Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение flashtuchka » 06 фев 2010, 17:14

AmyLynn писал(а):А подскажите пожалуйста как избавить куколку Барби от "жирности" волос? Не знаю чем их смазывают, но вид не из приятных, притом кукла только из коробки. Помыла ей волосы по инструукции порошком, потом кондиционером, волосы высохли -эффект нулевой :cry: Надеюсь на вашу помощь!

сфотографируйте, пожалуйста, крупно волосы своей куклы, и выложите фото здесь. посмотрим, чем можно помочь.

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение AmyLynn » 07 фев 2010, 05:37

Они чем то намазаны для блеска, может помыть второй раз но без кондиционера? Но честно говоря часто мыть тоже не хочется если есть другой способ, к тому же кукла только из коробки 2000 года, идеального хранения, жалко портить :(
Изображение

1ns0llense
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:16
Откуда: Москва, Домодедовская

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение 1ns0llense » 08 фев 2010, 09:47

Хм.. у меня похожая ситуация, только с белым париком от Джаз дивы. 3 раза мыла его уже, а он как был жирным, так и остался... такое чувство, что волосы тлеть начали и поменяли свои свойства. Причем остальные парички нормальные, только с белым беда :(

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение AmyLynn » 08 фев 2010, 22:40

Я все таки помыла ей волосы еще раз, на скй раз мылом и без кондиционера, ничего не изменилось :( Волосы как леска...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение znix » 09 фев 2010, 20:27

AmyLynn, честно говоря на фотографии не видно, что с волосами что-то не так. Они как-то не так лежат или липнут? Что плохого, если они блестеть будут? Может быть дело в качестве волос. Может быть они находились под воздействием каких-то внешних факторов перед тем, как попасть к Вам. Может быть просто не обращать внимание? Кукла очень красивая, пусть у неё будут блестящие волосы.

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение AmyLynn » 09 фев 2010, 22:47

Меня не смущает что они блестят, волосы "жирные" на ощупь и смотрятся как будто немытые. Я так подозреваю что они из такого материала просто сделаны :( У других барби мягкие на ощупь и блестящие, а эти хоть и блестят, но "жирные" сколько их не мой. Продавалась куколка в отлично запечатанной коробке, даже царапин не было, недавно к примеру купила куклу Барби 2000 года в измятой коробке, но волосы мягкие и шелковистые. Я думала может есть средство их чем нибудь потереть типа ацетона( сказано к примеру) или я не знаю кто какие способы знает

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение ARMADEIA » 10 фев 2010, 10:32

Да это матерьял такой, у меня точно такая-же проблема с моей обитсу, :cry: когда она приехала я раз 6 пыталась отмыть ей голову. После шампуня "Русские рецепты" как мне кажется волосы стали не много мягче (или мне так просто кажется?...) но теперь к ним на ура липнет пыль. Но так ничего не изменилось. :(
Вообще волосы похожи на тоненькую "леску" и как мне кажется с ними уже ничего нельзя сделать.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение Julial » 10 фев 2010, 18:22

ARMADEIA писал(а):Да это матерьял такой, у меня точно такая-же проблема с моей обитсу, :cry: когда она приехала я раз 6 пыталась отмыть ей голову. После шампуня "Русские рецепты" как мне кажется волосы стали не много мягче (или мне так просто кажется?...) но теперь к ним на ура липнет пыль. Но так ничего не изменилось. :(
Вообще волосы похожи на тоненькую "леску" и как мне кажется с ними уже ничего нельзя сделать.

Да, такой эффект бывает с волосами из сарана. Я перевидала множество разномастных сарановых волос и не могу точно сказать, отчего это зависит, в большинстве случаев все выглядит отлично.
Наощупь они не жирные, это самовнушение :) А вот то, что они распадаются на "сосульки", как немытые волосы, и вцелом выглядят "грязно" - это есть :? Но мне кажется, что со временем становится лучше само собой.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение Nastenka_G » 10 фев 2010, 19:27

Попробуйте с Фэйри помыть. А дальше по инструкции. Я пробовала - помогает. У моей Мокси тож волосы похожи были на немытые человеческие - так ужасно смотрелось, а сейчас ничего, нормалек)))

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение AmyLynn » 10 фев 2010, 23:40

Спасибо за совет! Наверное они действительно из этого сарана :cry: Попробую еще фейри помыть

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение AmyLynn » 15 фев 2010, 17:06

Помыла фейри, результат -тот же. Больше и пытаться не буду...

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение ARMADEIA » 16 фев 2010, 14:57

AmyLynn писал(а):Помыла фейри, результат -тот же. Больше и пытаться не буду...


Я с вами согластна, собственно потом привыкаешь, и волосы начинают казаться очень да же. Вобще попробуйте соорудить какую нибудь причёску. Я своей, с легка завила коньчики волос, теперь "сосулеки" не бросаются в глаза

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение AmyLynn » 17 фев 2010, 16:24

Я как раз думала насчет завивки , посмотрим что из этого получится!

1ns0llense
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:16
Откуда: Москва, Домодедовская

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение 1ns0llense » 21 фев 2010, 13:29

У моей куклы парик был уже завит, но он быстро потерял свои кудряшки из-за жирности этих волос. Пробовала накрутить заново, получились жирные закрученные сосульки. В итоге я решила парик этот перепрошить, так как у этого парика удобная шапочка

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение Blanco_L » 11 мар 2010, 20:41

Вот вы все тут про волосы да про волосы. А мне никто не поможет? вообщем недавно бабушка нашла мою старую и любимую советскую куклу, личико у нее нормлаьное не потемнело, волосы,начитавшись ваших советов, помыла нормально. А вот руки...дело в том что они у нее как и голова - резиновые.И они жутко жутко блестят и какие то слизкие...(на голове такого нет) - что делать? пыталась просто водой мыть с мылом - хватает минут на 5 и опять проявление слизи. Ацетоном пользоваться боюсь - ибо он может вообще разъесть и оставить следы.

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как подарить куклам вторую молодость?

Сообщение Bloom » 21 мар 2010, 18:47

Настя! вот здесь обсуждалась похожая проблема
viewtopic.php?f=29&t=5476&p=160647#p160647
может поможет :roll:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Отмыть волосы

Сообщение Tindome » 02 апр 2010, 17:37

У бюджетки Барби волосы в геле. Я ей их мыла раз пять. Но он не сходит, вообще. Волосы как пакля. Еще и липкие(
Подскажите, что делать?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение ARMADEIA » 03 апр 2010, 12:44

Если гель"для людей" то в парфюмерном магазине специальное средство продаётся, снимать лак, гель, пену с волос. А вообще я бы вам посоветывала хозяйственное мыло. Но думаю тут сейчас ветераны придут и насоветуют что нибудь поточнее.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Отмыть волосы

Сообщение INRI » 05 апр 2010, 16:05

Tindome писал(а):У бюджетки Барби волосы в геле. Я ей их мыла раз пять. Но он не сходит, вообще. Волосы как пакля. Еще и липкие(
Подскажите, что делать?

А замочить в порошке пробовали?

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение Этлерто » 05 апр 2010, 22:11

У моей Саммер пляжной волосы тоже в геле, я их мыла хозяйственным мылом, не помогло. Тогда я помыла в порошке, не помогло. Тогда я помыла в порошке и высушила феном (на слабом режиме) - волосы стали мягкие, начали пушиться, а не висеть сосульками. Правда у корней волос еще этот гель остался.

Аватара пользователя
nikoletta62
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение nikoletta62 » 03 май 2010, 05:52

flashtuchka,спасибо огромное за подробную технологию мытья волос куколкам.Обязательно воспользуюсь.

Аватара пользователя
nikoletta62
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение nikoletta62 » 12 май 2010, 08:22

flashtuchka,спасибо огромное вам за описание подробной технологии мытья волос куколкам! Без вас я бы не справилась,поскольку совершенно нет опыта в этой области.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Lgerd » 15 авг 2010, 10:57

INRI писал(а):1) Хорошо обезжиривает поверхности ацетон. резину он не разъест, но осторожность не помешает. Думаю, помочь может, но не гарантирую.

Инри, а не получится что ацетон="мейк, прощай"? У меня сейчас просто две перекрашенные барышни - одна бывшая китайская подделка барби, вторая нормальная барби Внезапно обрели жирный блеск на морде. Обеих красил акрилом, первую просто матт варнишем закреплял и довольно давно, вторую тамиевским матовым лаком и совсем недавно. Вторую перекрашивать я за..мучаюсь. Из-за жары они, что ли?..
Остальные перекрашенные не жирнеют - то ли резина другая, то ли дело в матовом покрытии, которого им не досталось. Собираюсь вот купить кого-нибудь сравнимо дешевого и проводить следственный эксперимент - полбашки одним покрывать, полбашки - другим. Сдается мне, что-то у меня нахимичилось. У той, которая китайка, мейк вокруг глаз в резину пополз так, словно ее по морде били - синячищи :7

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение INRI » 18 авг 2010, 04:15

Конечно "мейк прощай", надо обходить мейк, ватной палочкой.
Дело точно в покрытии, прощай, мейк...

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение mishatka » 28 авг 2010, 16:20

Уважаемые форумчане! Не знаю в какую темку обратиться со своей проблемой, поэтому подумала, может эта подойдет. Я это заметила (уже!) у троих своих кукол барби с резиновыми ногами, стандартными, которые сгибаются на два щелчка, так вот, со временем эта резина (именно ноги) стала выделять какое-то вещество, то есть они становятся влажными и как-будто "маслянистыми" (жирными), даже липкими. Было у кого-нибудь такое? Может кто знает что это такое и вредно ли? Я ими очень дорожу, но беспокоюсь что это может быть вредно. Я ими очень давно не играла, они стояли на полке в шкафу за стеклом, где сухо и вообще все нормально, я к ним бережно отношусь, у всех других кукол такого нет, а вот у троих заметила....при чем, сначала у одной, но она мне была не очень дорога, как две другие, поэтому просто поменяла ей тело, а это выбросила, а совсем недавно это и двух других обнаружилось. Если кто что-нибудь об этом знает, поделитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение znix » 28 авг 2010, 18:23

mishatka, на форуме уже неоднократно обсуждалась эта проблема и описывались условия хранения кукол. В этой же теме вы можете найти обсуждение по этой проблеме. Говоря кратко: скорее всего резина начала разлогаться. Причиной этого скорее всего стало то, что куклы хранились в закрытом непроверяемом пространстве. Плюс к этому если полки, в которых хранились куклы, сделаны из ДСП, то вы должны знать, что в этом материале есть какое-то вещество, пары которого приводят к разложению резины. Что делать? Первое: вытащите кукол на поверхность и дайте им дышать свежим воздухом, это не повернёт процессы вспять, но замедлит их. Второе: резину можно попробовать помыть. Лично я мыла своих кукол обычным хозяйственным мылом (без добавок). В общем если мыть куклу, то нужно мыло без всяких отдушек и т.д. НО учтите, что есть люди, которые категорически запрещают мыть кукол. Я могу сказать, что другого варианта не нашла. Но будьте готовы, что после мытья верхний слой резины может немножко разьесться. Поэтому перед тем, как мыть всю куклу, попробуйте на пятке, ступне, где не будет заметно. У моих кукол резина разьедается через одну. Это не самый лучший вариант, но лучше не знаю. Можете просто водой смыть попробовать. Или подождите другого совета.

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение mishatka » 29 авг 2010, 00:45

znix Спасибо Вам за совет :) наверное все дело все-таки именно в этом шкафе из ДСП, я этого и не знала...

А на счет вредности этого никто не знает?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение znix » 29 авг 2010, 14:32

mishatka, чего Вы паритесь по этому поводу? В конце-то концов, эта резина не радиоактивна. Даже если эта разлагающаяся резина в какой-то степени вредна, то, поверьте, нас окружает намного больше вредных веществ в окружающей среде и косметических средствах, которыми мы пользуемся ежедневно. Так что не думайте об этом, просто радуйтесь своим куклам, сколько той жизни?

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение mishatka » 31 авг 2010, 12:40

znix, спасибо :) Что я и делаю, радуюсь им все-равно :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение kroshkaRu » 01 сен 2010, 09:16

Иногда волосы, прошитые производителем не очень качественные, или вернее, иного качества, чем у других кукол той-же серии или фирмы. Например, такая проблема у моей недавно купленной Клодин Волф от Маттел из серии Монстр Хай. Я нигде это не описывала, но у неё волосы будто жирнее, чем у других маттеловок. Мыла её раза четыре. Использовала ополаскиватели все разы, кроме последнего (уже отчаялась отмыть, и решила не усугублять ситуацию). Вроде нормально. Не скажу, что эффект жирности ушёл совсем, но по-моему стал меньше. Если бы была возможность, попробовала-бы протереть волосы спиртосодержащим раствором, хотя подозреваю, что не поможет.
Есть причёски чем-то намазанные - тогда мытьё поможет. А есть волосы просто иного качества, и тут только перепрошить, или оставить всё как есть.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей