Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение katerinka146 » 20 авг 2010, 17:38

Я кукол любила всегда, но в прошлом году у меня родилась дочка и понеслось...

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение yulij-27 » 27 авг 2010, 12:07

Знакомая ситуация :lol: ! Когда есть дочка, коллекционировать кукол гораздо проще! Вот моей доче уже 7 лет, соответственно и коллекции примерно столько же.

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение mvm » 31 авг 2010, 09:21

А в меня "это" вселилось (по-другому и не назовешь), когда у меня появилась внучка! Хотя, может, мое хобби-болезнь с этим и не связана, т.к. не ровнодушна к Большим фарфоровым куклам,не ниже 55-60см, а внучке моей вряд ли светит с ними поиграть, как минимум еще лет 10.

assante
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:17
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение assante » 02 сен 2010, 19:19

коллекционирую больше 12 лет...за это время много их перебывало в моем доме...каких то раздарила,каких то продала...щас в у меня проживает около тридцати кукол....(и это цифра не увеличивается,а если начинает -то с некоторыми расстаюсь...ибо уделить всем внимания просто не реально...) :roll:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение vatrushka » 18 сен 2010, 14:39

Кукол у меня около 200.
Коллекционирую с 1991 года.
Вот такие дела :P

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Prety » 22 сен 2010, 09:10

Игрушки я люблю всю свою жизнь... Мое новое увлечение коллекционирование кукол Тоннер. Совсем недавно, но меня это настолько увлекло, что просто себя не узнаю - за последние 2 месяца ни одного нового парфюма не куплено, а я законченный парфюмерный маньяк ))) с большим стажем.... на сегодня у нас живут - две Блайз, петит Блайз, Дал, литл Дал, 5 Тоннеров и одна ФР.

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Olcha_no » 30 сен 2010, 02:54

Я кукол любила всегда, в своих барбиобразных играла лет до 14 точно, а потом у меня родилась дочка и на этот Новый год я купила ей куклу... Правда ей интереснее всякие луки-мечи-машинки, но это уже неважно :D

Аватара пользователя
Ilon4ek
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:42
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Ilon4ek » 20 окт 2010, 13:26

Сколько себя помню,столько мне нравились куклы.Но серьёзно заболела около двух лет назад,когда попала на этот форум.До этого времени и не подозревала,что кроме Барби существует ещё такое разнообразие подобных кукол.Все мои познания ограничивались ассортиментом "Детского мира".Здесь влюбилась в Тоннер, Момоко и ФР.К сожалению финансы не всегда позволяют купить всё что хочется,но постепенно и эта проблема решается.То что я имею сейчас наверно сложно считать коллекцией - 2 Момоки,2 ФР,1 Динамитка и 3 Тоннер (четвёртая уже оплачена и скоро приедет),но начало положено.Думаю,что со временем,я всё-таки остановлюсь на чём-то одном.

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Steamgirl » 26 окт 2010, 12:47

Я коллекционирую кукол с 3 лет...их у меня уже точно больше пятиста...))

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение vatrushka » 02 ноя 2010, 12:31

с 1991 года собираю кукол. В 2011 году будет 20 лет ;)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение lisichka » 02 ноя 2010, 23:02

А я уже 19 лет собираю свое куклособрание.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Астра » 04 ноя 2010, 14:18

С 87-88го года примерно.
с дошкольного еще возраста.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение allamariya » 15 ноя 2010, 08:36

Трудно сказать,и моих коллекцией назвать трудно.У меня двое сыновей,у брата дочки,так что все мои куклы детства по наследству перешли к ним.Но однажды я увидела как невестка несла моих кукол на мусор,кошмар.Успела,забрала,отмыла,одела.Теперь девченки когда прибегают,пытаются утащить,не отдаю.А еще собираю характерных кукол-малышей уже три года,все началось с того что купила племяшке Берджуанчика,он настолько мне поравился,что ей купила другого.С тех пор и заболела,сейчас как раз жду еще парочку!И хотя сама леплю кукол из пластика,но люблю тех,которых можно держать в руках,одевать.

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Ma_Boo_Doll » 26 ноя 2010, 19:12

Чуть больше года, не считая детского возраста :)
За это время у меня поселилось 10 коллекционных кукол, и в течении этого времени пришло осознание :mrgreen:, что качество- лучше количества.

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение muna » 02 дек 2010, 00:01

Когда я была маленькой девочкой,то больше любила лошадок-а кукол у меня за всё детство было всего 5 и этого вполне хватало...До тех пор пока я не увидела Барби...ООО,это была любовь всего моего детства,но долгожданной розовой коробки я так и не получила.Тогда впервые пришло осознание что кукла-это тоже интересно,это тоже можно хотеть ))).
Однако коллекция началась отнюдь не с Барби-первыми моими кукложителями около 10 лет назад стали фарфоровые куклы.И с того момента поезд тронулся,набирал обороты и не останавливался ))).
В этом году моей первой ласточке в коллекции-недорогой китайской фарфорочке-стукнуло как раз 10 лет ))).Любимая сестра подарила мне её на День Рождения как раз ровно 10 лет тому назад)))

MissCherra
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:10
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение MissCherra » 19 дек 2010, 19:00

6 лет

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Ajany » 28 дек 2010, 15:05

Увлеклась пару лет назад. Последние несколько месяцев заболела конкретно. На данный момент имею 5 барбиобразных и 2 Мокси. В будущем планирую обзавестись еще тройкой барбеобразных и парочкой BJD. Надеюсь на этом остановиться... эх, самой смешно :lol:

Аватара пользователя
Tori77
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:08
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Tori77 » 04 янв 2011, 18:18

Коллекционирую более 13 лет. :D

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение hrumka » 04 мар 2011, 18:32

Кукол собираю уже с 1990 года с перерывами.Тогда я серезно задумалась о таком хобби.О куклособирательстве мне рассказала кузина из штатов .Тогда я узнала ,что взрослые дяденьки и тетеньки гоняются за нераспечатанными барби , обмениваются,продают,покупают и встречаются. :wink:

Аватара пользователя
KukolkaSonya
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:35

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение KukolkaSonya » 09 мар 2011, 14:11

Я коллекцианирую куклы уже 11 год пошёл.

Matrena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:48
Откуда: Питер

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Matrena » 28 мар 2011, 08:13

Я в начале пути, нет еще года, но уже засосало....

Аватара пользователя
Ai-chan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:11
Откуда: СПб

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Ai-chan » 28 май 2011, 08:13

Можно сказать, что коллекционирую с 1994 года, когда родилась дочка и покупка кукол стала вполне естественной и не требовала объяснений. Хотя и с детства сохранилось несколько немецких кукол. Все мечтаю купить еще и целлулоидных, какие были у меня в детстве, но не сохранились. Надо сказать, что рост популярности коллекционирования кукол сильно повлиял на рост цен на старых кукол на блошиных рынках, где еще года два назад можно было приобрести их довольно дешево.
Сейчас в нашей с дочкой коллекции кроме моих старых кукол есть Барби и аналоги, экшен-мэны, все 4 Джуки из первого выпуска, одна обитцу, одна маленькая Адора, все 14 мини Америкен герл, 29 Тоннеров ( и один в пути), а также 2 БЖД . В общем, на сегодняшний день почти 100 кукол. Есть еще планы покупки Тоннеров и БЖД. У Тоннеров уже сформировалось несколько семейных кланов, каждый со своей историей, так что их будем приобретать, чтобы вписывались в сюжет.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Natih » 30 май 2011, 20:32

Я с 2009 года ;)
15 Барби + 1 Штеффи + 1 Шелли + Белоснежка с прЫнцем + 2 китайские какие-то куклы роста Барби + Мокси :))
Завтра покупаю Терезку :)
И ещё едут 2 Барби...
Боюсь, это не конец )))

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Nastya pyshystik » 01 июн 2011, 19:35

Коллекционировать начала прошлым летом.Сейчас у меня 60 кукол.В моей комнате уже 4 полки заняты куклами!Фирма и цена для меня не имеет значения,главное-чтобы я влюбилась в эту куклу и тогда становиться не важно:потратила я на нее сумму 1 завтрака в столовой универа или всю стипендию)))))))

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Svetlanchik » 08 июн 2011, 21:27

уже второй год пошел как. коллекция маленькая, но это меня не смущает, зато самые хотелошные :D

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Linda _Sw » 12 июн 2011, 04:13

Коллекционирую примерно два года. Не считая Барби,
собираю Тоннеров, а теперь вот хочу собирать только
BJD Fashion 16-17''. Тоннеров у меня штук 30, точно
не считала. А BJD Fashion - пока одна, моя любимая
Сарочка - доллморовская Блэк Сара. :) :D :roll:
Кроме кукол, собираю для них всякие предметы
для фотографирования - мебель и т.п.
Последний раз редактировалось Linda _Sw 09 дек 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Drew » 06 авг 2011, 08:56

Коллекционирую с 2009 года. На данный момент в коллекции 11 силкстоун, а игровых, преимущественно шарнирных, Барби штук 40. Сейчас решила остановиться на силкстоун и репродукциях. Раньше хотелось всего и сразу, нравилось почти всё, но со временем поняла чего же я всё-таки хочу и начала вырисовываться коллекция. Вообще кукол я любила всегда, у меня даже сохранилась моя первая кукла (а мне уже 42 :oops: ). В детстве у меня их было немного, но это были качественные немецкие куклы, которые были горячо мною любимы. А появление двух дочек подстегнуло мой интерес к куклам с новой силой и как я не уговаривала себя, что я уже взрослая, всё равно не устояла :)

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение IrinaYus » 14 авг 2011, 11:52

Коллекционирую кукол с марта этого года, когда впервые увидела современную коллекционную Барби (купила ее как игровушку для своей дочери, а теперь она стоит в витрине). В коллекции сейчас 12 Барби, еще 2 жду со дня на день, еще 2 заказаны. К моменту начала коллекции собралось еще 6 маттелевских Винкс и 23 Браст (у дочери, мы кукол собираем вместе).

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Contessa » 16 окт 2011, 13:20

И я коллекционирую кукол с марта этого года. Смешно как-то получилось. Случайно купила в киоске первый журнал "Дамы эпохи" с вложенной куклой. Заинтересовало, что будет в продолжении коллекции, полезла в Интернет, поисковик выдал целую кучу кукольных сайтов, я залезла на некоторые из них и... заболела :) . Куклами Роберта Тоннера. Сначала казалось немыслимым потратить такие деньги на куклу. Долго присматривалась ко всем, пыталась найти именно ту, самую нужную :) . А тут у меня день рождения, денег подарили. Наконец, решилась, и заказала на эти деньги одну из самых недорогих кукол. И все - пошло, поехало. Сейчас цены уже не ужасают :) . Наоборот, цены всех остальных вещей меряю в куклах :D . Как так получилось, что сейчас у меня уже больше 10 кукол Тоннера (и еще 2 на подходе, вернее, на подъезде :) ), сама не понимаю. При том, что моя зарплата в принципе не позволяет мне такие покупки :) .

Adel
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:22

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Adel » 03 ноя 2011, 13:10

Начала коллекционировать с Барби и добралась до БЖД. Жалею, что раздала своих детских Барби... У меня их было очень много! Серьезно коллекционирую около двух лет.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей