Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как правильно _надевать_ голову Кену?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Strangelet » 29 окт 2008, 15:13

Обранужила среди своего Кена "уму нерастяжимое" крепление головы. Голова одновременно вставляется в шею (как у советских кукол) и надевается на шейный шарнир.

Вопрос: Как правильно надеть голову, чтобы она одновременно насадилась на шарнир и влезла в шею?

А то я мучилась часа два и в конце концов плюнула на это дело - и подпилила злосчастный шарнир, чтобы свободно входил в голову.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 16 ноя 2008, 12:45

Столкнулась сегодня с точно такой же проблемой. Итог: два огромных мозоля на указательном и большом пальце, одеть голову так и не смогла и грела её в горячей воде и как бы вкручивала её и тупой стороной ножа пыталась подоткнуть ...в общем не вышло ничего.
Strangelet, а чем подпилила шарнирчик? голова не болтается у кена?

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 16 ноя 2008, 15:56

Tenax писал(а):Столкнулась сегодня с точно такой же проблемой. Итог: два огромных мозоля на указательном и большом пальце, одеть голову так и не смогла и грела её в горячей воде и как бы вкручивала её и тупой стороной ножа пыталась подоткнуть ...в общем не вышло ничего.
Strangelet, а чем подпилила шарнирчик? голова не болтается у кена?


Пилкой для ногтей.

Голова плотно сидит, не болтается.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 09 фев 2009, 14:55

Как одеть голову более менее ясно, а вот как её СНЯТЬ?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 11 фев 2009, 15:24

Mansy писал(а):Как одеть голову более менее ясно, а вот как её СНЯТЬ?

Снять как раз не проблема. Я им как курам головы скручиваю без страха и упрека :lol: Однажды при снятии как раз шарнирчик надломился я его доломала и подпиливать потом при надевании на другое тело не пришлось.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 11 фев 2009, 15:26

В общем научилась Кенам головы без проблем переставлять.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение dagmarez » 04 мар 2010, 02:43

То есть без подпила надеть невозможно? Ых, знать бы раньше, я бы еще 10 раз подумала, а теперь у меня пляжник без головы :(

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Tenax » 04 мар 2010, 09:19

dagmarez писал(а):То есть без подпила надеть невозможно? Ых, знать бы раньше, я бы еще 10 раз подумала, а теперь у меня пляжник без головы :(

Изначальная моя ошибка была в том, что я голову сняла, а шарнир в теле остался и я пыталась надеть голову на тело с шарниром внутри. Потом я уже поняла, что это не правильно. Снимать надо голову так, чтобы шарнирчик остался внутри головы. И потом при определенном усилии, вставляешь эту голову с шарниром внутри в подвижное мателловское тело. Если совсем никак, то немножечко подпилить гарнирчик. Это ничего страшного.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Tenax » 04 мар 2010, 09:25

Я наверное не совсем понятно объяснила...
В общем если голова у Кена снялась без шарнира, а такое бывает, у меня было частенько, то шарнир надо вытащить из тела при помощи инструмента ( в моем случае я вытаскивала с помощью таких как бы пасатиж только с удлиненными концами, я не знаю как их правильно назвать). И этот шарнир вставить в голову кену и потом уже голову с шарниром вставлять в тело. Если не вставляется, то слегка подпилить шарнир у основания. Все должно вставиться. Я подпиливала несколько раз, на качество готовой куклы это не повлияло. Голова крепко сидит.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение dagmarez » 04 мар 2010, 15:10

Мне удается надеть голову на шарнир закрепленный в шее, но вот всунуть ее в шею - никак :(

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Tenax » 04 мар 2010, 16:05

Подпили основание шарнира и вкручивающими движениями надавливая, одевай. Это дело практики. Я уже выше писала как намучилась со своим первым опытом. Зато потом все пошло как по маслу.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение vatrushka » 06 июл 2010, 10:36

Наверное у кенов есть разные крепления к голове. Никогда такого не видела.
Пару раз снимала кенам головы с целью перепрошивки. Было обычно. Просто на голове резиновый штырь. И вставляется в тушку.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2011, 09:57

подобное проблемное крепление головы в частности у Кенов-Фашиониста. У сапожника Дерека тоже. Сегодня свернула башку своему Хотти - сидит на штыре, но первый резиновый бортик уже вынут из отверстия шеи, и расстояние от шеи(головы) до тулова в 3 миллиметра. Теперь никаким усилием не могу его вставить на место(((.Единственное, что можно попытаться сейчас сделать, по-моему - попробовать шею раздвинуть, вставив что-то острое и плоское в шов шеи, сбоку. И в этот момент вставить резиновый валик в дырку. Только потом в шве останется расхождение, скорее всего.. Но одному справиться невозможно, нужно как минимум три руки.
А как подпилить шарнир в таком случае - не представляю, его просто даже не видно из-под резинового крепления головы(.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 10 апр 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Drew » 10 апр 2011, 09:59

Помогите, пожалуйста, советом. У портретного Кена (Джеймс Дин) обнаружила дефект головы. Дело в том, что у него голова из очень мягкой резины и видимо предыдущий владелец пытался её пересадить да неудачно и оторвал часть резины. Голова теперь держится непрочно, можно ли что-нибудь сделать или это уже безнадёжно? Приклеивать голову намертво не хотелось бы. Вот фото дефекта:
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2011, 10:01

А можно сделать фото отверстия шеи? Т.е. не снизу (как у вас сейчас) а наоборот - сверху - хочется убедиться, что крепление именно такое, как я думаю? Правда, боюсь, что действительно уже безнадёжно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2011, 10:11

kroshkaRu писал(а): Сегодня свернула башку своему Хотти - сидит на штыре, но резиновый бортик уже вынут из отверстия шеи, и расстояние от шеи(головы) до тулова в 3 миллиметра. Теперь никаким усилием не могу его вставить на место(((

Короче, эксперимент увенчался успехом, только осталось расхождение в шве шеи, как и предполагалось. И ещё нужно обязательно хорошенько разогреть сочленение кипятком перед тем, как вставлять. Вставляю вдавливающими, ввинчивающими движениями, вкручиваю.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 15 апр 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Drew » 10 апр 2011, 10:24

kroshkaRu писал(а):А можно сделать фото отверстия шеи? Т.е. не снизу (как у вас сейчас) а наоборот - сверху - хочется убедиться, что крепление именно такое, как я думаю? Правда, боюсь, что действительно уже безнадёжно.

Тело у него как у шарнирного Хотти, думаю, что и голова крепится так же. Вот фото с другого ракурса:
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2011, 10:49

значит, крепление такое-же дебильное... Боюсь, что никак тут не вернуть первозданную целость. Хотя-бы потому, что даже если удастся склеить резину( что маловероятно, очень уж неудобное местоположение разрыва), то вставляя крепление на место и прикладывая усилие, можно снова всё благополучно порвать :( .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2011, 10:57

Если там действительно резина и она поддается протыканию иглой, я бы попыталась вынуть это хозяйство и сшить разрыв леской. Я так когда-то кукле-пластмасске пришивала оторвавшуюся в подобном же месте руку. Ну и вроде ничего, приделала потом на место. Правда, рука у пластмассок вставляется, конечно, с гораздо меньшим усилием, чем голова у Кена, но леска - довольно прочная штука.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Drew » 10 апр 2011, 11:01

Спасибо за моральную поддержку :) Видимо придётся смириться с неустойчивостью головы, клеить насмерть не хочется - так хоть какая-то подвижность :( Если всё же придумаю что-нибудь, сообщу результат.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Drew » 10 апр 2011, 11:05

Дюкаша, я уже думала про леску, но боюсь, что при снятии головы я оторву, то что ещё держится. Оторванный кусок резины сидит в теле прочно, а резина очень мягкая, т.е. и рваться будет легко.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2011, 11:19

в любом случае если ремонтировать, головёнку надо будет снимать со штыря полностью, а это, да, чревато полным разрывом шеи. Так-же как и при вставлении обратно починенной шейки. Если шить леской (что конечно лучше, чем попытка склейки, ИМХО), то влезет-ли обратно резиновый валик, утолщённый ещё и леской...хотя леску можно взять самую тонкую, она как волос. В-общем, жаль парня, красивый он, насколько помню.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2011, 12:07

Если снимать, то надо стараться не просто тянуть сверху, а как-то еще подковыривать и подцеплять то, что в шее сидит. Мне сложновато судить, не имея это в руках, но логично действовать подобным образом, ибо просто дергать вверх в данной ситуации, конечно, смысла мало. А леска - да, бывает очень тонкая, она вряд ли так уж сильно помешает, ведь резина все же деформируется, тем более мягкая.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Drew » 10 апр 2011, 15:51

Поищу в магазинах тонкую леску и буду пробовать. Страшновато, конечно, но надо хотя бы попытаться.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 14 апр 2011, 20:46

А как такому "Кену" одеть голову ?
пробовала вытащить шарнир из шеи, но как бы тело не разошлось по шву, :roll: шарнир "деревянный" и совсем не пластичный.
а голова тоже сначала на шарнир насаживается, потом вставляется в шею.

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 15 апр 2011, 17:01

мы именно это крепление тут и обсуждаем.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Malice Crash » 15 апр 2011, 19:30

Швы можно аккуратно расклинить

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 16 апр 2011, 07:32

спасибо, значит буду пытаться вытащить якорь из шеи

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Malice Crash » 16 апр 2011, 14:16

Могу описать, как сама это делала. Вставила в шов маленький кусочек пластика от конвалюты и двигала дальше, пока шея не раскрылась достаточно для извлечения якоря.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 27 апр 2011, 15:42

Malice Crash, спасибо. я думала так вытащить, а потом побоялась, что пополам разломлю. раз так, то попробую потихоньку вытащить.




-----
еще вопрос возник, а как голова у My Scene одевается ? так же как у Кенов ? (телом и шарнирами они очень на Дерека похожи, я выше фото Дерека размещала)
можно ли им теоретически головы на тело Кена пересаживать ?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей