Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Аватара пользователя
piskliha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:40
Откуда: Казань

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение piskliha » 03 май 2012, 20:58

мне 26 лет, на форуме уже 1,5 года. Люблю коллекционирование.Сейчас у меня куклы Адора лимитки, сейчас открыла для себя мир BJD))

Забыла уточнить, что меня понимает только мама, муж говорит что я зря трачу деньги(

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Mousy » 12 май 2012, 11:29

Мне 28. Стала интересоваться куклами, когда собралась в декрет. Стало интересно, с чем же сейчас играют дети. Потом перебрала свои старые игрушки (всех своих кукол храню, а вообще играла с ними пока школу не закончила, а потом просто времени не было, а то бы, наверное, и дальше играла), на благотворительной ярмарке купила будущей дочке мягконабивного пупса (ей нравится). А потом нашла этот сайт и жизнь стала заметно ярче. Муж говорит, что дочке по крайней мере скучно не будут, всегда есть с кем поиграть в куклы, надеюсь только, что она в меня пойдет, а не в бабушку, та кукол не признает, зато у нее небольшая коллекция мишек.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Noota » 22 май 2012, 20:31

мне 29.
я попала в самую большую по количеству людей категорию.
все потом, что как раз с 26 до 33 сама зарабатываешь и тратишь деньги как хочешь, а после 33 лет, наверное уже всех кого надо скупишь и остынешь)
хотя - вряд ли. учитывая, каких красивых кукол стал Тоннер выпускать!!!
(раньше даже мальчков симпатичных не было. 7 лет назад, имею в виду)

Аватара пользователя
loeli
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Псков, Россия
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение loeli » 23 май 2012, 15:48

Мне 32, первую барбиобразную мне купили в 12, на 18 подруги подарили Сьюзи, в 27 первый раз осознанно купила Курн. И понеслось :)

Аватара пользователя
AnnaShatova
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:30
Откуда: Нижний-Тагил

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение AnnaShatova » 27 май 2012, 19:53

Мне 33, сначала для дочи купила Мокси Тинз - потом стала искать для нее одежду и наткнулась на этот сайт! Первое время только смотрела, наверно год или полтора, потом зарегистрировалась.

alena sn
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:40

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение alena sn » 04 июн 2012, 19:23

Мне 49 лет. Довольно долго наша возрастная категория составляла 1 %. А за последнее время увеличилась до 5 %. Приятно сознавать, что среди моих сверстников есть поклонники кукол и их число растет.

Аватара пользователя
Lesnik
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:34

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lesnik » 05 июн 2012, 09:29

Мне 47 :), но любви к куклам это не помеха. С детства люблю Аришек, а последний год подсела на БЖД :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Letes » 07 июн 2012, 15:08

Мне 51. Свое увлечение не скрываю - раньше точно шифровалась бы. С возрастом все мои комплексы отпали сами собой. Я люблю возиться с куклами. И какая мне разница кто и что думает по этому поводу? Куклы нравились всегда. Но просто нравились, а летом прошлого года в моей жизни произошло чудо. Вот так:
1. Работа. Пекло. Централизованный кондиционер - кердык. Денег нет.
2. Спасаемся сами. Интернет-магазин: вентилятор... О! Скидка на милую куколку Лекса(Мокси) - пусть на компе сидит глаз радует (если уж скидка :D ).
3. Малышка в моих руках. Восторг! Знакомство с мокси... Бог мой, да их несколько! Ну не скучать же моей девочке? :arrow: +Бриа,+Софина, +Саша, + Эйвери, ...
4. Поиск информации о приобретенных куклах. И вдруг - ПЛАНЕТА КУКОЛ! ЦЕЛАЯ ПЛАНЕТА! Вот то, что мне было нужно для души и давно! Вот, где можно разгуляться творческим фантазиям! Я счастлива, что я с вами, дорогие мои единомышленники!
Сейчас у меня довольно большая коллекция кукол: реанимирую и одеваю-обуваю винтажных ребятишек, покупаю понравившихся современных. Семейство дружелюбно относится к моим шалостям, иногда пополняя коллекцию новенькими.
Последний раз редактировалось Letes 26 янв 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение krotik123 » 19 июн 2012, 19:43

Мне 21. В 19 забрела с подругой в магазин игрушек, в которых не была уже не помню сколько, и вдруг решила, что хочу себе барби в замен той, которую варварски (и без спроса :evil: ) вместе со всеми остальными моими куклами отдали моей младшей троюродной сестре, когда мне было около 8-9, решив, что я уже достаточно взрослая, чтобы играть в куклы (теперь отыгрываюсь, все травмы из детства, хе-хе)! Купила симпатишную игровушку, чем-то похожую на ту, что была когда-то. До этого лет так с 10-11мечтала коллекционировать фарфоровых барышень, так как это, вроде как, для "взрослого" человека "не стыдно") Но не было финансовой возможности. А после того, как вышла на этот форум, да на ебей, увидела, какие коллекционные красавицы существуют и что все это, благодаря Интернету, доступно для покупки, поняла, что, во-первых, мое сердце принадлежит дамам 1/6, а, во-вторых, - ну их эти стыдно/ не стыдно, пристало/ не пристало, когда речь идет о том, что тебе нравится и интересно (и касается это не только кукол)))) Родители, с которыми живу, сначала ждали, когда перебешусь, потом пытались возмущаться, потом махнули рукой - деньги-то мои. Так что, по сути, если бы была возможность, начала бы коллекционировать раньше, слабость к куклам была всегда, не было только финансов.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение crista » 19 июн 2012, 21:41

Мне 33 года, но возраст поставила 34 (скоро стукнет :D )
Кукол собираю лет с 10... Сначала играла, потом одёжки шила.
Тут на днях дочка подружки (ей 22 года) увидела у меня новенькую Мокси Тинз, и говорит: "А я так о Барби мечтаю шарнирной, но ведь не поймут-скажут, в детство впала..." Я же ей ответила: "Викуся, Слава Богу, мы уже в том возрасте, когда не нужно умолять родителей, чтобы что-то купили... Получил зарплату-и вперёд!!! И НИКТО тебе не скажет, что ты уже взрослый, как в 8 или в 10" :mrgreen:
Вчера Вика Барби принесла мне похвастаться, с получки купила... Сказала, что все ей дома восхищаться начали, и никто у виска не крутил.
В общем, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Anastasha » 24 июн 2012, 17:34

мне 24.
кукол любила всегда. единственную барби подарила мама в 12 лет - всех кукол раздала-раздарила, но Ленку берегла) в прошлом году меня как переклинило - заказала ЛИВ Хайден, давно хотела шарнирочку... после НГ приехала ко мне фешионистка Спорти 2 волны, старушку Ленку пересадила на шарнирное тело, обзавелась еще 2мя ЛИВками... теперь у меня 5 девочек, тискаю их, переодеваю, фотографирую конешно)
Последний раз редактировалось Anastasha 01 июл 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

NadyaVlasova
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:31
Откуда: Г. Черноголовка, Подмосковье

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение NadyaVlasova » 30 июн 2012, 15:02

Мне 53года, поверьте, это не много, чувствую себя на 33. Совершенно верно написано выше, хороший возраст-комплексы отпадают, плевать, кто что подумает. Кукол любила всегда, но, какое это чудо- коллекционная кукла, узнала в прошлом году и... Заболела! Надеюсь, надолго. Сейчас дома живут девочки Веры Шольц, Э. Линднер, А. Химстедт, Д. Гроббен, Р. М. Мюллер, Анн Тиммерман, Моники П. Ляхт, Д. Эффнер. И списочек хотелочек еще очень приличный. Спасибо детям и мужу- одобряют (доча четыре куколки себе забрала!) и поддерживают.

Аватара пользователя
Xomartel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:36
Откуда: Канада,Торонто

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Xomartel » 01 июл 2012, 23:03

Мне 32.
Я собираю кукол с 29.Начала я с барби.Муж не против, поэтому могу собирать кукол спокойно.Мне очень нравится + поднимает настроение)

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение caramel » 02 июл 2012, 22:45

Мне 51.Куклами болею очень давно.Сначала были куклы которые были доступны в магазинах.Коллекция была очень большая.С современных кукол перешла на винтаж.Нравились немки .Стала коллекционировать тех кукол которые жили в моих детских воспоминаниях(были у подруг,которых хотелось купить, но в наш детский мир привозили их крайне редко).В один прекрасный момент в мои руки попала одна антикварная кукла и произошло что-то в моей душе-это как любовь с первого взгляда.раз и навсегда...Вспомнила куклу которая была в далеком детстве почти моей,мне ее давалв руки по большим праздникам-кукла моей прабабушки.Я живу в инаУкраине мои корни c Урала .В городе Екатиринбурге жили мои бабушка и дедушка.Когда мне было 5 лет мой папа в очередной раз прилетел из Екатеринбурга и привез ее...Мне она казалась странной ,живой.Своими стеклянными глазами за мной всегда наблюдала эта неземная фарфоровая красавица.Когда пришла пора идти в школу я сказала маме-я уже взрослая .Нужно собрать всех кукол и отвезти моей двоюродной сестре(она была на 3 года младше меня).Мама так и поступила...Увидев антикварную куклу которая попала ко мне в руки ожили мои воспоминания...Сейчас пытаюсь найти мою фарфоровую девочку .Я вспомнила ее как будто выпустила из рук только вчера...Теперь я фанат антикварных кукол.Я научилась реставрировать,одевать,и обувать моих девочек.Но самое главное-мой муж понимает и поддерживает меня в моем увлечении.
Последний раз редактировалось caramel 19 май 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 18:48

А меня торкнуло на кукол в 27 лет))))))) и уже 2 года не отпускает))))))))))) а самое интересное- не хочу чтоб отпустило- очень они мне нравятся мои Барбейки!!!!!

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Foxy » 05 авг 2012, 21:41

Мне 21.
В-первые заинтересовалась куклами в 19.

Nunusha
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:50

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Nunusha » 16 авг 2012, 18:01

Я всегда обожала кукол, и в 14, когда считалось, что уже поздно, а мне только подарили первую настоящую Барби, и сейчас, когда уже 30, и благодаря этому форуму, вижу, что нас много.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Evgeniy1978 » 23 авг 2012, 12:55

Мне 34. :D

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Katerina1303 » 23 авг 2012, 17:44

Мне 28 и кукол я любила всегда. Был, конечно, период, когда они совсем исчезли из моей жизни, но с рождением дочки все встало на свои места. Сначала, конечно, шифровалась, что покупаю кукол для дочи( которой в тот момент куклы вообще до лампочки были))) и шью тоже для дочиных кукол. А потом плюнула на все да и рассекретилась :D , и с чистой совестью стала покупать кукол не только для дочи, но и для себя.

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение ytronamore » 24 авг 2012, 00:06

Думаю средний возраст наиболее набрал больше голосов, т.к это трудоспособное население. То есть имеем возможность покупать что хотим, то есть тратить на свое хобби. А это просто прекрасно! А то вспомню детство - стою в универмаге и вижу обычную советскую куклу неописуемой красоты, но бабушка говорит дорого :( А я выросла и отрываюсь теперь :lol:

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение masha1284 » 13 сен 2012, 09:01

Мне 31 год, куклы нравились всегда. В детстве барби не было, была только Сэнди и наша Вероника. Лет в 15 бросила возиться с куклами, решила, что уже взрослая, а вот лет в 28, благодаря простой китайчанке, моя страсть к куклам вернулась. Сначала накупила Барбеек, а потом увидела на этом сайте других шикарных кукол и потихоньку Барби распродала (оставила только одну, мечту детства) и увлеклась Тоннерами, Фр-ми и Момоко. Правда Момошек всего две и больше покупать не планирую, купила тех, что сильно зацепили. А вот остальные думаю будут периодички пополнять мою коллекцию.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Natnats » 14 сен 2012, 22:26

33 года.
Большая уже девочка.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение TanyaST » 19 сен 2012, 19:07

Мне 33, скоро 34, так что успела войти в самую "представительную" часть местных коллекционеров.
Кукол любила всегда, но в детстве практически не имела возможности получать новых желанных, т.к. есть любимая старшая сестрёнка и её наследство. Своё увлечение отчасти с этим и связываю.
Первую "живую" Барби увидела почти в 13. Нытью моему не было предела, но стойкая мама не поддалась. Ничего, я не сдавалась, доросла до 15-ти, поступила в училище и на 3 скопленные стипендии купила свою ненаглядную морячку. Вся группа ходила в гости на неё смотреть (училище было медицинским, посему сплошные девчонки).

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Myrzuk » 22 сен 2012, 12:08

мне 21. в детстве обожала барби. но потом выросла что ли.. но пол года назад снова впала в детство. теперь моя любовь Поппи Паркер. но и барби тоже

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Райна » 01 окт 2012, 11:59

Мне 32, куклами заинтересовалась в 28.
В детстве вообще никак нереагировала, а сейчас отрываюсь :)

eurneid
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:30
Откуда: Воронеж

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение eurneid » 04 окт 2012, 23:06

Мне 24. Началось все с красивой фарфоровой куклы, которую купила себе моя тетя, когда мне было лет 11. Долго я о такой же мечтала, пока мне муж несколько лет назад похожую не подарил :) И понеслось, теперь целый шкаф разнообразными куклами заставлен, а я все хочу ЕЩЕ :) думаю, потому что в детстве мне кукол всегда было мало.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение HelenTao » 05 окт 2012, 10:07

мне 22. все детство мечтала о настоящей Барби, но родители разницы между этими куклами и остальными не видели, вот и не случилось) потом была первая Барби и длительный перерыв - даже куклу свою первую в детдом отдала) А с 15 и до 17 я снова *подсела* на кукол, и снова успокоилась до 2010 года, когда неожиданно после длительного перерыва получила Барби в подарок от своего МЧ... и понеслась) сейчас у меня больше 30 Барби, в основном коллекционки (добралась до e-bay, ну и сами понимаете :mrgreen:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение ricateno » 15 ноя 2012, 01:35

В 23 стала коллекционировать по-взрослому :P Сейчас мне 24. Люблю Барби, ФР, Лив и елочные игрушки :lol:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Fairy Floribelle » 20 ноя 2012, 13:38

Мне 26 лет,кукол люблю сколько себя помню)Первая Барби появилась у меня в 6 лет,потом дарили по праздникам до того как мне исполнилось 12 лет.Родственники решили что я выросла,больше кукол мне не нужно покупать.В 20 лет уже сама начала покупать себе кукол,первой купила Братц,так как влюбилась в них с первого взгляда :)Почти все мои Барби,подаренные в детстве,сохранились до сих пор,играла я с ними аккуратно ,только самая моя первая-Ibiza Barbie-уехала в поезде,так как папа забыл положить ее в сумку когда мы собирались выходить,а я спала на второй полке и куколка естественно была со мной...

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Daena » 12 дек 2012, 02:45

Мне 33. Кукол очень люблю. Да и не наигралась (у родителей был странный педагогический прием - куклы мне выдавались исключительно на каникулах :shock: , а потом, лет с 12, меня высмеивали, что играю как маленькая). Я и сама свое увлечение приняла уже после 30 - и то не до конца. Но я с собой борюсь!


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей