Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бетти -- изменились форма и цвет головы

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Бетти -- изменились форма и цвет головы

Сообщение Koteiko » 18 ноя 2014, 11:46

Ко мне попала вот такая Бетти. И если с волосами по крайней мере понятно, что делать, то как поправить головку? От неаккуратного хранения примялось лицо, а материал головы изменил цвет. Возможно ли её осветлить и выпрямить? Голова твёрдая, химического и других запахов нет. Участки с изменённым цветом есть и на груди. Буду очень признательна за помощь.
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Бетти -- изменились форма и цвет головы

Сообщение Sonya-K-666 » 18 ноя 2014, 13:23

Деформацию головки исправить не сложно. Просто подержите её немного в горячей воде, а после набейте её изнутри скомканными бумажками или тряпочками и пусть так некоторое время полежит (несколько дней). Моим этот способ помогал. С цветом личика сложнее. Мне советовали для винтажных Барби с аналогичными изменениями цвета использовать человеческий тональный крем- намазать, подержать пару недель, а после его остатки убрать сухой салфеткой. Вроде как жирность убирается, а пигмент остаётся. Но случая проверить этот способ пока у меня не было. С тела "загар" убирается только сошкуриванием, да и то не всегда.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Бетти -- изменились форма и цвет головы

Сообщение Koteiko » 19 ноя 2014, 11:34

Спасибо! Попробую.
У меня возникла мысль попробовать отчистить тело супередким средством Amway. Но опасаюсь.

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Бетти -- изменились форма и цвет головы

Сообщение webcat » 07 янв 2015, 16:02

Koteiko писал(а):Спасибо! Попробую.
У меня возникла мысль попробовать отчистить тело супередким средством Amway. Но опасаюсь.

И как, попробовали? Делитесь результатами - очень интересно! :o
И каким именно - аэрозольным пятновыводителем, кислородным отбеливателем или универсальным моющим?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Бетти -- изменились форма и цвет головы

Сообщение SmallSelena » 09 фев 2017, 15:42

тело можно осветлить с помощью перекиси водорода, только надо купить в жидкой форме в магазине для парикмахеров 12% состав, мажете и выставляете на солнце на несколько часов, процедура повторяется несколько раз до достижения необходимого результата.
насчет головы точно не скажу, вот тело у виниловой куклы я осветляла жидким ванишем, мазала и тоже в солнечный день ставила на солнце, периодически подмазывая, чтобы не высыхало, за 2 дня вывела до нормального цвета


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей