Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Monday » 26 апр 2018, 08:21

Margolit, а все равно пыль копится, просто медленнее)

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Kyamri » 13 май 2018, 07:13

Мои пока живут в шкафу и умещаютя на одной полке ( около 20шт), но разместить их так чтоб было комфортно всем не получается-некоторых не особо видно. Пробывала ставить задний ряд на коробчку от ФР, а нижний просто на подставках, но все равно не очень удобно...по этому моя мечта небольшой шкафчик-витрина, узкий-см. 15, чтоб в один ряд и всех видно :)

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 09:53

Так живут мои куклы. В идеале, хотелось бы чтобы каждый бренд был по отдельности, так как очень не люблю когда такая мешанина, но нет выбора, или прятать всех остальных и оставить только ит кукол
ИзображениеMy collection of dolls by Riya Pikuleva, on Flickr

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Margolit » 07 авг 2018, 17:51

Melinda, Ну это еще немного :D .Задних кукол высоких- поставить, а ближних тех что пониже, посадить в полоборота.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Antonovka » 07 авг 2018, 20:46

У меня теперь вот так выглядит куклошкаф -

ИзображениеIMG_20180729_215026 by Antonovka ***, on Flickr

Некоторый бардак наблюдается. Слишком разные куклы пытаются ужиться в одном месте. И не все в этом шкафу сидят, более крупные начали захватывать книжный шкаф.

А пару лет назад было вот так -

Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Anna » 04 фев 2019, 15:43

Как шкаф или стеллаж с достаточно просторными полками, чтобы на них можно было устроить многоэтажный "румбокс". И обставлять, как фантазия подскажет, с любой степенью условности. В детстве, много лет назад, я пришла к кому-то в гости и увидела, что куклы хозяйки живут в шкафу именно таким образом. У них там постоянный домик был, а я свои интерьеры с кукольной мебелью каждый раз заново расставляла. Мне запомнилось)

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Melite » 03 апр 2019, 12:06

Идеально, когда можно выделить целую комнату под кукол.
Например как у этого коллекционера из Болгарии:

https://www.youtube.com/watch?v=ZQ38R88wRwc&t=5s

Я же пока думаю приобрести маленькую стеклянную витрину из Икеи. :roll:

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Olga Strela » 03 апр 2019, 20:15

Melite, дааа, видео впечатляет. Себе же купила один шкафчик со стеклянной дверцой, врезала замок :wink: Люблю подходить к нему и рассматривать своих куколок, такое радостное чувство при этом :angel:

Аватара пользователя
Iolanta28
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:14
Откуда: Молдова, Кишинев

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Iolanta28 » 03 апр 2019, 20:43

Привет, дорогие сохоббиты!) :clap:
Я изначально планировала сделать большой шкаф-витрину чтобы они все органично смотрелись за стеклом, но столкнулась с минусом в виде перегородки на дверях, которая закрывает частично обзор, поэтому для второй части кукол я уже купила шкаф в IKEA, так как в нем их идеально видно со всех сторон :)
Первое фото как раз шкаф IKEA, второй сделан на заказ, но им я меньше довольна в плане визуального восприятия)
Единственный минус в шкафу из IKEA - в него не поставишь многих, буквально 5 кукол на полке и уже пора останавливаться, иначе перебор))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение OlgaPR » 27 ноя 2019, 13:25

Единственный минус в шкафу из IKEA - в него не поставишь многих, буквально 5 кукол на полке и уже пора останавливаться, иначе перебор))

Еще большим минусом считаю, что в Икеевской витрине есть зазоры между стенками, через них попадает пыль и не успеваешь глазом моргнуть, как все ею припорошено :(
А в плане обзора - она, конечно, хороша!

lady M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2019, 16:17

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение lady M » 08 апр 2020, 21:21

Хотелось бы витрину с прозрачными дверцами)) мои кто по коробкам, кто на полочке в закрытом шкафу, но с другой стороны они там не пылятся и не подвергаются воздействию солнечных лучей :wink:

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Summertime » 15 фев 2021, 04:03

Для меня куклы это наверно прежде всего красивые статуэтки, и смысл их в том, чтобы стояли и радовали глаз. В идеале нравится хранение в стеклянном стеллаже (было бы совсем круто, если бы стекло было музейное, оно хорошо защищает от солнца и не бликует, кажется что его вообще нет, но это бы влетело в очень большую копеечку:)) . Либо чтобы они стояли в стенке на застеклённых полках рядом с книгами, чтобы все это в целом как-то гармонично смотрелось (это с учётом того, что большой коллекции я не планирую и кукол должно быть умеренное количество). Но пока что поставить некуда, и покупать новую мебель смысла нет, т.к. скорее всего будет переезд, и они стоят на закрытой полке. А две неожиданно удачно вписались в одну из полок шкафа прямо в коробках (не в гостиной, конечно, не хочу чтобы посторонние видели кукол, не все поймут). Как будто ширину полки специально вымеряли. А за ними прячутся поднадоевшие книги, просто задвинуты поглубже.
Изображение


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей