Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Divsha » 15 дек 2006, 14:01

Интересно, а Сколько лет вы коллекционируете кукол? Надолго ли эта болезнь -- куклы? :D Или ее "перерастают"? И сколько уже кукол в вашей коллекции? :) Очень интересно узнать :roll: )))

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 15 дек 2006, 14:07

Где-то с прошлой весны :D это не так уж и много времени.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 дек 2006, 14:14

7 месяцев, 27 кукол + 4 едут, я уже писала об этом. :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 15 дек 2006, 14:34

Почти год! :D
Причем мечтала об этом лет 10, долго запрягаю :lol:

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 15 дек 2006, 14:42

ох.. да я долгожитель))) Моему увлечению уже лет 11. Только вот до интернета я добралась всего год как. А в городе моем не так много кукол коллекционных (раньше кстати их было больше).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 15 дек 2006, 15:09

Я коллекционирую кукол с 1994 года, то есть почти уже 13 лет. :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 15 дек 2006, 15:29

А я заболела этой болезнью гдето в июне-июле. Коллекционировать не собиралась, покупала в магазинах тех кто нравились. А потом. когда узнала, что их намнго дешевле мжно купить на ебэй(это случилось в августе-сентябре) началась жуткая лихорадка по поводу скупания кукол.
Так что, до сих пор не могу понять. сколько времени я занимаюсь коллекционирование ... толи 7 месяцев толи 5 :lol:

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 15 дек 2006, 16:38

Два года.
сперва, конечно, хотелось много Барби. Но вовремя остановилась и сосредоточилась только на ФР.
теперь люблю еще и Сибаритов. И еще некоторых... :wink:
Хотя мой шкаф уже полон! :roll:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 15 дек 2006, 16:38

Незнаю можно ли назвать мое увличение колекционированием. Но вото уже где-то на днях прошло 2 года как я заболел куклами! И в ближайшую жизнь личится не собираюсь!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 15 дек 2006, 17:29

Лет десять где-то :) Только раньше покупала по кукле в год, потому что денежек было мало на них. Вот последние года два активно приобретаю новых куколок :) Но вообще, пусть их будет немного, но самые-самые :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 дек 2006, 17:37

:lol: :lol: :lol:
Эрик, респект! :lol: :wink:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 15 дек 2006, 18:59

На Новый Год будет 14 лет моей первой Барби…

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 15 дек 2006, 23:48

Ровно полгода, как я купила вторую в своей жизни бариби)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 16 дек 2006, 01:12

16 лет коллекционирую довольно стихийно меняя направление коллекции, часто радикально.
А поиграть в барбей в детстве мне не удалось, они появились тогда, когда я уже считала себя взрослой для игры в куклы, но это не мешало мне их коллекционровать и шить на них одежду.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 дек 2006, 21:55

А я не коллекционирую, я влюбляюсь и покупаю, в принципе это не так часто случается.

Но вообще вот так целенаправленно я начала кукол отслеживать чуть больше года назад, и как раз тогда задумала и воплотила этот сайт :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 18 дек 2006, 01:12

Екатерина,
Самый хороший подход!!! Мне бы так ))) а то сперва куплю а потом думаю, надо оно мне или нет.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 дек 2006, 10:05

Я любила кукол с детства. Но у меня строгая семья, и, естественно, у меня очень долго не было Барби, которую я так жаждала. А потом мне её купили! Разумеется, тогда это было ещё не коллекционирование…
Прошло много лет, как пишут в романах. Я и думать забыла о куклах. Только училась и училась… Заканчивала одно, начинала другое.
А потом в моей жизни произошла очень тяжёлая ситуация. Смерть моей любимой бабушки. Наверное, тут у меня и случился в голове какой-то крен. Я поняла, что мне надо отвлечься. Развлечься, в конце концов! Но как? Развлекаться я не умею!!!
И тут возникли на горизонте куклы. Вначале мне стало сниться, что я выбираю их в магазине. Потом я пошла в местный детский мир. Дальше – больше!
Это состояние длится уже три месяца. Не знаю, может это у меня пройдёт????

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 27 дек 2006, 14:52

"Классической" коллекцией кукол я не занимаюсь, а покупаю их тоже "по влюблённости".
Где-то в 1994-95 годах началась у меня первая кукольная лихорадка, когда мне купили
первую Джессику (китайская пародия Барби). Тогда мы с подругой стали покупать почти всё,
что видели. Но в основном это были всё китайские пустышки, с по-панковски прошитыми
волосами (т.е. только в центре) или же без таковых вовсе (нарисованные). В '98 году
я подарила эту "коллекцию" одной десятилетней девочке, оставив себе только две самые
неординарные и любимые. Тогда же купила себе новую Штеффи (или уже раньше?
Точно не помню). Факт тот, что хоть её лицо мне изначально не нравилось, меня поразила
её подвижность - локти, стопы... Потом всё это дело как-то замерло. Несколько позже
я приобрела для неё парня (тоже купилась на подвижность суставов) и они благополучно
пролежали у меня несколько лет в коробке. А потом появились эти новые "Барби"....
И тут Остапа понесло... Сейчас у меня где-то 15 барб, включая парней, несколько
сладеньких деток и три подростка. И это ещё не вечер, потому что недавно я
познакомилась с японскими шарнирными куклами, а тут на форуме увидела ещё сотни
обворожительных красоток.... Так что заседание продолжается! :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 дек 2006, 16:15

Pamela Blue писал(а):На Новый Год будет 14 лет моей первой Барби…


У моей Варьки тоже на НГ "день рождения" :)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 11 янв 2007, 16:00

Всегда любила кукол но собирать начала полтора года назад :)

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 12 янв 2007, 14:17

В октябре 2006 была куплена первая Барби, точнее Кристи-пляжная вечеринка. И я уже не могла остановиться. Теперь у меня - 19 барбов, 1 Kurhn, 2 Парадизки. В дороге 2 Барби и 1 Джанай. А еще я задумала купить Susie. Но не знаю, что из этого получится.
А ведь не хотела собирать их. Меня раньше только миниатюра увлекала.... :lol:

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 25 янв 2007, 17:40

А я с детства влюбилась в кукол типа барби, потом случился ну очень большой перерыв. Месяцев 6 назад, когда осталась без работы, сидела дома в инете и наткнулась на подобный сайт и меня понесло! К сожалению купить я не чего не могла, денег не было, но так хотелось, всего и сразу! О муки! :cry: И вот я работаю 3 месяца и у меня появилось две не коллекционные куклы, Райдер и 1 ФР, и едет еще одна. Думаю что не последняя… :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 03 апр 2007, 09:45

До декабря 2006года я даже не думала,что начну собирать кукол :lol:
Тогда дома было всего две куклы, одной исполнилось уже 10лет (маленькая, резиновая, страшнинькая :wink: ), другой - года четыре. Это фарфоровая девочка ростом с Тоннер.
А в декабре, покупая племяннице подарок, на свою голову, натолкнулась в инете на Тоннер :shock: И всё! :shock: Я попалась! :cry: Думала отвлекусь на Барби. Давно хотела её себе купить, да повода не было. Купила, сдела одно платье, но взяв у руки Тайлер, я поняла ЭТИ куклы мне гораздо интересней из-за размера и фигуры. :roll: :wink:
Теперь их уже шестеро - две девочки, два мальчика и две Марлейки. Планирую ещё, как минимум, четверых :shock:

В то же время, сильно понравились Обитцу :shock:
Этих трое , их правда разрисовывать нужно :wink:

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 03 апр 2007, 23:01

прошлой весной попросила мужа купить барби, обычную, Барби-Шик.
И пошло. Правда, у меня пока только игровые куклы. Барби, Саммер пляжная, два Кена, Шелли и Полина. Много мебели и куча кукольной мелочевки, которую я обожаю :)
К коллекционным пока присматриваюсь. :)

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Сообщение Angel_ » 04 апр 2007, 02:43

"Классической" коллекцией кукол я не занимаюсь, а покупаю их тоже "по влюблённости".

а у меня первой моей кукле в июне будет 15 лет, с неё и началась моя болезнь :lol: , но лечиться я тоже не собираюсь. На свете ещё столько прекрасных, разных кукол...

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 04 апр 2007, 06:58

В мае 2005г. я купила себе в нашем Детском мире "Мидж и Никки", потом целый год ничего кукольного себе не покупала( даже как-то и не хотелось :shock: )

А в июне 2006г. купила барби Шик в интернет-магазие Мир Барби, потом набор одёжек, потом ещё Барби, ....и понеслась :lol:
+ в сентябре нашла этот форум, увидела здесь таких кукол, которых с роду не видела :shock: :) + возможность заказать из зарубежных интернет-магазинов :D ....
С тех пор остановиться надо бы, но не могу :? :roll:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 04 апр 2007, 10:47

Я тоже всегда любила кукол. В детстве вязать училась, чтобы на куколок наряды делать... Вязать научилась, а вот куклам почти ничего не сделала - очень быстро менялись увлечения.
В декабре2006-январе 2007 соблазнилась малышкой Полинкой,а потом нашла этот форум. Достала свою детскую а ля Барби. А покупка кукол началась в январе-феврале 2007. Купила 3 а ля Барби, а потом Тоннеров - уже 3. Но количество кукол будет увеличиваться... по мере денежных возможностей.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Мыша » 04 апр 2007, 13:53

Я начала покупать кукол с осени 2006г. Причем, на ФР подсела примерно с ноября. И темпы все растут. :oops:

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 02 июн 2007, 22:22

В 1991 году появилась первая Барби, так что 12 лет :)
Первый Тоннер случился в ноябре 2005 :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 03 июн 2007, 06:03

Я купила куклу сама, "во взрослом возрасте" больше года назад.
У меня был стресс, и я обратилась к знакомому психологу. Так как мне очень часто снились сны, что я выбираю кукол Барби в магазине, она посоветовала мне пойти и купить себе куколку.
Это было началом!!! :D


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей