Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Новые ресницы для фарфоровой куклы

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение ladadem » 02 мар 2015, 20:12

Здравствуйте, друзья!
Получила долглжданную куклёну из Америки, а у неё- реснички обсыпались!
Подскажите пожалуйста, как сделать реснички для куклы? Какие купить и каким клеем приклеить приклеить?
Заранее спасибо всем запомощь!

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение kroshkaRu » 03 мар 2015, 11:34

в любом ларьке с косметикой или магазине купите накладные человеческие реснички( смотрите приемлемую толщину и густоту ресниц), укоротите длину основной нитки по длине века, и клейте каким-нибудь неагрессивным клеем с помощью зубочистки под веко кукольного глаза.
Неагрессивный клей - немоментальный. Момент (старого образца), также иногда вместе с ресничками в наборе идёт специальный клей, им тоже можно клеить. Ресница приклеится ненавечно, при необходимости её можно удалить.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение ladadem » 03 мар 2015, 18:58

kroshkaRu, Спасибо огроменное! :D

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение Sonya-K-666 » 04 мар 2015, 14:34

Человеческие ресницы будут смотреться грубо, только куклу испортите. Специальные кукольные можно купить без проблем. Фарфорочкам подходят ресницы которые продаются лентами по 20 см. и бывают разной длины и цвета. Для вашей идеальная длина ресничек, как мне кажется 8-10 мм. Стоит такая ленточка ресниц в России около 100 рублей, ищется по запросу "ресницы для кукол". Когда клеить будете, обычный "Момент" не используйте- от него жёлтые разводы со временем вокруг ресничек появятся. Возьмите лучше бесцветный "Момент-гель" или строительный клей типа "Титана" или "Дракона", они бесцветные, при необходимости легко счищаются с поверхности, но хорошо держат реснички.
Жаль, что вы в России находитесь, были бы поближе, поделилась бы с вами подходящими ресничками.
И да, куколка у вас- красавица:)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение kroshkaRu » 04 мар 2015, 14:48

Sonya-K-666 ,не будьте так категоричны. Сейчас нет проблем с человеческими ресницами - их великое множество продаётся, стоят они не более ста рублей( а точнее в пределах 80 рублей). Я покупала ресницы, которые прекрасно смотрятся даже в масштабе ФР(правда их длину пришлось подрезать(возможно и тут тоже придётся, хотя мне показалось, что фарфорка довольно крупная), но их толщина отлично подошла, как это ни странно), просто нужно выбирать вид ресниц, они разные. Насчёт использования клея Момент - если он наносится ПОД веко - в глазницу(а именно так тут только и получится), то никаких разводов не возникнет( вообще Момент засыхает плёночкой жёлтой, при желании её несложно удалить, но само собой разумеется, что наносить его нужно на основу ресницы без фанатизма). Пожалуй соглашусь с использованием Титана - он действительно хорош для таких работ и позволяет подвигать ресницу по месту, если она неправильно легла, ну и плюс - прозрачный. Цианакрилатовые клеи, как уже писала - не советую.
Я не советую того, что не испробовала сама. Соответственно,если бы это навредило моим куклам, я этого не советовала бы другим людям.
Да, кукольные ресницы идеальный вариант. Но не всегда их можно купить "живьём", например, у нас в худсалонах некоторое время назад были только коричневые в наличии, а с пересылкой я не связывалась, не хотелось. А человеческие купила в парикмахерском магазине.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение Sonya-K-666 » 04 мар 2015, 15:19

kroshkaRu, у FR изначально совсем другого типа реснички, чем у керамических кукол, они более жёсткие, им, возможно, человеческие и подходят, не знаю, не проверяла. А восстановлением фарфорок уже несколько лет занимаюсь и прекрасно знаю, что даже самые тонкие человеческие ресницы будут смотреться грубо на этих куклах, так как у них лица более детские. А если их ещё и подрезать, то совсем убожество получится. Одно дело, если это попытка изменить стиль куклы, сделать ООАК, и совсем другое, если восстанавливать первоначальный вид. Для второго человеческие ресницы явно не подойдут.
Что до клея, то да, "Момент" использовать можно, но только если рука уже "набита", а если нет опыта в таких делах, то лучше не рисковать- можно вообще всё испортить, проще бесцветный купить.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение kroshkaRu » 04 мар 2015, 15:38

К сожалению, у меня сейчас нет возможности показать фото моей куклы с наклеенными человеческими ресницами (не ФР), которые смотрятся на ней очень неплохо( фотохостинг накрылся, и старые фото в форуме вместе с ним), и нисколько её не портят. Правда не фарфорки, но тоже ребёнка ( Беренгуэр Хлоя).
Право хозяйки, конечно, выбрать чем восстанавливать эту игрушку, и в какой степени её восстанавливать - добиваться полной аутентичности, или воспользоваться тем, что будет в досягаемости.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение Sonya-K-666 » 04 мар 2015, 15:51

kroshkaRu, безусловно, выбирать хозяйке. Каждый делится тем опытом, который имеет сам. Я тоже как-то, приводя в порядок одну из своих первых фарфоровых кукол, использовала человеческие реснички, тонкие и недлинные. В итоге детское личико приобрело вульгарный шлюховатый вид. С тех пор предпочитаю покупать кукольные, в основном в местных интернет-магазинах. Благо, сейчас их найти совсем несложно, не то, что два-три года назад.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Новые ресницы для фарфоровой куклы

Сообщение ladadem » 06 мар 2015, 20:50

Реснички для кукол в нашем маленьком городишке не продаются к сожалению. И как я поняла со временем, кроме меня в нашем городе- кукол никто не коллекционирует! :shock: (+ ещё одна девушка начала фанатеть- от меня "заразилась" :D продала ей 4 кукол из своей коллекции).
Рост у куклены 42см, по сравнению с её сестричкой (50см)- она маленькая :D
Практически у всех куколок от Val Shelton-реснички длинные и очень густые!
Хочу сделать ей реснички, как на первом фото (тоже куклена от Val Shelton) Где такие густые реснички купить? Рискну приобрести в кукольком интернет-магазине,только подскажите,в каком?
Изображение[/url]Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей