Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 09 фев 2007, 17:12

Была у одной пафосной коллекционерши в гостях, так у нее куклы просто стоят по всей квартире в интерьере, смотрится офигенно! И не под стеклом, и не в шкафу, а где угодно - на столиках, полочках и прочих штуках. И это не те куклы каторые мы покупает, а авторские, некоторые из них стоят от 7000 долларов. Ну квартира ясно дело - куклам под стать. Вообще это идеальный вариант по красоте, когда куклы гармонизируют окружающее пространство, а не ютятся на стенде под стеклом.

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 09 фев 2007, 17:57

Да Rioky я с тобой согласна,мне тоже такое оформление нравится. Но мой малыш как говорят из них "заячью морду" делает.Таскает их как угодно,а начинаешь забирать так орет.Так что пока он маленький пускай стоят подальше от него :twisted:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 фев 2007, 18:08

Rioky, мне нравится такой вариат, особенно я бы Тоннеров так поставить хотела. Но мне еще нравится, когда кукла в своем кукольном интерьере живет - а это стеллаж по-любому. Да и все же "напрягалась" бы я по поводу пылящихся в открытом состоянии кукол. :roll:

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 12 фев 2007, 00:07

А я тут заходила в мебельный, так там стоит витрина.... Полукруглая, полки стеклянные, сверху свет... стоит, зараза 38000... но красивая... И куклы пылится не будут... мечты... мечты...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 17 фев 2007, 14:55

Rioky
Это прям моя мечта! Не хочу, чтобы куклы стояли ровными рядами на полках, как в магазине. У меня, в общем-то так раньше и было: пара кукол на полке, три девочки на столе, пара ещё где-то... Когда их было мало, было просто. Другое дело, что жалко, когда они пылятся. Мне нравятся маленькие полочки-витринки со стеклянными дверцами, куда 2-4 куклы (в зависимости от интерьера и размера юбок :lol:) влезут, и которые можно повесить на стену в разных местах.
Есть ещё идея сделать на заказ что-то типа шкафа витрины на всю стену в гостинной. И в нём впремешку (на разных полках) разместить книги, Наташкиных боксёрчиков, моих кукол, разные красивые штуткчи...

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 21 фев 2007, 14:09

Красивые мечты у вас! И мои на них сильно похожи. :wink:
Мне мечтается большая деревянная витрина со стеклянными дверьми, на замкЕ.
(Часто дети в гости приходят, не хотелось бы, чтобы они моих куколок трогали :oops: )
От подсветки бы тоже не отказалась. Интерьерчиков там бы понастроила... :roll:

Sasha, отличная идея с дверными проёмами. Наверное, я себе такое же сделала бы.
Было б только где.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 01 апр 2007, 19:47

В связи с появлением новенькой Сьюлин, пришлось потеснить книги в старинном шкафу и отвести для девочек еще и вторую полку :), на которой пока обитают девчушки (и один китайский парнишка, доставшийся мне случайно), ожидающие своего сеанса у стилиста :)
Изображение

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 23 июн 2007, 20:30

Rioky писал(а):Была у одной пафосной коллекционерши в гостях, так у нее куклы просто стоят по всей квартире в интерьере, смотрится офигенно! И не под стеклом, и не в шкафу, а где угодно - на столиках, полочках и прочих штуках.


И еще служанку, которая будет с них стряхивать пыль в перчатках! :lol:
Детей в гости не пускать, своих отправить жить куда-нибудь к бабушке, чтобы кукол не трогали. :lol:
А еще лучше, завести отдельный домик как Деми Мур сделала - только под кукол.
Думаю, под небольшие квартиры, в которых живет большинство, удобнее и практичнее сделать отдельный стеллаж закрытый.
Достать куклу оттуда не проблема, не пылится и не надо копить кучу коробок.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 сен 2007, 18:05

zoolcat , поздравляю!! представляю, какая это была радость! :D

.. потому что мы тоже, наконец-то, освободили комнату и
теперь она вся моя :P . Съездили в ИКЕА и вот первые результаты:

Изображение

Два шкафа отведены под диорамы, поэтому стандартных 28 см
БИЛЛИ глубины мало, и мы их "спарили" :lol: :

Изображение

Изображение

В будущем, если все будет в порядке, "спарим" еще один шкаф,
и хотелось бы добавить 3-4 обычных 28 см, чтобы куколки не
теснились.. Мячты, мячты :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 06 сен 2007, 18:58

Супер!

А вообще, ИКЕА рулит :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 сен 2007, 19:06

Надя, очень за тебя рада!!! :D
Очень впечатляет! Хочется рассмотреть все поподрбней. 8) Будут еще фото? Более детальные? :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 сен 2007, 19:11

NadiaПоздравляю! очень здорово выглядит! уже который раз убеждаюсь, что белые витрины очень подчеркивают кукол.

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 06 сен 2007, 20:11

А мои куклы, на данный момент хранятся в таком виде, правда, муж просил больше не покупать кукол, так как по его словам их уже девать некуда (((

Изображение

Изображение

пока такой способ хранения меня устраивает, хотя так как семейство кукол потихоньку разрастается, думаю нужно будет расширяться

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 06 сен 2007, 20:26

Flamenko, вот это да! Ну надо же, какой интересный способ хранения!

А не боишься, что свалятся? :roll:

П.С. Коллекция вобще впечатляющая :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 сен 2007, 20:40

Absinth писал(а):Надя! Комбинация супер!!
во сколько все обошлось, если не секрет?


Спасибо :)
Около 28 000 с доставкой (это без комода - он не для кукол был
прикуплен, для меня :lol: ) - в принципе, на Икеевском сайте
все можно посчитать - жаль только, интернет-магазина у них нет, пришлось таскаться самим :roll:

Герцогиня Дюк, точно, ИКЕА 4ever 8)

Бегущая с волками - ну пока там нечего рассматривать.
Просто сгребла кукол отовсюду и распихала по полкам :lol:
От пыли подальше, у меня пыльная паранойя :roll:
соберусь с силами, буду "оформлять" - тогда можно и наснимать..

Эльга
, спасибо :) Да, белый самый .. нейтральный - почти ничего
не теряется на его фоне.
Последний раз редактировалось Nadia 06 сен 2007, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 сен 2007, 20:42

Flamenko, очень красивый способ хранения! :D

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 06 сен 2007, 20:43

Nadia, :shock: потрясающе! Вы будете виноваты в том, что я полезла на сайт икеи и теперь мучаюсь диким желанием викинуть свое старье и заменить мебель :wink: :roll: :) Моя мечта - светлая мебель и витрины.

Ну а у меня все тривиально. Куклы стоят в двух шкафах с стеклянными дверцами. Единственное, куда можно было их поставить (правда, пришлось тогда выгребать оттуда книги :lol: ). Но меня эти шкафы так напрягают. Сил нет. Хочу чего-то легкого, полностью стеклянного для своих кукол. Все думаю, как бы это все обустроить. Эх...

Изображение

Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 сен 2007, 20:47

Alisa, ну вообще-то ваши очень неплохо живут :)
За стеклом, и места много.

А обустроить просто - берете деньги, и едете в ИКЕА :lol:
Там конечно не 1000 вариантов витрин, но есть весьма интересные
..и по очень интересным ценам :!: :wink: :wink: У Вас коллекция
вменяемых размеров :lol: (пока :P ), так что проблем вообще не будет - пару-тройку витрин, и все.. :)

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 06 сен 2007, 21:18

Nadia - потрясающе!!!
Вот теперь тоже сижу на сайте IKEA)))
(Знаю что мне сегодня будет снится)
А какая ширина шкафов,там где комнаты?28+28?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 сен 2007, 22:10


Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 27 сен 2007, 05:15

Ой , девчонки как у всех все чудненько , а мы вот живем на сьемной квартире , и при каждом заикании мной о мебели ,мой благоверный сразу мне читает мораль по поводу переездов и таскание мебели, ее царапанье , а колекция моя тоже растет , но ничего к новому году я думаю хоть мои куколки справят навоселье , только у меня проблемка они почти все разного роста.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 27 сен 2007, 12:44

А мне из-за своих пришлоь затевать ремонт :roll: :twisted: и менять мебель... :lol: собственно, пока нахожусь в процессе.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 27 сен 2007, 13:45

Изображение

Было так, но потом тоннеров я переставила. Расширила им полку, чтоб стояли нормально, на подставках. а, чтоб гне бояться за "упадут", перевела их в самый низ.
Еще три момоки просто стоят на прикроватной тумбочке, ждут подвесную витрину для "чисто-коллекционых" кукол.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 28 сен 2007, 11:03

kolga
солнц, я так поняла, твои довольно тесно стоят?

Как-то я пока не соображаю, какова оптимальная плотность населения в куклосантиметрах.

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 30 сен 2007, 19:26

Не льзя так травмировать ранимую душу начинающего коллекционера… Такие масштабы, особенно у Nadia. Когда же я присоединюсь к вам?... Мне обещают выделить всего лишь 80 см витринку… одно успокаивает, кукол у меня не так много как у всех… но это только начало… придется отвоевывать стенку комнаты с боем! :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 дек 2007, 21:00

А вот моя витрина - наконец-то собралась показать ее. :roll: Снимка, где она целиком, что-то не могу найти. :? Чтобы понятнее было, поясню: она стеклянная, имеет четыре полки - на двух верхних обитают ФР-ки, на двух нижних - Тоннеры.
Изображение
Остальные фото по ссылке:
http://picasaweb.google.ru/BsV.138/aePTbH

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 07 дек 2007, 23:41

Бегущая с волками, сколько всего красивого! :roll: И главное, такая загадочная атмосфера! интерьер очень шикарный))

А я взглянула на свои старые фотки (особенно самые старые) и испугалась! :lol: Какой ужас. Был. :roll:
Хорошо, что отчасти всё поменялось. Вот только по-прежнему ну оочень мало места. Даже не знаю, где найти полочки своей мечты... :( а ооочень хочется.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 08 дек 2007, 00:42

А мне муж летом магазинную витрину купил - фоток пока нет - идет смена экспозиции :wink: , но они там делают витрины по любым размерам. А самое главное на них есть хоть и хлипенький, но замок - я сейчас еще в процессе, но с появлением ребенка я думаю это будет очень актуально. Вот ссылка на сайт, через который мы ее искали http://www.fto.ru/i4eur.php#eur
Мы брали Витрина VT-7 , но размер 245, доп. полка и накопитель в золотом цвете - около 10 т.р. Дороговато, зато легко собирается и разбирается :)
Может быть кому пригодится. Правда офис у них в парке и почти без опозновательных знаков - мы минут 20 кругами ездили :lol:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 11 дек 2007, 11:17

А у меня с хранением полный беспредел:
Изображение

Тоннеры, несколько барбеек и еще две момоки плюс один из момошковых кавалеров сюда не влезли - сидят в другом шкафу. БЖД живет в коробке на комоде. Агнес тоже места на этих полках не досталось, но поскольку от нас сейчас уехала Аделька Бомбшелл, то, возможно, еще кого-то удастся сюда впихнуть. А куда я буду девать еще троих - вообще не знаю :)

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 11 дек 2007, 14:17

Justice Rainger - это у тебя стеллаж или подвесная полка?


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей