Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Современные авторские куклы в наших коллекциях

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Выкладываю как обещала, продолжаю хвастаться))))

Сообщение Кукловод » 11 ноя 2007, 00:16

Ну, вот добалась до компа. Не все фотки хорошие, но представление дают.
[img][img]http://i010.radikal.ru/0711/66/805fae728bcc.jpg[/img]Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение[/img][img][img]http://i033.radikal.ru/0711/d2/9b6a559215f2.jpg[/img][/img][img][img]http://i019.radikal.ru/0711/0b/d69d67b32b39.jpg[/img][/img][img][img]http://i019.radikal.ru/0711/14/6a6bfa42e07d.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 11 ноя 2007, 06:26

Аукционный кукольный дом, потрясающе! :D
Мне безумно нравится это:

Изображение

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 13 ноя 2007, 03:10

Caroline писал(а):Аукционный кукольный дом, потрясающе! :D
Мне безумно нравится это:

Изображение
У меня дочке 1,4 года. Ей тоже эта кукла ьолбше всего нравится. Она кормит его, гладит и говорит :"Дядя на"

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 13 ноя 2007, 04:37

Аукционный кукольный дом писал(а):У меня дочке 1,4 года. Ей тоже эта кукла ьолбше всего нравится. Она кормит его, гладит и говорит :"Дядя на"


О! вот какая вера "святому искусству"! :)

Очень он хорош. И очень реален... :wink:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 13 ноя 2007, 12:15

Caroline писал(а):
Absinth писал(а):
queen of hearts писал(а):но меня пугают такие куклы, не конкретно эта, а вообще интерьерные...
...

Меня тоже такие куклы пугают.. Но, мне кажется, это и не куклы вовсе, а скорее статуетки...


Они, по-моему, называются интерьерными куклами... :oops: :roll:
Интересно, а почему пугают? :roll:


Мне очень нравятся авторские куклы - но в отрыве от дома и интерьера )) Я люблю посмотреть на них на выставках, в музеях, в галереях, на фотографиях...
Но дома упаси боже :lol:


Почему? Потому что сколько я ни смотрела на таких кукол, не увидела ни одной счастливой... Как правило за лоском красавиц и добрых фей, проглядывают несчастные горбуньи и злобные карлики...

Это куклы энергетические вампиры - они тянут энергию приковывая взгляды, потому что у них самих нет ни жизни , ни энергии...
Наверное поэтому, настоящие коллекционеры и хранят кукол тщательно упакованных и спрятанных с глаз долой ( в зависимости от возможностей кто в сейфе, кто в арендованной банковской ячейке ;))
доставая лишь пару раз в год, выставиться, полюбоваться, поменяться...

Что мне нравится в интерьерных кукол - как правило у них безумно красивые и сложные костюмы... над ними можно медитировать часами..

Не хотела никого обидеть, это лишь моя точка зрения, меня спросили почему, я ответила... Просьба не искать в словах подтекст..

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 13 ноя 2007, 14:19

Интересная точка зрения, несмотря на то, что полярно не совпадает с моей собственной :D

Я очень увлекаюсь именно авторской куклой, к коллекционированию пришла именно через это, и считаю, что ни в одной кукле не может быть такой обратной связи с владельцем, как в авторской. У них очень сильная энергетика по определению, даже если она делалась чисто "на заказ". Но я всю жизнь считала, что энергетику предмета не так сложно поменять самой - во всяком случае, мне обычно удавалось, может быть, особо строптивых "постояльцев" не попадалось :lol:

У меня дома живут шесть самодельных кукол, все с разными образами и историями, но ни один не проявлял себя как "энергетический вампир" (однажды меня совершенно измучил один менестрель, два раза трескался в духовке, гаденыш маленький, но в итоге он получился и прижился). Куклы покупные у меня, впрочем, тоже мирные.))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 13 ноя 2007, 17:06

queen of hearts, думаю, твои ощущения такоих кукол связаны с какими-то личными переживаниями, а не с сутью самих кукол.

Ведь то, что ты написала, возможно применить и просто к куклам.
Например, многие люди считают кукол опасными, и не любят хранить их в доме.
Думаю, это связанно с тем, что куклы реально имеют мощную энергетику, вложенную творцом.
И, разумеется, эта инергетика может быть по-разному направлена.

Но это не зависит от рода кукол, это просто общее рассуждение, касающееся всех кукол. :roll: ИМХО. :wink:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 13 ноя 2007, 17:51

Caroline писал(а):queen of hearts, думаю, твои ощущения такоих кукол связаны с какими-то личными переживаниями, а не с сутью самих кукол.

Ведь то, что ты написала, возможно применить и просто к куклам.

Но это не зависит от рода кукол, это просто общее рассуждение, касающееся всех кукол. :roll: ИМХО. :wink:


Это не связано с личными переживаниями... Я вообще не переживаю по поводу кукол ( доставку мы к этим переживаниям относить не будем ;))

Ты видела таких (интерьерных) кукол в живую? Пробовала внимательно вглядеться в лица? Если нет, вглядись повнимательнее в фотографии...

И зависит это как раз от рода кукол :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 13 ноя 2007, 18:05

queen of hearts писал(а):Ты видела таких (интерьерных) кукол в живую? Пробовала внимательно вглядеться в лица? Если нет, вглядись повнимательнее в фотографии...

И зависит это как раз от рода кукол :!: :!: :!:


Я видела таких кукол. Не очень много, но видела. И старинных антикварных тоже видела. :roll:
Меня такие куклы совершенно не пугают, поэтому я и спросила. :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 26 ноя 2007, 21:51

Аукционный кукольный дом писал(а): Не знаю, но я заметила что кукла очень похожи на своих авторов, перепутать невозможно. И если 2 автора принесли мне своих кукол, то даже не зная где чья, посмотрев на человека я уже точно знаю кто какую куклу делал. Вот примерно так :D .


А не следует ли из этого, что чем красивее (внешне) автор, тем лучше выглядят его куклы? :roll:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 10 дек 2007, 23:42

Ах!! Какие шикарные куклы!!
Я тоже очень люблю авторские, но денег на такую, к сожалению, нэть... А то б приобрела какую-нибудь.

А ещё фотки есть?

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 11 дек 2007, 15:40

ДомаНеВой писал(а):Ах!! Какие шикарные куклы!!
Я тоже очень люблю авторские, но денег на такую, к сожалению, нэть... А то б приобрела какую-нибудь.

А ещё фотки есть?

Есть, постоянно пополняю коллекцию, скоро муж урежет бюджет))). Постараюсь выложить чуть попозже.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Мой маленький кукольный коллектив

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 05 мар 2008, 20:53

В прошлом году перед новым годом были с мужем на выставке в галерее Вахтангов. Потрясла кукла Тины Камербек "Фея и дитя" - я покой потеряла. Написала письмо Дедушке Морозу, о том как я весь год старалась быть хорошей девочкой, и что мне очень хочется эту композицию в подарок. Письмо отослала на и-мейл мужу. Представляете мое разочарование, когда под елкой не оказалось ожидаемого подарка?! Как потом выяснилось (через полгода), адрес мужа у меня на работе заблокирован. Кукла была продана.
Летом в Вахтангове появилась новая работа Тины "Цветочные качели". Мой муж сразу назвал ее "Божественные Лорды Тать". В одно прекрасное утро муж сказал, что мы идем их покупать. Пришли в галерею - продано. Ну уж тут меня совсем переклинило.
И тут мы увидели в другой галерее девочку в мухоморном платье - муж говорит "Покупай". Я решила подумать до завтра. Мне почему-то показалось, что у нее должна быть подружка. Весь вечер она у меня из головы не шла. Я перелопатила весь инет - и нашла-таки фотку - их действительно две Мухомор и Колокольчик. Но в Россию приехал только Мухомор. Я так разволновалась, что ночью давление подскочило, прямо криз случился. Муж ругаться начал, говорит, я же сказал - купи куклу. Одним словом, на следующий день мы ее купили. Теперь она живет у нас. В плане у меня купить ей подружку. Только теперь я буду пытаться купить куклу из первых рук - у автора - даже если мне придется ехать за ней в Голландию.
Изображение

А эту куклу в галерея окружали муклы. Пусть не обижаются их поклонники - муж мой увидев эту картину сказал "Принцессе не место на невольничьем рынке. И теперь ее зовут Пирлипатхен. Это кукла Инги Иващенко.
Изображение

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 06 мар 2008, 00:15

Замечательные куклы. Особенно Мухоморчик. Она вобще прелесть. Завидую по-хорошему. Я Вам советую на выставку в Манеж пойти с 7 по 11 марта. Если надо подробности, пишите в личку все расскажу.Тина должна сама приехать, во всяком случае собиралась. Она была и на Тишинке осенью и привозила свои куклы на продажу. Вы у меня на сайте зарегистрируйтесь и Вам будут приходить на почту все новости про выставки. Мы во всех участвуем.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Re: Мой маленький кукольный коллектив

Сообщение Кукловод » 06 мар 2008, 00:17

Джин Броди в расцвете лет писал(а):В прошлом году перед новым годом были с мужем на выставке в галерее Вахтангов. Потрясла кукла Тины Камербек "Фея и дитя" - я покой потеряла.


А это была такая голубоватая фея с крылышками? Тогда я ее видела.Тина сама продавала ее на Тишинке.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Фея и дитя

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 06 мар 2008, 15:04

У Тины все они - феи с крылышками.
Вот нашла в интернете Фею с дитем

Изображение

А на Вашем сайте я сразу зарегистрировалась, как он только появился :oops: Спасибо, что сказали про выставку, придем, поглазеем.

А вот таких кукол видели?
Изображение

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 06 мар 2008, 16:02

Нет такой феи на Тишинке не видела.Там была другая фея.Эта действительно потрясающая.
А таких ка Вы показали, я не видела. Очень красивые.Они напоминают репликантов. Я бы даже не подумала,что это Тина. Спасибо за ликбез :shock:

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 06 мар 2008, 16:19

"Новые жильцы" - это не Тина, это Эрика Кателлани. Куклы сделаны из дерева. Я в них влюбилась два года назад, но не знала, кто автор. Перелопатила весь интернет в поисках информации о деревянных куклах, и нашла сайт Эрики. Написала ей письмо, она сразу ответила. Мы с ней целый месяц переписывались, я все выбирала, каким путем кукол доставить из Швейцарии. Потом плюнула на все дела и рванули с мужем. Эрика потрясающая!!! Показала свою мастерскую и весь процесс изготовления кукол. Так что я своих получила из рук создателя - для меня это было очень важно! Она делает лимитированные серии по 25 штук. На 2008 год всего 15 моделей.
Я так волновалась при встрече, что забыла сделать фотографии... :cry: Теперь я определилась с темой своей коллекции - деревянные куклы.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 07 мар 2008, 00:02

Ничего себе! А я думала, что они фарфоровые. :oops: Вот это мастерство! Нет слов!Одни эмоции! :lol:

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 07 мар 2008, 21:59

Сегодня первый день выставки. Тина приехала, но привезла всего 4-5 кукол и по-моему все старые, нового нечего. Но думаю, что стоит посмотреть. В Манеже бардак редкостный - я в ужасе от организации. но все мужественно выставили кукол и теперь принимают гостей. Завтра думаю суматоха уляжется и все будет проще.Так что приходите, познакомимся.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 10 мар 2008, 12:55

Вчера была на выставке в Манеже. Толчея невообразимая. Я давно присматриваюсь к авторским куклам, хотела наконец подобрать себе что-нибудь. Кукол довольно много и они очень разнообразны по стилистике. Больше других понравились реконструкции князя Ярослава и княгини. Но цена в 20000 долларов за куклу остановила. Мое сознание еще не дозрело до подобных вложений. Остальные куклы безусловно прекрасны. Но....!... Они жутко депресивны все , на мой взгляд. Вблизи похожи на полуистлевших человечков. Говорили с авторами на тему сделать под заказ что-нибудь более жизнеутверждающее, но похоже нас не совсем поняли, в общем не нашли компромиса. Я так и не решилась поселить кого-нибудь у себя. Подумываю о расположении такой коллекции в загородном доме, но боюсь ее там сопрут, а держать их у себя в квартире жутковато. Хочу спросить у тех кто уже обзавелся такими жильцами, как с ними живется ? В тоску не вгоняют ?

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 10 мар 2008, 16:33

Kati писал(а):Хочу спросить у тех кто уже обзавелся такими жильцами, как с ними живется ? В тоску не вгоняют ?


У меня таких ощущений нет. Я с ними играю. Они у меня веселые.
Вчера тоже были в манеже. Ну и "организация" - тихий ужас. Кукла - существо камерное, а там как на рынке - толчея, суета. Сделала несколько снимков, ничего не получилось, все смазано. Только Лаура Скаттолини. Вот выкладываю.
Изображение
Изображение

Видела стенд Кукловода - корейские куклы такие интересные, как в фильме "Кукольник" Джона Юрг-Ки -"самый страшный фильм 2005 года". Это для тех, кто любит шарнирных.
Изображение
Сорри за качество :oops:
Изображение
Изображение[/img]

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Из манежа

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 11 мар 2008, 17:57

Сегодня ко мне из манежа переехала жить Цветочная фея Тине Камербек. Я ее все-таки купила.
И теперь знаю, чья кукла будет следующей.
А это моя Фея.
Изображение

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 18 мар 2008, 11:46

Бесподобные куклы!
А вот еще одна из работ сестер Поповых:
Изображение
Последний раз редактировалось Marisha 18 мар 2008, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 18 мар 2008, 11:53

И эта :
Изображение

Вообще кукол сестер Поповых - в том числе и кукол-светильников - можно посмотреть вот тут:
http://www.doll.perm.ru/pop/index.htm

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 16 июн 2008, 12:58

Вот такая красавица переехала ко мне жить. Это фарфор.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 16 июн 2008, 13:16

Marisha писал(а):Бесподобные куклы!
А вот еще одна из работ сестер Поповых:
Изображение

Какая красота :shock: :shock: :shock:
Мне редко авторские куклы нравятся... но у Поповых что-то необыкновенное и волшебное.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 25 июн 2008, 11:21

Кукловод писал(а):Изображение


О боже, какая великолепная кукла, какое лицо, живее прототипа! Мечта идиотки: такая же, но хотя бы относительно "игровая".

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 29 июн 2008, 03:51

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 04 мар 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 29 июн 2008, 15:11

Beauty DOLL,очень интересные работы.Что же вы их скрывали7А еще есть?


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей