Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Современные авторские куклы в наших коллекциях

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Современные авторские куклы в наших коллекциях

Сообщение Кукловод » 02 ноя 2007, 22:26

Я побродила по форуму и увидела очень много замечательных куколок. Даже сама задумалась о покупке. Но не нашла коллекционеров современных фарфоровых, пластиковых, текстильных кукол.
Очень хочется своими похвастаться, но не поняла как фотки выложить. :cry:
С удовольствием посмотрю на чужих любимцев. И подскажите как выложить фотки(похвастаться то же хочется)[/img]

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Ой по-моему получается. Это мой эльф грустный

Сообщение Кукловод » 02 ноя 2007, 22:43

[/img]Изображение Правда здоровский?Я его полгода ждала.Дождалась!

Ура!!!!Картинки научилась выставлять. Выложу сейчас несколько кукол из своей коллекции.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Вот еще несколько

Сообщение Кукловод » 02 ноя 2007, 23:02

Изображение
[/img]Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 03 ноя 2007, 00:41

у меня кое что есть
viewtopic.php?t=1665

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 03 ноя 2007, 00:51

Посмотрела - очень здорово!!!У меня дочка обожает драконов и единорогов. Обязательно попозже у Вас закажу. А делается долго? У дочки день рождения 25 декабря это когда заказывать?

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 03 ноя 2007, 19:04

Аукционный кукольный дом писал(а):Посмотрела - очень здорово!!!У меня дочка обожает драконов и единорогов. Обязательно попозже у Вас закажу. А делается долго? У дочки день рождения 25 декабря это когда заказывать?

смотря какого размера. Если большой зверь, то около двух месяцев. Если маленький - месяц. работаю я с предоплатой.
На самом деле тут довольно мало что я выкладываю. У меня в ЖЖ больше. Смотрнеть по меткам "заказы", "petshop of familiars", "драконы"
http://enorny.livejournal.com/
и вот тут еще http://livemaster.ru/kessan

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 04 ноя 2007, 18:40

Очень понравилась женщина-ангел. Это чья работа?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 04 ноя 2007, 20:35

Правда здоровский? Изображение

Просто замечательный! Только, по-моему, это не эльф а тролль цветочный. :)

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 04 ноя 2007, 23:45

Alexanka писал(а):Очень понравилась женщина-ангел. Это чья работа?
Это работа сестер Поповых из Перми. Очень талантливые девочки. Я сначала купила ее для аукциона, но потом просто не смогла с ней расстаться и оставила себе. Есть в ней что-то неуловимое. Они же сделали японок куклы-лампы, если интересно после праздников фотки покажу.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 04 ноя 2007, 23:46

Вика писал(а):
Правда здоровский? Изображение

Просто замечательный! Только, по-моему, это не эльф а тролль цветочный. :)
Автор назвала эльф)))) А мне кажется тролли злые, а он добрый.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Вот еще из моей коллекции

Сообщение Кукловод » 04 ноя 2007, 23:52

Вот еще мои девочки[img][img]http://i007.radikal.ru/0711/dd/fe0380d519fe.jpg[/img]
[/img]Изображение[img][img]http://i003.radikal.ru/0711/2e/ee5013d64456.jpg[/img][/img]Изображение

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

А вот мальчики

Сообщение Кукловод » 04 ноя 2007, 23:53

[img][img]http://i024.radikal.ru/0711/cf/b9182b44c8b2.jpg[/img][/img]Изображение

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 05 ноя 2007, 20:15

Замечательные куклы :shock:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 05 ноя 2007, 23:39

Потрясно! Потрясно...нет слов :shock:

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 06 ноя 2007, 00:29

Ой, спасибо. Мне так приятно. :D

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочется посмотреть коллекции современных авторских кукол

Сообщение Rioky » 07 ноя 2007, 10:49

Аукционный кукольный дом писал(а):Я побродила по форуму и увидела очень много замечательных куколок. Даже сама задумалась о покупке. Но не нашла коллекционеров современных фарфоровых, пластиковых, текстильных кукол.


Коллекционеров авторских кукол здесь нет, вы наверно первая будете. Просто тут в основном народ коллекционирует кукол "фэшн", с каторыми играть-одевать можно. Да и не многие могут себе позволить собирать авторских, они в основном сильно дороже, раз так в 10 минимум. 8)

У вас хорошая коллекция, авторы все известные. Приятно дома держать таких кукол. ))

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Значит буду тут пока единственной)

Сообщение Кукловод » 07 ноя 2007, 18:24

Очень приятно что понравились мои куколк. Я очень много просмотрела тут разных кукол и поразилась какое оказывается многообразие, я занимаюсь куклами, сама коллекционирую и не думала что есть такие красавицы. Вот теперь думаю может и мне таких насколько поселить в коллекции, такие они миленькие. Только пока не поняла как их покупают через е-бай?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Значит буду тут пока единственной)

Сообщение Rioky » 07 ноя 2007, 19:23

Аукционный кукольный дом писал(а):Очень приятно что понравились мои куколк. Я очень много просмотрела тут разных кукол и поразилась какое оказывается многообразие, я занимаюсь куклами, сама коллекционирую и не думала что есть такие красавицы. Вот теперь думаю может и мне таких насколько поселить в коллекции, такие они миленькие. Только пока не поняла как их покупают через е-бай?


Выигравать их там надо или брать по "купить сейчас", нужен аккаунт на Пэйпэл, карта Виза и аккаунт на Ибей. Ну и много терпения. :) Или есть посредники, через каторых можно заказать.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 ноя 2007, 20:06

Аукционный кукольный дом , потрясающе!!! У меня нет слов!!! :shock: :shock: :D
Больше всего мне понравилась вот эта:

Изображение

Это просто фантастика!

Да, это открытие подобных кукол у нас на форуме!
И это здорово! 8)

Сама я собираю кукол, чьи тела выполнены по определённому стандарту на фабрике, а всё остальное создано (расписано, сшито, перепрошито) мастером в единственном экземпляре... :oops:

Я не знаю, удастся ли мне когда-нибудь купить такое чудо, как эта богиня с крыльями, но очень хочу верить, что удастся! :oops: :P :D

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 07 ноя 2007, 22:33

я бы не сказала что это открытие...
в кукольной беседедке неоднократно выкладывали фотографии с выставок, и у китти тема недавно была с подобными куклами...
Царевна Лыбидь - красивая...
но меня пугают такие куклы, не конкретно эта, а вообще интерьерные...
Мертвые они и похожи на призраков...

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 07 ноя 2007, 23:17

queen of hearts,а мне они кажутся застывшыми,как будто так и ждут,а точнее ты ждёшь,когда они оживут,а так смотришь-холодный камень,образно конечно,или статуя,но никак не кукла :roll:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 ноя 2007, 00:03

Аукционный кукольный дом, интересная тема! Пусть на форуме коллекционеров авторских кукол и мало, очень интересно увидеть вашу коллекцию! Особенно понравились Царевна-лебедь и Звездочет, ну а Эльф грустный вызвал особый восторг - потрясающий, глаз не оторвать!!! А почему вы его полгода ждали?
Вообще было бы интересно узнать, как вы пришли к этому увлечению и как формируете коллекцию.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 08 ноя 2007, 02:23

Бегущая с волками писал(а):Аукционный кукольный дом, интересная тема! Пусть на форуме коллекционеров авторских кукол и мало, очень интересно увидеть вашу коллекцию! Особенно понравились Царевна-лебедь и Звездочет, ну а Эльф грустный вызвал особый восторг - потрясающий, глаз не оторвать!!! А почему вы его полгода ждали?
Вообще было бы интересно узнать, как вы пришли к этому увлечению и как формируете коллекцию.

Я своих первых кукол купила в прошлом году весной на выставке кукол просто понравились и так увлеклась, что сейчас у меня собственных около 25 да и начала новый бизнес то же с куклами и теперь они меня окружают каждый день и дома и на работе.Весь офис и стол в разных-разных куклах. А Эльф мне понравился на одной выставке, но автор оказалась из другого гоода и категорически отказалась его продавать пока не выставит на каких-то выставках в своем городе. Я с ней регулярно созванивалась и в итоге через полгода она мне его привезла. Ну, запал он мне в душу не знаю чем.Взглядом наверное. А коллекцию я формирую по принципу нравится-не нравится. У меня есть и известные авторы и совсем новые. Говорят что человек выбирает кукол, которые чем-то похожи на него. Не знаю, но я заметила что кукла очень похожи на своих авторов, перепутать невозможно. И если 2 автора принесли мне своих кукол, то даже не зная где чья, посмотрев на человека я уже точно знаю кто какую куклу делал. Вот примерно так :D Я постараюсь в выходные сделать фотки и выложить еще своих кукол. Просто неудобно было сразу много выкадывать, вдруг неинтересно никому будет.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 08 ноя 2007, 02:25

Shiara писал(а):queen of hearts,а мне они кажутся застывшыми,как будто так и ждут,а точнее ты ждёшь,когда они оживут,а так смотришь-холодный камень,образно конечно,или статуя,но никак не кукла :roll:

Ой, не знаю. Мне кажется , что они очень "живые".Хотя действительно в них не поиграешь, не переоденешь.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 ноя 2007, 05:03

Аукционный кукольный дом писал(а):
Shiara писал(а):queen of hearts,а мне они кажутся застывшыми,как будто так и ждут,а точнее ты ждёшь,когда они оживут,а так смотришь-холодный камень,образно конечно,или статуя,но никак не кукла :roll:

Ой, не знаю. Мне кажется , что они очень "живые".Хотя действительно в них не поиграешь, не переоденешь.


Да, эти куколки похожи на маленькие статуи.
Но кто сказал, что статуи "мёртвые"?!! В них большой заряд жизни! Так же, как и в картинах, например.

Конечно, большинство здесь присутствующих привыкло к "подвижным" куклам.

Но, ИМХО, жизни и тепла в этих статичных куклах очень много!!! :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 08 ноя 2007, 10:57

Аукционный кукольный дом писал(а):... Я постараюсь в выходные сделать фотки и выложить еще своих кукол. Просто неудобно было сразу много выкадывать, вдруг неинтересно никому будет.


"Выкладывайте, выкладывайте..." (с) :D

На фотографии других кукол из вашей коллекции хотелось бы посмотреть - очень интересно :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 ноя 2007, 16:01

Аукционный кукольный дом, я в восторге от Вашей коллекции, и очень жду еще фотографий!
Кукол сестер Поповых я сама люблю просто до безумия. В этих куклах есть настоящая магия. По-моему, у них пока еще своего сайта нет, но у меня где-то была ссылка на страничку с большим количеством фотографий их кукол (надо найти). Я пообщалась с сестрами на Салоне, от их кукол-светильников отойти просто не могла.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 09 ноя 2007, 23:02

Екатерина писал(а):Аукционный кукольный дом, я в восторге от Вашей коллекции, и очень жду еще фотографий!
Кукол сестер Поповых я сама люблю просто до безумия. В этих куклах есть настоящая магия. По-моему, у них пока еще своего сайта нет, но у меня где-то была ссылка на страничку с большим количеством фотографий их кукол (надо найти). Я пообщалась с сестрами на Салоне, от их кукол-светильников отойти просто не могла.

Спасибо. Кукол еще выложу наверное завтра. А 2 куклы-лампы Поповых будут на нашем аукционе в декабре. Одна из них сейчас стоит на нашем сайте на салоне продаж,так что там можно посмотреть фотки.Девочки действительно потрясающе талантливы. Мне они тоже очень нравяться.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 09 ноя 2007, 23:27

queen of hearts писал(а):но меня пугают такие куклы, не конкретно эта, а вообще интерьерные...
...

Меня тоже такие куклы пугают.. Но, мне кажется, это и не куклы вовсе, а скорее статуетки...

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 10 ноя 2007, 04:58

Absinth писал(а):
queen of hearts писал(а):но меня пугают такие куклы, не конкретно эта, а вообще интерьерные...
...

Меня тоже такие куклы пугают.. Но, мне кажется, это и не куклы вовсе, а скорее статуетки...


Они, по-моему, называются интерьерными куклами... :oops: :roll:
Интересно, а почему пугают? :roll:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей