Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

elena pronenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:45
Откуда: Псков

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение elena pronenko » 25 янв 2012, 16:28

Первый удар "по голове" получила 20 лет назад, когда подруга по переписке из Канады прислала настоящую Барби. Суперстарку, с ужасными волосами, но в роскошном платье( в прошлом году узнала, что от Оскара де ля Рента) и в волшебных перламутровых туфельках. Не спала на ела, уроки не могла делать - глядела и глядела на нее.
Второй и заключительный удар пришелся на мою голову года 4 назад, когда в моем маленьком городке, в маленьком игрушечном магазине я увидела коллекционных Барби. Как они там оказались - одному Богу известно. Как сейчас помню: Кванза, Дивали и Цитрус. Цены - по 2 тыщи с копейками. Я от такой красоты просто потеряла голову, но купить не решилась бы(вот ведь предрассудки какие сильные), если бы не одна знакомая, у которой был дома небольшой развал из игровушек. Она послушала мои причитания и сказала: а и купи! Ну я и купила! А потом еще, а потом через интернет, а потом и через этот сайт . Вот такая история.
Кукол не много, но все обожаемые. 22 штуки. Есть один ФР Лукас. Тоже люблю очень :))
Кабы не крайняя финансовая ограниченность - было бы куда больше ))))

natashanachin
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:29

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение natashanachin » 26 фев 2012, 10:48

увлекаюсь куклами сравнительно недавно - 3 месяца, мне очень нравятся Пуллип, не на что их не променяю :D

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Alena » 28 фев 2012, 22:15

Отмечалась я в этой темке в 2007 году. С ужасом сосчитала годы куклособирательства : в этом году - 20 лет. Покупала, продавала, меняла предпочтения.
На сегодня : 81 всего, немного мне кажется, я очень избирательна....Барби, Тоннер, ФР, присматриваюсь к Ficon и к Сибам....Ой, не дай бог решусь...Захочется ведь многих...

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение BeLianoshka » 28 фев 2012, 22:28

Уже - 10 лет "собирательства", из них на форуме 5 лет.Судя по сроку "уже не вылечат")))

Аватара пользователя
olyska1987
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:34
Откуда: Ульяновск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение olyska1987 » 08 апр 2012, 20:59

Сама такая же! Бывает нападет, "хочунимагу"! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот так уже год и два месяца. В коллекции только девять кукол. Но в Ульяновске куколки Соня большая редкость. :(

Аватара пользователя
tarti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение tarti » 28 апр 2012, 13:19

в 2001 году повредила руку и не могла какое-то время работать ( я художник ), но творческой деятельности хотелось )))
я надумала фотографировать кукол. а что, идеальные модели! тут и были куплены первые куклы. вот так, все и началось. и затянуло же ))))

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение natashapnv » 30 апр 2012, 00:16

Кукол любила всегда, с раннего детства. Но осознанно коллекционирую уже 3 года. Первым толчком была покупка настоящего кена, которого так хотелось в детстве, а потом, как говорится, "Остапа понесло"...

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 19:57

Наверное уже лет 6, не знаю конечно можно ли это назвать коллекционированием - слишком разношерстная коллекция).

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Talinka » 17 май 2012, 22:51

У меня в июне будет год как. Юбилейчик! Заселяю только Барби и Кенов.

Аватара пользователя
Natalika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:15
Откуда: Хабаровск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Natalika » 31 май 2012, 14:52

Люблю кукол давно , но собирать начала пол года назад,мои любимые это момоко , я их обожаю!

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение ptica_sinica » 05 июн 2012, 16:32

Да почти всю жизнь. У меня мама увлекалась коллекционированием кукол, а покупала их под предлогом, что мне. Так я и сама увлеклась. Потом правда, по семейным обстоятельствам, пришлось от большей части коллекции избавиться... Но год назад я решила вернуться к этому прекрасному хобби

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Foxy » 05 авг 2012, 21:45

Сейчас мне 21, начала коллекционировать в 19.

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение babyksusha » 13 авг 2012, 08:33

Вот уже полтора года как я сначала начала коллекцию с Барби,потом динамиточка, теперь обратила своё внимание на Поппи, может дойду и до ФР! :D

alena7763
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение alena7763 » 13 авг 2012, 18:27

Первая Барби 1969 года,папины друзья прислали.У куклы гнулись колени,тогда это было редко у кого.Немецкие куклы,советские-это просто были куклы для игры.Сознательно покупать стала когда подросла.Теперь их уже больше 300. Некоторые уже не представляют такого интереса,но это у всех бывает.Хочется купить,потом ждешь,а через какое то время интерес пропадает,т.к. на горизонте новая мечталочка.Есть любимицы,они не лежат в коробках.Периодически выставляю.Места на всех не хватает.Получается лет 40 уже,как при куклах,с раннего детства. :D
Последний раз редактировалось alena7763 05 окт 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Z-Ирина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:42
Откуда: Украина. Запорожье

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Z-Ирина » 16 авг 2012, 16:41

Коллекционирую лет 7 ,но кукол любила с детства.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение ТриNа » 20 авг 2012, 15:54

Осознанно коллекционирую 4 года. Начинала с Братц, пока дошла до момоко и джей-долл. В мечтах - БЖД, как и у многих :)

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Evgeniy1978 » 23 авг 2012, 12:37

Собирать начал с января 2012,а так дома всегда стояли статуэтки кукол.В моей коллекции уже 8 Фр.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Natnats » 14 сен 2012, 22:29

Интересно, считается сознательный или бессознательный возраст?:)
Бессознательно - коллекционирую около 20 лет. Сознательно - около 5 лет.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение TanyaST » 19 сен 2012, 19:33

До начала 2011 года собирала кукол года 2-3, не считая тех, что остались из детства и юности в незначительном количестве. Потом был перерыв на DVD, но оборону на предмет попыток выноса-раздачи-продажи куколок держала стойко. Этим летом дособирала все фильмы, которые хотела собрать, и снова прорвало на кукол. И теперь уже в других ценовых категориях. Пора спасаться! А может и не буду :P !

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение ricateno » 15 ноя 2012, 02:55

Natnats писал(а):Интересно, считается сознательный или бессознательный возраст?:)


100% поддерживаю . по-детски- 23 года, осознанно по-взрослому почти год :roll:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Fairy Floribelle » 21 ноя 2012, 16:04

Люблю куколок всю жизнь)Бессознательно-это с 6 лет,когда 1ю Барби мне подарили,потом просила папу на каждый праздник дарить мне кукол,одежду для них,лошадку для Барби)Хотела диснеевских героинь от Mattel собрать, в детстве мне купили 2х-Покахонтас и Мегеру из Геркулеса,а потом после 12 лет не покупали больше кукол,решили что взрослая уже...Хотя я все время бежала в магазине к куклам и долго их разглядывала)
В 20 лет сама купила себе первую Братц.Так что сейчас сознательного коллекционирования у меня-6 лет)Не очень много кукол за это время у меня появилось,примерно около 20шт(это не считая куколок,которых мне в детстве покупали). Но все еще впереди :D

Аватара пользователя
bonn12
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение bonn12 » 15 янв 2013, 21:55

Я коллекционирую с 2008 года,а мишки и прочая прелесть эээх с детства))

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Coti » 03 фев 2013, 14:22

Кукол коллекционирую 13 лет, скоро будет 14 (написала и сама ужаснулась цифре :D ) В моей постоянной коллекции 57 кукол

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение masha1284 » 07 фев 2013, 13:22

Я куклами увлекалась с детства, потом забросила, а вот в 2009 году, меня снова накрыло и вот уже 4 года, я осознанно их коллекционирую. Правда у меня их всего 18 и одна скоро приедет.

Аватара пользователя
Lanachka
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:52
Откуда: Ярославль

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Lanachka » 08 фев 2013, 08:45

Серьезно коллекционированием кукол я увлеклась 2 года назад, когда появились дамы эпохи, народницы, к сожалению, я быстро разочаровалась в их качестве, но коллекционирование на этом не закончилось, куклы это моя страсть... Я перешла на кукол Мари Осмонд, Франклин Минт, Тоннер, влюбилась в шарнирных кукол (наших мастеров). В первое время скупала все, что видела, сейчас коллекция пополняется осознано... покупаю только ту самую, ту единственную... Хотя уже и таких не мало. А список хотелок, почему-то, от этого не меньше...

Marusya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:13

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Marusya » 16 фев 2013, 14:01

куклами увлеклась больше 2лет назад первой куклой была шарнирная ливка .собираю шарнирных и бжд кукол

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение dama » 19 фев 2013, 15:31

Просто куклы (точнее, пупсики и куколки) живут со мной. На сколько себя помню, наверное, с з-х летнего возраста. Самого первого пупсика целлулоидного хорошо помню, еще помню пупсика с ванночкой, которого подарил Дед Мороз "на елке" за прочитанное стихотворение. А первая сознательная, заигранная куколка живет и сейчас, храню как зеницу ока.
Одним словом начали у меня поселяться мои малыши где-то 48 лет назад и лежали последние годы в обувной коробке: младшие сестры в них когда-то играли, дети гостей - играли, подружки моих сыновей - играли, внучки - играли. Потом это опять собиралось и хранилось в коробке. Старшая внучка куклами не играет. Младшей я покупаю Еви. У нее свое царство с мебелью и прочим. И понадобилось мне купить ей большую добротную куклу-девочку. Вот тогда-то в поисках подходящей куклы я и попала на Планету Кукол. А тут - все такие единомышленники.
Достала я свою далеко отложенную коробочку и, первое, что сделала, пересчитала своих куколок-пупсиков: 51шт. Почти все - винтаж!
Почти сразу ими заболела. Началась лихорадка и паника: я же так много пропустила!
Теперь мечта восстановить утраченных пупсов и она не безнадежна. А сколько уже новых появилось! Этих уже восполняю.
Мой любимый размер до 15 см!
У меня уже 61 куколка(не считая внучкиных, на которых я в будущем тоже рассчитываю :wink: )

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение ТриNа » 20 фев 2013, 11:00

Своей точкой отсчета назначаю регистрацию на этом форуме.
И выходит...ааа...уже пять лет! Так быстро пролетели..правда, был перерыв на полгода.
И, как ни странно, коллекция у меня не большая - 7 кукло-единиц) Зато все любимые и желанные. Братц, Winx, Момоко, Джейдоллка, 2 МХ, Поппи Паркер.

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Myrzuk » 14 апр 2013, 22:48

мой бзик на кукол уже год длиться. и все сильнее и сильнее))

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение ELIZA77 » 28 май 2013, 10:28

А я увлекаюсь коллекционированием два года. И уже кого только нет в коллекции - БЖД, Монстрики, фарфорки, мадам Александр. Очень люблю кукол и не могу остановиться на каком-то одном направлении.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей