Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение babyksusha » 09 авг 2012, 13:07

Я в основном всех покупаю НРФВ, но из коробок достаю сразу, для меня это такой занимательный процесс, повертеть, пофотографирвать куколку, волосы всё равно не чещу и не мою, так протираю личико от пыли и тело, когда приедет! Также внутри чаще всего лежит винтажный каталог, очень интересный и всякая там одежка! :D Потом бывает убираю в коробки, но не всех! коробки не выбрасываю(они от Барби в основном) ведь они такие красивые, всякие картинки на задней стороне коробки(люблю разглядывать)! :D Пробовала держать НРФВ и нераспаковывать, но поняла, что не моё, теряю интерес, как-будто вот вроде купила, а она всё равно не моя, не дотронутся! А так итереснее и поигралась, и снова в коробку, вот она и опять как новая, я ведь не собирюсь их не кому продавать, все мои любимочки! :D Планирую обзавестись витриной, а так живут пока в шкафчике! :D Правда одну всё же оставила в состоянии НРФВ, это Тоталли Хаир Барби, так как волосы у неё такие роскошные и длинные, чтоб не пылились и гофре сохранилось! :D

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение MarlenD » 28 мар 2013, 20:23

Я заядлая НРФБшница :oops: :oops: поделитесь, плиз, фотками, как храните барбей в коробках. Желательно, где расставлены. Мне как раз нравится иллюзия магазина. Всегда мечтала в ДМ на время пожить)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Nathalie_1984 » 14 май 2013, 09:10

Год назад вытащить куклу из коробки, приобретенную в состоянии NRFB, было для меня святотатством. :D А теперь считаю, что лучший вариант для кукол - по крайней мере, моих - это застекленная витрина. Я хочу, чтобы они жили. К тому же, как пишут знающие люди, кукла дышит своими же испарениями, если хранится в пакете/коробке, а это нехорошо для винила. У меня барби из серии DOTW, их коробки очень красивые, расчитанные на хранение в коробке. Но теперь считаю, что лучше им без них. В витрине.
Вообще же, кукла приобретенная NRFB, и открепленная от упаковки, в принципе, не меняет своих качкств. Я ее не переодеваю, не расчесываю, не мою, ею не играют дети - она остается новой, ее нельзя назвать б/у. Другое дело, если для вас это принципиальный вопрос -покупать только NRFB.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Nastya71 » 27 сен 2013, 22:30

Люблю оставлять кукол в коробках. Приятное воспоминание из детства, когда ходила по детскому миру и любовалась на недоступных...
поэтому сейчас дом как магазин-весь утыкан куклами :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение irashka » 30 сен 2013, 14:05

Кукол из коробок вынимаю,но иногда там храню.Выбрасываю коробки только от игровушек.

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Fata di foresta » 11 май 2014, 21:17

Покупаю куколок только НРФБ, но если попадется какая-нибудь дорогая хотелка б/у - куплю. Храню тоже всех в коробках, по большей части нераспакованными. Думаю, как появится витрина, все изменится :D

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Biserka » 13 сен 2014, 08:29

MarlenD писал(а):Я заядлая НРФБшница :oops: :oops: поделитесь, плиз, фотками, как храните барбей в коробках. Желательно, где расставлены. Мне как раз нравится иллюзия магазина. Всегда мечтала в ДМ на время пожить)

+1000
уже больше года на этом форуме, и только сейчас нашла "свой" раздел :lol:
А было ощущение что я одна ненормальная кукол из коробок не достаю, ничего не пересаживаю, не прошиваю и т.д.
А любимую куклу за год скупила, наверное, в 7-8-ми экземплярах (НРФБ, естественно), пока не нашла парочку в действительно новых коробках, как из магазина :) Остальных продала. И особый трепет именно от целостного образа "кукла в коробке", продуманного производителем. И тоже хочется ощущение магазина в комнате 8)

Ещё любимых кукол покупаю в б/у варианте, чтобы в руках подержать, "поиграться" немножко. У меня собрана почти вся кукольная часть серии Barbie Happy Family NRFB, а так же много б/у кукол этой серии (дубли NRFB). И некоторые б/у совсем новые, даже следы от пришивки волос к коробке ещё остались, не говоря о лаке в волосах. Или ниточки на одежде, которые одежду закрепляют. Т.е. куклы б/у совсем неигранные. Есть мысль в витрину поставить всю серию НРФБ, а рядом с коробочками расположить ещё и кукол этой серии без коробок, тоже новеньких, неигранных, в фирменных одёжках с собранной мебелью из этой же серии. Мне кажется должно здорово смотреться 8)
Например, в магазинах тоже такое бывает, продают кукол в коробках на полках, а рядом стенд типа закрытой полностью стеклянной витрины, где эти куклы новой коллекции в разных позах закрепены, но без коробок, просто под стеклом. Ещё у конструкторов лего такие витрины практикуют в магазинах. Ооочень интересно рассматривать. И вот с наборами мебели серии Happy Family не знаю что делать. Пока куплен только один, тоже НРФБ, в планах купить и остальные: детскую комнату, детский магазин... Не знаю то ли в коробках их хранить, то ли всё же достать и собрать (если когда-то витрина будет), и вот с этой мебелью уже кукол без коробок разместить в витрине, рассадить в разных позах. А коробки с этими же куклами НРФБ - по стеночке в витрине... :roll: Пока такие мысли насчёт именно этой серии. Она основная в моей коллекции.

А вообще насчёт НРФБ. Для меня, если кукла не НРФБ, то я не считаю, что она у меня есть :roll: Если кукла распечатана и отправлена "играться", наступает опустошение какое-то :roll: Как бы с этих пор кукла не новая, да и момент распаковки прошёл и... всё :roll: Я так распечатала одну Мидж беременную, и сто раз пожалела. Да, момент распечатывания прекрасен, но вот он прошёл, и куколка наряду с такими же б/ушками, ничем не отличается, не выделяется. Я так и не смогла спокойно играться той выдернутой из коробки куклой. С каждым разом, как брала её в руки, ощущение что отдаляю её от новизны... в общем, убрала в пакетик, запечатала, оставила до момента витринного хранения 8) Действительно, каждому своё. Спокойно брать в руки я могу только специально для этого купленных б/у кукол.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение MarlenD » 29 сен 2014, 19:12

ооооо, сестра-НРФБешница)))) :D :roll: :twisted: вот тоже самое. Когда не распечатана - ооо,моеее!! А ка открыла коробку - то все, кукла не нужна... Причем,это только с Барби работает, так как ФРки и тоннеры - они в коробке ничего из себя не представляют - вот их надо доставать, а Барби - такой единый образ, ни дай Бог поддаться соблазну и достать. Мне нравится идея с рассаженными на мебели дублями!!!!!!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Evedna » 12 янв 2015, 19:08

Я коллекционных и игровых Барби только запечатанными покупала. Даже если кукле 20 лет, она всё равно должна быть новой, чтобы её до меня никто руками не трогал. Пришла к выводу: коллекционные Барби красивы только пока они в коробках, потому что не видно дефектов и косяков. Достаёшь из коробки - и сразу видно, как неаккуратно сделана кукла, как криво пошит наряд, какие нехорошие у неё волосы. Вспоминаешь, сколько заплатила за это безобразие, и становится дурно. Так что Барби и правда лучше из коробок не вынимать - они для этого не предназначены. Но я не люблю, когда куклы в коробках, никогда не пыталась их в коробке хранить, коробки тоже не храню, не люблю лишнего хлама. Перед новым годом вынула из коробок двух последних коллекционок, которые оставались запакованными. Они у меня 3 года были, но я боялась их вынимать, очень боялась разочарования. Но делала грандиозную уборку квартиры, и решила достать их уже, и всех кукол на полках расставить. Пока доставала - ругалась ужасно, хорошо дома никого не было. Не стоят эти куклы своих денег, не стоят. Коробки красивые - а толку? В общем, Барби уже давно не покупаю. Бывает, увижу красавицу из 90-ых, такая она вся прекрасная, и коробка загляденье. Но я хорошо представляю, что там внутри, так что не покупаю.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NBRF и OOB

Сообщение floruna » 30 янв 2015, 21:55

О, за время моего коллекционирования вопросы о коробках стояли по разному, сначала я вообще не понимала, зачем мне кукольные коробки?! Это же упаковка, выбрасывала. В основном покупала Б/у шек приводила их в порядок и это мне нравилось, а далее захотелось наоборот, чтоб все были новенькие, нетронутые, в своих родных коробочках, чтоб всех расставить как в магазине. Долго моя спальня в родительском доме напоминала магазин на Алексеевской. :mrgreen: Потом я вышла замуж, переехала к мужу, а у него свои коллекции, машинки, киндеры. Вот и пришлось нам находить место для всех. Многих куколок в коробках пришлось убрать по шкафам и полкам. Теперь у нас подрастает 2летний малыш. :D С рождением ребенка вопрос о моем NBRF хранении решился сам собой. Почти все куклы теперь лежат в общих больших коробках. Часть в застекленном книжном шкафу.И только избранные коллекционки стоят в витрине. Но я совершенно не расстраиваюсь, мне так теперь даже больше нравится. Любую куклу можно достать без особого труда. Не надо перебирать кучу коробок чтобы найти нужную даму. Коробки я многие выбрасывать не стала, аккуратно их с расклеила и сложила стопочкой в кладовке. Может когда -нибудь мне опять захочется пожить как магазине кто знает....

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Kuklomanija » 11 июн 2015, 17:45

У меня нет кукол в коробках...достаю сразу...мне с куклой нужен тактильный контакт, я с ними играю...
Естественно, коробки отправляются в мусор, т.к. негде хранить...
Хотя, если бы у меня были дорогие коллекционные куклы, коробки от них хранились бы, но кукол все равно из них доставала ...)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Pompadour » 16 июн 2015, 15:32

А я не знаю, что делать с коллекционными коробками, которых очень много скопилось со временем, причём это коробки не только от коллекционных кукол, но и от коллекционных других предметов. Коробки от них сами по себе красивые, даже рука не поднимается выбросить. И главное то, что в них продавалось, маленькое, а коробища большая. И хоть они лежат все не на виду, в диване, у меня всё равно такое чувство, что я от них задыхаюсь, не знаю почему. Просила мужа выкинуть, он тоже не может :( Кошмар какой-то.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Salomea » 16 июн 2015, 16:17

Pompadour, продайте, или подарите на соответсвующих сайтах или в объвлениях на досках. а то коробок нереально конечно

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Pompadour » 16 июн 2015, 17:52

Salomea, да нереально, не могу посчитать, сбиваюсь, примерно тридцать штук. Сомневаюсь, такие разве купят?
Подарить можно, если только мне не надо везти или высылать.
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 13 июл 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Bonnie23 » 11 сен 2015, 16:29

Начинала коллекцию как ярая NRFB-щица. Именно в таком виде она полностью удовлетворяет мои маньяческо-коллекционные наклонности :lol: Но сейчас чаще всего распаковываю, так как все-таки хочется их рассматривать, фотографировать без коробочной преграды))

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение JustineMer » 30 дек 2015, 12:18

У меня такая история. Коробка рассматривается как "плен" для куклы, в котором она в заточении :lol: Поэтому по прибытии кукла срочно распаковывается, неважно НРФБ она или нет! Кукла должна жить, быть осязаемой, переодеваться, фотографироваться...Всем я расчесываю и мою волосы.
От монстриков я все коробки выкинула в свое время, оставила лишь одну для всяких кукольных мелочей, чтобы их складывать. Но думаю, что и она когда-нибудь полетит в мусорку. Он ФР все коробки храню, мало ли что, хотя покупаю с тем рассчетом, чтобы не продавать куклу. Но опять же, мало ли - переезд и т.п., поэтому коробочки нужны. А т.к. кукол у меня мало, то и проблем с хранением коробок не возникает.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение OlgaJawa » 24 янв 2016, 03:24

Всех достаю их коробок и все в витрине стоят и НРФБ и Юзед, ну не могу я куклу в коробке одинокую держать. А коробочки документы, родные аутфиты от некоторых куколок, храню на специальной антресоли. Если вдруг что-то надо посмотреть то достаю. Но хранить куколку в коробке уж точно не по мне. Я их беру, фотографирую. Иногда беру несколько куколок сижу с ноутбоуком пью чай и они со мной.
Иногда когда надолго уезжаем, часть коллекции беру с собой в переноску, или коробку большую упаковываю. Правда куколки у меня маленькие возить удобно :))) .
А так как куклы небольшие то и места коробкам вполне себе хватает.

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение JustineMer » 30 янв 2016, 19:45

OlgaJawa писал(а):Источник цитаты Иногда беру несколько куколок сижу с ноутбоуком пью чай и они со мной.

Вот точно про меня! :D

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Bazilissa » 16 мар 2021, 01:12

Собираю кукол от Матель. Иногда покупала новых в коробках кукол, чаще -- без коробочек в состоянии "как новая" . В принципе, не факт, что в коробках куклы обязательно будут в идеальном состоянии. Были случаи, когда резиновые части куклы оказывались липкими -- потому что в плотно закрытых коробках может возникнуть парниковый эффект. В принуипе ничего не имею против люде, которые оставляют кукол нераспакованными. Но дизайнерские работы очень часто продуманы так, чтобы кукла выгоднее смотрелась стоящей без коробки на полке. Вот, например, королева Гвиневера из сета с королём Артуром. Её платье -- длинное, струящееся в коробке совершенно не видно. Зато на полке оно образует такие красивые рельефные складки! Волосы кукол -- отдельный разговор. Разве в коробке, где они крепко зафиксированы на задней стенке, можно понять в полной мере, как красиво они падают на плечи куклы! Коллекционная кукла от Матель (особенно если она шарнирная) задуманы как статуэтки, которые композиционно можно расставлять каждый день по-разному, менять наклон и поворот головы, движение рук, постановку корпуса. И это будет каждый раз новая статуэтка. Так что -- для себя я давно выбрала -- куклы без коробок!

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Manunya » 19 мар 2021, 23:19

У меня есть куклы, которых сразу же достаю из коробок, а есть те, которых не хочется доставать, хочется, чтоб они так сказать в первозданном виде глаз радовали, т.е. именно в коробках. При чем, это не зависит от того, коллекционка или игровая кукла, а именно от внутреннего ощущения.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей