Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

babyksusha
Мир кукол зовет...

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение babyksusha » 09 авг 2012, 13:07

Я в основном всех покупаю НРФВ, но из коробок достаю сразу, для меня это такой занимательный процесс, повертеть, пофотографирвать куколку, волосы всё равно не чещу и не мою, так протираю личико от пыли и тело, когда приедет! Также внутри чаще всего лежит винтажный каталог, очень интересный и всякая там одежка! :D Потом бывает убираю в коробки, но не всех! коробки не выбрасываю(они от Барби в основном) ведь они такие красивые, всякие картинки на задней стороне коробки(люблю разглядывать)! :D Пробовала держать НРФВ и нераспаковывать, но поняла, что не моё, теряю интерес, как-будто вот вроде купила, а она всё равно не моя, не дотронутся! А так итереснее и поигралась, и снова в коробку, вот она и опять как новая, я ведь не собирюсь их не кому продавать, все мои любимочки! :D Планирую обзавестись витриной, а так живут пока в шкафчике! :D Правда одну всё же оставила в состоянии НРФВ, это Тоталли Хаир Барби, так как волосы у неё такие роскошные и длинные, чтоб не пылились и гофре сохранилось! :D

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Сообщение MarlenD » 28 мар 2013, 20:23

Я заядлая НРФБшница :oops: :oops: поделитесь, плиз, фотками, как храните барбей в коробках. Желательно, где расставлены. Мне как раз нравится иллюзия магазина. Всегда мечтала в ДМ на время пожить)

Nathalie_1984
Кукольник-фанат

Сообщение Nathalie_1984 » 14 май 2013, 09:10

Год назад вытащить куклу из коробки, приобретенную в состоянии NRFB, было для меня святотатством. :D А теперь считаю, что лучший вариант для кукол - по крайней мере, моих - это застекленная витрина. Я хочу, чтобы они жили. К тому же, как пишут знающие люди, кукла дышит своими же испарениями, если хранится в пакете/коробке, а это нехорошо для винила. У меня барби из серии DOTW, их коробки очень красивые, расчитанные на хранение в коробке. Но теперь считаю, что лучше им без них. В витрине.
Вообще же, кукла приобретенная NRFB, и открепленная от упаковки, в принципе, не меняет своих качкств. Я ее не переодеваю, не расчесываю, не мою, ею не играют дети - она остается новой, ее нельзя назвать б/у. Другое дело, если для вас это принципиальный вопрос -покупать только NRFB.

Nastya71
Постоянный житель форума

Сообщение Nastya71 » 27 сен 2013, 22:30

Люблю оставлять кукол в коробках. Приятное воспоминание из детства, когда ходила по детскому миру и любовалась на недоступных...
поэтому сейчас дом как магазин-весь утыкан куклами :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls

Сообщение irashka » 30 сен 2013, 14:05

Кукол из коробок вынимаю,но иногда там храню.Выбрасываю коробки только от игровушек.

Fata di foresta
Мир кукол зовет...

Сообщение Fata di foresta » 11 май 2014, 21:17

Покупаю куколок только НРФБ, но если попадется какая-нибудь дорогая хотелка б/у - куплю. Храню тоже всех в коробках, по большей части нераспакованными. Думаю, как появится витрина, все изменится :D

Biserka
Мир кукол зовет...

Сообщение Biserka » 13 сен 2014, 08:29

MarlenD писал(а):Я заядлая НРФБшница :oops: :oops: поделитесь, плиз, фотками, как храните барбей в коробках. Желательно, где расставлены. Мне как раз нравится иллюзия магазина. Всегда мечтала в ДМ на время пожить)

+1000
уже больше года на этом форуме, и только сейчас нашла "свой" раздел :lol:
А было ощущение что я одна ненормальная кукол из коробок не достаю, ничего не пересаживаю, не прошиваю и т.д.
А любимую куклу за год скупила, наверное, в 7-8-ми экземплярах (НРФБ, естественно), пока не нашла парочку в действительно новых коробках, как из магазина :) Остальных продала. И особый трепет именно от целостного образа "кукла в коробке", продуманного производителем. И тоже хочется ощущение магазина в комнате 8)

Ещё любимых кукол покупаю в б/у варианте, чтобы в руках подержать, "поиграться" немножко. У меня собрана почти вся кукольная часть серии Barbie Happy Family NRFB, а так же много б/у кукол этой серии (дубли NRFB). И некоторые б/у совсем новые, даже следы от пришивки волос к коробке ещё остались, не говоря о лаке в волосах. Или ниточки на одежде, которые одежду закрепляют. Т.е. куклы б/у совсем неигранные. Есть мысль в витрину поставить всю серию НРФБ, а рядом с коробочками расположить ещё и кукол этой серии без коробок, тоже новеньких, неигранных, в фирменных одёжках с собранной мебелью из этой же серии. Мне кажется должно здорово смотреться 8)
Например, в магазинах тоже такое бывает, продают кукол в коробках на полках, а рядом стенд типа закрытой полностью стеклянной витрины, где эти куклы новой коллекции в разных позах закрепены, но без коробок, просто под стеклом. Ещё у конструкторов лего такие витрины практикуют в магазинах. Ооочень интересно рассматривать. И вот с наборами мебели серии Happy Family не знаю что делать. Пока куплен только один, тоже НРФБ, в планах купить и остальные: детскую комнату, детский магазин... Не знаю то ли в коробках их хранить, то ли всё же достать и собрать (если когда-то витрина будет), и вот с этой мебелью уже кукол без коробок разместить в витрине, рассадить в разных позах. А коробки с этими же куклами НРФБ - по стеночке в витрине... :roll: Пока такие мысли насчёт именно этой серии. Она основная в моей коллекции.

А вообще насчёт НРФБ. Для меня, если кукла не НРФБ, то я не считаю, что она у меня есть :roll: Если кукла распечатана и отправлена "играться", наступает опустошение какое-то :roll: Как бы с этих пор кукла не новая, да и момент распаковки прошёл и... всё :roll: Я так распечатала одну Мидж беременную, и сто раз пожалела. Да, момент распечатывания прекрасен, но вот он прошёл, и куколка наряду с такими же б/ушками, ничем не отличается, не выделяется. Я так и не смогла спокойно играться той выдернутой из коробки куклой. С каждым разом, как брала её в руки, ощущение что отдаляю её от новизны... в общем, убрала в пакетик, запечатала, оставила до момента витринного хранения 8) Действительно, каждому своё. Спокойно брать в руки я могу только специально для этого купленных б/у кукол.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Сообщение MarlenD » 29 сен 2014, 19:12

ооооо, сестра-НРФБешница)))) :D :roll: :twisted: вот тоже самое. Когда не распечатана - ооо,моеее!! А ка открыла коробку - то все, кукла не нужна... Причем,это только с Барби работает, так как ФРки и тоннеры - они в коробке ничего из себя не представляют - вот их надо доставать, а Барби - такой единый образ, ни дай Бог поддаться соблазну и достать. Мне нравится идея с рассаженными на мебели дублями!!!!!!

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 12 янв 2015, 19:08

Я коллекционных и игровых Барби только запечатанными покупала. Даже если кукле 20 лет, она всё равно должна быть новой, чтобы её до меня никто руками не трогал. Пришла к выводу: коллекционные Барби красивы только пока они в коробках, потому что не видно дефектов и косяков. Достаёшь из коробки - и сразу видно, как неаккуратно сделана кукла, как криво пошит наряд, какие нехорошие у неё волосы. Вспоминаешь, сколько заплатила за это безобразие, и становится дурно. Так что Барби и правда лучше из коробок не вынимать - они для этого не предназначены. Но я не люблю, когда куклы в коробках, никогда не пыталась их в коробке хранить, коробки тоже не храню, не люблю лишнего хлама. Перед новым годом вынула из коробок двух последних коллекционок, которые оставались запакованными. Они у меня 3 года были, но я боялась их вынимать, очень боялась разочарования. Но делала грандиозную уборку квартиры, и решила достать их уже, и всех кукол на полках расставить. Пока доставала - ругалась ужасно, хорошо дома никого не было. Не стоят эти куклы своих денег, не стоят. Коробки красивые - а толку? В общем, Барби уже давно не покупаю. Бывает, увижу красавицу из 90-ых, такая она вся прекрасная, и коробка загляденье. Но я хорошо представляю, что там внутри, так что не покупаю.

floruna
Dolls, dolls, dolls

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NBRF и OOB

Сообщение floruna » 30 янв 2015, 21:55

О, за время моего коллекционирования вопросы о коробках стояли по разному, сначала я вообще не понимала, зачем мне кукольные коробки?! Это же упаковка, выбрасывала. В основном покупала Б/у шек приводила их в порядок и это мне нравилось, а далее захотелось наоборот, чтоб все были новенькие, нетронутые, в своих родных коробочках, чтоб всех расставить как в магазине. Долго моя спальня в родительском доме напоминала магазин на Алексеевской. :mrgreen: Потом я вышла замуж, переехала к мужу, а у него свои коллекции, машинки, киндеры. Вот и пришлось нам находить место для всех. Многих куколок в коробках пришлось убрать по шкафам и полкам. Теперь у нас подрастает 2летний малыш. :D С рождением ребенка вопрос о моем NBRF хранении решился сам собой. Почти все куклы теперь лежат в общих больших коробках. Часть в застекленном книжном шкафу.И только избранные коллекционки стоят в витрине. Но я совершенно не расстраиваюсь, мне так теперь даже больше нравится. Любую куклу можно достать без особого труда. Не надо перебирать кучу коробок чтобы найти нужную даму. Коробки я многие выбрасывать не стала, аккуратно их с расклеила и сложила стопочкой в кладовке. Может когда -нибудь мне опять захочется пожить как магазине кто знает....

Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kuklomanija » 11 июн 2015, 17:45

У меня нет кукол в коробках...достаю сразу...мне с куклой нужен тактильный контакт, я с ними играю...
Естественно, коробки отправляются в мусор, т.к. негде хранить...
Хотя, если бы у меня были дорогие коллекционные куклы, коробки от них хранились бы, но кукол все равно из них доставала ...)

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 16 июн 2015, 15:32

А я не знаю, что делать с коллекционными коробками, которых очень много скопилось со временем, причём это коробки не только от коллекционных кукол, но и от коллекционных других предметов. Коробки от них сами по себе красивые, даже рука не поднимается выбросить. И главное то, что в них продавалось, маленькое, а коробища большая. И хоть они лежат все не на виду, в диване, у меня всё равно такое чувство, что я от них задыхаюсь, не знаю почему. Просила мужа выкинуть, он тоже не может :( Кошмар какой-то.

Salomea
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Salomea » 16 июн 2015, 16:17

Pompadour, продайте, или подарите на соответсвующих сайтах или в объвлениях на досках. а то коробок нереально конечно

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 16 июн 2015, 17:52

Salomea, да нереально, не могу посчитать, сбиваюсь, примерно тридцать штук. Сомневаюсь, такие разве купят?
Подарить можно, если только мне не надо везти или высылать.
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 13 июл 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Bonnie23
Новичок на форуме

Сообщение Bonnie23 » 11 сен 2015, 16:29

Начинала коллекцию как ярая NRFB-щица. Именно в таком виде она полностью удовлетворяет мои маньяческо-коллекционные наклонности :lol: Но сейчас чаще всего распаковываю, так как все-таки хочется их рассматривать, фотографировать без коробочной преграды))

JustineMer
Мир кукол зовет...

Сообщение JustineMer » 30 дек 2015, 12:18

У меня такая история. Коробка рассматривается как "плен" для куклы, в котором она в заточении :lol: Поэтому по прибытии кукла срочно распаковывается, неважно НРФБ она или нет! Кукла должна жить, быть осязаемой, переодеваться, фотографироваться...Всем я расчесываю и мою волосы.
От монстриков я все коробки выкинула в свое время, оставила лишь одну для всяких кукольных мелочей, чтобы их складывать. Но думаю, что и она когда-нибудь полетит в мусорку. Он ФР все коробки храню, мало ли что, хотя покупаю с тем рассчетом, чтобы не продавать куклу. Но опять же, мало ли - переезд и т.п., поэтому коробочки нужны. А т.к. кукол у меня мало, то и проблем с хранением коробок не возникает.

OlgaJawa
Серьезно интересуюсь

Сообщение OlgaJawa » 24 янв 2016, 03:24

Всех достаю их коробок и все в витрине стоят и НРФБ и Юзед, ну не могу я куклу в коробке одинокую держать. А коробочки документы, родные аутфиты от некоторых куколок, храню на специальной антресоли. Если вдруг что-то надо посмотреть то достаю. Но хранить куколку в коробке уж точно не по мне. Я их беру, фотографирую. Иногда беру несколько куколок сижу с ноутбоуком пью чай и они со мной.
Иногда когда надолго уезжаем, часть коллекции беру с собой в переноску, или коробку большую упаковываю. Правда куколки у меня маленькие возить удобно :))) .
А так как куклы небольшие то и места коробкам вполне себе хватает.

JustineMer
Мир кукол зовет...

Сообщение JustineMer » 30 янв 2016, 19:45

OlgaJawa писал(а):Источник цитаты Иногда беру несколько куколок сижу с ноутбоуком пью чай и они со мной.

Вот точно про меня! :D

Вернуться в «Коллекционирование кукол»