Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как правильно _надевать_ голову Кену?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Malice Crash » 27 апр 2011, 18:20

Если расклинивать чем-то более жестким, то можно сломать, лезвием ножа, например... пластик безопаснее. Еще можно тело нагреть перед расклиниванием.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 30 апр 2011, 21:19

не выходит вытащить якорь, уже шея разошлась до плеч, ногти обломала - не выходит. там у шеи такой край yтолщенный и внутри словно резьба на шее, он цепляется за эту резьбу.
понятия не имею что делать теперь

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 01 май 2011, 04:12

мне удавалось поставить голову на место , НЕ ВЫНИМАЯ ПОЛНОСТЬЮ ШАРНИР ИЗ ШЕИ.Это получилось в случае с сапожником-Дереком, там точно такой-же шарнир, как на вашем фото, альтаир. Но я повредила само цельнолитое резиновое крепление, каким образом сейчас уже, к сожалению, не помню, вроде-бы подрезала толщину резины, и разрезала ещё и поперёк, поэтому резина стала неплотно прилегать к пластиковому штырю шарнира, пришлось стягивать ниткой по окружности, и с тех пор у нашего Эрика с внешним видом шеи небольшие проблемы, но не критичные. Хотти повезло больше, его шарнир я не вытаскивала из шеи, саму шею до конца тоже не вынула, и вставила голову почти без потерь, если не считать слегка повреждённого при расклинивании шва шеи, который потом удачно склеился суперклеем. Для себя сделала вывод, что ребят с таким креплением лучше не трогать, ни для пересадки, ни для прошивки..
Последний раз редактировалось kroshkaRu 02 май 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 01 май 2011, 11:12

kroshkaRu, у меня тоже Дерек. но у меня вынужденое было, я б никогда бы не стала снимать голову ему. но я его купила б/у и у него были выстрежены волосы, местами просто под корень.
эх, дошью уже полностью, потом попробую в кипятке разогреть хорошо и попробывать вставить, НЕ вынимая шарнира.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 01 май 2011, 12:30

Да, очень жалко, что у вас необходимость прошить, у меня её не было, просто хотелось длинноволосого парня.Тогда действительно, не торопите события, сперва прошивка, а там видно будет.. Удачи в любом случае.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Malice Crash » 01 май 2011, 16:08

Тогда помимо расклинивания осторожно опилите внутренний край. В двух точках, чтобы вытащить шарнир. Потом это будет незаметно.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 04 июл 2011, 12:46

подскажите пожалуйста, кто пересаживал головы мальчикам My Scene.

я купила несколько голов и у меня есть одно шарнирное тело(как у фашионистов первой волны)
у Мy Scene дыркa в шее заклеена какой то пластинкой плоской резиновой , а у обычных шарнирных кенов голова одевается на якорь коротенький.

у меня возникли сомнения (скинтон подходит на 100%)

1. при пересадке надо вытащить штырек из шеи кена и вставить голову майсинца без каких либо изменений.
2. отковырять у майсинца эту пластину и посмотреть что там внутри, если штырь - вытащить и вставить голову на тот шарнир, что в теле кенa.

не хочу "начудачить" и что то испортить. :roll: буду благодарна за любую информацию.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 12 июл 2011, 12:08

у меня возник вопрос.

пересадила голову парня My Scene на тело Дерека (вытащить шарнир получилось только чуть спилив пластик внутри шеи в одном месте)
голова встаBилась без проблем, и сидит плотненько, но голова не села полностью , остался зазор между шеей тела и шеей головы где то 1мм. :(
если чуть надавливаю на голову - то она садится, но затем снова зазор 1мм.
в чем ошибка ? может надо было удалить шарнир из шеи майсинца (он был вставлен и приклеен к шее) ?
можно ли как то исправить это или нам придется вечно платочек на шее носить ? :roll:

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Malice Crash » 16 июл 2011, 13:31

Возможно, шарнир длиннее, чем предыдущий.

Аватара пользователя
anmi51
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:52
Откуда: Пермский край

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение anmi51 » 20 авг 2011, 11:29

Девочки у меня вопрос.Кто снимал голову вот этому Кену?

Изображение

Как она крепится? Хочу его перепрошить,но боюсь голову снимать.Вдруг че нить отвалится!
И обратно ее не сложно напялить? Или тоже сложности со штырьком?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 20 авг 2011, 13:32

У этих ребяток голова снимается просто, и так же просто одевается - там якорь, как у девчонок, и даже "плечи" у него покрепче..

Аватара пользователя
anmi51
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:52
Откуда: Пермский край

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение anmi51 » 20 авг 2011, 18:06

Спасибо kroshkaRu, я и у девченок не снимала,но попытаюсь снять ему голову.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 20 авг 2011, 18:18

не бойтесь - если уж сильно страшно - погрейте шею кипяточком, и потом потихоньку снимайте сначала с таблеточки, а потом с плечиков якоря, сперва с одного, потом с другого. Вот тут есть якорь девчоночий
viewtopic.php?f=29&t=15358
у мальчишек аналогичный, только немного менее изящный.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение znix » 21 сен 2011, 20:54

Только что закончила ужасную процедура по надеванию головы Кену. Задача стояла такая: пересадить голову пляжного Блейна на тело шарнирного принца Дерека АА.

Изображение

Первые сложности возникли со съёмом голов. Голову Блейна было тяжело снять, так как она была приклее на штырёк.
Голова принца Дерека приклеена не была, но из-за фигурного якоря, было очень трудно снять голову. Залог успеха - хорошо феном прогреть резину. И сильно надавить на голову пальцами с двух сторон и аккуратно тянуть вверх. Снимала эту голову минут 20 до мазолей.
Вот такая картина получилась после отрывания голов:

Изображение
Изображение

И тут возникла самая сложная задача - надеть голову. На иностранным сайтах пишут: прижмите голову к телу до звука "чпок". На практике этот "чпок" пришлось ждать 2 дня. Сначала я прогревала голову до абсолютной мягкости и пыталась одеть, но голова не хотела налазить на фигурный якорёк. И тогда я начала мозговать. Как видно на фото, крепление голов - абсолютно идентичное. Разные только штырьки. Множественные эксперименты дали мне осознание того, что голова держиться не за счёт фигурного штырька, штырёк - лишь направляет. Голова держится за счёт того, что резиновая голова входи в пласмассовое тело. И потом я поняла, что главное - одеть голову на штырёк. Но он фигурный... поэтому я просто спилила все выпуклости. Пилить очень удобно, так как Меттел как будто знал, что кто-то будет пилить. Внизу фигурного штырька (у основания) есть выступ, под который можно шыло или спицу вставить и штырёк будет неподвижно торчать. После того, как все фигурности будут спилены и останеться ровный штырек как у Блейна, только большего диаметра, опять нужно засунуть спицу под выступ основания штырька (то есть зафиксировать его) и одеть голову на штырёк, насколько этовозможно. Потом убрать спицу, взять голову в руки, сжать и начать вправо-влево крутить как бы накручивая на штырёк, пока не услышите божественный звук "ЧПОК". Вот и все мучения.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Мультяшка Ю » 21 сен 2011, 23:46

znix, браво! Отличное исследование! *аплодисменты*

У пляжника и Дерека АА - одинаковый тон кожи?! Однако!.. :shock:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение znix » 22 сен 2011, 10:02

Ага, одинаковый :) Я поэтому долго караулила Дерека. На самом деле цвета тел одинаковые почти, оттенок почти не ощутим, но по сравнению с головой - разница есть. Но у оригинального Блейна с его телом тоже разница есть. И у Дерека, кстати, тоже :)

Вот, каким теперь стал мой Энтони, итальянец по происхождению. Только лохматенький немного после пересадки, теперь буду думать, как его непослушные волосы уложить...
Как видно на фото, подвижность головы - абсолютно нормальная. Но если не спилить фигурный штырёк до конца, то голова поворачиваться не будет. Это очеь важно - спилить на нет все выпуклости. Голова не спадает. Зато если нагреть - легко сниметься. Это удобно, если перепрошить кукла надо.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Dorothy » 15 ноя 2012, 22:24

Я вот тоже сейчас столкнулась с необходимостью надеть голову Блейну-пляжнику (такое же идиотское крепление, как у Дерека на фото выше - ух, убила бы за него производителей :twisted: ), и уже по окончании операции (в которой повредила парню плечо :( Так что в одних шортах он уже не пощеголяет :( ) подумала: а если нафиг вообще этот шарнир удалить? Он же никакой дополнительной подвижности не дает, голова только крутится вокруг своей оси. Если просто вставить резиновую часть шеи в тело, как у советских кукол? Будет держаться?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение znix » 16 ноя 2012, 00:35

Dorothy, да, конечно, голова будет держаться. Я уже опробовала этот способ. Значит делаю я это так. Кипячу воду и наливаю в сосуд. Даю воде остыть минут 5-10, не больше. Потом опускаю шею Кена по плечи в кипяток и считаю до 10-20. Дальше достаю тело, штырёк беру маленькими плоскогубцами и боком его тяну. В этот момент швы в шее должны чуть разойтись. Если не расходятся, погрейте ещё. И опять пробуйте. Можно третий раз погреть. Если ни в какую швы не расходятся, тогда острым ножом можно попробовать швы как бы разрезать. Попробуйте на нешарнирном теле сначала. Это очень просто. Голова держится хорошо.
А как так вышло, что Вы повредили плечо?

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Dorothy » 16 ноя 2012, 01:03

Когда вставляла штырек (уже вместе с головой) обратно, вставила в шов распорку, попробовала раздвинуть - и в какой-то момент по плечу пошла трещина :cry: Причем не по шву, а вбок. Причем выдернула штырь довольно легко, потом даже слегка подпалила края, чтоб легче вставился - ан нет, обратно не пролезал ни в какую. И вот только после долгих мучений, вставив его наконец, задним числом подумала, что, наверное, можно было и не вставлять. Умная мысля приходит опосля. В следующий раз буду знать, спасибо!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение znix » 16 ноя 2012, 12:31

Я уже 4 головы пересадила. Я либо пилю штырёк, не вытаскивая его, либо вообще вытаскиваю. Но вытаскивать и ставить штырёк нужно только после кипятка, иначе шансы испортить тушку увеличиваются. А так всё очень легко проходит.

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Lacerta » 09 янв 2013, 16:52

прошу совета
имеется два кена - один фэшионист, второй академ; цель - получить куклу с головой академа и телом фэшиониста. в процессе выяснилось что крепления разные. что делать?
может есть способ к торсу с головой академа пересадить конечности фэшиониста доя подвижности?
вот фото проблемы
внизу академ, вверху фэшионист
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 09 янв 2013, 18:44

К сожалению, голову с таким креплением на шею этого конкретного Кена не пересадишь, т.к. голова фэшиониста рассчитана на движения вбок, наклоны, а у "академа" - только на повороты влево-вправо. Когда будет голова наклоняться - дырку между головой и шеей ничем не скрыть. Нужна такая-же полукруглая шея, как у фашиониста.

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Lacerta » 09 янв 2013, 19:22

спасибо за ответ, только все наоборот. у фэшиониста голова только вправо-влево, а у академа еще и вверх-вниз. но сути это не меняет... эхх, жаль.

Аватара пользователя
Elioni Elessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:02
Откуда: Минск

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Elioni Elessa » 07 фев 2013, 08:25

Подскажите, пожалуйста, можно ли пересадить головы у этих двух кенов, то бишь поменять телами
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение znix » 07 фев 2013, 11:10

Можно, но может получиться, что какая-то голова будет болтаться, у них разные шеи. Поэтому голова игравого Кена, одетая на модельное тело может болтаться и шея у Кена выйдет короткая. И наоборот, голова модельного Кена может туго ходить на игровом теле и шея будет длинной. Проблему болтания я решила с помощью матового акрилового лака, если будет интересно, опишу.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение kroshkaRu » 07 фев 2013, 12:16

Lacerta писал(а):спасибо за ответ, только все наоборот. у фэшиониста голова только вправо-влево, а у академа еще и вверх-вниз. но сути это не меняет... эхх, жаль.

...мммм...сорри, но я всё верно написала. У фашиониста голова насаживается на округлую "культю" шеи. От этого она подвижна всяко - вправо-влево, вверх-вниз, вбок. А у шарнирного высокого тела ( я посчитала, что академ) крепление - в горизонтальной плоскости только двигается, т.е. именно влево-вправо. вверх-вниз никак. Видимо путаница возникла из-за наших названий))) - для меня фашионист - нешарнирный)), а шарнирный такой у меня - Дерек.Это довольно "старое" тело у Маттел, вот я его в своём понимании и окрестила "академом", т.е старым, классическим у маттела.

Аватара пользователя
Elioni Elessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:02
Откуда: Минск

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Elioni Elessa » 07 фев 2013, 12:40

znix писал(а):Можно, но может получиться, что какая-то голова будет болтаться, у них разные шеи. Поэтому голова игравого Кена, одетая на модельное тело может болтаться и шея у Кена выйдет короткая. И наоборот, голова модельного Кена может туго ходить на игровом теле и шея будет длинной. Проблему болтания я решила с помощью матового акрилового лака, если будет интересно, опишу.


Спасибо большое за ответ. Меня скорее интересует судьба модельного Кена на шарнирном теле, пусть у моих кукол будет один мужчина но полноценный :D . Было б конечно круто увидеть фото где Кен модельный на шарнирном теле, но кажись на форуме я видела только пересадку этого модельного кена на тело красавца байкера, а байкер как донор, боюсь малость дороговат :shock:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Create » 08 фев 2013, 22:09

Elioni Elessa, здесь есть интересующая вас пересадка. ИМХО результат обескураживает больше, чем радует глазИзображение
Отсюда: http://i-luv-dolls.blogspot.ru/2011/08/ ... -with.html

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение altair » 08 фев 2013, 22:53

kroshkaRu,
для меня фашионист - нешарнирный))


а где фашионисты НЕ шарнирные ? вроде же они все шарнирные, только первые выпуски - тело как у Дерека,
а последние уже новый тип, но так же шарнирные (самый последний правда в коленях не гнется)
а НЕ шарнирный - это Кен совершенно из другого выпуска.

так же как и тип шеи у фашионистов :
у первый выпусков (как Дерек) голова только влево вправо двигается
у последующих - на округлой шее, двигается и вперед назад

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как правильно _надевать_ голову Кену?

Сообщение Biserka » 17 фев 2015, 14:52

Кто-нибудь знает какое крепление у этого кена (Алана), выпуск 2002-2004гг

Изображение

И ещё вопрос: можно ли заменить одну руку? (чтоб не менять тело, т.к. сломана одна рука в локте)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей