Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение rischa » 26 авг 2017, 19:25

Доброго времени суток!
Попала ко мне в руки Барби, а может и не Барби... но кукла формата Барби и производитель Mattel.
У девочки сломаны и надорваны ноги сзади в коленях. Именно под коленкой дырки и видно как сломан щелчковый механизм. Я уже весь Гугл измучила и Яндекс, а подходящей инфы по ремонту не нашла.
Дорогие форумчане, может кто - то из вас сталкивался с такой поломкой. Дайте пожалуйста совет по восстановлению ножек.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение Max » 27 авг 2017, 20:25

тут или замена ног или замена тела. ноги и шарнир не восстановить.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение rischa » 27 авг 2017, 22:29

Max, неужели все так печально? Кукла сама в хорошем состоянии. Я вот думаю, а если ноги разогреть и через дырки вытащить сломанную деталь и попробовать вставить от китайки. там принцип как у МХ, только все под резиновой оболочкой.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение INRI » 08 сен 2017, 20:50

Принцип там не как у МХ. Там совершенно другой механизм, и он не сделан так, чтоб его можно было легко вынуть, резина ног залита в него.
Изображение
Изображение
Достать сам механизм совершенно нельзя, можно снять саму ногу, но вот таков разрез:
Изображение

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение rischa » 19 сен 2017, 20:20

INRI, вот это да!!! Спасибо за пояснения. Я поняла что он залит резиной. Со своей пока ничего не делала... но есть все же желание попробовать кипяточком. Коленный сустав у моей сломан и все ж склоняюсь, что смогу вытащить нижнюю часть через дырки под коленками. А заменить хочу китайским ломом, ноги китаечек ведь тоньше :roll: их придется разрезать

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение INRI » 19 сен 2017, 20:31

Ну все равно на выброс тело, можно поковырять.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение rischa » 19 сен 2017, 20:34

INRI, а дырки в этой резине можно чем нибудь заделать? если эксперимент удачливый будет :roll: туловище жалко :cry: хорошее само

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение INRI » 19 сен 2017, 20:39

Думаю, любые заделки при попытке согнуть развалятся.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение rischa » 19 сен 2017, 21:03

INRI, вообщем пошла проэкспериментировала. Сделала правда 2 дополнительных надрезика, легко вынулись. У моей механизм другой отливки, полностью целиндрический. Постараюсь на днях фотки сделать. Пока попробую проклеить и пропаять, на место ставить, наверно сверлить и шурупчики придется поискать, но это когда ручная дрелька приедит.
Спасибо!

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение Sestoles » 09 апр 2021, 19:44

Здравствуйте. Не знаю, куда обратиться, напишу сюда. Ко мне сегодня попала Кристи с согнутыми в коленях ножками. Они разгибаются, но при малейшем взаимодействии возвращаются обратно. Мне смириться с этим или можно как-то это починить?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение INRI » 10 апр 2021, 04:19

Подержите ноги в кипятке минуты две-три, вероятно винил просто приобрел привычку и возвращает ноги обратно.

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение Sestoles » 12 апр 2021, 17:30

INRI, спасибо, помогло, только пришлось поставить еще палочку для суши и зафиксировать. Потому что просто держать в кипятке разогнутые ноги не особо помогло.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Щелчковые ноги Барби. Нужен совет.

Сообщение kroshkaRu » 18 апр 2021, 20:57

Помогает, когда не просто прогрели ноги в кипятке, а когда их потом именно остудили в правильном положении. Так что палочка для суши была интуитивно правильным решением.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]