Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
6%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
70
6%
Другое
65
5%
 
Всего голосов: 1217

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Rebecca » 06 авг 2009, 07:57

Храню и то и другое. Хотя сама не понимаю - зачем. Продавать кукол, перевозить - не собираюсь. Сертификаты периодически пересматриваю, напоминая себе Кащея, который "над златом чахнет" :) Коробки тоже занимают много места в шкафу, но я их даже на балкон (застекленный!!!!!) категорически отказываюсь выносить.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Blanco_L » 27 сен 2009, 20:32

Коробочки не выкидываю, лежат в шкафчике на балконе, а сертификаты вместе с промо-фотко куклы лежат в специальной альбоме)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Божена » 27 сен 2009, 20:52

Эльти-сельти, ППКС.
Я вот выбросила год назад много пленки пупырчатой (хотя до этого лежала пару лет на балконе). Кукол не думала продавать, а ситуация переменилась. Теперь жалею об пупырышках. Так и с коробками, как только выбросишь- так они сразу нужны будут. У меня это со всеми вещами так происходит :roll:

Аватара пользователя
juliaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10
Откуда: Тольятти

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение juliaR » 29 сен 2009, 11:25

У меня их хоть пока и немного, но храню хоть и незнаю зачем, вдруг пригодиться :D

_Dina_
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:00

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение _Dina_ » 29 сен 2009, 12:31

храню пока, но не знаю что делать, тк места много занимают и без толку (ничего в них не держу)
Наверное придется их выкинуть, но жалко пока))

perla999
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение perla999 » 14 окт 2009, 13:50

Я, как и многие форумчане, картинки вырезаю и вклеиваю в отдельный альбомчик. А коробку выбрасываю. ))

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Светланка » 14 окт 2009, 17:41

Храню,но это потому что есть где хранить.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение BeLianoshka » 16 окт 2009, 18:56

Вообще не представляю как можно не хранить сертификаты и коробки от коллекцион. кукол! К тому же большинство из них живут именно в них :roll:

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение vega125 » 17 окт 2009, 10:46

Все храню-ничего не выбрасываю :D

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение flashtuchka » 25 окт 2009, 14:50

паспорта и сертификаты храню, конечно.
специальные шоу-коробки с прозрачной частью - остаются, у меня в них Барби-знаменитости на стеллажах стоят.
а непрозрачные коробки, картонные, если слишком уж большие - аккуратненько "разбираю", складываю по швам и сгибам, чтобы сделались плоскими, туго упаковываю в пластиковый хозяйственный мешок с завязками, чтоб не пылились, и за шкаф.

Аватара пользователя
jaja83
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:58
Откуда: Калининград

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение jaja83 » 30 окт 2009, 12:14

А я выбросила все коробки после рождения дочки.... Балкона и кладовки у нас нет, хранились в шкафу, вот и пришлось освободить место :D Но все паспорта храню :D

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Valery » 31 окт 2009, 18:20

Я храню коробки от ценных куколок или просто удачных преобретений :wink:

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение MARA_FOX » 31 окт 2009, 21:04

Мне супруг намекнул, что, мол, коробки место занимают...Убрала их в кладовку - специальную полочку определила:) Заставить себя их выкинуть я не могу... Каждая коробка - воспоминание о дне покупки, да и вообще об эмоциях, связанных с приобретением нового экземпляра коллекции.:)))
Правда, если их станет слишком много, придется, наверное, что-то еще придумывать...0_о Нет, выкинуть - это выше моих сил:)))

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Morn » 16 ноя 2009, 17:28

Не получается у меня хранить эти клятые коробки :) Пыталась - но все равно теряются, выкидываются и т.д. Коробки занимают слишком много места, и потом, когда девочка у меня обосновалась, становится как-то все равно, откуда она "родом".
Правда, пара коробок осталось - особенно удобные для хранения кукольной одежды. А вот где сертификаты, понятия не имею)

Аватара пользователя
Icegirl
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Icegirl » 17 ноя 2009, 14:59

У меня только ФР, поэтому коробочки не выбрасываю. Как можно, они же такие красивые? :lol:
Приспособила их для хранения аутфитов, акссесуаров и прочих нужных мелочей, удобно.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение mysha-mysha » 05 дек 2009, 11:13

Думаю, сертификаты надо хранить, равно как и коробки. Мало ли как жизнь сложится? ...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение arabica » 06 дек 2009, 17:04

Я храню обязательно-а вдруг понадобятся коробки и сертификаты!! Хотя в детстве тоже бережно хранила кукольные коробочки))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Emily » 07 дек 2009, 14:08

Вообще никогда не хранила и не храню коробки от кукол, потому что девочки все равно стоят в витрине :roll: Тем более что я когда достаю куклу, то коробку обычно ТАК раскурочиваю :oops: :oops: :oops: А вот коробку от БЖД решила сохранить)) На то есть несколько причин. Во-первых, если вдруг придут гости, то буду прятать куклу в коробку, чтоб не клянчили посмотреть/подержать/потрогать (я в отношении кукол жуткая эгоистка и не люблю когда к моим любимым девочкам кто-то прикасается :oops: ). Во-вторых, на мой взгляд, в этой коробке будет удобно хранить кукольную одежду :roll:

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Loviny » 09 дек 2009, 07:12

Сертификаты храню, а коробки выбрасываю, потому как кукол продавать не планирую. Да и места под коробки нет.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Anette » 11 дек 2009, 01:41

Аналогично. Я сертификаты тоже храню, а коробки не сохраняю, иногда только задник с картинкой. Хотя некоторые коробки у меня сохранились, но всего несколько: большие и которые закрываются крышкой: я там храню одежду, обувь, аксессуары и подставки, ну чтобы по кулькам это все не болталось. :D

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение gala-h » 16 дек 2009, 21:01

Храню все обязательно!

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ora » 27 дек 2009, 02:51

Храню конечно. Кстати, испытываю к ним благоговеяный трепет (будто мне выдали диплом на право обладания одной из немногих).

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение lilsassy » 27 дек 2009, 16:27

Сохраняю в обязательном порядке и в каждую вкладываю бумажку с датой приобретения, ценой и контактами продавца.

Аватара пользователя
Regret
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Regret » 02 янв 2010, 13:57

Осталась коробка только от Дал, остальные буквально на днях выкинула, нет места - чтоб хранить...

Ardilla
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Ardilla » 06 янв 2010, 23:11

Катастрофически нет места для коробочек, но выкидываю коробки только от барби, если они большие... От ФР коробочки рука не поднимается выкинуть). Пока...

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Eilistraee » 07 янв 2010, 13:25

Документы-бумажки храню. Зачем - непонятно, ведь продавать ничего не планирую, перечитывать там нечего :mrgreen: Производителя-название-дату покупки каждой девочки итак помню, но места ж не занимают, пусть лежат. С коробками сложнее. У меня куклы все равно в витрине живут, а места лишнего мало-мало. Поэтому коробки проходят строгий отбор на функциональность, размеры, внешний вид. В уцелевших храню всякие кукольные мелочи, одежду.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Aleksandra » 10 янв 2010, 13:14

Народ, пожалуйста, посоветуйте, что делать!
Сертификаты я храню, они как пасспорт куклы и места не занимают.
А вот с коробками - это ужас. Я по натуре своей Плюшкин, всё тащу к себе в нору, а выбросить что-то всегда жалко. Живу, как в большой помойке. Раз-два в год во время генеральной уборки могу разозлиться и выбросить кучу барахла, но к следующему разу барахло откуда-то обратно береться и даже в бОльших количествах. Так вот и с коробками, я конечно храню не все, например, от Барби игровых, Братц итд - выбрасываю, а вот от Интегрити все храню. Продавать я ничего не планирую, просто я - студент и думаю, что если мне вот переезжать потребуется, то как я буду кукол перевозить, чтобы их не помять и не поломать. Хранила я, значит, все коробки в шкафу, а места у меня и так мало, короче, пока вчера доставала что-то из шкафа, все эти коробочные небоскрёбы оттуда посыпались :lol: Дык к чему я это говорю. Как вы думаете, вот выбросить мне хоть несколько коробок, например, от Момоко, Сьюзи, Парадизки, Ив Киттен, РуПоля и Динамитки?? Они ведь вроде ничего особенного из себя не представляют. Это у ФР, МЗ, Поппи красивые коробки... Ведь если что переезжать, я смогу распихать 6 кукол в коробку к ФР и МЗ - они ведь большие... Короче, вот посоветуйте, пожалуйста, что делать... :D

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Eilistraee » 10 янв 2010, 14:24

Aleksandra, вы в итоге все равно поступите по-своему, никакие советы не спасут :mrgreen: Но я все-таки советую перебрать коробки и часть выбросить. Установите какие-нибудь критерии отбора, придерживайтесь их, разложите в несколько кучек: сначала на выброс самые-самые простенькие, потом еще парочку из не самых, и еще парочку из оставшихся. Так, глядишь, потихоньку и освободитесь :lol:

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение nata11ka » 10 янв 2010, 14:33

От игровых кукол - выбрасываю сразу. От Интегрити - пока храню, на случай переезда. А сертификати, конечно, не выбрасываю, ето же паспорта кукол! :)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Aleksandra » 12 янв 2010, 19:35

Eilistraee

Советы очень даже спасут, т.е. спасли уже. Я всё-таки пересортировала и выбросила большинство коробок. Аж 3 мешка мусора набралось. Я конечно поотдерала пластик от картона, поэтому вышло 1 мешок пластика и 2 - картона :-) Ходила в несколько присестов выбрасывать, соседи, наверное, думали, что хорошо праздновала, раз столько мусора осталось :lol: Хочу ещё пару коробок выбросить, просто я сделаю торт и мне надо его вести в другой город, так что из коробок сооружу переноску для торта, а там и выброшу. Вот честно, мне даже дышать легче стало и места стало больше. Так что спасибо за совет :-)


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей