами напоминают, когда я к куклам иду: "а у тебя руки не в крему?", "не тереби их лишний раз" и т.д. Но вот с друзьями и другими гостями, увы, просто ужас, особенно когда с детьми приходят - открывают сами шкафчики, достают кукол, теребят их, крутят-вертят как хотят, несколько раз, пока я выходила из комнаты даже снимали с них одежду. Говорить бесполезно - обижаются и смотрят как на великовозрастную жмотину, которой куколок детишкам дать жалко. Всех своих больших лимитированных держу за закрытыми дверями шкафов или в коробках. Маленьких кукол - на полках повыше, чтобы дети сами не достали. Муж хочет купить несколько игровых кукол специально для маленьких гостей, для "растерзания", наверное он прав. Сейчас прошу его вставить маленькие замочки в шкафы.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Iriandra » 27 мар 2009, 19:43

Сегодня и меня не миновала сия участь... :oops: Только что были гости с детьми, ушли. Дети втихаря, пока взрослые были на кухне, поломали часть миниатюрной деревянной мебели - отломаны ручки, ножки. :oops: В своей вине не признаются, сказали, что так и было, родители их поверили им, а не мне. Как достали - незнаю - все стояло за стеклом, высоко для их роста. Я в шоке, сижу плачу, т.к. даже ремонту не подлежит. Я им строго настрого запретила туда лазить накануне. Спасибо им, что хоть кукол целыми оставили. Зашла на форум поплакаться, поддержите, если сможете, меня реально трясет. :roll: Муж узнает - тоже расстроится.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Flora Yana » 27 мар 2009, 20:11

Iriandra, ужас какой, теперь вообще страшно детей в дом приводить. Поддерживаю вас. Надеюсь, большая половина мебели цела.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Iriandra » 27 мар 2009, 22:53

Flora yana писал(а):Iriandra, ужас какой, теперь вообще страшно детей в дом приводить. Поддерживаю вас. Надеюсь, большая половина мебели цела.


Большая половина уцелела, только все равно жалко. :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 28 мар 2009, 00:05

На это могу сказать одно - странные родители у этих детей!
А мебель какая? Неужели та, что под старину для миниатюрных домиков? :shock:
И как бальзам на сердце звучат Ваши слова "муж тоже расстроится"... Если правда расстроится (а Вы его лучше :D знаете) - поцелуйте его от всего нашего форума!!!

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Leiriel_Heather » 28 мар 2009, 00:38

Iriandra , очень вам сочувствую, особенно при такой реакции родителей детей! Нет бы там пожурили, а то поверили, что так и было. Зла прям нет :x Они хоть извинились перед вами?
Ещё раз убеждаюсь, что перед приходом любых детей, надо убирать всё кукольное подальше. От детской разрушительной энергии спасает только предупредительность и ещё замки.
Я конечно тоже мечтаю о витрине, но думаю, что всё же у меня буде шкаф с непрозрачными дверцами, лучше с замком.

Iriandra , очень жаль мебель...Приятно что муж у вас такой понятливый и заботливый-многие вообще бы не поняли из-за чего трагедия, мда...
Надеюсь у вас не будет больше такого ужасного опыта...но я бы вовсе не пустила больше таких "гостей"

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Aleksandra » 28 мар 2009, 01:17

Iriandra

:shock: Ужас какой!
Я понимаю, что отношения с людьми очень важная вещь и портить их нельзя, так как одним виртуальным общением не обойтись и тем не менее.
Я вообще в шоке от нынешнего воспитания. Мне в детстве мама запрещала в гостях что-то трогать без спросу, всегда говорила, попросишь, если разрешат, аккуратненько посмотришь и скажешь спасибо, не разрешат, значит, не разрешат. И ни разу она никого не уговаривала дать мне то или это. Помню, один раз пришли в гости к знакомым и у девушки там была Петра в коробке. Я попросила и мне достали из коробки, дали поиграть, дык я же с этой куклой обращалась лучше, чем со своими. Мама тоже научила, что со своими надо аккуратно, показывала как липучки застёгивать, чтобы одежда не была в затяжках и волосы расчёсывать не разрешала, чтобы не были, как пакля. А чужое, говорила, надо беречь как зеницу ока. Наверное, поэтому я такая ненормальная, когда дело касается кукол и обращения с ними.
А тут, ну что это такое!Что это за воспитание? Придти в гости, нагадить и ещё отпираться.
Я бы на Вашем месте как-нибудь прислучае назвала бы цену всего, что у Вас есть, хоть каждой куклы и мебели. Чтобы они (родители) имели представление, что это не просто игрушки, и что сломай их "ангелочек, сама невинность" хоть что-нибудь, во что им это выльется. Потом, надо намекнуть, что если дети настолько не воспитаны, то или Вы встречаетесь только у них в гостях, или они приходят без детей, или Вы на глазах у детей делаете фото "до" и "после"(Тогда всем будет видно, кто что сломал и когда), или наконец-то они, чёрт возьми, воспитают своих детей.
И не надо бояться, что Вы попортите отношения, наоборот, уважать будут. А так думают,тётя мегкотелая, с её вещами можно делать всё что угодно и выйти сухими из воды. И так думают не только дети, а их родители тоже. В конце концов, почему если кто-то собирает произведения искусства, в их доме не то, что дети, а даже взрослые сидят на диване, не шелохнувшись, чтобы, не дай Бог, не задеть статуетку Апполона 376 до н.э. (это я например говорю) А куклы получается это так, шуточки :evil:

Извините, что так грубо, но у меня просто всё внутри переворачивается, когда я такие ужасы читаю, очень обидно за Вас.

Аватара пользователя
Nek@
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:41

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Nek@ » 28 мар 2009, 08:20

Ужас!!! Дети-гады, родители-просто козлы!! Это-ж надо без так спросу залезть в ВАШ шкаф взять и поломать ВАШИ
вещи!!! Я-бы на таких детей наорала бы так что мало бы не показалось! И поколотила!

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Вендетта » 28 мар 2009, 10:02

Iriandra , кошмар какой! Сочувствую... А знаете, когда эти люди явятся в следующий раз, Вы демонстративно, у них на глазах закройте свою комнату на ключ, "Чтоб сквозняка не было". Грубо, конечно, но зато эффективно! :evil:
А вообще, я бы таким деткам руки поотрубала! Зайти в чужую комнату, без спроса взять вещь, испортить и сказать, что так и было! Оторвала бы я им голову и задом на перёд приклеила... И сказала бы потом, что так и было! :twisted:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей