Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

teona945
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:21
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение teona945 » 12 июн 2013, 14:34

коллекционирую примерно 12 лет. одно время интерес подостыл и я много лет не пополняла коллекцию, сейчас интерес вернулся и я снова покупаю кукол 8). раньше в колекции были только барби коллекционки, а новоя волна куклособирательства принесла мне на своём гребне, момоко , J-Doll, обитсу, Сакурану. Теперь все с большим интересом присматриваюсь к ФР, динамиткам, и к нескольким правда очень не многим тоннерам.Но к барби отношусь по прежнему прекрасно и очень многих продолжаю хотеть.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение mama Natasha » 13 июн 2013, 21:41

Куклами интересовалась всегда, берегла,обшивала, ничего из детства не отдано (медведям и Пифу повезло меньше(((. Когда выросла всё так же аккуратно было убрано в кладовку, т к игрушками наша маленькая квартира была завалена всегда, хотелось отдохнуть. Когда стала получать первые зарплаты стала интересоваться блошиными рынками и поначалу покупала там всё что угодно, на куклах не концентрировалась. Последние 2 года целенаправленно ищу кукол, а может они меня. Шкаф забит, кладовка наполовину). Надо прореживать и оставлять самых-самых . но это трудно, т к отдашь кого-нибудь, а потом начинаются муки сомнения, а может она всё-таки моя? По прошествии 15 лет делаю вывод что моя болезнь прогрессирует и неизлечима. она затихает иногда, но никуда не девается интерес к миниатюре, шитью, мелким предметам.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение irashka » 16 июл 2013, 09:49

Интересуюсь куклами наверное лет 5 во взрослом возрасте,в детстве интерес появился только с появлением Барби и аналогов,лет с 10 до 15 самозабвенно играла,потом был перерыв.Интересно,на этот раз на сколько меня "хватит"? :? :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Llama » 16 июл 2013, 10:52

С 2008 года. Покупаю bjd , сейчас их 17 шт.

Аватара пользователя
linnet2009
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение linnet2009 » 03 авг 2013, 23:11

Куклы нравились всегда, но заболела Тоннерами 1,5 года назад, первой была Джоан Кроуфорд затем заразилась Эванжелин Гастли ,сейчас у меня 4 Эвы и 10 Тоннеров. Останавливаться не охота, есть еще к чему стремиться :)

hiddenvinnyp
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:32
Откуда: Томск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение hiddenvinnyp » 08 авг 2013, 05:53

первую куклу купила в 2008, но увлеклась где-то на год-два раньше авторками на bjd-клабе. Так что уже - о ужас! - шесть лет... 0_0

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Nastya71 » 10 авг 2013, 22:59

Коллекционирую уже 2.5 года, был перерыв по некоторым обстоятельствам, сейчас очень рада,что могу продолжить это дело :)

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение levikpusay » 16 авг 2013, 14:04

Осознанно коллекционирую кукол уже 3,5 года и пока не собираюсь останавливаться на достигнутом. :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 авг 2013, 21:52

Самой не верится, что я зарегилась здесь ещё в 2006 г... :lol: Так что моему увлечению куклами уже 7 лет. Правда, ни одной куклы, купленной в 2006-2009 годах, в моей коллекции не осталось, зато есть их близняшки, купленные из чувства ностальгии годами позже. Вот такой круговорот. :D

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Lexxa » 20 дек 2013, 17:24

Через три дня - ровно 4 года моему хобби :D

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Nathalie_1984 » 20 мар 2014, 10:16

29 апреля будет 2 года, как я зарегистрировалась на этом форуме. Примерно в это время я и стала серьезно коллекционировать кукол. Так что будем считать 2 года ровно. В 2011 году я только подходила к этому, а с 2012 года все серьезно.

Аватара пользователя
equeslilia
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение equeslilia » 31 мар 2014, 18:33

Задумалась, посчитала. Задумалась крепче - пересчитала по-другому.
Шестой год вот пошел.

С появлением одного прекрасного человека в моей жизни, в ней появились и куклы. Сначала интерес был в основном прикладной. Приезд долгожданного кукложителя к моей подруге ознаменовался легкой поломкой в дороге. Поломку я быстро поправила, подругу погладила по голове и одарила чашкой чая, а сама пришла в бурный восторг от того, как занимательно устроены куклы "для взрослых" и загорелась идеей сделать что-то подобное. Так в моем доме появилась пара несложных самодельных шарнирок.

Разрастаться дальше коллекция начала только несколько лет спустя, когда уже с другой знакомой мы набрели на сломанную винтажную фарфорку, которая свела меня с ума своими золотыми кудрями (без шуток). С того момента я махнула рукой и призналась себе, что это не безумный крафтер говорит во мне, а я просто люблю кукол.

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение sofydeg » 08 июн 2014, 18:11

В августе годик будет. Честно говоря, я не ожидала, что я настолько полюблю кукол :roll:

Аватара пользователя
FLy DrAgoN
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение FLy DrAgoN » 09 июн 2014, 18:08

Вот уже 1 год и 2 месяца :D А кажется, будто не больше недели прошло с тех пор, как первую свою куколку купила...

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Jenny Bergen » 25 июл 2014, 12:37

Коллекционирую уже больше 3- х лет, за это время у меня побывали и барби, и поппи паркер, и ФР, и БЖД, и момоко, и тоннер , и Ливинг Дед Доллс, и обитсу .... :)

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Gorgrave » 15 ноя 2014, 12:32

Шесть лет. В 13 мне удалось собрать денежки и купить первую bjd. Хотя. я бы не назвала себя коллекционером. Я не тот человек, который сдувает с кукол пылинки, ставит их под стекло и любуется. Нет.

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение TimeDolls7 » 17 дек 2014, 22:37

Года полтора. За это время изменились пристрастия, но интерес не утих :D

Rikiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56
Откуда: Владимир

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Rikiko » 13 янв 2015, 20:27

Пришла сюда (на форум) три года назад, чтобы обратиться к посреднику - мне думалось, что мне нужна одна - Она Jenny Takara. (Увидела в интернете журналы с ней и вдруг ужасно ее захотела) Она была NRFB, такая солнечная и яркая, что раздевать стало жалко...пришлось купить еще.. :lol: :lol:
Ну и так далее..

Аватара пользователя
deerfriend
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:54
Откуда: Спб

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение deerfriend » 21 янв 2015, 19:41

Отмечусь для статистики, так сказать. Потому что коллекционирование кукол открыла для себя лишь в начале лета 2014. Случайно наткнувшись на фотографии fashion royalty в сети, не смогла устоять :)
Не долго думая, поселила свою первую Imogen. Думала, это кукла для меня one love. Но у нас ведь так не бывает) На данный момент у меня 9 кукляш

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Verdandy » 29 янв 2015, 10:14

В этом году будет ровно пять лет, как я серьезно увлекаюсь куклами как таковыми, так и их коллекционированием. Скажем так, первая пятилетка прошла успешно и мы продолжаем двигаться дальше! :wink:

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Astariol » 16 фев 2015, 11:59

О коллекционных куклах знаю уже года четыре, но настоящий интерес пришел лишь пару лет нащад вместе с финансовой независимостью) хочется не просто собирать, но еще творить для кукол, создавать что-то своими руками)

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение SherlHolmes » 19 фев 2015, 04:00

Новичок :-) моему интересу к куклам только полтора года. С того момента, когда я начала осознанно изучать, рассматривать, интересоваться. В детстве, кстати, особо кукол не любила, хотя была тройка китайских барби и парочка больших кукол, но с плюшевыми собаками тогда было интереснее :D не знаю, с чего начался мой "бум", кажется, во всем виноваты фотографии бжд, просто настоящее произведение искусства. А потом узнала и о других видах кукол и... пошло-поехало :-)

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 12:34

с 6 лет, но это так, "несознательно".
А так - с 2011 года, то бишь уже 4 год скоро будет...

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Sweetkanfetka » 27 мар 2015, 11:44

Cознательно один год :D
До этого берегла свои детские старенькие игрушки и всё мечтала вернуть всех потеряных своих кукол.))))

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 17:12

Моему хобби около двух лет, до этого всегда тяготела к куклам,но по каким то причинам сдерживала свое увлечение

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение mjinna2 » 14 апр 2015, 23:33

Коллекционировать кукол стала года 2 назад, а так увлечение началось, когда купила фигурку Майкла 5 лет назад, и она долго была у меня единственной. Потом влюбилась в кукол Оз, купила всех, потом реставрировала дочкиных Мокси-Тинз, за ответами на вопросы набрела на этот форум)) А дальше меня накрыло с головой))

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 10:48

Мишек собираю уже сознательно окло 30 лет... Пишу собираю ... Тк пока нет описания коллекции как появиться стану коллкционер!!!

Аватара пользователя
VIRLENA
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Белоруссия Брест

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение VIRLENA » 19 сен 2015, 15:40

Кукол коллекционирую года 4. Начиналось с Курн, плавно прокатилось по всем основным видам (кроме Тоннеров) и застряла в Бжд.)

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Dezdemona » 08 ноя 2015, 01:13

Не могу точно сказать как долго, но если у меня в 2005 году появился нормальный безлимитный интернет, то где-то в начале 2006 появилась моя первая кукла, ну а дальше пошло поехало.

А вообще, есть у меня такая история, лет в 12 с лучшей на тот момент подругой заключили пари, что мол будем играть в куклы до 18, а кто перестанет раньше, тот кидала. Так вот, буквально на следующий год я переехала в другую страну, и всех кукол пришлось отдать той самой подружке. Которая увезла их всех на дачу, из-за чего мы очень поругались. Еще бы, она к тому моменту уже не в куклы, а с парнями играть начала. Ну а потом, с появлением нормального интернета, я увидела кукол, которых не продают в обычных магазинах, и тут понеслось.

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение JustineMer » 22 дек 2015, 19:31

Всего 2 года назад начала собирать кукол. Вот так получилось) Но на самом дела всегда их любила. Началось все в детстве с фарфоровых куколок...
Сейчас это Monster High, но в данное время их за 20, поэтому остановилась :lol:
Теперь собираю Fashion Royalty от Integrity, есть одна от Р. Тоннера. Еще мечтаю БЖД у себя поселить :)


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей