Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт бедренного шарнира тела Azone. Мини-мастер-класс с фото.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Ремонт бедренного шарнира тела Azone. Мини-мастер-класс с фото.

Сообщение joveli » 24 апр 2016, 13:50

Добрый день!

Вчера с ebay, из России, приехала ко мне чудесная кукла на теле XS Azone. Продавец выставила ее по минимальной цене, так как у нее была сломана нога в бедре. Я уже не раз слышала об этой проблеме, поэтому решила сделать небольшой пост о том, как я ремонтировала куклу, вдруг кому-то это также пригодится.

Итак я взяла самое тонкое сверло к моему дремелю (1 мм) и по дороге домой заскочила в строительный и купила тоненьких гвоздиков, на упаковке их толщина значилась также 1 мм.
Поставила в дремель кулачок для зажатия самых тонких насадок, вставила сверло и сделала несколько дырочек на ненужной деревяшке, чтобы рука приспособилась. Затем взяла куклу и аккуратно по центру ножки бедренного шарнира и по центру обломка в туловище сделала два небольших отверстия под штифт, глубиной 7 мм с каждой из сторон.
Изображение

Взяла гвоздик, обратите внимание, что в отличии от проволки у гвоздика есть насечки, что не позволяет ему легко доставаться. У гвоздика откусила шляпку кусачками, а также укоротила его на нужную длину. Примерила штифт. Хоть диаметры гвоздя и сверла совпадают, штифт нельзя легко вставить и вытащить руками. Я воспользовалась плоскогубцами чтобы примерить, а затем вытянуть его.
Изображение

После примерки собираю куклу. Капаю капельку клея для надежности в высверленную дырочку, затем аккуратно, но с усилием вставляю штифт в ногу куклы. Начинать сборку нужно с ноги! Если первым воткнуть штифт в тело, то потом второй кусочек штифта очень сложно насадить на шарнир ноги, так как он подвижен и невозможно попасть в подготовленную дырочку. Можно сначала потренироваться без клея, во время примерки.
Изображение

Затем также капаю чуточку клея в подготовленное отверстие в теле и аккуратно насаживаю штифт с ногой. Прокручиваем ногу куклы, чтобы словить удобное положениеи попасть в дырочку. Насаживаем плотно, чтобы штифт полностью спрятался в кукольном шарнире и теле куклы и не было некрасивого зазора. Проверяем, что нигде нет подтеков клея, которые склеят шарнир намертво. Оставляем куклу на ночь, чтобы клей полностью высох. Растопыриваем ноги для вентиляции.
Изображение

Вот так выглядит склейка, штифт не виден.
Изображение

Вот и все! Весь процесс занял от силы 30 минут. Зато какая нежная и ручная девочка вышла в итоге!
Всем хороших покупок и удачных починок!
Пока!
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Ремонт бедренного шарнира тела Azone. Мини-мастер-класс с фото.

Сообщение SmallSelena » 29 ноя 2016, 21:41

спасибо большое, очень полезно


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей