Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

замена шейного якоря у барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

замена шейного якоря у барби

Сообщение Tahgira » 13 апр 2019, 16:44

Здравствуйте!

Когда-то давно видела где-то такой способ, недавно применила его на своей кукле, работает отлично.
Купила йогу-негритянку в цветастых штанишках, а у новых його-тел чуть изменено крепление якоря (само кольцо якоря), из-за которого голова плохо кивает. Решилась на замену якоря и теперь подвижность головы - на "ура"!

Для замены якоря необходимо аккуратно удалить старый якорь - разрезать кольцо, которым он крепится к пластиковой планке внутри шеи. Это самая трудная часть работы. При этом планка должна остаться неповреждённой!

Далее берём тонкую проволоку (можно в оболочке) и пуговицу подходящего диаметра (чтобы проходила в голову куклы, ориентируемся на размер "таблетки" родного якоря).

Конец проволоки продеваем через пластиковую планку в шее и вытаскиваем наружу, далее скручиваем 2 части проволоки (длину определяем сами) для прочности, и продеваем концы проволоки в пуговицу. Ещё пару раз скручиваем проволоку, чтобы пуговица держалась. И всё. Новое крепление готово. Остаётся только одеть голову.

Фото нет, постаралась примерно нарисовать схему как это должно выглядеть.
Возможно, фото такой замены даже были где-то здесь на форуме.

Изображение

Я нашла проволоку - стальную, в прозрачной оболочке, круглого сечения, - такими некоторых кукол крепят к картонке внутри коробки. Она и по диаметру и по прочности хорошо годится.
Последний раз редактировалось Tahgira 13 апр 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: замена шейного якоря у барби

Сообщение Gali » 13 апр 2019, 17:08

Tahgira, спасибо! Возьму этот способ на заметку.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: замена шейного якоря у барби

Сообщение Дюкаша » 13 апр 2019, 20:16

Я в свое время, еще до появления ДП, делала примерно такую же вещь с резинкой - правда не ради подвижности, а ради закрепления головы на ее законном месте, но подвижность там вроде бы тоже в итоге получилась нормальная, хотя тогда я об этом не думала. Кукла была подругина, в России тогда еще Барби не продавались, но ей привезли из Китая нескольких гибридов: маттеловские головы на дутых телах и непонятно чья голова на маттеловском теле. Подруга поменяла головы местами, так что маттеловскому телу досталась маттеловская же голова, но якоря там не было как явления, и голова постоянно слетала. Идея пуговицы меня тогда не посетила, я просто нашла мягкую пластиковую пробку от бутылки и вырезала из нее кружок подходящего диаметра, дырки проплавила раскаленной над плитой спицей и продела в них шляпную резинку, второй конец которой закрепила за перекладину в шее. Кружок согнула и просунула в голову, там он распрямился и прочно закрепился внутри головы. Резинку завязала узелком и концы потом спрятала в голове. С тех прошло много лет, кукла сейчас живет у меня, и, к моему удивлению, голова у нее по-прежнему на месте. :D Вообще-то резинка давно должна была рассохнуться и развалиться, но я уж не лезу проверять, что там у нее творится. И не полезу, пока само не отвалилось. :lol:

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: замена шейного якоря у барби

Сообщение Tahgira » 13 апр 2019, 20:45

Дюкаша, о, с резинкой и пробкой хороший тоже хороший способ, спасибо :)

Нашла ещё МК по замене якоря на донорский якорь с помощью резинки д денег (правда у такой резинки есть нехорошее свойство рассыпаться со временем)
https://www.livemaster.ru/topic/2553091 ... materialov

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: замена шейного якоря у барби

Сообщение Tahgira » 13 апр 2019, 20:47

починка шейного якоря

проволока+бусинка
https://www.youtube.com/watch?v=Ityn9QDWv5s&vl=ru


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей