Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В чем мы носим наших кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение FIMKA » 19 апр 2012, 17:35

cymm, не очень понятно как размещать кукол в этой переноске? ПРОсто кучкой замотать в это одеялко? Отдельного кармашка / бокса на каждую куклоособь не предусмотрено?

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение cymm » 19 апр 2012, 17:49

Да, я их просто заворачиваю в "рулет", но так действительно удобно. Хотя изначально эта переноска была расчитана на одну куклу, просто потом попробовала завернуть туда 3, нормально. Эта переноска по принципу заворачивания в полотенце. Мне удобно.
Ну в принципе ее можно модернизировать, добавить внутри кармашки и снаружи тоже что-нибудь придумать, это моя первая переноска, я со временем планирую еще другое что-то сделать.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение FIMKA » 19 апр 2012, 19:28

cymm, я всё-таки за разделение! Ну чего они там будут тереться друг о друга? :(
модифицируете - обязательно поделитесь! ( а то и бизнес наладите по пошиву/продаже куклопереносок) для косоруких ,вроде меня, в шитье куклолюбов

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Kamikadze » 28 апр 2012, 01:36

вот и для меня эта тема совсем неожиданно стала очень актуальной
потому как вывозить моих тоннеров, которых уже скоро станет больше двух(а там и до десятка недалеко)для фотосессий на природу на велосипеде не слишком удобно
ни в один мой рюкзак в коробках они нормально не влезают, а без коробки страшно
специальные контейнеры из тех, что можно добыть у нас не подойдут из-за малых размеров
шить буду сама, но пока не представляю как чтобы и куклы количеством до четырёх влезали, и не болтались и тряпочки влезали и подарки на потенциальные кукловстречи
опыта пошива сумок, кроме пары кукольных для барби пока нет, как туда подкладку вшивать не представляю в принципе
прихожу к выводу, что
1 сумка должна быть довольно большой, около 50см в длину
2 должна иметь фиксаторы и перегородки для каждой куклы
3 подклад сумки должен быть белым
4 сумка должна получиться годной к стирке машинкой, а значит картонные каркасы отметаются
5должен быть большой запас прочности и мягкости

что можете посоветовать?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Dina Phuntsok » 28 апр 2012, 06:59

Kamikadze, вместо картонных каркасов можно использовать простёганные стенки (2 слоя плотной ткани, между ними прокладка из синтепона - толщину регулируете, сколько слоёв Вам нужно). Можно какое-нибудь детское одеяльце использовать, если типа ватного (шить из него). Только много работы на руках, машинка не возьмёт. В саму переноску под верхний слой ткани можно подшить полиэтиленовый плотный пакет, от влаги.

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение cymm » 28 апр 2012, 08:57

А я вот думаю, можно сделать и стирающуюся сумку на картоне. Просто надо сделать так, что-бы картон из стенок вынимался. Внутри сумки надо сделать кармашки, такие-же как и стенки, и внутрь вставлять картон.
Я тоже задумываюсь о такой, но мне она нужна для одной куклы. Моя наверное будет на манер шкатулки. Выкройку поищу в инете.
1. Дно - толстое и стеганное, без картона. К дну пришить завязки для фиксации куклы.
2. Стенки - с карманами для картона.
3. Крышка - тоже наверное стеганая и еще к ней пришью ручку.
Ну вот как-то так :P

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение natashapnv » 30 апр 2012, 00:19

Если беру куда-нибудь куклу, просто кладу ее в свою сумку, предварительно, тщательно завернув в целлофановый пакет, чтобы она не запачкалась.

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 19:51

Стараюсь носить в специальных переносках, там и фиксация есть и мне спокойнее что реснички и тд не помнуться).

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение dikarka » 17 май 2012, 14:04

В прошлом году брала в отпуск с собой двух кукол вот в такой сумке:
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение son888 » 05 июн 2012, 14:03

У меня есть специальный футляр-переноска типа тубуса, купила в детском мире. Его сделали для Братс, но Барби туда запросто влезают. Внутри зеркала. Очень красиво и кукла внутри не болтается. Смотрится как маленький рюкзачок. Закрывается плотно на замочек. Можно даже двоих сразу поместить.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lesnik
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:34

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Lesnik » 23 июн 2012, 22:39

Недавно разжилась великолепными переносками для "мелких! бжд (типа пукипуки, реал пуки). Магазин 36 продает кучу футляров для очков :) Цена очевидна из названия магазина :) Класс :D

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Valery » 29 авг 2012, 09:13

Перед поездкой пришлось смастерить такую вот переноску на двух кукол. Коробка из под кросов, пенополиэтилен, две ленточки, картон на дно с наружней стороны. Всё посажено на двусторонний скотч. Комфорт и безопасность обеспечены) При желании можно добавить ленточки для ног.
Изображение

NeGa79
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:59

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение NeGa79 » 27 янв 2013, 23:31

я очень люблю брать куколок с собой, в отпуск беру обязательно) переношу их вот так:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение HelenTao » 08 фев 2013, 09:21

уважаемые форумчане, я тут недавно озадачилась) Наткнулась на e-bay на фирменные Маттеловские переноски) на 1-2 куклы, может, кто-нибудь знает, на какое максимальное количество могут быть рассчитаны заводские переноски?)) Хотелось бы за раз больше двух кукол с собой захватывать) А самая большая моя сумка недавно порвалась, вот и думаю, может, куклам что-нибудь отдельное приобрести, чтобы не затаскивать так часто, как обычную сумку :roll:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Peruniza » 21 мар 2013, 23:11

Прикольные сумочки. Если бы не цена под 1000 баксов, были бы шикарные переноски.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Marina A » 01 май 2013, 19:09

Мне вот такая переноска приглянулась.
Изображение

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Adele1207 » 14 май 2013, 20:11

Монстриков я ставлю на родные подставки и в рюкзак в стоячем положении,волосы слегка трепаются,поэтому расчёска в рюкзаке обязательна :) .Рюкзак у меня не большой,но 4 - 5 штук помещаются.Приедет джейка - не сомневаюсь,буду носить на руках!Игровушек можно и в рюкзак поаккуратнее,а вот с БЖД,момоками,джейками,тонерками и ФР - ками я бы рисковать не стала,особенно с Момоками,пластик хрупкий.Была у меня мукла - носила на руках,прохожие от меня шарахались :D Жаль,не ужилась я с ней.
Помню,ездила я с муклой в Испанию.Так я её на руках в самолёте везла,еле уговорила разрешить её взять с собой :oops: В таком случае хорошо помогает чек на куклу - показала им,что стоит такая прелесть 15000 и сразу успокоились,но сказали через металлоискатель провезти :evil:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Alica » 27 май 2013, 03:48

Я уже давно озадачена в чем перевозить кукол. Может кто-нибудь видел где-нибудь большой чемодан, кейс, сумку ... куда бы влезло мноого кукол?
Дело в том, что я постоянно куда-то переезжаю и все мои куклы, естественно, едут вместе со мной. Больших кукол у меня нет, одни барби :) Некоторые едут в своих коробках, а остальных приходится класть в обычную дорожную сумку. В такую сумку спокойно влезает 20 кукол, но при этом все мнутся и волосы могут путаться, и меня совсем не радует такая перевозка. Кое-кого впихиваю за компанию к хозяевам коробок :) Но все равно остается много кукол, безкоробочников. С одной стороны таскать с собой кучу коробок не удобно, и без того при переезде хватает багажа, а с другой в обычной сумке перевозить всех тоже не подходит. :?
Уже посещали мысли самой сделать какую-то сумку с разделением для каждой куклы. Но во-первых, как швея я не очень, а во-вторых, не особо себе представляю такую сумку... А ведь кукол постепенно становится все больше и больше :roll:
Может у кого-то есть идеи какая может быть сумка на 20-30 куклоперсон ? :oops:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Kamikadze » 27 май 2013, 06:51

Alica, я почему то представила себе обычный туристический чемодан на колёсах
только он не совсем обычен, в него надо будет вложить специально сшитый органайзер который выглядит как пластина пластика или картона, оббитого синтепоном, и обтянутого тканью к которой пришиты ленты
и таких органайзера надо два, каждый на 15-20 кукол, а можно ещё потом когда место кончится вкладывать такие органайзеры между крышкой и дном чемодана в пустое место, особенно если одежды(кукольной я имею в виду) которую надо в тот же чемодан класть много не будет

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение LeKa2 » 04 авг 2013, 14:34

Я купила вот такую переноску (правда, она детская, в смысле для игровых целей, расцветка веселенькая)
Скрытый контент: показать
http://img1.wildberries.ru/big/new/1020000/1023285-1.jpg


Высота 46 см, внутри всё мягкое, форма держится хорошо, даже кармашки для мелочи есть и ремешок на липучке, чтобы фиксировать одну большую куклу.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение orhideya-j » 07 авг 2013, 05:19

LeKa2, а где такую можно купить?

hiddenvinnyp
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:32
Откуда: Томск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение hiddenvinnyp » 08 авг 2013, 05:51

мелких ношу в пакетике и в сумке, либо в переноске с bjd. Одну даже сама сшила 8) для 45см кукол
Изображение

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение LeKa2 » 08 авг 2013, 11:54

orhideya-j, я покупала в интернет-магазине, только там их уже, по-моему, раскупили
Скрытый контент: показать
www.wildberries.ru

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение irashka » 07 окт 2013, 16:25

Я ношу в обычноой сумке-моей собственной,ну нет у меня возможности переноски брать с собой.Кукол перекладываю тканью,чем-нибудь мягким и беру с собой не хрупких. :wink:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Drakulaura » 07 окт 2013, 16:59

Монстриков в обычный пакет можно. А ФРок я возила на отдых в их же коробках.

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re:

Сообщение NewLena » 27 ноя 2013, 07:59

Джулия писал(а):Полностью солидарна :D ! Удобно, не передать. Я в обычную переноску для 16" ноутбука ленточки приклеила (потом, всё-таки, прошила), уложила кукол, прикрыла их пупырчатой плёнкои - и как бы по делам :lol: !
[ Изображение ]


Все гениальное просто!!! Все!!! Мне срочно надо обзавестись таким чемоданчиком!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение HelenTao » 01 фев 2014, 13:25

а я на работе ухватила вот такой чехол от картриджа)

Изображение

для 30сантиметровых кукол и меньше - прекрасная штука) во-первых - пупырки достаточно плотные, то есть если в автобусе кто-то придавит сумку - кукла не пострадает, что очень важно, особенно, если внутри шарнирка) а во-вторых, крышка отлично закрывает кукольную голову,

Изображение

поэтому можно не беспокоиться за сложные прически)

Изображение

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Nixie_rusalka » 16 фев 2014, 22:38

Я недавно тоже придумала как коробку от водки использовать для кукол. Правда с пластиком внутри (держалка для бутылки) - туда только Ливка влезает, те кто повыше не влезут, только с подогнутыми ножками. Изображение и вот так кукла внутри смотрится Изображение А с мягкими стенками (не укреплёнными твердым пластиком ) можно куколку сломать, особенно нежных Джеек или Момок ,у них конечности не такие крепкие как у Барбеек. Для маленьких кукол можно и железные коробочки от чая использовать, с мягкими матрасиками внутри.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Dana Skully » 30 июл 2014, 10:50

Ездили на Алтай, брала с собой Лагуну (Monster High), перевозила в небольшом рюкзачке. Обязательно с собой нужно брать расческу :( - волосы путаются. Более дорогих и хрупких кукол не перевозила.

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение levikpusay » 20 авг 2014, 16:58

Если беру с собой несколько кукол, ношу их в сумке для ноутбука, предварительно положив каждую в целлофановый пакет. Если же со мной 1-2 куклы, кладу в свою сумку, тоже обернув в целлофан и ткань, чтобы не повредить и не испачкать.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей