Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В чем мы носим наших кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Екатерина » 17 янв 2008, 12:51

Друзья, вот мы ходим на встречи, просто перемещаемся по городу на фотосессии, берем кукол на работу и т.д....

а в чем мы их носим?

Для меня этот вопрос весьма актуален, и думаю, я не одинока. Полагаю, многие видели чудесные сумочки, в которых носят БЖД наши заграничные единомышленники. (дизайнерские гробики для кукол-готов самые запоминающиеся, но и обычные сумки есть :)).

Я сама пока что обхожусь корейской коробочкой, в которой мне Хелина прислала какую-то очередную куклопосылку. Она удобная, туда влезает три куклы, или две куклы плюс тряпочки на обмен :)
Но это все-таки не то. Я все время беспокоюсь, что куклы будут бултыхаться, растреплются и т.д.

Хочу попутно спросить, есть ли у вас какие-нибудь свежие и интересные идеи, что можно приспособить под куклопереноску. Я сама думала о каком-нибудь большом пенале, но такого я пока не видела в продаже :( А так неохота садиться за шитье спецсумки...

Интересно еще, какого размера американские ланчбоксы, подошли бы они для переноски кукол... но у нас такие не продаются, насколько мне известно.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 17 янв 2008, 13:08

Я ношу в коробке от ФР, а саму коробку - в пакете :)

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 17 янв 2008, 13:32

Я ношу в ящиках для инструментов, в зависимости от количества кукол, соответственно размер побольше и поменьше... Внутрь кладутся всякие мягкие тряпочки в любом количестве. А если нет такой возможности, я ношу просто в сумке, завернув, опять же, в мягкую полотенечку, и вероятно, даже не одну, но тогда уж надо за этой сумкой следить, чтоб ничей нечистый толстый бок не прикоснулся к сумке...
Муклу я чаще всего ношу либо на руках, либо в ее стоковой коробке.

Да и вообще, кукол надо всегда заворачивать в специально подготовленное, выстиранное полотенце. Почему полотенце? Потому что за счет своей махровости оно смягчает всяческие удары.


Мой коробокс :lol: , звиняюсь за антураж и освещение.

Изображение

Екатерина, ты была тому свидетелем.)))

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 17 янв 2008, 13:57

Я тоже кукол ношу завернув в большое махровое полотенце. Специально им ангажировала. Но мне не очень нравится, потому что куклу со сложной прической так лучще не носить. Помнется.

Twiggy_Jane, очень интересный способ.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 17 янв 2008, 14:04

А меня Гилар научила носить кукол в ниппоновской металлической коробке.
Четыре момок помещаются. Или две фр-ки и одна момока.
Но этот способ не подходит тоннерам и пуллипам.
Пуллипка у меня ездит в руках, потому что она страшная любопытина.
Но я ее редко куда-то вожу.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 17 янв 2008, 14:25

Разные сумки для кукол:)
http://us.sk-coolcat.com/front/bin/ptde ... ory=178522

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 17 янв 2008, 14:55

Какой боксик для блайз хороший! (Сходила по ссылке) :D
Думаю, можно найти что-то подобное в сумочных магазинах. Буду себе похожую искать.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 янв 2008, 15:34

Ой... Интересно подумать. У меня такой задачи пока не возникало. Когда я носила Клодию на натурные съёмки, я клала её в родную коробку - она весьма узкая и кукла там не болтается. Когда пёрла эннойе количество кукол из Америки - завернула каждую в два маленьких мешка для мусора (кстати, их мне прислали с куклами, набили в коробку вместо обычной пенопластовой крошки, которая видимо закончилась), уложила плотно в рюкзак и везла в ручной клади.
А других пока не доводилось выносить, погода не та... Но, думаю, коробки т джейдолл весьма удобны, ибо они сами по себе небольшие. У меня в одной из них сейчас хранится кукольная одежда.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 янв 2008, 15:41

А я задумываюсь пошерстить сумочный ассортимент на блошинке на Удельной. Там много нестандартностей, и плюс можно купить где-то от ста рублей :)

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 17 янв 2008, 15:42

Я своих ношу в сумке-чемоданчике для ноутбука, у него толщина 7 см, как раз куклы нормально помещаются, и у него жесткий каркас и пластик внутри стенок. И ремешки крепежные внутри уже есть, очень удобно. Влезает 4 ФР или 6 момок, и много-много карманчиков для обуви и мелочевки.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 17 янв 2008, 16:21

видела в продаже боксы-переноски для братз. выглядят "гламурно" :lol: внутри зеркало есть для куклы. на счет удобности - не знаю, но она с ручкой и довольно крупная. На глаз две момки влезут. И она довольно высокая.
около 1000 р стоит в магазинах игрушек

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 17 янв 2008, 16:28

Я пользовалась либо пакетом - большим бумажным, туда довольно много Тоннерья влезает, если надо :lol: Либо их родными коробками, максимум 3-х в ней перевозили (в мальчуковой) Один раз возили в рюкзаке, по 5 штук))
Мелочь и сумке прекрасно умещается, завёрнутая в шарфик=)))

Всерьёз задумываюсь о покупке БЖД-ной переноски. Когда приедет большой мальчик - 60 см это уже проблема, а рисковать не хочется...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 янв 2008, 19:22

Ой, как все сложно. Мне никогда не приходило в голову что-то специальное под кукол заводить, они же у меня недорогие и неколлекционные, никаких безумно красивых, шикарных и дорогих прибамбасов, которые могли бы попортиться, у них нет, лица я им не рисую, причесок особо сложных не делаю. Поэтому всегда возила с собой в обычном рюкзаке или вообще в пакетах, если очень много сразу. Ну в рюкзаке, конечно, еще в пакетик их заворачивала, чтобы о стенки рюкзака не терлись. Оно никаким куклам не на пользу.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 17 янв 2008, 22:05

На "натуру" - на природе поснимать, в городе - вожу в большой почтовой коробке (той самой синей, что на почтах теперь, внутри мягкое что-нить), а коробку - в машине.
Больше не вожу никуда) Нет у меня таких знакомых, что б в гости с куклами звали.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 17 янв 2008, 23:21

коробки от ФР-это наше всё (в смысле моё и моих ребят), т.к они не мнуться и есть возможность привязать кукол. особенно люблю коробку от Аюми..она не очень большая, но при этом помещаются 2 фр

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 18 янв 2008, 18:40

Мне ни разу не было нужды нести больше двух кукол, поэтому я ношу их просто в пакете. Летом заворачиваю в хлопчатую тряпочку (у меня специальные, они по краям обработаны зигзагом, белые). А зимой поверх этой тряпочки в шерстяной шарф, и разворачиваю в тепле не сразу, а через часа два. Кукла, конечно, не гитара, но резкие перепады температур и ей не на пользу.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 18 янв 2008, 18:50

Вика, очень разумно! Сама гитаристка, и понимаю, что перепады температуры очень плохо влияют что на гитары, что на кукол))

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 18 янв 2008, 19:03

*смущенно ковыряя сандалем пол* :) In_Die_Ferne, я вообще-то не гитаристка, хотя периодически гитару мучаю.
А о том, что кукольный пластик от мороза может потрескаться, узнала на Barbie-boutique.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 18 янв 2008, 19:11

Я вот тоже мучаюсь вопросом, в чем носить кукол.. В большей степени, в чем носить Аюми... Боюсь за ее ресницы, чтобы не отпали не нароком. Вот.. Остальных то несильно боязно.. могу и в сумке своей пронести..

И тож думаю над вопросом, когда появится 60 см БЖД.. в чем носить.. Тем более скорее всего я ее везде таскать буду :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 19 янв 2008, 10:17

Ну, 60 см придется носить в кенгурухе для младенцев. :)

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 19 янв 2008, 11:19

Я не слишком оригинальна, мелких (12 дюймовых) ношу в коробке от ниппон, причем носила даже в морозы лютые и теперь беспокоюсь за сохранность. А для больших сшила переноску а-ля сумка дорожная (шила на одного, но получилось, что влезают как раз 2 куклы)
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 19 янв 2008, 12:21

Хорошая тема, я сама стала задаваться вопросом о сумке переноске. До этого носила свою Агнесс в родной коробке и кульке, но этот громадный пакован привлекает внимание на работе, где я не афиширую свои кукольные интересы. Появилась идея использовать сумку от видеокамеры, там и стенки жесткие и кармашки всякие, а что самое главное ткань непромокаемая, но ФР туды не влезла. Была еще один вариант с подарочной коробкой от коньяка (такая фанерная колба) подходящей по размеру, но внутри никак куклу закрепить не получилось. Может попробую пошить какую то спец. сумку. :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 янв 2008, 14:30

У меня как у Дюкаши: в пластиковом пакете и в рюкзаке, благо даже если кто и был коллекционный, то давно растрепан... :lol:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 24 янв 2008, 10:28

Я заворачиваю в отдельный пакет каждую, а потом в другой пакет и в сумку - это момошек и кернов, а если пуллип, то сажу их в бумажный пакет валетиком или как придется - но это только летом, зимой пока не делала фотосессий на природе)

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 24 янв 2008, 22:53

А никто не пробовал в кофре от какого-нибудь музыкального инструмента кукол носить? Мне вот всё скрипичный футляр покоя не даёт... Вот только я совершенно не в курсе, можно ли его приобрести отдельно от скрипки. :oops: А так получается очень роматиШный образ с футляром, никто же не будет знать, что там не скрипка, а кукла. Правда, ещё сразу же вспоминается родригесовский "El Mariachi" и все продолжения на эту тему... :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 25 янв 2008, 18:11

Покупай сразу футляр для гитары: они уж точно продаются отдельно, а сколько кукол влезет!.. :)

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 25 янв 2008, 18:26

Если мне нужно взять с собой одну ФРку, то это коробка от парадизки, которая кладется в вытянутую подарочную сумочку. А если две или три куклы, то коробка от МЗшки хорошо подходит, лежат они там валетиком))

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Nep0dar0k » 03 мар 2008, 12:45

Долго ходила по магазинам, в которых продаются длинные спортивные сумки, по рынку, искала что-то подходящее для БЖД... В какой-то момент плюнула и решила купить ему "родную" Soomовскую куклопереноску, благо народ в тот момент как раз делал на сайте коллективный заказ. Теперь вот жду, когда приедет. А то мальчик скучает, засиделся дома, хочется его на природе пофотографировать.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 23 ноя 2008, 15:19

А я в руках! Только в руках!
Или в сумочке. но так чтобы она выглядывала.
Ну и если совсееем погода не позволяет, тогда полотенце:)

Тоннеров, к примеру, я вообще из дома не трогаю. Они у меня как-бы "интерьер". Играю, разговариваю и живу с другими:)

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение bytccf » 02 дек 2008, 08:19

Я своих рассаживаю в коробочки-тубусы:
ИзображениеИзображение
Проще всего с Момошками - они и в тубусы от конфеток помещаются, только ножки надо подогнуть
Сидят там плотненько, не бултыхаются.
Длинноногая Люция перемещается в металлическом тубусе от водки. Её праходится ещё оборачивать вузырчатой пленкой для плотности посадки.
А для Барбеек я сделала тубус из коробок то чипсов Pringles - большой и маленькой. Сверху оклеила обоями
В коробку от Jack Daniel's помещаются до 3-х Бабреек с подогнутыми ногами.
Изображение


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей