Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

укладка челки

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

укладка челки

Сообщение INRI » 01 апр 2016, 01:33

Укладка челки у маленьких кукол - дело сложное и неудобное, потому хочу поделиться своим рецептом, на примере Синди.

У первых Синди от Хасбро челка наиболее неудобная для укладки - коротенькая и практически всегда затрепывается, а то и уходит вовсе за слой длинных волос, прошитых спереди.
Вот такой моя кукла была при покупке:
Изображение

Нам понадобится воск для волос (чтобы поймать пушащиеся волоски челки), игла (чтобы распутать и распрямить пряди этой челки), одноразовые палочки для еды и кипяток (в случае, если волосы жаропрочные).
Палочки нужны овальные в сечении, их нельзя разделять.

План таков:
- "ищем" пряди челки иглой, собирая их в "кучу"
- смазываем воском для волос (чтоб не пушились и лучше собирались).
- продеваем пряди челки между палочками, продвигая к неразделенному концу (где стрелка)
Изображение
- как щипцами, осторожно завиваем челку (палочки хорошо ее держат) и фиксируем в нужной позиции (иногда нужно постараться и получится не сразу).
- поливаем кипятком (либо, если волосы нежаропрочные, то поливаем холодной водой или протираем кубиком льда, фиксируем и оставляем на пару дней. Можно также использовать лак для волос, но тогда нужно заранее замотать голову пленкой).
- снимаем палочки, высушиваем куклу и любуемся.

У меня получилось вот так:
Изображение
Далеко не идеально, но стоит учесть сложность моей задачи))

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: укладка челки

Сообщение wiccy » 01 апр 2016, 10:29

Спасибо за рецепт! :) Очень актуально

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: укладка челки

Сообщение peacock » 02 июл 2016, 15:21

Может кто-нибудь поделиться опытом укладки прямой чёлки? У Барби СО чёлки пушистые, не завитые, но они "смотрят" вниз. Чем их уложить, чтоб не испортить материал волос и головы? Имеются старые Барби, у которых волосы в состоянии мочалок, а чёлки стали смотреть во все стороны, но не вниз, и нужно их аккуратно как-то приложить так, и закрепить.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: укладка челки

Сообщение INRI » 02 июл 2016, 18:31

Фотки у меня побились, но вообще как бы я и писала, чтоб поделиться опытом :shock:

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: укладка челки

Сообщение Kin » 02 окт 2016, 19:49

Есть такой девайс - плойка для ресниц, нагревается не сильно, работает от батареек. Челку у Барби укладывать удобно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: укладка челки

Сообщение INRI » 03 окт 2016, 07:52

Да, ею хорошо приглаживать челки.
Изображение
Но как плойку (для закручивания) не используешь.

LaPrimavera
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:23
Откуда: Украина, Харьков

Re: укладка челки

Сообщение LaPrimavera » 08 окт 2016, 09:47

Любопытные способы! А я трубочку-соломинку для напитков подходящего диаметра использую.
Отрезаю 2 кусочка одинаковой длины, и 1 из них разрезаю вдоль. Тогда второй можно в него вложить.
Получаются этакие микро-бигуди, как раз под челку.

Собсно, на целый кусочек накрутила, разрезанным защелкнула. Потом кипятком, как обычно.
Путем подбора нужного диаметра соломинки можно выбирать степень накручивания.

А прямую челку укладывала через пищевую пленку когда-то.

LaPrimavera
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:23
Откуда: Украина, Харьков

Re: укладка челки

Сообщение LaPrimavera » 08 окт 2016, 09:57

Тех. фото для демонстрации результата.
"Бигуди" прилагаются.

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: укладка челки

Сообщение Yagodka Marinka » 22 фев 2017, 20:42

Скажите, это только у меня не открываются фото в первом посте?? :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: укладка челки

Сообщение INRI » 23 фев 2017, 05:43

Нет, оно натурально сдохло, а я потеряла те фото(

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: укладка челки

Сообщение Yagodka Marinka » 23 фев 2017, 10:14

INRI, Жаль, конечно, но не унывайте! Просто придется повторить мастер-класс на ком-то ещё :mrgreen:

А мне реально помогла эта тема: давно ищу из чего сочинить бигуди. Уж было решилась купить на е-вау кукольные из какого-то сета... Да пока завила челку, закрутив обыкновеной заколкой-прищепкой и полив кипятком (и через пару секунд прохладной водой. дала высохнуть без заколки). В данном случае меня устраивал объем. А вообще-то нужно завить некоторых более крупными локонами...

ИзображениеИзображение

NastyaJedi
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:26
Откуда: Россия, 61

Re: укладка челки

Сообщение NastyaJedi » 07 янв 2018, 21:22

Сегодня попыталась уложить челки новоприбывшим барби электрозавивкой для ресниц, использовала как плойку (стержень вращается по/против часовой стрелки) немного намочила термозащитой, подравняла расческой для ресниц и накручивала. Держала по полминуты максимум, столько терпит палец))) Вот что получилось:
Изображение
Результат положительный есть, но 7-8 баллов из 10! Есть выбившиеся волоски, заломы которые электрозавивка не исправила (хотя, может мало держала). Жду мини-утюжок и попробую в паре, может будет еще лучше. А еще попробовала этим агрегатом закрутить прядь кукле, получилось! Теперь хочу накрутить кудряшки, осталось найти претендентку)))

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: укладка челки

Сообщение Yagodka Marinka » 08 янв 2018, 08:22

NastyaJedi, Может надо было сперва кипяточком или утюгом выпрямить заломы, а потом завивать. Хотя по фото и не скажешь, что плохо. По-моему отличный результат!! :clap:

NastyaJedi
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:26
Откуда: Россия, 61

Re: укладка челки

Сообщение NastyaJedi » 08 янв 2018, 12:14

Yagodka Marinka, мне ж хочется, чтоб как из коробки только достала))) а барбетки и сейчас довольны результатом, но это была проба пера. Теперь вижу что не хватает, как утюжок приедет заказанный, будут выравнивать с утюжком, да и кипяток / лед добавлю в экзекуции. У Шани челка отличная,
не такая густая как у Кристи, только залом был вверх, так завивка на 9 справилась из 10. В общем, в не запущенных случаях, электрозавивка работает очень хорошо и одна. И еще брать надо полноценную частую расческу, а не туфтовую для бровей она ничем не помогла. Что получится в следующий раз тоже выложу здесь.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: укладка челки

Сообщение Yagodka Marinka » 08 янв 2018, 13:09

:) будем ждать продолжения банкета с любопытством.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей