Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В чем мы носим наших кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Dobraya Vedyma » 31 июл 2010, 20:42

Проблема с переноской появилось только с появлением тоннеров... когда их стало больше одного.. :D Эти заразы помещались в мои любимые сумки только сидя...или никак...
После прочеса шкафа и магазинов мною было принято судьбоносное решение переноску сшить из 2 пар морально устаревших штанов, а на сэкономленные купить куклам обувь...
Изображение
больше фото нет, это случайное, обитатели так заманчиво легли))
не жалко в экстремальных фотосессиях на кладбище и море ставить на землю, картонная вставка легко вынимается и сумка банально отправляется в стиралку, расцветочка ко всему подходит (я о своём гардеробе)

Аватара пользователя
Morie
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Morie » 09 авг 2010, 14:03

удобнее и симпатичнее специальных переносок еще ничего не придумано. у меня кулкэтовская

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Nikolaos » 22 авг 2010, 15:44

Я своих, когда требуется, переношу в обычных дамских сумках, предварительно только защитив мэйк маской или мягкой тряпочкой. Оборачиваю во что-то мягкое - и на дно. Если этой сумкой не пытаться никого убить, то это вполне безопасно :lol: Переноски, конечно, и мягкие, и удобные, и с креплениями, но уж больно тяжелые и громоздкие. К тому же, среи обычных сумок гораздо больше красивых и разных вариантов, нежели среди покупных с сайтов.

Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение spirit » 24 авг 2010, 15:20

У меня аккурат к кукловстрече пошилась вот такая переноска. Это опытный образец, есть много недоработок. Ещё планирую сделать жёсткий каркас и фиксаторы. Однако, полевые испытания дождём прошли успешно. :D
Изображение
Шилась специально для троих пассажиров, т.к. больше кукол такого формата не предвидится, но при желании внутрь можно целый штабель уложить.
Изображение
Внутренние перегородки пришивать не стала, чтоб можно было носить не только кукол. Или кукол большего размера. В роли большого кукла Эль.
Изображение

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Ancient dragon » 24 авг 2010, 22:21

Это же БЖД в пакете?! Какой ужас! Как можно так обращаться с такой куклой!

А что такого? У меня 60см эльфятина гуляте в пакете. Большой Глобусовский, его личный. Еще в матрасик заворачиваемся, ибо прогулки у нас всегда дальние.
Переноска у него есть, специально сшитая, но я с этим баулом нормально перемещаться не могу.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Nastya71 » 27 сен 2010, 16:22

Изображение
у нас такая :) шила моя мама "на заказ"

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Молли » 29 сен 2010, 08:22

Про "Бжд в пакете" порадовало. Мой саможельный бжд тоже заворачивается в собственное одеяло, сверху перевязывается верёвочкой, сверху пакет и - здравствуй белый свет! Первую половину дня ездит в сумке абсолютно спокойно, а потом как начинается что-то, непременно хочет вылезти, обязательно высунет нос и будет смотреть по сторонам. Так что если уж выбрался, то остаток поездки проводит так же в пакете, но на руках. Главное - ноги ему перевязать, а то если болтаются, только хуже, слабые они у него.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Valery » 06 окт 2010, 17:46

Кукелы отвоевали у супруга кейс для ноута.
Фирма Belkin, стоит 1300.
Скорее всего подошью в него белый подклад, обязательно ленточки, и в путь))))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Lakhota » 19 ноя 2010, 01:26

С проблемой переноски столкнулась с приходом осени.Летом кукла спокойно располагалась в обычной льняной сумке.Осенью же для нее ничего подобного у меня было не сыскать. Наткнулась на эту тему,вариантов было много хороших, но ведь интереснее придумывать самому :wink:
Вот моя первая переноска для кукол.
Материалы: пластиковая коробка из под куклы формата 1/6 (у меня из под Ханны Монтаны), поролон, два вида ткани (я брала лен и х/б).
Изображение
Из поролона я сделала три подушечки - для днища коробки,а так же для верхней и нижней ее части. Саму коробку и крышку я обшила тканью другого цвета (для красоты,вестимо :) ). В коробке по бокам так же вставлена сшитая вдвое ткань, для мягкости:). Крышка пришита к коробке. Я пока еще не сделала замок. Думаю,это будут липучки. Так же подумываю о том,чтобы вшить внутрь ленты для крепления куклы.
Изображение
Тем не менее, переноска уже пригодилась. И даже поучаствовала в фотосессии. К сожалению,пока фотографий с нее у меня нет.Вообще,я делала ее для своих авторских,чтобы на природу носить снимать. В обычное же время в переноске располагаются куклы,на которыми я работаю: делаю,реанимирую,обшиваю. Демонстртрует Джеечка. :)
Изображение

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Anteja » 22 мар 2011, 15:04

Что-то незаслуженно забросили такую важную тему...
Скажите, а фото кукол в сумке для нетбука никто не делал? Для ноута сумочка для нас большевата...Интересуют сумки для нетбуков. Запостите пж...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение SmallSelena » 22 мар 2011, 15:30

а я в сумку составляю из под принглс-чипсов тубусы, а в них ставлю кукол, сверху прикрываю белой тканью, но я их вывожу только на дачу и в машине, так мы выходим редко, когда гуляю с ребенком, тогда в пакет и в рюкзак на спину или в пакете аккуратно вниз коляски, мы же годовасики и пока спим на прогулках, а в это время я кукол фотографирую

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Somebreo » 22 мар 2011, 21:27

А я вывожу своих ребят на фотосессию в фирменной коробочке из под Леголаса. Она очень удобная, с жёстким пластиковым донышком. Туда помещается три 30 см куколки и куча их одёжек. Когда моё кукло население увеличится, придётся задуматься о настоящей переноске.

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Rashell » 23 мар 2011, 10:06

.
Последний раз редактировалось Rashell 28 мар 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Anteja » 23 мар 2011, 11:56

ой как обидно...я хочу сумочку,рассчитанную на одну-двух динамиточек, больше не буду за раз возить...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Молли » 23 мар 2011, 12:16

Я ухитрилась загнать штук десять барб в коробку из-под паззла (не для перевозки, а чтобы положить в дальний угол), и четырёх экшенов размера кена в коробку от тоннера.
Последний раз своего кукела вывозила в обычной сумке, пришлось усадить, иначе никак не помещался. Проблема в том, что он не стандартный 1/6, а чуть больше, из-за этого никакие стаднартные коробки (в том числе и наша гордость - переноска для вина под барбей) ему не идут. В сумку он влез как раз, чтобы ноги не сгибались и не прокручивались, это чревато потерей конечностей. Вдобавок в сумке есть пара тетрадок, защищающих от ударов. Ещё раньше пробовали перевозку в виде обычного подарочного пакета (который я случайно уронила, но никто не пострадал). Правда, если этого кукела выпустить наружу, то обратно уже не захочет, придётся на руках ехать до самого дома. Хорошо у меня он маленький, а то недавно видела кукольников с БЖД размером с тоннера и даже больше, вот кто все руки занимает.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Tatin » 23 мар 2011, 13:01

Пока что мои если куда и катались - то на шоппинг на блошку или по сувенирным. И без затей: в пакет или платок/шарфик - и в рюкзак. Но уже подумываю о более комфортных условиях. Скорее всего, это будут мешочки из мелкой трикотажной сетки и тубусы с мягкой подкладкой, укладывающиеся в специально купленную сумку. Сумку уже присмотрела - правда, на оптовом складе, где кроме неё придётся ещё много чего набирать. Хотя, конечно, руки растут из нужного места, можно сумку и сшить - но лениииииво... Разве что на смену...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Яромила » 24 мар 2011, 03:52

Недавно попалась под руку коробка из-под дорогого постельного белья - большая, с прозрачной пластиковой прокладкой и завязками внутри, закрывающаяся на два замочка, таких, какие бывают на шкатулках. Влезает туда 5 кукол формата 1/6 свободно, наверное, влезет и шестая. Тоннеры, правда, не влезают по глубине. Возила своих на кукловстречу в этой коробке, положенной в большой пакет, хотя у неё есть ручка и можно носить прямо так. Но стенки картонные, хотя очень жёсткие, и, боюсь, в случае дождя могут промокнуть, хотя и не насквозь, и потерять вид. Правда, я туда ещё положила подставки от ФР и тоннеров и кое-какой антураж, поэтому мне было тяжеловато.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Dina Phuntsok » 09 апр 2011, 13:41

Люблю рюкзаки и большие сумки - и спортивные,и дамские.В них и куклы хорошо себя чувствуют,и книжки...Когда надо везти куда-либо больше 10 кукол,выручают коробки разного формата, вложенные в дорожную сумку.Храню так же тубы из-под корма для крысок,а ещё есть три советских чемодана! :lol:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение miss Monro » 09 апр 2011, 14:03

Я в качестве переноски сначала использовала сумку,которую сама сделала из коробки от смесителя.Но она оказалась несовершенной и неудобной в использовании :( .Тогда я приспособила под переноску сумку из-под стааарой видеокамеры.Сумка оказалась очень удобной,она совершенно не пропускает воду, в ней много кармашков и отделений,в которые можно сложить одежду и аксессуары,есть две ручки:короткая,чтобы нести в руках, и длинная,чтобы вешать на плечо :) .Но есть один недостаток:кукла помещается туда только в положении сидя :| .Но я всё равно очень довольна :) .

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение sims2univer » 11 апр 2011, 23:08

Всячески поддерживаю вариант сумок для фото/видеотехники. Жесткий каркас, удобные ремни и ручки для переноски...
Единственное мелкое "но" (характерное также и для Coolcat'а) - привлекает внимание. А этого, при транспортировке
родимых монстров, лично мне хочется меньше всего.

Но, как оказывается, в наше время все решаемо! :D

Поэтому сейчас коплю на "переноску мечты" - Jill.e
http://www.jill-e.com/lady_in_red/small_red.html

И все удобства, и на вид - банальная дамская сумка:)))

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Vai_JLT » 15 апр 2011, 10:58

Пока приходится носить кукол в рюкзаке, в котором помещается коробка от Kurhn Водолей. Кукольные лица оборачиваю пупырчатой пленкой для защиты.
Коплю на Кулкэтовскую переноску, в которую помещаются 2-4 куклы размера Блайз. На мой взгляд для 1/6 кукол эти переноски самые классные.

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Anastasia83 » 09 окт 2011, 20:40

А я ношу кукол в коробках от зонтов - с прозрачными крышками (спасибо сестренке за идею), Барби. по крайней мере, помещаются идеально и по высоте и по ширине, а вот кукломужчины в такие коробки к сожалению не входят((

Аватара пользователя
Enifer
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:21
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Enifer » 14 окт 2011, 15:16

Ну вот теперь мы экипировани дальним прогулкам :)

В теплой сумочке от - флейты и зима не страшна :)
Изображение

еще осталось место для фотоаппарата.. ну и аккуратно можно положить еще пару монстриков :)
Изображение

Загляните в музыкальный магазин - там где флейты и прочие инструменты.. много разных сумок и кейсов которые можно приспособить! ;)
Изображение

alina007
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:44

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение alina007 » 26 окт 2011, 14:48

а я свою путешествиницу ношу в рюдзаке в месте совсеми своиме вещями и оногда она провдо выглядывает от туда а так вроде не жалуется :D

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Vai_JLT » 26 окт 2011, 16:23

На кукловстречи носила БЖДшек длиной около 70 см в большой спортивной сумке. По длине подходит нормально, но жёсткости донышку не хватает, на плечо не повесишь(((

В итоге заказала и жду кулкэтовский двойной кейс для БЖДшек.
Ручками такое не сошьешь.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 18:49

Я пятерых или шестерых барбиобразных носила - положу в кукольные коробки, а их штабелем в большой пакет и несу, а они лежат - не пачкаются, не мнутся особо. а если по одной - могу и просто посадить на дно сумки, выпрямив кукле ноги. Тоже никакого вреда. А более крупных у меня нет.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение dollfason » 28 дек 2011, 20:18

Я перед этой проблемой встала пару лет назад.
Своих кукол на тот момент я никуда не носила, но моя дочка пошла в первый класс, и стала оставаться на продленку. Ей там было скучно, и она стала брать с собой своих 3-4 шт Барби, к ним брался мешок нарядов, и коробка с туфлями. Все запихивалось в полиэтиленовый пакет.
Я поискала по магазинам сумку, подходящую под этот набор, ничего не нашла. Тогда купила простую почти квадратную детскую сумку, 35х35х6 см, распорола боковые швы, и вставила молнии. На внутренние стенки я пришила: под кукол - один большой тряпичный карман с резинкой сверху, на другую стенку пришила петельки из резинок, и снаружи сумки - еще один карман. Между боковыми стенками и подкладкой вставила картонки. Получился переносной пенал. Жесткие стенки не дают куклам сломаться, боковые молнии позволяют разложить сумку, как планшет, в петельки из резинок складывается одежда и небольшие коробочки с мелочами. Влезает в сумку 3-4 куклы, каждой по 2 наряда.
Потом дочка перестала брать кукол в школу, и теперь эта сумка моя. Мои девочки прекрасно перенесли в ней поездку в Астрахань на фотосессию, а в карман снаружи сумки помещается фотоаппарат.

Постараюсь фотки вставить.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Peruniza » 14 янв 2012, 15:02

Смастерила переноску. Купила довольно уродливую переноску для вина, покрасила, выложила внури войлоком. На дне под войлоком ещё и пупырка, чтобы помягче было. Вот что получилось. Фото кликабельны.
Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Peruniza 23 фев 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение BYYF » 06 фев 2012, 09:47

на днях купила вот такую преноску
Изображение
это вроде как коробка для детских принадлжностей
форму держит хорошо, удобная ручка для переноски, много места для одежды и многих других полезных мелочей
Изображение
первые пол часа после покупки была счастлива этой покупке (давно хотелось переноску) но потом поразмыслив нашла один минус: светла ткань бысто потеряет вид и лично для меня будет не годной :( :( постирать не получится так как стенки из картона
по поводу вместительности
Изображение
фашионистка влезает вот так, эксперементным путём было выявлено что при желании туда влезают 2 барышни и 2 парнишки +куча одежды
переноска во всем угодила но эээх, летом на землю не поставишь...

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение cymm » 19 апр 2012, 11:01

Недавно тоже задумалась о переноске, а точнее какая она должна быть:
1. Вмещать несколько кукол
2. Материал внутри не должен окрашиваться
3. Удобно размещаться внутри сумок, пакетов, рюкзаков
4. Предохранять кукол от ударов и т.п.
Коробки сразу отмела, их неудобно складывать в сумку или пакет, они занимают много места, кроме того в коробке куклы не защищены от ударов.
Специальные сумочки - тоже не очень удобны т.к. надо придумать как закрепить куклу в ней. И еще нести отдельно сумочку для куклы и сумочку для меня не совсем удобно.
И вот я сшила переноску-одеялко и к ней мешочек для одежки.
Изображение Так выглядит переноска с 3 куклами. Ее можно сложить куда угодно, она мягкая и куклы в ней плотно завернуты.
Изображение
При желании ее можно легко свернуть и она не занимает много места. Еще она прекрасно стирается.
Изображение
Если кого заинтересовало сделать ее очень легко: ткань для верха + ткань для подкладки (размером 35х53см) и ватин или синтепон (размером 32х50см). Сложить верх и подкладку лицевыми сторонами внутрь и сшить их с 3 сторон, вывернуть на лицо и внутрь вложить кусок ватина, наглухо зашить. Затем отстрочить примерно на 0,5 см от края. К одному краю пришить завязки как показано на фото ниже. Для завязок взять ткань размером 5х24 см
Изображение

Извините если в этой теме нельзя оставлять МК, я если что его уберу.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей