Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Мужские вопросы о женском коллекционировании

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Ludmilla
Серьезно интересуюсь

Re: Мужские вопросы о женском коллекционировании

Сообщение Ludmilla » 15 фев 2016, 15:24

))) а меня муж не понимает в моем увлечении и приходится отстаивать свои интересы. Меня радует что подрастает дочь и тоже начинает проявлять к моим куклам интерес и теперь она активно отстаивает право на существование кукол в нашем доме.

tigra2607
Серьезно интересуюсь

Сообщение tigra2607 » 02 сен 2016, 15:23

Мои мужчины смеются, иногда с любопытством смотрят и... дарят новых на праздники))) И по-моему, очень довольны, что не надо сильно заморачиваться с подарками)) А я конечно, берегу их нервную систему и не разглашаю тайну стоимости))) :D :D :D :D
У сына невеста тоже коллекционирует кукол и он её активно в этом поддерживает - лучше пусть девочка увлекается творчеством, чем шмотками))) :D :D
И кстати, я давно заметила, что кукол собирают именно романтичные в душе барышни и мужчинам такие женщины весьма по вкусу))) :D :D :D

Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Сообщение Altisetelis » 17 ноя 2016, 03:00

Мне трудно понять, что такое период хаотичного скупания всего, что понравилось. Потому что у самой такого не было. За четыре года коллекционирования не продала и не выбросила ни одной куклы. Все куклы покупались осознанно и по взаимной любви, которая не угасла и по сей день. Поэтому для меня не очень нормально купить кучу кукол на большую сумму денег и забыть про них.
Но это личное дело каждого, если никому не мешает.

irashka
Dolls, dolls, dolls

Сообщение irashka » 20 сен 2017, 19:34

Наткнулась на тему, подниму, просто из интереса отвечу на вопросы.
Занимаюсь коллекционированием 9 лет.
Трачу в месяц на кукол-всегда по-разному(может за весь месяц ни кто не попадётся из нужных мне.
Нормально ли купить много кукол и задвинуть " в долгий ящик"-Не мне судить, у меня всякое бывает, иногда купишь, а они не приживаются и всё. Иногда убираю их в ящик, чтоб понять нужны или нет, что не устраивает, надо ли их продавать/дарить, чтоб с глаз долой из сердца-вон, или посмотреть через некоторое время "свежим взглядом".
Сообщение Altisetelis » 17 ноя 2016, 04:00
Мне трудно понять, что такое период хаотичного скупания всего, что понравилось.

У меня такой период был, через некоторое время продала большую часть "нахапанного", остались лишь самые-самые. :oops:

tigra2607
Серьезно интересуюсь

Сообщение tigra2607 » 14 май 2018, 12:24

Девочки, это нормально и ничего неправильного в таком собирании нет! Через такой период - скупание всего, что попалось по карману - проходят почти все, кто только начинает собирать кукол. Потому что всё в новинку и радуешься каждой новой покупке)) Потом конечно, набравшись опыта и определившись с личными предпочтениями, начинаешь выбирать и отсортировывать лишних)) :D :D
Irashka, я полностью согласна - я тоже поначалу скупала всех, кто был симпатичен и на кого хватало денег, но теперь, по прошествии 8-ми лет коллекционирования, могу теперь годами искать редкую мечту :D :D

Вернуться в «Коллекционирование кукол»