Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Следы чернил на лице

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Следы чернил на лице

Сообщение Morn » 31 мар 2018, 11:27

Добрый день.
Стала обладательницей редкой маттеловской девочки Мари, но у нее пятна на личике - похоже на чернила шариковой ручки. На носу очень заметно, и небольшой синяк на щеке.
Это можно как-нибудь вывести?
Жидкость для снятия лака не взяла((
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Следы чернил на лице

Сообщение Max » 01 апр 2018, 08:35

солнцем. чернила выводятся солнцем. ацетоном тоже можно попробовать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Следы чернил на лице

Сообщение kroshkaRu » 01 апр 2018, 16:33

Сделайте маленький компрессик под целлофан с ацетоном или растворителем, и положите на источник тепла (батарею). Только ОЧЕНЬ небольшой компресс, лишь на область пятна, иначе может пострадать мэйк. Лучше сделать компресс во время, когда вы сможете периодически проверять-заглядывать( через час, например). Так я вывела с ног Шер пятна непоймикакого происхождения (скорее всего, аутфит). Компресс с растворителем лежал на ней ночь, но на ногах и мэйка никакого нет...

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Следы чернил на лице

Сообщение IrinaWD » 05 апр 2018, 20:03

У меня дети провели черточку прямо на лице куклы. Получилось примерно вот так:
Изображение

Я нашла где-то на просторах интернета, что можно попробовать мазь Флуцинар. Мне было важно, чтобы роспись лица не пострадала. В общем, я мазала этой мазью и клала под лампу. Кстати, по моим наблюдениям люминесцентная лампа тоже помогает, только это занимает больше времени, чем с лампой накаливания.
Пятно полностью ушло, роспись не пострадала! Правда, времени понадобилось, наверное, недели две. Теперь стало так:
Изображение

Изображение

Поэтому всем советую эту мазь. Говорят, что вместо лампы можно просто на солнце выкладывать. Я не знаю, не пробовала (была зима и солнца особо не было). Еще я читала, что можно на батарею класть, но я сама тоже не пробовала.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Следы чернил на лице

Сообщение kroshkaRu » 06 апр 2018, 15:28

Флуцинар действительно осветляет( даже на человеческой коже оставляет на время светлые пятна). Выводить пятна им с кукол не доводилось, надо попробовать при случае.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей