Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужские вопросы о женском коллекционировании

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Ludmilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:43
Откуда: Москва

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Ludmilla » 15 фев 2016, 15:24

))) а меня муж не понимает в моем увлечении и приходится отстаивать свои интересы. Меня радует что подрастает дочь и тоже начинает проявлять к моим куклам интерес и теперь она активно отстаивает право на существование кукол в нашем доме.

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение tigra2607 » 02 сен 2016, 15:23

Мои мужчины смеются, иногда с любопытством смотрят и... дарят новых на праздники))) И по-моему, очень довольны, что не надо сильно заморачиваться с подарками)) А я конечно, берегу их нервную систему и не разглашаю тайну стоимости))) :D :D :D :D
У сына невеста тоже коллекционирует кукол и он её активно в этом поддерживает - лучше пусть девочка увлекается творчеством, чем шмотками))) :D :D
И кстати, я давно заметила, что кукол собирают именно романтичные в душе барышни и мужчинам такие женщины весьма по вкусу))) :D :D :D

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Altisetelis » 17 ноя 2016, 03:00

Мне трудно понять, что такое период хаотичного скупания всего, что понравилось. Потому что у самой такого не было. За четыре года коллекционирования не продала и не выбросила ни одной куклы. Все куклы покупались осознанно и по взаимной любви, которая не угасла и по сей день. Поэтому для меня не очень нормально купить кучу кукол на большую сумму денег и забыть про них.
Но это личное дело каждого, если никому не мешает.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение irashka » 20 сен 2017, 19:34

Наткнулась на тему, подниму, просто из интереса отвечу на вопросы.
Занимаюсь коллекционированием 9 лет.
Трачу в месяц на кукол-всегда по-разному(может за весь месяц ни кто не попадётся из нужных мне.
Нормально ли купить много кукол и задвинуть " в долгий ящик"-Не мне судить, у меня всякое бывает, иногда купишь, а они не приживаются и всё. Иногда убираю их в ящик, чтоб понять нужны или нет, что не устраивает, надо ли их продавать/дарить, чтоб с глаз долой из сердца-вон, или посмотреть через некоторое время "свежим взглядом".
Сообщение Altisetelis » 17 ноя 2016, 04:00
Мне трудно понять, что такое период хаотичного скупания всего, что понравилось.

У меня такой период был, через некоторое время продала большую часть "нахапанного", остались лишь самые-самые. :oops:

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение tigra2607 » 14 май 2018, 12:24

Девочки, это нормально и ничего неправильного в таком собирании нет! Через такой период - скупание всего, что попалось по карману - проходят почти все, кто только начинает собирать кукол. Потому что всё в новинку и радуешься каждой новой покупке)) Потом конечно, набравшись опыта и определившись с личными предпочтениями, начинаешь выбирать и отсортировывать лишних)) :D :D
Irashka, я полностью согласна - я тоже поначалу скупала всех, кто был симпатичен и на кого хватало денег, но теперь, по прошествии 8-ми лет коллекционирования, могу годами искать редкую мечту :D :D
Последний раз редактировалось tigra2607 31 май 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 10:04

На работе все давно привыкли к моему увлечению, парни знают, что у меня не Барби, а Интегрити, что в общем то радует. И по жизни мне встречались хорошие люди, которые не говорили мне таких вещей типа "ты уже взрослая, зачем тебе это надо. куклы для детей". Мой парень иногда деньги подкидывает, но это бывает редко, так что я сама зарабатываю на свое увлечение. Для меня куклы гораздо важнее многих вещей в жизни, поэтому и трачу много денег на них, о чем я ни капли не жалею. Волнует только, что со временем это может превратится в "болезнь", и всегда на первом месте будут куклы. Но в тоже время, мне не нужно покупать по пять кукол в месяц, чтобы удовлетворить свою кукольную жажду, тем более что это не возможно, ит вообще не самые дешевые куклы, зп попросту не хватит :D . Перейдя с игровых кукол на коллекционок, поменялось и отношение к покупке. не покупаю всех понравившихся мне, не ищу каждый месяц какую куклу бы мне купить как это было раньше. Будучи в клубе, очень помогает не транжирить деньги на право и лево, а придержать и дождаться выхода новых кукол, чтобы в случае чего взять предзаказ на действительно понравившуюся куклу, плюс, таким образом беру кукол по клубной цене, а не завышенной вторичкой.
Если человек тратит лично свои деньги, а не с семейного бюджета, то не вижу проблем. Но если постоянно просит покупать кукол у своей половинки, то это уже странно. Как по мне, то человек как минимум должен сам зарабатывать, и обеспечивать свои нужды. (иначе, тобой просто пользуются, чтобы добиться желаемого)


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей