Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой первый опыт починки шеи у Барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Bird
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Мой первый опыт починки шеи у Барби

Сообщение Bird » 31 янв 2015, 01:18

Недавно приобрела свою первую куколку Барби. До этого как-то ими не болела, но перед этой девочкой не смогла устоять
Изображение
Куколка б/у, при более подробном осмотре обнаружила на шее трещинки и сколы, но не придала этому особого значения, т.к. при обычном положении головы куклы они не были заметны. Какова же была моя досада, когда буквально на следующий день при перестановке я нечаянно выронила её из рук (с небольшой высоты, на ковёр), и у неё отлетела голова
Изображение
Всё, что было надколото, разлетелось по кусочкам. :cry:
Решила поскорее привести красавицу в нормальное состояние: сначала склеила имеющиеся осколки суперклеем, стала думать, как при помощи подручных материалов заполнить щербинку, которая была уже при покупке
Изображение
Нашла хозяйственную полиэтиленовую верёвку, отделила тонкую жилку, оплавляла зажигалкой и получившиеся капельки одну за одной наращивала на скол.Вскоре образовалась не слишком аккуратная, но весьма прочная пломба. Однако при попытке заровнять надфилем она тут же вылетела. Ну да ничего - зато я получила кусочек, идеально совпадающий с краями скола, а дальше - суперклей в помощь :), и потом всё-таки напильничком
Изображение
Хотела затонировать акрилом - но необходимости нет: при надетой голове заплатку не видно. В общем, теперь наша Тайра опять как новенькая :)
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мой первый опыт починки шеи у Барби

Сообщение Max » 31 янв 2015, 10:43

умничка!)

Oleus
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:48

Re: Мой первый опыт починки шеи у Барби

Сообщение Oleus » 21 янв 2018, 00:55

Есть такая же проблема. Воспользуюсь Вашим советом! :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Мой первый опыт починки шеи у Барби

Сообщение Черепашка » 24 янв 2018, 14:11

Bird, какой суперклей брали?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей