Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение AnnaMaria » 21 июн 2009, 22:00

Конечно, не совсем идеальное оформление, на мой взгляд, но мои вот так живут :) :

Изображение

Это не все. Пока расставляла, фотографировала. Потом и другие присоединились, но это единственная нормальная фотография.
Моя мама смеется, что вон тот мужчина с краю сидит на стуле, в то время как девушки стоят. :D

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение zayac55 » 14 июл 2009, 22:38

Прекрасное расположение коллекции! Ничего лишнего, сразу видно главных героев - кукол! :)

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Leiriel_Heather » 16 июл 2009, 11:05

AnnaMaria, очень красивая стеклянная полочка :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Legal_Assassin » 06 авг 2009, 06:38

У меня на данный момент условия жилья позволяют поставить что угодно в квартиру. Комнаты полупусты - ставь спокойно витрину и балуйся. Но я не хочу. Я буквально злюсь от прямоугольной планировки наших квартир, стараюсь не заставлять ничего по периметру, иначе чокнусь. Поэтому глубокая витрина или дом отброшены на начальных этапах. Моя коллекция с легкостью поместиться на полочку длиной в сорок пять, шириной двадцать сантиметров. Так что это вообще не проблема. Парни-бжд живут отдельно, им любое место сгодится.
Идеальное оформление: занимает мало места и ненавязчиво. Диарамы могут быть в моей жизни, но разборные, бутафорские. Кукольного дома уже построю. Уборка в нем занимает столько же времени, как и уборка по квартире, а я еще жить хочу.

nainen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 05:54
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение nainen » 08 авг 2009, 22:53

Икея завоевывает мир :))))
http://shugashug.wordpress.com/2009/08/ ... -birthday/

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Товарищ Барбье » 10 авг 2009, 09:50

Занятное оформление, но вот я вижу "винтажный" кукольный дом 8) И там только Барби-силкстоун...

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Siriona » 26 авг 2009, 10:31

У меня тоже шкаф из ИКЕА :). Точнее, витрина. Шкафов со сктеклянными дверцами в этом магазине немало, но вот очень немногие подходят под 12" в полный рост ).
Вот такая
Изображение
Хотелось полную прозрачность со всех сторон. К нему организована подсветка (это уже самостоятельно, точнее с мужской помощью ))) - на каждом этаже лампа дневного света маленькая. Хотела галогеновые, но искать подходящие ни времени, ни сил не было. Были шкафы в Икее с уже подобранной галогеновой подсветкой, но цена... Красиво, но не стоит того.
Что не нравится - нет замка, зато есть щели, пыль все-таки проникает. Если интересно, сфотографирую, как это выглядит )).
Вот собираюсь за вторым таким, в первом уже места совсем нет :). А еще 5 штук новых оплачено, из них 2 момоки, которые уже не будут чисто коллекционными и надо будет им какие-нибудь аксессуары оргнизовать. Главная проблема - недостаток места в самой комнате :? .

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 19:54

На этот счет сколько людей столько и мнений, у меня дети одевают, раздевают, у меня моя коллекция стояла за стеклом, но даже там появляется пыль , а о ни естественно без коробок, да и у многих желание потрогать огромное есть,поэтому сейчас предпочитаю оставлять в коробках.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Emily » 30 авг 2009, 20:06

Как только у меня начали активно появляться новые куклы, тут же появилась мечта - большая стеклянная витрина)) Широкие полочки, на которых можно было бы устроить небольшие комнатки для кукол и красиво их оформить :roll: Помню, я в детстве всегда заглядывалась на стеклянные витринки в Центральном ДМ, наверное с тех пор у меня и появилась эта мечта :)

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Koshatinka » 21 сен 2009, 22:16

Кстати о витрине...Сейчас в поисках новой витрины...ничего не могу найти на просторах интернета.Главное условие-стекляная.Очень нуждаюсь в помощи=)Если увидите что-нибудь интересное,дайте ссылку плиз=)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Kat+ » 29 сен 2009, 05:23

А я вот так храню кукольное семейство
Изображение
Поигрались (иногда даю детишкам под строжайшим надзором), складываем, закрываем - и на шкафик.
Может это и вандализм, но мне при мАлых детях так как-то поспокойнее.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение OPA » 06 окт 2009, 09:46

Изображение а у мукл квартира на столе где я за компом сижу

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Наташка » 07 окт 2009, 16:11

считаю, что место отведенное куколкам, будь то дом или просто места, должно быть закрыто стеклом, а не просто полки, пыль-злодейка! особенно для красивых причесок. вижу идеальное оформление в вертикальных стеклянных со всех сторон витринах, всем можно только смотреть, мои, никому не дам))))))))))) + практично, хотя кому то может показаться скучным, ничего не должно отвлекать от образа куколки, но это только мое мнение :D
тоже подыскиваю новые витринки, которая есть у меня мне не нра, она не со всех сторон стеклянная :D

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Larissa_09 » 09 окт 2009, 09:52

Прошу прощения, а знает кто-нибудь - если витрина с галогеновой подсветкой, волосы у кукол не выгорят?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Legal_Assassin » 09 окт 2009, 19:01

Ух ты... Тут, наверное, от типа лампы зависит. А еще надо бы узнать, отчего конкретно происходит выгорание.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Raisa » 10 окт 2009, 16:14

Я недавно полочки купила и поселила там своих Барбей.
Изображение

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Rococo » 24 окт 2009, 09:22

Конечно, в застеклённой витринке.Но кое-где можно сделать интерьерчики - вот тогда не будет казаться, что она какая-то далёкая и недоступная.Все остальные предметы аккуратно разложить в красивые коробочки и их поставить в самый низ.А рядом стоит небольшой столик с лампами-прищепками и диорамкой из белой\разноцветной бумаги - для фотосессий.У окна пусть стоит стол с делами швейными-рукодельными и рядом небольшой стелажик с нитками-иголками-тканями и пр.И для этого всего отдельная комната!Ещё в Икее я видела интрьер, где на балконе стояла швейная машинка.Так тоже можно :D Ох...размечталась.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение flashtuchka » 25 окт 2009, 14:35

много свободного пространства, воздуха, света, стеклянные шкафы и кукольные домики =)

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение ludmilallm » 04 ноя 2009, 18:42

Загляните сюда: http://www.youtube.com/watch?v=NqsK8jOH ... r_embedded
Не пожалеете! :lol: Фрагменты:
ИзображениеИзображение
и то же самое на фликре:
http://www.flickr.com/photos/42498300@N07/
Последний раз редактировалось ludmilallm 20 дек 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение gala-h » 16 дек 2009, 21:18

Думаю, самое лучшее стеклянные витрины с подсветкой.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение StEmily » 20 дек 2009, 14:38

Мы особо не шикуем)
В тесноте,но не в обиде ^^
Изображение

Аватара пользователя
SilverDragon
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 07:52

Вопросы касательно хранения коллекций

Сообщение SilverDragon » 08 янв 2010, 22:48

Лично у меня возникла такая проблема.
Дома места мало ( однокомнатная квартира), на полках нет возможности хранить кукол. Есть ли какие - либо предложения, может у кого нибудь схожая ситуация?
Просто боюсь за пластиковые тела, вдруг с ними что случится, храни я их не так?
Как бы я пробовала хранить кукол в коробках в лежачем состоянии, но волосы деформировались, и приходилось поправлаять.
Так же к вопросу об одежде - как вы ее храните? Есть ли какой - либо компактный вариант?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Вопросы касательно хранения коллекций

Сообщение floruna » 09 янв 2010, 15:42

Я храню в родных коробках, стараюсь прикрутить так же как было при нераспакованном виде на одну проволочку. Коробки лежат стопочкой под кроватью :oops: ....ничего не мнется и ничего не портится. Коллекционных из картонных коробок без пластиковой прозрачной крышки храню в шкафу от советской стенки под стеклом. :roll:

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вопросы касательно хранения коллекций

Сообщение jully » 16 янв 2010, 16:13

У меня они сначала стояли в коробках сначала в ряд, потом одна на другой в 2 этажа, а теперь я их извлекла и поставила в витрину (витриной избрала отсек для аппаратуры в тумбе со стеклянными дверцами, что бы не пылились), и подвела светильник внутрь.

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Вопросы касательно хранения коллекций

Сообщение shi » 25 янв 2010, 00:29

Мои Момошки стоят в стеклянной витрине ( купила в Питере в ИКЕА ). Витрина с подсветкой. Красиво смотрится.
Но, когда днём на витрину падает свет, приходится закрывать её шторкой, чтобы не выгорала одежда кукол.
Плюс витрины в том, что куклы не пылятся.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 31 янв 2010, 12:41

У меня одна из кукол живет под стеклянным колпаком - не пылится и не портится, и можно перемещать по комнате. Мне очень нравятся стеклянные колпаки, только взять их негде, к моему великому сожалению.
Изображение
Это Инфанта Инги Иващенко.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение sin » 31 янв 2010, 21:05

Джин Броди в расцвете лет, наверное, кукла продавалась вместе с этим чудесным стеклянным колпаком? Не впервый раз вижу такое хранилище, всегда задавалась вопросом: откуда такие берутся?

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 01 фев 2010, 04:41

Нет, кукла продавалась без колпака. А колпак я чудом купила этим летом на молотке, он был закреплен на деревянной полочке. Спросила у продавца, откуда такое сокровище, он рассказал, что эта полочка висела у одного старого человека в их городе почти под потолком, чтобы внуки не добралисью А под колпаком стояла какая-то "ужасная статуэтка". Одним словом, повезло мне. :lol: Только я его с полочки открепила.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение INRI » 01 фев 2010, 07:08

Мда, а обладателю "ужасной статуэтки" по-видимому, не очень повезло. Вот так храни от внуков, все равно продадут, выкинут...

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Secilia » 02 фев 2010, 13:45

Джин Броди в расцете лет, а что это за куколка такая интересная?


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей