Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Angel_tel
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:24
Откуда: Тверь

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Angel_tel » 09 май 2011, 14:13

я вот всегда кукол любила. Большая часть коллекции - родом из детства =) Но вот сейчас, в почти 20 лет, снова вспомнила об этом увлечении и пошло :D :D :D

pushok
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:01
Откуда: Киров

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение pushok » 11 май 2011, 19:29

Начинала коллекционировать кукол лет 12 назад,но были материальные трудности и это дело заглохло.Потом родились сыновья,покупали им машины и паровозы.Пару раз шила тряпичных кукол,но их постигала печальная судьба.А год назад родилась дочка-и теперь отрываюсь.Начала покупать как бы для неё" на будущее".Но на самом деле-себе в коллекцию.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Linda _Sw » 12 июн 2011, 04:24

В детстве у меня было много кукол - типа Барби,
пупсов и еще всяких. Играла лет до 12, потом решила, что
я уже большая. Теперь уже года полтора собираю Тоннеров и
BJD Fashion 16-17''. Обожаю покупать им одежду, украшения,
обувь, мебель и всякие предметы для фотографирования.
Я люблю играть с куклами, переодевать их, причесывать.
Очень рада, что в мире есть много людей, которые тоже
обожают и собирают кукол. :) :) :)
Последний раз редактировалось Linda _Sw 09 дек 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OLSI
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:52
Откуда: Югорск, ХМАО

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение OLSI » 10 июл 2011, 10:41

Мне 25, кукол люблю с детства, но собирать их решилась буквально год назад, сейчас я независимый человек и покупать кукол стало намного проще. Мнение о моем увлечении у родных и друзей очень хорошее, они и сами часто приходят посмотреть на моих кукол, переодически интересуются о новых приобретениях.

Аватара пользователя
ksyunechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:31
Откуда: Новоуральск(Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение ksyunechka » 10 июл 2011, 15:11

Мне 15 лет. Куклами увлекаюсь месяца 3, и пока не могу назвать себя коллекционером. Недавно у меня появилась первая куколка, которую я сразу начала обшивать и обвязывать, так же у неё свой большой дом(120Х150 см, 9 комнат) и сейчас строится дача. вскоре ожидается пополнение :) в кукол играла лет до 10, потом только с младшей сестрой, когда она попросит.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Kibariye » 11 июл 2011, 15:57

мне 18 :) в детстве у меня была куча Барби. я очень любила с ними играть, чего- то там придумывать, но лет в 12 это отошло. новый "всплеск" любви случился где-то месяца 3 назад. наткнулась в Инете на этот форум - и все! решила - куплю куколку! :D так в конце июня у меня появилась Братц - Джейд :D вобще обожаю кукол братц и жалею, что во время моего детства их не было. коллекционером в полном смысле я себя назвать не могу - покупаю только то, о чем действительно долго мечтала :) но я рада, что нашла этот форум - здесь столько любителей кукол! :) все таки куклы - это круто! :wink:

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение hellen007 » 22 июл 2011, 15:26

мне 29, у меня два сына, кукол начала коллекционировать (именно коллекционировать ) лет 5 назад.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Dina Phuntsok » 29 июл 2011, 14:08

Ithiliel писал(а):мне одно время казалось, что куклами интересуются в основном взрослые семейные тётечки.

Взрослая и семейная - ещё не значит "тётечка". Странно слышать подобное от человека, которому за 20 - тоже достаточно взрослый возраст. Главное - какой человек в душе, а не сколько ему лет. Некоторые дамы за 50 и старше ещё фору дадут молодым, уставшим от жизни и состарившимся раньше времени.
Таня писал(а):Я тоже попадаю под этот 1%.
Ох девочки , мне даже немного стыдно называть свой возраст ! Мне 57 и я всё ещё с куклами . Их у меня столько !!!

Таня, почему же стыдно? Вы - молодец! Это же здорово - иметь такой интерес к жизни и к прекрасному, в данном случае к куклам! Наверное, рядом с Вами очень интересно и детям и взрослым. А в человеке главное душа, а не возраст (повторюсь...). Мне 38. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 03 окт 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение IrinaYus » 14 авг 2011, 12:10

Мне 36 лет, дочери 8 лет. Коллекционируем кукол вместе. Своих Барби держим в витрине, не играем. Дочка даже на день рождения просит коллекционную и достаточно дорогую Барби - чтобы в витрину поставить. И относится к нашей маленькой коллекции очень серьезно. Еще есть несколько игровых Барби, Винкс и Братс. После появления в доме коллекционных кукол все игровые были приведены в порядок. Теперь сидят на полочке, дочка немножко с ними играет, но даже не переодевает почти. Так что у нас в семье два коллекционера кукол.

mamo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:22

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение mamo4ka » 23 авг 2011, 19:17

Мне 26) Но думаю,что возраст в данном интересе не имеет никакого значения) У меня много подруг- кукольников...и у всех разный возраст) Кто- то из них уже давно бабушка, но это им ни капельки не мешает))

Uta
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:18
Откуда: Тольятти

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Uta » 25 авг 2011, 16:21

Мне 43 года, но любовь и интерес к куклам с детства. Правда детство было советским и куклы тоже соответствующие, но все почти целые, обшитые и по - прежнему любимые. Есть несколько Барби которые подобрала буквально на мусорке. Теперь они живут у меня. Уже полгода увлекаюсь фарфоровыми куклами. Больших не собираю, некуда ставить, ограничиваю себя до 25 см. Но кто знает?...

OKTOBUS
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение OKTOBUS » 25 авг 2011, 16:45

Мне 31, в куклы никогда даже не играла,а вот дочке 6 и она заболела Барби......и болезнь эта заразна!
Так,что 31 или 6 не имеет разницы,да и промежутки тоже.....главное,что есть она -эта тяга несомненно к прекрасному!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Miss vitamin B » 30 авг 2011, 14:18

Мне 24 года. Кукол полюбила всей душой, но муж мою любовь не разделяет ((( поэтому все новые жители появляются с боем ))) и становятся тем дороже ))) но я не отчаиваюсь, глядишь и он втянется ))) Тоннерку мелкую, например, первый полез доставать и сетовал, что рюшечки на платье помялись )))) :oops:

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Pirazin » 30 авг 2011, 17:26

Мне 31 и я своё увлечение не собираюсь оставлять.Давно уже доказано,что куклы-это не только для детей!

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение okulstar » 04 сен 2011, 08:08

Мне 27 :) Играла лет до 14, потом забросила. А когда начались трудности в жизни, снова вернулась к куклам, люблю вязать для кукол и фотографировать. Также с куклами можно придумывать различные истории, проигрывать их и тем самым снимать негатив. Сказкотерапия полезна в любом возрасте!

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Giochika » 04 сен 2011, 12:27

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 16 окт 2019, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Anita78 » 04 сен 2011, 16:42

Мне 32) В детстве очень любила кукол и играла довольно долго. Лет в 13 думала, что завязала с куклами навсегда, и вот совсем недавно попала на этот форум и снова "заболела". Начала с дешёвеньких "Дам эпохи", продающихся в киосках а вот теперь со дня на день с нетерпением жду свою первую Тоннерку - Ками, в которую влюбилась буквально с первого взгляда)))

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lakhota » 12 сен 2011, 09:37

мне недавно исполнилось 25.кукол любила всегда:вполне оправданно в детстве,тайно в подростковом возрасте,а вот теперь открыто. моя мама тоже очень любит кукол, но почти всегда от них отказывается. оставила себе лишь ту,что я для нее смастерила. поэтому решила маме дарить самодельных.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение IaO » 17 сен 2011, 16:31

Как же приятно оказаться среди молодых,красивых(уверена) и счастливых(тоже уверена!),ведь человек,любящий кукол,просто не может быть другим.Тут кто-то слёзы льёт,что ему УЖЕ 20 :P -поверьте,что душа не стареет,а за телом надо ухаживать и всё будет тип-топ.Мне 59 :wink:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение icequeen1981 » 18 сен 2011, 15:40

Скоро 30,но кукол полюбила еще в студенчестве...Потом был период,что не до них, надо было строить личную жизнь,искать работу по душе... А тепеь у меня двое малышей,семья, и куклы,которые тоже становятся частью нашей семьи...

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение SkyLu » 25 сен 2011, 14:08

Мне почти 32... В детстве играла не в кукол, только в лошадей. Первый раз заинтересовалась куклой лет в 13, когда увидела Барби. Как же я о ней мечтала... Втайне надеялась, что получу на день рождения. А мне,как взрослой девочке, подарили бусы... Больше на кукол не смотрела. Я ведь большая. Много позже родилась девочка. Я думала, что ей я куплю лучших кукол. Ан нет... Дочка моя любит только машины. Вдруг, недели три назад, пошли дитю очередную машину покупать. На полке в магазине стояла Барби бэйсик Лабутенка. Я застряла. Муж и предложил купить. Мне было неловко, но он настоял. Зато потом я радовалась, как дите (аж вспоминать неудобно). Теперь у меня еще 2 фашионистки и едет шарнирная Бэйсик-блондинка. Муж расстарался. Вот так и наверстываю детство. :)

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Giochika » 25 сен 2011, 17:09

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Helgamuneca » 28 сен 2011, 14:51

Мне 52.Кукол я собираю 4 года.Винтажных пупсов и кукол больше 200, фарфорок штук 50. А еще благодаря DollPlanet я удостоверилась в нормальности моего увлечения и научилась работать с ком.

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение miss_olga » 02 окт 2011, 21:13

Мне 24. В детстве в куклы играла лет до 9, а месяц назад снова ими заинтересовалась. :)

Аватара пользователя
Galaktika2010
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:15

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Galaktika2010 » 03 окт 2011, 22:28

Мне 52 .Очарована куклами.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Taurika » 11 окт 2011, 18:57

Может об этом уже говорилось...
Мне кажется данный рейтинг отражает лишь возраст только наших форумчан. А в целом картинка именно такая почему получается? Да потому что компом хорошо владеет как раз данная возрастная категория! Люди моего возраста (под 50 тсс!) в большинстве своем с компом не совсем в ладах, особенно если по роду своей работы он им в принципе не нужен. Я вот за компом с 1989 года, ну я вообще человек любознательный, а многие мои ровесники и старше даже не знают, с какой стороны к компу подойти. Вот и аудитория пользователей интернета тоже в основном в таком возрастном диапазоне располагается (исключая, конечно, подростков, но те и правда куклами ПОКА не интересуются, у них сейчас гормоны играют, интересы другие, знаю по своей дочке, или скрывают свое увлечение, (моя тоже тайком юзает моих кукол), так как это в их среде не куул). Ну вот как-то так...

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Miss_Zaihena » 31 окт 2011, 10:41

мне 20 месяцев 6 назад я вернула себе детское увлечение шить на кукол))) меня эт успокаивает)))и даже не стыдно когда кто то из сверстников видит кукол)))мальчикам иногда потрогать их интересно :D

Adel
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:22

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Adel » 03 ноя 2011, 13:03

Я оказывается еще совсем молодой коллекционер. Мне 24 :D а окружающие смеются над моим увлечением куклами. Считают, что это для детей!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение irina kiek » 18 ноя 2011, 18:11

Мне 37
С раннего детства любила пупсиков. Потом случился пожар, половина сгорела. Ох и трагедия у меня была. Все годы продолжала собирать, но очень пассивно и редко, где в магазине прикуплю, или на блошке. А недавно как с цепи сорвалась, и по почте и на блошке, и всем знакомым растрещала. За несколько недель раздобыла очень приличное колличество. У меня сын 13 лет и дочь 6 лет. Так я как приезжаю, они: пупсиков привезла?

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение meggi_75 » 19 ноя 2011, 02:02

Всем привет. мне 36 . Сколько себя помню всегда с куклами, как то родители постарались меня ими не ограничивать, и даже в подростковом возврасте кугда просила купить куклу и если были свои наличные , то всегда приобретала и было это до 19 наверно лет, конечно уже не играла в них :) , а пыталась им связать что то и сшить. Потом родились Мальчишки с периодм в 7 лет, и до 27 я про кукол забыла. А потом появились фарфоровые куклы, не наши полоротые Гали,хотя их почему то у меня было не так много , мама старалась доставать интересных кукол, тогда в начале 80х ГДР -кие куколки были просто сверх суперски( потом уж пришли Барби) . И с 27 я начала собирать фарфоровых куколок, разных по размеру .покупала, дарили... ,сейчас их больше 60. Но с колличеством начинает расти и аппетит, сейчас уже хочется собирать более старых кукол , пропитанных духои времени. И я рада что моя семья меня понимает, и принимает всех моих кукложителей .Мама старается приобретать для меня такие экземпляры , которые очень редко встречаются в наших магазинах.И если я раньше собирала только фарфор, то теперь и из других матерьялов, главно чтоб были интнресные и любимые.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей