Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В чем мы носим наших кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение INRI » 06 май 2009, 16:14

Если вделать ремешки на липучках, то да, гениальная) Ну или завязочки. А то так просто носить я б побоялась...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Mia » 06 май 2009, 17:38

INRI, у таких сумок вроде бы всегда ремешки есть... через плечо... Конечно, по поводу удобства можно поспорить, но зато вместительная, с отделениями и жесткая. Буду покупать, наверное...

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Sena-13 » 06 май 2009, 17:54

Mia, я думаю, что INRI имела в виду другие ремешки ;) те, что внутри переноски будут фиксировать куклу на одном месте. Это помогает избежать повреждений поверхности куклы о стенки переноски. Здесь они довольно таки жесткие.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение INRI » 06 май 2009, 17:54

ремешки, которые внутри переноски кукол фиксируют, чтоб не трепыхались по "салону") Для Момок мож не актуально, а вот Блайз без них переносить стрёмно.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Mia » 06 май 2009, 22:19

Недочет. Но решение найти можно. Идеал - он для того и существует, чтоб к нему стремиться...

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Эрида » 07 май 2009, 05:38

Я сейчас как раз столкнулась с такой проблемой, а тут столько идей! Девочки вы молодцы!!!

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Shpilka » 07 май 2009, 21:30

Mia супер чемоданчик. я вообще люблю всякое типа коробочка-в коробоче-а там акккууууратттненько-так-еще-одна-коробочка. мне очень понравился!)
а я больше двух девочек не ношу, и головастиков пока дорогущщщих нет. для момок - а они у меня самые часто-таскаемые ношу коробочку от динамитки. очень удобный гробик, две ляльки как раз - и не трепыхаются, и дышать им есть чем:) а вот если больше носить, придется что-нибудь выдумывать:)

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение madmadchen » 11 июл 2009, 22:26

мои дамы путешествуют в переноске от ixtee. вмещаются туда максимум две блайз. для бюджетного варианта она очень даже хороша.
правда, я уже подумываю о заказе переноски с кулкэта. там посолиднее "чемоданчик", да еще и защита для лица прилагается, что для блайз особенно актуально :wink:

Yadviga
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:58

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Yadviga » 11 июл 2009, 22:28

Я вооще никуда стараюсь своих кукол не выносить. Мало ли... ветер дунет - прическу испортит

Anirak97
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:03

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Anirak97 » 11 июл 2009, 22:30

Я своих кукол ношу в обычных сумках, пакетах и рюкзаках. :) У меня все куклы только игровые.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Zena » 11 июл 2009, 22:37

Я своих момошек ношу в коробке от нипки! приделала там побольше завязочек и усё 8) две куклы закреплюнные помещаются спокойно, ну и ещё можно посерединке джуку положить... только для страховки я её вкладываю в пупырысчатый мешочек, чтоб не дай бог не повредилась... :D А динамитку таскаю в родной коробке, только туда тоже завязочки приделала, чтобы куклу фиксировать... :D

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Tesemka » 27 окт 2009, 12:29

Как и Twiggy_Jane ношу в ящике для инструментов )))
Попыталась его немного облагородить, из главных плюсов - пластик жесткий, переноска выдерживает любые поездки в любых видах общественного транспорта
Изображение
Изображение
Крышку и надпись curver еще будем видоизменять
Изображение
Так выглядит внутри
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение BRIDI » 08 янв 2010, 04:05

Я ношу своих кукол в небольшой Найковской сумке для фитнеса. Она внутри отделана мягким материалом, куча кармашков для мелочей и удобное отделение (в оригинале предназначенное для обуви) с отдельным "входом", куда можно поместить особо ценный экспонат. Кукол в сумку 12дюймовых влезет штук 6-7. А 16дюймовых у меня пока нет , по этому не знаю, поместятся или нет :?
Последний раз редактировалось BRIDI 19 янв 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Marivika » 08 янв 2010, 13:24

Переноска для кукол должна быть НЕ ТОЛЬКО УДОБНАЯ НО И КРАСИВАЯ!!Ведь это куклы,красивейшие создания!!

Вот такой вариант считаю идеальным во всех отношениях.Раньше я кукол переносила в похожем чемоданчике(но без отделений)от кальяна.Но чемоданчик оказался некачественным-испортился замочек и он распахивался внезапно.За это и был списан.Теперь ищу похожий как на ДоллиДэйли показан.Тока беда-у нас в магазинах таких чемоданов навалом,но все они КОРОТКИЕ.Ни одна кукла туда не влезет,а возить в согнутом виде-это извращение. :cry:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Morn » 14 янв 2010, 11:15

Обычно таскаю кукол в коробке от джейки. Туда влезает как раз оптимальное количество народа, чтобы взять в гости - четыре-пять куколок.
А коробку, соответственно, в рюкзак.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Nana » 14 янв 2010, 17:39

Неплохая идея. Вот я мучилась, таская своих по двое в коробке от Момоки Вейк Ап, либо одну, но для страховки привязывая ленточкой. Короче, возьму идею на вооружение. Пошла придумывать как сделать "ремни безопасносности"

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Tanna » 15 янв 2010, 13:29

На Новый год мужу подарили виски в чудесной жестяной коробке с плотно закрывающейся крышкой. Коробка замечательно влезает в мою сумку, а помещаются в нее две 12" куколки. Больше я обычно с собой не беру.
Кукол побольше ростом ношу в коробке от Авангард, она похожа на упаковку ФРок, только больше по размеру - жесткая, с магнитом и удобной крышкой. Туда тоже можно уложить двух куколок.
Сейчас нужно что-то для кукломужчин, они выше ростом и шире в плечах. Наверное, буду сама шить переноску типа школьного пенала-книжки.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Черепашка » 18 янв 2010, 12:49

мои ездят: На дачу - в рюкзаке или в сумке (обычно когда их много)
В поездки - в боковых карманах рюкзаков, на фотосессию в Аптекарский огород момошка ездила в сумке.
На короткие фотосессии в городах девочки (Джуки) ездят в поясной "фотосумке" - вот за это я люблю кукол сравнительно небольших размеров

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Молли » 19 янв 2010, 14:04

Джуку сейчас посадила в портфель, там её книжками придавило, хорошо сейчас книги уже сдала, лежит там до... (полезла проверить: нет, недовольная, настороженная, мол, чего это вы?). А уж Штирлиц как обиделся, это вообще нечто, потом весь день отворачивался, тем более его укачало. Это я сглупила: он хрупкий, мог и пострадать.
Более удобное решение не придумала, да и не вожу обычно кукол. А этих брала на зачёт и экзамен, потому как помогали мне готовиться к предметам.

Аватара пользователя
Nyangoro
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Nyangoro » 20 янв 2010, 04:08

Мелкого кота таскаю в коробке, в которой он приехал - вроде в сумку влазит, а сумка у меня не очень большая, попозже собираюсь ему переноску под размер заказать.

Аватара пользователя
bembi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 19:10
Откуда: г. Ухта Республика Коми
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение bembi » 20 янв 2010, 12:04

Я своих, правда по одной ))) больше не беру, ношу в коробочке от зонта, туда влезает как раз одна момошка, а вместо завязок ипользуется пупырчатый поэтилен, в котором плотно утопает куколка. Причем крышка сделана позрачной и я в любое время могу проверить, как там она ...

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Teddy Bear » 04 фев 2010, 13:22

Ношу в специально купленной для таких целях кулкетовской переноске. У БЖД-мужика свой отделный саквояж. :wink:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение linnaria » 04 фев 2010, 14:21

Если едем на дачу или в лес на машине - то кукол беру в большой коробке со снимающейся крышкой, волосы заплетаю или заматываю в салфеточку и закрепляю резинкой, лица в салфеточки и перекладываю одеждой. Потом снимаю крышку и прямо с коробкой таскаюсь по огороду.
В лесу заворачиваю куклу в прозрачный пакетик или сажаю прямо так в плоскую пластмассовую корзинку (помните, такие были у многих лет 20-25 назад? Она литая, из тонких пластмассовых полосочек), которая крепится на ремне на шею. В эту же корзинку складывается в завёрнутом виде мобильник, фотик и всё, что я боюсь потерять :) И кукле всё видно, и мне её вынимать для фотографий удобно.
Но бывало, что кукла и прямо в корзинке с грибами ездила, только завёрнутая :lol:
Если едем на дачу на автобусе - в коробочку небольшую и в рюкзак. Много кукол я всё равно обычно не беру, а тут тем более одну-двух.
А по городу я обычно гуляю только с Джуками или ещё кем поменьше. В платочек, в пакетик и в сумочку.

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение KittyVampire » 05 фев 2010, 14:31

У меня, конечно, нет дорогих коллекционных кукол, но переносочку для своих девочек определённо хочу. Думаю, приобрести подходящую сумочку в Секонде и доработать. Там реально очень выгодно найти идеально подходящую во всех отношениях сумочку за умеренные деньги. Как раз на днях видела отличный экземпляр: объёмную сумочку-пенал из лакового кожзама :) Внутри ещё 2 кармашка для мелочей.
И выглядеть будет отлично, и защитит девочку от внешнего воздействия.

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Paranoid_Android » 10 фев 2010, 09:29

Я своих малышей стараюсь как можно реже извлекать из коробок, дабы они дольше сохранили свой первозданный вид. И переношу, только в руках соответственно.)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Loviny » 13 фев 2010, 19:20

Я своих ношу в бумажном пакете с жесткими стенками, предварительно завернув в мягкое полотенчико. Но такой вариант мне не сильно нравится, подумываю над покукой специальной переноски.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Violynn » 14 фев 2010, 19:07

Только в руках.
Как представлю что будут лежать где-то,без меня и скучать...и я не смогу их видеть и тискать... :lol: Гуляю себе спокойно.

Аватара пользователя
Мария1202
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:21
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Мария1202 » 16 фев 2010, 21:03

Своих ольших юношей БЖД размером 60 см. я переношу в кофре от ученической скрипки, он плотный, но легкий, сам по себе ничего не весит, очень удобно. А малыша в дефолтной переносочке, идущей как подарок от фирмы Resinsoul.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Peruniza » 22 фев 2010, 22:42

Девочки, а кто-нибудь видел изнутри такой чемоданчик? Как думаете, момоко или барби туда поместятся?
Изображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Peruniza » 22 фев 2010, 23:00

Gold Unicorn писал(а):У х ты! А где такие продаются???

Пока видела только на амазоне и toysrus.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей