Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт шеи ЛИВ

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Snowland
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:47

Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение Snowland » 24 июл 2016, 18:24

Здравствуйте!
Хотела бы поделиться опытом ремонта шеи ЛИВ, т.к. когда искала здесь такую тему, не нашла совета, как поступать, если после поломки шеи не осталось крепления.
У моей куколки сломалась шея, вылетела без возможности восстановления перекладинка, раскрошились края. Сначала хотела насадить голову на оставшуюся часть шеи и зафиксировать клеем, но дочка огорчилась, когда я сказала, что кукла не сможет поворачивать головой. Тогда, учитывая, что крепить было не за что, я взяла эпоксидный клей, размяла, и заполнила им шею так, что в массе клея получилось углубление. Туда вставила петлю из жесткой проволоки (у меня была из тетради на проволочной пружине) таким образом, чтобы петля находилась несколько ниже верхнего уровня шеи. Затем на этот же клей собрала осколки, благо, совсем мелкой крошки не было и сформировала шею. Все это сохло и твердело сутки. Затем я продела сквозь проволочную петельку резиновую нить, в несколько сложений, концы с помощью иглы вывела через отверстия в голове на макушку, и там, снаружи, крепко между собой связала.
В итоге, кукла хорошо вертит головой во все стороны, уже больше месяца дочка очень активно играет, и все в порядке. Из минусов - эпоксид. клей серый, на шее, в местах соединения кусочков, серые швы, но это мало заметно, т.к. это та часть шеи, что находится в голове.
Фото во время работы я не делала, но если что то неясно в описании, могу уточнить :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение Morozko_1000 » 24 июл 2016, 20:11

Хороший вариант. Вы молодец и спасибо что поделились. :mrgreen: Если за петлю зацепить пуговицу нужного диаметра, то голову подвязывать не придется.

Snowland
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:47

Re: Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение Snowland » 24 июл 2016, 22:39

Cпасибо :) Перетрется нить, попробую вариант с пуговицей :) Только пуговица должна быть шире выхода из головы, т.е. чтобы ее вставить нужно вскрыть голову?

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение Morozko_1000 » 26 июл 2016, 14:14

Да, пуговица шире отверстия в голове, но резать голову не обязательно. Нагреваете голову(отверстие в голове) и вставляете пуговицу. Можете для более удобного надевания помочь каким-нибудь не острым тонким предметом. Я иногда использую крючок с cкругленной головкой.
Последний раз редактировалось Morozko_1000 31 июл 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Snowland
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:47

Re: Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение Snowland » 31 июл 2016, 18:57

Интересный способ. А нагреть феном или кипятком? И пуговицу вы какими нитями крепите?

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение ni013 » 02 авг 2016, 23:28

Я вместо пуговицы обычно бусину насаживаю на проволоку, получается как якорь-шарик на китайских телах. Я тоже "счастливый" обладатель таких ЛИВок инвалидов:)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Ремонт шеи ЛИВ

Сообщение Yagodka Marinka » 22 фев 2017, 21:36

Snowland , спасибо за тему! Сделаю "закладку" - и у меня есть ЛИВка со сколом на шее. Вариант починки мне больше по душе, чем поиск донора. :)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей