Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение Malice Crash » 09 сен 2010, 12:17

А тальком ноги пудрить не пробовали?

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение tinnyto » 25 июн 2012, 03:24

Девочки, а советы по завивке волос Вам не встречались?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение Max » 26 июн 2012, 16:37

tinnyto таких советов тут тьма!!! кипяточком)
а вот насчет липкости - да мойте хозяйственным мылом и щеточкой и не будет проблем!

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение zireael2005 » 08 май 2015, 12:21

Добрый день! Публикую этот комментарий от имени моей читательницы Юлии, она не зарегистрирована на ДП, но очень хотела поделиться личным опытом:

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом по отмывке волос моей Барби от неведомой жирной не смывающейся субстанции. Мне не помог ни один из методов, которые я встречала на форумах. Разве что тальк после огромного количества раз еле-еле отмыл, но жирность до конца не была устранена.

Я решила наугад помыть волосы моей куклы средством Mr Muscle Эксперт устранитель налета, 500 мл. Бутылка синяя. На нем еще написано – Средство для удаления известкового налета и ржавчины.

Волосы стали замечательными, мягкими, сухими, “рассыпчатыми”, выглядят как льющееся золото.
Может кому пригодится.

Спасибо.

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение PolinaTS » 09 июл 2015, 23:06

У моего Хантера (ЕАХ) тоже ужас какие жирные волосы, причём по ощущениям, это не жир, а как будто силикон. Но помыть голову я ему не могу - сойдёт флок. Я устроила ему сухую чистку мелкой солью, она собрала лишний силикон, и я её вычесала. Затем я аккуратно намочила и повторила для самоуспокоения. Потом уложила стайлером и стало гораздо лучше - волосы выглядят пушистыми, чистыми. Судя по всему, проблему это не сильно решило, но теперь хоть нет ощущения, что он никогда не моется :D

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Барби и Синди: липкая резина; способы мытья волос

Сообщение Yagodka Marinka » 23 фев 2017, 02:14

Поделюсь я и своим опытом, как я дружу с "волосами маттел эпохи суперстар". :)

Во времена, когда не существовало ни фейри, ни кондиционеров для белья, я мыла маттеловских Барби обычным шампунем, и непременно ополаскивала волосы в водичке с добавлением уксуса. Примерно на стакан воды 2-3- столовые ложки обыкновенного уксуса. Просто переворачивала куклу вниз головой и оставляла в таком положении минут на полчаса. Затем обычное расчесывание, и кукла сушилась сидя на батарее... (раствор уксуса прекрасно смывает остатки шампуня и придает кукольным волосам блеск, делает цвет чуть ярче). Но, тем не менее, волосы оставались немного жёсткими.

Сегодня все просто: вспениваю в руках шампунь, наношу на влажные волосы. Непременно расчесываю! Смываю, и наношу бальзам для волос (использую то, что не подошло мне; а бальзамы-кондиционеры из линейки Глис Кур или те, что прилагаются к краске для волос), оставляю минут на 5-10. Например пока мою другую куклу. С бальзамом тоже непременно расчесываю тщательно. Расческа обычная кукольная пластиковая, и расческа для бровей для кончиков (она с самыми густыми зубчиками. зубной щеткой не удобно). Потом смываю достаточно горячей водой (темп-ра воды - чтоб рукам приятно было). Промокаю полотенцем (оставляю куклу в полотенце на пару минут), замочаленные кончики снова вычесываю тщательно, прядь за прядью. (Таковые имеются у моих "новых" кукол 90-х, купленных б\у). Укладываю волосы в нужную прическу, поправляю спицей или концом расчески с тремя зубьями. Оставляю сушиться естественным образом.

Скрытый контент: показать
Конечно, есть волосы разного качества. Если сильно тонкие и пушатся\ электризуются - когда наполовину подсохнут, тогда их обрабатываю гелем для укладки или лаком, поправляю локоны той же спицей и даю полностью высохнуть. Ни какого эффекта жирности не будет, эти средства, если надо, удаляются после нескольких расчесываний.

Коллекция пополняется современными куклами. И было время, когда думала, что современный саран надо "лечить" современными средствами. Но лично у меня не получилось вернуть первозданный вид волосам утюгом; ни стиральные порошки, ни ополаскиватели для белья не давали эффекта чистых волос. Так называемая жирность смывается только после многочисленного мытья все тем же методом: горячая вода+шампунь+ бальзам-кондиционер. Иногда не полностью (и я решила, что это особенность маттеловцев поздних выпусков, после 2005-2010 годов, коих в моей коллекции единицы).


Что касается липкой резины... Пока средство избавления не отыскала (совсем недавно был куплен б\у Кен 1992 года с молдированными волосами и блестящим лицом, тоже как будто липким). Так что буду с любопытством заглядывать в тему: может и отыщет кто заветное средство для "поправки здоровья" старичку :roll:

А вот с облезающей резиной на ногах знакомая ситуация. Могу сказать, что такое явление наблюдала ещё в далеком 95-98 году. У новых кукол тех же годов выпуска! Такое ощущение, что ноги не цельноотлитые, а как бы резина слой за слоем наращена. Так что, скорей всего, дело в самой формуле резины, может какой ингредиент добавили не "по рецепту", или какую-то там технологию не соблюли. Брак, одним словом! А не в том, что сегодня этим куклам уже по 20-25 лет, и они попросту разлагаются от времени. К сожалению сейчас не могу ни чего сказать об этих конкретных куклах - что же с тех пор, хуже или так же? Они остались в городе детства.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей