Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Faierie » 04 апр 2016, 22:03

Здравствуйте! Мне 35. Никогда особо не интересовалась куклами. Хотя, конечно, и меня не минули Барби в далекие 90-е. Одну мне подарили родители, как наверно сейчас ее можно было бы назвать, бюджетная. А вторую я выиграла на программе Звездный час в далеком 1992. Эх, где теперь мои куколки....
Недавно я выбирала подарок на день рождения для племянницы ( у меня у самой сын) и попала мне в руки Меделин Хеттер из коллекции Путь в страну чудес. Я взяла эту куколку, и поняла, что выпускать из рук не хочу. И понеслось. Сейчас уже в доме вместе со мной и моей семьей поселились 5 эверяшек ( подаренные мужем и подругой) , комикконовские Рейвен и виниловая Нефера, а так же Барби Голодные Игры ( обожаю этот фильм).Не думала, не гадала, что на четвертом десятке такое хобби появится, однако вот :D Столько всего нового и интересного, целый новый мир, который до этого был мне совершенно не знаком.

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Katie » 05 апр 2016, 23:24

Добрый вечер, мне 35. Кукол любила всегда, но сильно увлекалась Барби с 10 до 15 лет, а потом уже снова заболела ими ближе к 30 годам после рождения дочери. За последние 5 лет куклами переполнен весь дом и останавливаться не хочется. Хотя притормозить надо :) Из кукложителей: Барби (включая сохраненных из детства), МХ и ЕАХ (условно дочкины), Дисней стор и в последнее время ФР и Поппи.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение kuvshinchik » 28 июн 2016, 15:10

Здравствуйте, мне 38.
Моя первая Барби появилась, когда мне было 15 в 93 году. Оказалась в посылке с гуманитарной помощью (если кто такие помнит). Я шила и вязала не нее с фанатизмом, хотя уже вроде и не подобало по возрасту. Потом институт, замужество, дети. У меня были мальчики, так что кукол не полагалось. Но старушка жила со мной. Потом случайно на e-bay увидела Тоннеров, и пропала. В 2008 году появилась Бренда Старр, через год Ава Гарднер. Мужу сказала, что подарили на работе. :oops:
Ну а теперь, у меня дочурка. В общем, понеслась душа в рай. Элловайн, Силкстоун, Поппи Паркер. Есть и старенькие Барби игровушки. Для приличия купила игровушек и "для дочки", хотя ей всего годик. Первая эйфория улеглась, теперь надеюсь взять себя в руки. Хотя, кто знает ...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Evedna » 28 июн 2016, 15:21

Мне тоже уже 35. Очень много, я смотрю, кукольниц от 30 до 40 )))

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение kuvshinchik » 28 июн 2016, 15:29

Наверное, это объяснимо. Появилась финансовая самостоятельность, нет такой гонки, как в юности: учеба, поиск работы, замужество. Кто-то сидит с детьми. Ты как-бы взял паузу и занимаешь ее тем, что нравится. Да и к чужому мнению с возрастом становишься менее чувствителен.

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение tigra2607 » 31 авг 2016, 17:52

Но видимо у меня совсем забавный случай))) Меня заразила куклами.... невеста сына! Наша девочка собирает интегрити, но в её коллекции есть одна 16-ти дюймовая Золушка Тоннера. Вот когда я впервые её увидела, поняла что всё... тоннеры - любовь с первого взгляда))) Хотя никогда особо куклами не увлекалась , но за 7 лет коллекция выросла до 50-ти))) И у взрослых тёток бывают такие приключения))))))))) :D :D :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Kiharu Nakamura » 14 сен 2016, 11:05

Мне 34))) и я обожаю моё кукольное хобби)

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение MNV » 17 ноя 2016, 23:33

Мне 39. Куклы меня не интересовали последние лет 25 точно до прошлого года. Однажды захотелось что-то сшить на барби племяннице, были стрессы на работе и иголка меня отвлекла. Поняла, что буду шить, а так как я совсем не умею шить, начались поиски фото нарядов кукол, копирование картинок, я даже в лица кукол не вглядывалась, мне важен был только наряд, для примерки была куплена самая простая барби и одна шарнирная. Количество фото перевалило уже за 2000 (правда я тогда копировала все подряд) и однажды я набрала в поисковике "кукольная мода" и попала на этот форум. Вот уж где было разгуляться, картинок становилось все больше и я уже не все подряд копировала и начала вглядываться в лица кукол и о боже, как же это красиво. Появился первый звоночек в голове, что куклам у меня жить, потом страх и стеснение "на старости лет играть в куклы вздумалось", долго прислушивалась к своим эмоциям (полгода точно) и решилась купить еще 2-х шарнирных барби и 1 монстру, потом еще ойгу. В апреле была куплена первая Тоннер и понеслось, сейчас уже 21 Тоннер, 7 барби, 1 монстр, 1 эвер, 1 кукла-ребенок Миллдона и много хотелок.Что будет дальше...Но расстаться с куклами уже не смогу, это обдуманное желание.

Аватара пользователя
Neja
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:21

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Neja » 08 мар 2017, 20:08

Мне 38. Кукол любила всегда. Но в детстве не особо много их у меня было. Наверное, наиграться так и не успела. Я себя все же коллекционером настоящим не считаю) Просто люблю их, как и многие девочки здесь, на этом форуме. Собирать кукол я начала недавно, примерно с год. До этого больше рукодельничала. Обожаю мастерить кукол, игрушки, особенно "завораживают" теддики. Рукодельные куклята и зверята для меня стали настоящим спасением несколько лет назад, в сложный период моей жизни и я счастлива, что для меня тогда открылся этот "кукольный мир", где я всегда могу найти для себя покой и умиротворение. Сначала стеснялась своего увлечения, а потом нашлись единомышленницы-рукодельницы и стало гораздо комфортее. На работе к моему увлечению коллеги относятся с интересом, и даже стали периодически пополнять мою коллекцию. В основном, в восхищенно-трепетное состояние меня приводят винтажные красавицы - немочки и итальяночки.

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение amur4ik2006 » 06 окт 2017, 15:27

Мне 31. Люблю разных куколок ) Играю до сих пор, видимо, в детстве не наигралась. поэтому очень рада, что у меня дочь и я могу покупать разных кукол ) :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Elena0111 » 22 окт 2017, 19:04

А мне через неделю 47 и последние семь из них я счастлива, что куклы вернулись в мою жизнь и от каких подарков я кайфую по-настоящему, а не делаю вид!!! :D

Аватара пользователя
Ailuri
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:41
Откуда: Киев, Украина

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Ailuri » 19 мар 2018, 09:35

Мне 14) Коллекционером меня трудно назвать, но у меня есть одна Пуллип, один Таянг и одна ТБЛ Блайз, из которой я делаю сейчас ООАК. Появились они у меня недавно, но уже потихоньку шью им гардероб. Не помню уже как заинтересовалась ими, просто люблю шить, и видимо в кукольном формате идёт меньше расход материала) ну и просто люблю миниатюру.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lady Polixena » 28 мар 2018, 22:51

Мне 20) не могу точно сказать, когда начала коллекционировать кукол. В подростковом возрасте я как-то плавно перешла с игры на изготовление и собирательство :D теперь мне уже не надо двигать кукол и переодевать их, чтобы играть с ними. Могу просто подолгу сидеть перед полкой, смотреть на них и придумывать истории)

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение SonkaFenko » 29 мар 2018, 11:03

27 будет, начала собирать год назад) За этот год более менее определилась с направлением, которое мне интересно) Начала с барбеек, но влюбилась в ИТ :mrgreen:

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение seane » 01 апр 2018, 06:50

Не помню, писала в этой теме раньше или нет.
В этом году мне будет 40. В кукольное хобби пришла около десяти лет назад. На первую куклу во взрослом возрасте решилась с трудом, но потом пошло-поехало, сначала Курн, потом БЖД, в этом году привлек Маттел. Думаю, так до старости это увлечение со мной останется. Тут главное - однажды разрешить себе, а там уже все.
Кукол очень люблю с детства, но в моем детстве куклы были советские, барбиобразные (т.е. похожие на взрослых людей) появились, когда я заканчивала школу. Очень они меня тогда впечатлили. В то же время по телевизору мельком видела передачу про дизайнера, который создает наряды для Барби, я позавидовала: какая прекрасная работа.
Работа у меня другая) Но все же куклы стали частью моей жизни, и мне от этого хорошо.

Аватара пользователя
beatriche
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:04
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение beatriche » 02 апр 2018, 12:03

Мне 33. Всегда любила кукол, более трепетно к ним относилась в детстве, чем мои сверстницы, поэтому не могу сказать, в каком возрасте началось для меня это хобби. Этот интерес был всегда.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Anna » 25 сен 2018, 16:46

Мне тоже 33 сейчас. Кукол всегда обожала. В детстве играла до последнего, чуть ли не до 13-14, сохранила свою любимую куклу... Уже взрослой увлеклась по новой, когда друг по собственному почину подарил мне на восьмое марта парочку китаяночек от Курн. С тех пор в жизни поменялось чуть менее, чем все. А куклы... остались))

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Rosa » 01 окт 2018, 09:48

Куклами увлеклась в 31, сейчас мне 42 и я к ним охладела. Не радуют совсем, играть некогда, пылятся ляльки в стеклянной витрине.

Аватара пользователя
felizzzzzzz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:23

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение felizzzzzzz » 08 янв 2019, 21:51

Мне сейчас 36, кукол любила всегда, но в хобби пришла лет 10 назад. Играю и не играю волнами. Сейчас волна играния.

Аватара пользователя
LENRA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:55
Откуда: Ростов-на-Дону/Батайск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение LENRA » 15 янв 2019, 13:27

Сажусь на один из стульчиков, стоящих по кругу, выслушиваю других, понимающе киваю... И очередь доходит до меня...
"Здравствуйте, меня зовут Настя, мне через месяц 23, пыталась завязать с этим делом 4 раза, но вот я опять здесь". :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Verdandy » 17 янв 2019, 14:24

В этом году будет уже 27, продолжаем играть, правда рядом с батареей как хомячок

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение kovaleva » 21 мар 2019, 08:29

Мне 29, последнее 9лет серьезно увлекаюсь куклами. Мне очень нравятся мир кукол! Много нового и интересного для себя открыла.

Seymour
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:14
Откуда: Томск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Seymour » 11 май 2019, 15:09

Здравствуйте. Мне 32. Увлеклась куклами во взрослом возрасте с 27 лет. Интерес утихал несколько раз, сейчас опять активизировался)) Спасибо)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение rusapura » 11 май 2019, 16:22

Мне 40 уже :oops:. С куклами с 2010 года, форматы за это время разные накопились: тоннеры, интегрити, барбейки, паолки, характерные испанские и парочка МХ. Всех люблю, почти всеми занимаюсь.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Milady » 09 сен 2019, 20:08

Всем привет) Мне 29, кукол любила всегда, так и не отпустило, хотя в детстве так скажем "наигралась" и у меня было достаточно Барби.
Сейчас кукол не особо много, в основном коллекционные фигурки и БЖД, но с недавнего времени окунулась в Дисней стор и планирую приобрести парочку лимиточек.

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение prinzessa » 22 сен 2020, 13:53

Здравствуйте. Мне 39. В хобби с 2010 года. Началось все с кукол ФР Джейсона Ву. Потом плавно, через Тоннер, перешла на бжд, но и мелко формат у меня остался. Сейчас играю мало, но расстаться со своей коллекцией не могу и не хочу :) (хотя проредила немного)

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение IraS23 » 13 янв 2021, 17:33

Привет :) , мне 40 лет, в хобби около 8 лет, но осознанно -6 :D .
Начала с БЖД, а сейчас кого только нет! Надеюсь, что не разонравится)

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Bazilissa » 14 мар 2021, 17:15

Мне 53 года, и куклы окружали меня, кажется, всегда. Но в детстве я играла с ними, а теперь коллекционирую. Детские -- самые любимые ГДР-овские красавицы с перлоновыми волосами тоже сохранились, но они -- не являются объектами коллекции. В моей коллекции -- куклы от Матель.Их чуть больше 50, и ни одной лишней. Все куплены исключительно по любви.))


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей