Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужские вопросы о женском коллекционировании

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Милые дамы у меня ВОПРОС!!!

Сообщение INRI » 10 мар 2010, 11:22

меня удивляет, что тут все еще что-то пишут, хоть автор поста давно канул в небытие... :roll:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Милые дамы у меня ВОПРОС!!!

Сообщение Legal_Assassin » 11 мар 2010, 08:27

А сколько таких же замученных вопросом мужей бывает? Ну вот зайдут, почитают, успокоятся.

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: Милые дамы у меня ВОПРОС!!!

Сообщение glitter » 16 мар 2010, 15:05

могу сказать следующее. мой молодой человек просто ревнует меня к куклам. и он немного преувеличл всю ситуацию. я вытаскиваю этих несчастных кукол из коробок, любуюсь на них. у меня коллекция небольшая-около 30 штук. в основсном период с 1985 по 1993 года. все они мне дороги и напоминают о детстве. трачу я на них не так уж и много денег. просто кое-кто все непавильно передал. вот так вот)))

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Милые дамы у меня ВОПРОС!!!

Сообщение OPA » 16 мар 2010, 15:43

Ну если деньги ваши личные то что вы паритесь)а вообще он у вас наверно какой то в себе не уверенный если к пластмассе ревнует :mrgreen:

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение vega125 » 26 мар 2010, 00:38

glitter,может быть вы очень долго ими любуетесь и в итоге у вас не остаётся свободного времени уделить внимания вашему парню?! :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение glitter » 26 мар 2010, 15:15

:D :D :D может быть вы и правы мои дорогие))))кто ж его поймет-то)))) у него Гандамы , а у меня Барбии)))

Alex Fox
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:38
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Alex Fox » 19 июл 2010, 00:48

О поверьте, я вовсе не канул :) . Признаю - был не прав :) Ревновать к пластмассе... Как глуп я был о боги :roll: Ревность настолько меня ослепила, что я совсем не заметил реальных жизненных проблем.
Ведь намного лучше, если каждый останется при своем ;) я с Гандамами а она с Барбями :) так и жить проще и проблем меньше! А самое главное не появляется глупых (подобно моему) вопросов.

А вообще, если серьезно. Девчонки, я искренне надеюсь, что большинство из вас все же ценит живых людей чуть побольше чем этих замечательных куколок. Всего вам наилучшего и успехов в пополнении коллекций (особенно Glitter, надеюсь ты все же соберешь всех тех куколок о которых мечтаешь)!
Сайонара ;)

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение glitter » 19 июл 2010, 10:08

аригато, Фокс..Ты как всегда остроумен! :D .

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Эрик » 02 авг 2010, 21:51

Столкнулся с такой ситуацией - познакомился я с девушкой в галереии. Начали общатся. И как она узнала про кукол и еще увидела о мою любимицу, то будто ещебольше старается показать _ Я ЖЕ ЛУТШЕ КуКЛЫ! :lol:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение dollydolly » 12 авг 2010, 14:14

Эрик,
:lol: ревнует :mrgreen: А как она вообще отнеслась к тому, что ты коллекционируешь кукол?
(а, может, она немного завидует, что Антуанетте ты шьешь потрясающие наряды, а ей нет? :wink: )

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Эрик » 12 авг 2010, 15:16

dollydolly, та нормально относятца.Не она ж первая :lol: А вот парни болие по другому относяцца. :roll:
мождет и завидует, хот чему там?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение BeLianoshka » 09 сен 2010, 20:13

черника так точно написала - ведь есть это в "собирании" кукол. :)

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Милые дамы у меня ВОПРОС!!!

Сообщение Steamgirl » 03 ноя 2010, 11:21

Марина Калюк писал(а): Правда, купив что-то новое я несколько часов это все изучаю, потом еще пару дней/недель держу в пределах видимости, но в итоге все оказывается в ящике. Владеть нравится до жути.
У меня самой иногда бывает заскок по поводу своей "кукольной жажды". Иду к папе с жалобами и за разбором. Все сводится к тому, что мне куклы и прочее к ним просто необходимы на данном жизненном отрезке. Здоровье плохое, работы нет, общение почти отсутствует, а заниматься чем-то приятным надо. Вот и вяжу на кукол, так как это дает возможность найти собеседников на определеную, приятную для меня, тему, показать, что я тоже что-то умею делать хорошо, а так же занимает время и оказывает хорошее воздействие на мое здоровье (мелкая моторика, успокоение нервов).

Как же я вас понимаю!
Икак же не понимаю тех людей, которые тратят очень много на барби только затем чтобы положить потом в ящик! Меня это убивает.

KOTUA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:40

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение KOTUA » 04 ноя 2010, 11:28

А я вот тоже не понимаю, как можно закупать кукол партиями и толком ими не заниматься? :roll: У некоторых куклы даже ни разу не игранные, а уже надоели и их продают! Вот у меня всего две куколки, типа Барби. Два года их холю и лелею, шью одежки, делаю украшения. И тихонько мечтаю о Тоннерах. Не то что бы денег нет, а все как-то не решусь потратить их на куклу и боюсь, супруг с сыновьями не поймут. Но если куплю, то уж она у меня будет жить как королевна!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение dagmarez » 04 ноя 2010, 19:40

Ну не все ж в куклы играют, некоторые их коллекционируют :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение lisichka » 04 ноя 2010, 23:51

KOTUA, а почему у вас сложилось мнение, что в больших коллекциях все куклы - неухоженные, недолюбленные "бедные родственники"? :roll:

Может, есть прямой резон поближе познакомиться с некоторыми разделами форума и увидеть, что в серьезных коллекциях куклы живут так, что и многим из нас так жить не зазорно :)
А куклоинтересы могут поменять "вектор направления" - это вполне нормальное явление. Вот тогда ставшие неактуальными куклы и продаются. Не в дворцах, к сожалению, живем :( , и квартиры, увы, не резиновые.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Sofiko » 18 фев 2011, 13:59

Не знаю, по теме ли, но мой молодой человек задавался похожим вопросом...С такой зарплатой типа это безумие тратить на кукол столько денег, как ты можешь?! Честно сказать, часто говорю ему цену в 2 раза меньше настоящей...

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Jul777 » 23 фев 2011, 10:35

Sofiko
а ты объясни своему супругу, что стоимость куклы увеличивается на 10% за год. Как % в банке. Правда, скромно умолчи, что не каждая кукла дорожает и, тем более не разглашай тайну, что отдельные экземпляры теряют в цене до половины)). И все, он станет ярым приверженцем такого капиталовложения :D Я теперь если продаю своих кукол, муж живо интересуется, зачем это я их продаю, пусть они еще дорое станут в следующем году :mrgreen: Я же просто формат коллекции чуть-чуть видоизменяю. В доме мир и гармония, стоимость скрывать не нужно и можно покупать кукол, которые нравятся.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Sofiko » 14 мар 2011, 10:36

Jul777 , спасибо за совет)) в последнее время он более терпимым стал, наверное привык уже. И рад, что я так по-домашнему развлекаюсь. Хоть и за деньги.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение sofika » 20 мар 2011, 14:42

Увлекаюсь ,но пока ещё не коллекционирую,так как моих 10 жителей пока коллекцией не назовешь. :wink:
А так всё же думаю сразу покупать всё что захочется не стоит(даже если денег нет,ведь всегда можно занять,но зачем?).
Тут ведь дело в смаке(ИМХО),прелюдия :lol: -любуешься на куклу пару месяцев-полгода,решаешься,потом копишь ещё пару месяцев(а не так что всё что на хлеб насущный было стратил и с дыркой в кармане остался),потом купил и ждешь прибытия,и вот она у тебя :P -не дышишь пару дней, смотришь,а потом во всю играешь! :mrgreen: Ой сколько удовольствия!Так получается 2-3 в год куклы и не сильно по карману бьёт,и аппетит до сих пор сохраняется,ххехехеехее... :lol:
А потом лично для меня это в цене дело тоже.Вот на блошинке барбейки по 50р. так я сразу 4 купила,и все разные на лицо и цвет кожи и цвет волос(не люблю одинаковых :evil: ).
Антуанет хочу страшно :oops: ,вот любуюсь на неe с декабря,уже вроде решилась купить,ну думаю к лету ближе ,а то я до сих пор ещё играюсь со своими Волксами,мне ж эту сладкую парочку надо обшить,нафоткать и т.п.А потом думаю ,а может не брать ,мой народ ведь 27-30 сантиметровый...куда я эту красотку переростка в доме размещу? :(
Так или иначе хотела вот что сказать:когда пол-дохода в месяц надо отдать за квартиру и на другую половину кормиться,тут уж сильно не разгуляешься.Так даже лучше!я конечно могла бы мужу на шею сесть -мол содержи нас с сыном дорогой а я балдеть буду,но зачем нарываться на неприятности? :roll:

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Nastya pyshystik » 20 июн 2011, 22:31

Для меня тоже нет конкретных сжатых рамок.Кукол 61.Из них всех хватает:и барбей,и простых китайских,и еще мелочи всякого рода.Покупаю не из каких-либо целей,а когда влюбляюсь в нее(и не важно,сколько она стоит и какого качества/фирмы)-могу спустить на 1 куклу 2 стипендии,а могу 1 завтрак в столовой университета:)))Могу за неделю 5 штук,а могу в 9 месяцев ни одной.Вот так у меня все обстоит)))

я тоже не понимаю,как можно не вынимать кукол из коробок или просто хранить их в шкафах(я даже пластмаски китайские не могу туда отправить))))С куклами нужно заниматься(я люблю приводить их в порядок, эксперементировать с прическами,перепрошивкой,перерисовкой,иногда шью/вяжу,ну и конечно же фотографирую)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Lady Elena » 09 дек 2011, 13:43

Тратить-то можно хоть всю зарплату, бывают же такие куклы, что все, хочунимагу, лечите меня 10 докторов!!! Но когда в месяц по 14... Есть же любимицы, а когда так много подряд, да еще потом и засунуть в дальний угол... хм, не пониайу, судить не буду.
Я думаю, это у вашей любимой временно, наиграется - и начнет распродавать всех. :)
Так что часть денег отобьется.
Эх, у всех бы мужчины такие понятливые были, со мной истерика случилась, когда папа просто взял и выкинул трех моих детских кукол, которые ладно бы валялись, а то ведь были аккуратно завернуты и положены в МОЙ ящик. :(

uma
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение uma » 12 янв 2012, 11:41

К вопросу о "сумасшедшем" скупании кукол и затем откладывании их подальше - я уверена, что здесь присутствует конкретная психологическая проблема, желание заполнить внутрениий вакуум. А куклы - это нечто прекрасное, родом из беззаботного детства. С куклами все понятно, просто и приятно. И покупаешь не куклу, а маленькую мечту. Со временем это проходит. И человек либо перестает совершать покупки, либо развивает свой вкус и понимает, какие именно куклы ему ближе. Я конечно сужу по себе :D и это лично мое мнение.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение son888 » 05 июн 2012, 13:29

Я собираю Барби, поэтому трачу на свое увлечение немного. В первое время конечно накупила кучу всего (когда только научилась покупать с аукционов), тысяч на 30 - потом часть продавала за ненадобностью. Потом уже стала тщательнее выбирать покупки. Я собираю в основном только игровых кукол, поэтому все они достаточно демократичны по стоимости (не больше 100 долларов). И муж меня в этом поддерживает, один раз даже когда у меня пропала кукла по вине почты сразу же предложил купить такую же. У нас все деньги общие, зарабатываем, тратим и экономим вместе.Но если кто-то из нас очень хочет какую-то вещь, обычно это вообще не обсуждается. И у меня и у него есть свои маленькие слабости, это нормально.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение MarlenD » 02 апр 2013, 08:42

Тема старая, но тоже отпишусь. Мы сейчас живем в однушке, и ставить витрину мне некуда. А коллекционирую я кукол в коробках. И они тоже лежат в шкафу. Это не значит, что они мне не нужны. Дожидаются своегочаса . А я периодически их достаю, разглядываю.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение venerka09 » 26 апр 2014, 13:30

Подниму тему.
Как долго вы занимаетесь коллекционированием кукол?
Не так давно- около 3-х лет. Случайно в интернете увидила фото Поппи Паркер - и поняла, что это то самое нехватающее составляющее счастливой жизни.Другой вопрос - почему все же решилась? Мой муж повально играет в "танки"- все свободное время там, на меня нет времени, а эти девочки подсознательно, видимо дают ощутить себя хоть где-то востребованной, любимой. Я не так сильно ощущаю моральное одиночество в семье.Получается, что у нас в семье у каждого есть свой угол для хобби... У меня- от чувства ненужности и нелюбимости, так сказать, а у него- от стрессов на работе(хотя уже как 3 мес в отпуске- да и работу не ищет..)
Сколько денег от зп тратится?
Не могу сказать точно...Мои куколки очень дорогие- не менее 6000 тыс за самую дешевую, откладываю примерно по 2-3 тыс в мес на "хотелочную куклу". Ну и на сопутствующие мелочи тратится около 1000 в мес- так как я шью на продажу и для себя)))
Нормально ли полчаса потискать и убрать в коробку и забыть?
Как сказать, если вообще больше никогда-никогда не доставать кукол- то для чего тогда они нужны? 15000 тыс на коллекцию из недорогих Барби - это много- очень много...Обычно, при большом количестве они просто хранятся для понимания, что они есть... и все..
Вообще, если честно, у каждой из нас, куклосумасшедших, наши девочки никогда не забрасываются, очень любимы и постоянно в динамике. Ваша девушка , видимо, еще, очень молодой коллекционер- и коллекция составляется по типу- все, что нравится и доступно- беру... Позже, возможно, она подостынет и будет более разборчива- ведь коллекционирование- на самом деле заключается в том, чтобы отследить редкую куколку по низкой цене, чтобы пополнить свою коллекцию. Некоторые куклы при прохождении определеннго времени становятся дороже в виду редкости, особенно в отличном состоянии.
А так... куклы практически каждой из нас помогают что-то пережить,в чем-то усовершенствоваться, что-то заменить.
Мне они заменили внимание мужа(развод -не выход, некуда идти, есть маленькая дочка), одной из моих знакомых помогли пережить смерть ее матери- она нашла в них утешение.. :D :D :D

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Laska2014 » 08 июн 2014, 17:19

venerka09, очень похожая ситуация. Сначала приглядывала куколки Барби для дочки, но год назад случайно увидела ФР и решила заказать одну ради интереса. и понеслось....Первое время хотела всех подряд. Но спустя год, определилась кто мне нравится. Теперь есть конкретные хотелочки: они редкие и дорогие. Ловлю их в продажах, но частенько не успеваю купить. Муж меня ругает за покупки, ревнует или денег жалеет. вообщем мое новое хобби не одобряет. А я смотрю на них (на кукол)- какая красота! Жить становится веселее, то одежку сошью, то фотосессию сделаю под настроение. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение irashka » 24 июл 2014, 20:32

Подниму старую тему. Уже что- либо кому- либо советовать безсмысленно, так что просто скажу, как было со мной.
В начале своего кукло- пути я то же собирала всех подряд, на нашем форуме " окончательно снесло крышу", сколько тратила- ужас!!! :shock: :? :oops: Вспоминать стыдно! :lol:
Собираю кукол уже 6 лет, самих кукол сейчас более 200( основные -1/6 разных фирм и куча мелких- 1/8,1/10 и 1/12) часть- 1/6 для творчества:истории, фото- сеты, рукоделие, мелочь- для таскания везде с собой, иногда можно по фоткать их то же на природе и везде( главное можно быстро сунуть в сумку, чтоб народ не разглядел).
Сколько трачу в месяц? Зависит от того, найду ли нужную куклу из виш- листа( если нет- то не трачу).

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 11:04

Ответы на вопрсы от моего супруга
Бюджет конечно тратиться в рамках разумного
- можно посмотреть через неск лет колллекция только дорожает, не один банк не дает такой процент как прибыль с коллекции
Фитнесом ( тратить деньги) заниматься. Не надо -фигура идеальная ... Все деньги на коллекцию...
- и потом супруга не достает ( не жжужжит над ухом)а свои игрушечки перебирает и помалкивает....
- но в Вашем случае решайте сами у нас процент( из бюджета) трат на коллекцию поменьше будет

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение JustineMer » 22 дек 2015, 19:56

Меня муж в хобби поддерживает, потому что сам коллекционирует монеты, и могут они стоить как мои куколки ФР :) Недавно даже уговорил меня купить куклу, хотя у меня были сомнения: брать или нет. В итоге я взяла ее, и в итоге она мне настолько понравилась, что словами не описать. Просто удивительно) Трачу на кукол считаю, что немного, т. к. выбрала самых-самых, а их единицы.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей