Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекционные обновки!

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наши коллекционные обновки!

Сообщение Anastasia » 19 апр 2006, 22:13

Предлагаю делиться здесь теми сокровищами, которые обновляют Ваши коллекции. 8) Полагаю, всем будет истересно ознакомиться с пристрастиями друг друга не только на словах, но и визуально! :wink:

Вот обновление моей коллекции!

Изображение

Изображение

****************
примечание администрации

ПОЖАЛУЙСТА, сопровождайте все фотографии технической информацией! Здесь же все-таки подфорум коллекций, а значит, идентификация важна.
1) производитель
2) официальное название
3) год выпуска
4) в идеале тираж


а если сможете объяснить, почему эта кукла была выбрана в Вашу коллекцию, будет совсем здорово.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 20 апр 2006, 13:36

Отличная идея :) (показывать свои "обновки") -
повод разделить радость!
К сожалению, у меня пока все старые.. Вообще было бы здорово показывать побольше
фотографий своих коллекций - какие они "в реальной жизни"
:wink: А уж таких редких в России девочек, как красотки от Fashion Royalty,
обязательно нужно показывать миру :wink: :D ! На западных форумах
это так хорошо развито (почти "художественное", "портретное"
фотографирование своих сокровищ, новых и старых), нужно срочно внедрять эту практику у нас :) !

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 20 апр 2006, 22:33

Да-да! надо показать нашему миру FR! спасибо, что одобрила :D
Посмотрела твой сайт - позитивный!
а ты каких кукол собираешь? выкладывай хоть старых!
Я вот еще голову ломаю - брать-не брать эту тетку

ИзображениеИзображение

гламур, не правда ли? + напоминает мне зажигающую смесь Боба Марли и Лорен Хилл :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 20 апр 2006, 23:13

Anastasia писал(а):а ты каких кукол собираешь? выкладывай хоть старых!
Я вот еще голову ломаю - брать-не брать эту тетку
гламур, не правда ли? + напоминает мне зажигающую смесь Боба Марли и Лорен Хилл :wink:


:) Я собираю всЁ! Ну не всё.. Хотя - Барби, Integrity playline, Tonner..
За FR я пока наблюдаю :wink: - у меня ценовой предел 100 USD за куклу, а FR всегда за него выходят :lol: .
Образец Integrity Playline:
Изображение
Вообще, моих девчонок и мальчишек можно (отчасти) посмотреть тут:
http://s51.photobucket.com/albums/f375/nadia_u/

Тоннеровских там пока нет - они ко мне еще не приехали :lol:
(я начинающий коллекционер, с осени 2005 :D )

Тетку брать, если хочется! Или пока их всех не расхватали - за желанной FR еще побегать придется :wink: Желающих-то море..
Когда вышла новая коллекция, фанаты чуть ли не дрались за возможность заказать их первыми! И это тоже удерживает меня от погони за FR - я еле выдерживаю процесс покупки на Ebay, стыдно "обходить" кого-то, иллюзия драки :lol:
А покупать стоит и потому, что неизвестно, по какой цене их будут продавать на вторичном рынке :!: Ты интересуешься только их новой коллекцией? (мы в правильном топике об этом говорим? :lol: )

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 24 апр 2006, 17:28

Kitty писал(а):... как сравнивать Камаз и Bentley.


.. честно говоря, я сама плевалась от Тоннера - "огромные, страшные, грубые" и т.п., но когда увидела ее (ниже), у меня просто сорвало крышу.
Я не смогла противостоять этому :lol: А дальше - больше, втянулась в мир "больших" девочек!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 24 апр 2006, 23:00

Представляешь! Я Flame Rouge в субботу получила! она просто невообразимая.
Семья, естественно, минут пять просидела около нее молча, подперев ручкой подбородки, рассматривала, трогала пальчиками! :P
Это у нас обычное дело, когда новенькая приезжает. Никто не может оторваться! :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 24 апр 2006, 23:12

Фотографии? Пожааалуйста!
Кстати, семья не пилит за страсть к куклам? Не считает "странной" :lol: ? Друзья нормально относятся? "Подсадить" кого-то на коллекционирование не удавалось?

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 24 апр 2006, 23:16

Что ты!! семья балдеет в полном составе, подходит к шкафу и зависает там примерно так же часто, как я. Молодой человек уже давно смирился, поддерживает! Подруги умиляются... 8))
Подсадить? да зачем??
Вот я около года вообще была единственным человеком в России, у которого были FR. и, знаешь, балдела себе тихонечко! :P

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 24 апр 2006, 23:24

Повезло тебе с семьей :wink: И подруги хорошие. У своих я хожу в "немного ненормальных" - потому что "занимаюсь ерундой" :(

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 25 апр 2006, 07:21

Семья и друзья нормальные! просто красота девчонок всех покоряет!
эх... пик моей щенячьей радости приходится все-таки на тот момент, когда кто-то из гостей (а это происходит со всеми ними) застывает перед раскрытыми стеклянными дверцами с полуоткрытым ртом.
Молчит, потому что только пару минут назад говорил: "куклы? да ну что это? тебе ж не 5 лет..." А теперь приходится на выдохе испустить что-то типа "О-го-го!" или "Ой, а вот это настоящий чулочек, а можно сумочку открыть??" :D

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 28 апр 2006, 22:10

Может ее сделать следующей жертвой! Поселить навеки в холодной России? :D

Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 28 апр 2006, 22:52

:wink: Почему бы нет? Если это любовь - нужно селить! Вряд ли в атмосфере обожания и теплой квартиры эта красавица оценит ужасы российской зимы!

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 16 май 2006, 08:28

Nadia, Вы меня своей коллекцией убили наповал. Влюбилась вот в эту Вашу девочку
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 16 май 2006, 09:31

ой.. :oops: :D Спасибо. Насчет "коллекции" - слово красивое, но у
меня пока.. Хотя одна девушка верно подметила "Все, что больше
трех - уже коллекция
" :wink: .
Это Cynthia Rowley Barbie 2005 года - у нее там даже отдельная папка
вроде есть - мне она тоже кажется ..весьма привлекательной :) . И
купила я ее удачно, на распродаже - раза в 2 дешевле "официальной
цены" - что делает ее еще более привлекательной в моих глазах :wink: :) .

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 20 май 2006, 10:20

Алина писал(а):Да.... По моему, всетаки, даже ФР после этой красотки не кажется красивой... Барби рулит.))

:lol: Барби рулит... Но в новой коллекции слишком много
раз использован Lara face mold (вот этот самый, на фото выше)..
Поначалу он мне понравился, но зачем почти всех коллекционных кукол им одаривать - неясно.. Похоже, они "заменили" им
многолетний Mackie.
Разнообразие привлекает (по-моему), и особенно расстроила смена
лиц на серии Models of the Moment - их лица не были классически
"красивы", но они были интересны, реалистичны и уникальны :( .

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 05 июн 2006, 06:48

Nadia А не могли бы вы сказать - у чудесной куклы Cynthia Rowley Barbie какое тело? как у model of the moment? (т.е. ничего не гнется - все пластиковое) или как у обычных барби?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 июн 2006, 07:08

- да, у нее тоже Model Muse тело - красивая поза и ничего не гнется :) Но если "модельное" тело сильно смущает - голову всегда можно "пересадить" на другое тело :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 июн 2006, 00:30

Не знаю, куда это запостить... Но в любом случае, жажду сообщить об
обрушившемся на меня счастье в виде приехавших наконец
Тоннеров!! Мои первые Тоннеры... Могу сказать только одно - я долго
не захочу других кукол :) .. бедные барби .. Еще приревнуют :roll: ..
-------------- Изображение
-------- Изображение
-------- Изображение
-------- Изображение
-------- Изображение
------- Изображение
-------- Изображение

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 17 июн 2006, 10:29

Nadia Супер куколки! :!: :!: :!:
Особенно мне приглянулась последняя на фото :) Это кто?
А если можно, еще лучше по порядку, имена, размер и т.д :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 июн 2006, 12:51

:D Спасибо!!!
Последняя - она же азиатка в зеленом..
Размер у всех один - 16"
По порядку:
1. Блондинка - Basic Sweetheart
2, 3 - Basic Mirror Mirror Daphne Dimples из коллекции Brenda Starr
Reporter
4, 7 - азиатка - On the Presidio Carrie
5. RTW Angelina Dream Dolls Gallery Exclusive
6. Fever Angelina
В "родной" одежде только RTW Angelina, Sweetheart, Fever и Carrie в зеленом платье :) Лиловое белье - это все от RTW AngelinЫ.. там потрясные туфли.. Ну... Мне нравятся :lol: Сексуальные :wink:

Изображение

И главное - в жизни они красивее, чем на фото!!! :lol: IMHO :D

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 17 июн 2006, 14:30

Nadia Спасибо, что просветили 8)
Туфли действительно супер, как настоящие!
Мне азиатка понравилась за необычную внешность, и за то, что она 100% копия моей подруги!
Вообще мне Тоннеры очень нравятся своей реалистичностью, мне кажется они больше на людей похожи.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 18 июн 2006, 01:10

Лариса писал(а):Вообще мне Тоннеры очень нравятся своей реалистичностью, мне кажется они больше на людей похожи.

- я тоже считаю, что они крайне реалистичны, как настоящие
люди. Совершенно разные, с характером, и на любой вкус :lol:
После них остальные куклы выглядят как " куклы " :lol: Глупо
звучит..но это правда :D Единственное, что я бы изменила в них -
сделала бы.. бедра более "латинскими" :lol: В общем, ноги потолще в верхней части.. чтобы "кукольности" совсем не осталось :) Хотя их стандартное тело меня приятно удивило более-менее "человеческими" пропорциями.. + роскошные волосы...
Ну и реализм - завораживает.. Видите, даже узнать в них можно
живой "прототип" :wink: :lol:

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 20 сен 2006, 15:41

Девочки, наконец-то ко мне моя Мерилин от ФранклинМинта приехала :P .Я ее дождалась.Эмоций куча приогромнейшая.Жаль сегодня вам фото выложить не могу,у цифровика аккомуляторы сели.Только завтра после обеда смогу ее нафоткать и выложить.Она похожа на оригинал,даже очень здорово похожа!Я от нее безума! Моя мечта осуществилась-я теперь ее имею у себя в коллекции!Ждите завтра фото моей красотули.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 21 сен 2006, 10:15

Девочки как и обещала-выкладываю фоточки моей красавицы долгожданной.Может качество и не очень-я не профессионал-вы не обессудьте,да и руки от волнения дрожали.
Изображение

Изображение

Я ее из коробки так и не рискнула вчера достать.Любуюсь так пока.Весь вечер в обнимку с коробкой провела. :oops: На меня как на сумашедшую мои смотрели,а я не обращала на это внимания.Все мою Мерилин рассматривала.Она такая чудесная,так красиво выполнена,что я до сих пор не верю,что она теперь МОЯ!Это как сон- и я боюсь проснуться.Мне даже трудно передать все свои эмоции,как я рада и счастлива.Девочки,это настоящая портретная кукла,на которую надо смотреть и восхищаться.Я просто не верю что обладаю этим сокровищем.Как я долго мечтала иметь куклу хоть отдаленно похожую на Мерилин,но эта очень похожа.Я даже шокирована,но приятно.Видимо я до сих пор нахожусь под этим шоком,что даже мысли в кучу не могу собрать.Девочки,какая она красивая!Я так счастлива,так счастлива!Я была рада безумно приобретению Тоннеров,но здесь все в миллион раз круче.Я испытываю такой трепер и восхищение глядя на мою Мерилин,что даже немогу передать.Девочки я вчера визжала от радости и прыгала как сумашедшая.До чего волновалась,что от волнения не могла сообразить с какой стороны коробку открыть.А открыла и... все была поражена и "убита" на повал.Девочки,вы простите мне сумбур моих мыслей.Но я никак не могу собраться с мыслями,чтобы их излагать правильно и последовательно.В мыслях только моя Мерилин и ничего больше.
:!: :!: :!: ОНА МОЯ,ОНА МОЯ,ОНА МОЯ! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 сен 2006, 10:57

Как здорово, что вы наконец её получили!!! :D
Ваши волнения вполне понятны :wink: ТАКАЯ КРАСАВИЦА!!! :shock:
Вот это Мэрилин так Мэрилин! Обалденная кукла! :P

А какого она роста? Ближе к Барбям или Тоннерам? :roll:
А что у неё за платье (я имею в виду, у самой Монро (человека)
такое платье было? Если было, по поводу какого случая
она его надевала?)? :roll:
А вы на неё шить будете? :roll:
А сколько она стОит, если не секрет (без процентов Pregrad'у,
можно в "личку")? :oops:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 сен 2006, 11:03

Terra, поздравляю Вас с таким чудесным приобретением! Просто потрясающая кукла! Представляю, какое это счастье - держать коробку в руках, рассматривать... Но Вы все-таки ее достанете?

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 21 сен 2006, 11:06

Герцогиня Дюк, ростом Эта куколка как куклы Тоннер 16-дюймовые,но не имеет шарнирных суставов как они.Это портретная кукла(даже на коробке написано).Ручки движутся вперед-назад,ноги тоже,с талией не разобралась,т.к. пока упакованная.
Шить и вязать скорее всего буду,т.к. очень этого хочу.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 21 сен 2006, 12:18

Terra поздравля кукла действительно шикарная, расскажи о ней немного: из какого она материала, какое качество одежды..,и.т.д.? :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 21 сен 2006, 12:54

Terra, и мои поздравления тоже примите :D Хороша :roll:
Я бы теперь для нее и шкафчик купила, именной :lol: И несколько костюмов от производителя. А еще я бы непременно попыталась сшить на нее что-нибудь из тех фильмов, в которых она снималась :wink: Ой, сейчас зарожусь еще мечтами :lol:
Короче, поздравляю :D рада и разделяю волнеия

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 21 сен 2006, 13:29

Девочки,спасибо!Кукла и впрямь шикарная!Я все ею налюбоваться никак не могу,до чего она мне люба!
Доставать я ее буду,не смогу долго в коробке держать,руки сами ее вытащат.Но она и там очень хорошо смотрится.
Рассказать о кукле.Ой,девочки-это кукла на любителя.Она ,я считаю,чисто коллекционная,не для игры,т.к. очень необычная техника исполнения.Материал,из которого она сделана,винил твердый-твердый и очень гладкий.Все тело плотное.Цвет телесный,очень светлый.Она тяжелая, приехала в двух коробках весом 1,4кг.Единственное у нее волосы приклеенные,а не прошитые.Но незнаю плюс это или минус.Голова крепится не так как у Барби и Тоннеров,а скорее как у Кена крепится,но в глаза это не бросается,т.к. оно идет сразу под подбородком,но сбоку видно.Волосы пожеще,чем у Барби,более искусственные я бы сказала.
Вылеплена очень естественно,видны ключичные косточки,запястныеи щиколодочные, хорошо вылеплены коленки и икры.А самое главное-шикарно сделана грудь,очень натурально.Не так как у Барби и Тоннеров просто равномерными холмиками,а как естественная форма груди.На ручках и ножках маникюр.В ушках (натурально вылепленных)вытаскиваемые сережки.
Платье сшито очень качественно(под ним трусики),видимо расшитая бязь,на подкладке,ни одного шва не видно.Красная лента из шелка искусственного.Все снимается.Сумочка-корзиночка плетеная,открывается.Идет в комплекте с подставкой,уже сразу на ней сидит.Видимо сделана так,чтобы можно было хранить в коробке,не вытаскивая,и чтобы внешний вид и впечатления не портились от любования.Вот как она сфотографирована и выложена у меня,вот так она ко мне и приехала.Я ни одного бантика не развязала,только сеточку с лица убрала
Это я пишу-кукла из коробки не доставалась.Если еще,что-то интересует-спрашивайте,отвечу с радостью.Как достану из коробки,то обязательно сфотографирую и выложу посмотреть на нее во всей красе.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей