Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

восстановление отгрызанного носа Барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Max » 31 авг 2014, 14:39

здесь мы с вами попытаемся это сделать! ну и будем думать, как это делать)
многие сталкиваются с проблемой отрезанного или отгрызанного носа у куклы! я думаю, так можно восстановить и другие пострадавшие части лица.

что можно сделать? выкинуть - ллегко, но часто жалко.
купить новую - не всегда возможно.

итак. есть кукла с отгрызанным носом.
... и есть Эпоксилин.

Изображение
продолжение следует)...

Аватара пользователя
valerixxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Харьков

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение valerixxx » 11 сен 2014, 21:27

Добрый вечер, уж очень хочется узнать как Вы вылечили куколку. У моей такая же проблема :(

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Max » 21 сен 2014, 09:38

итак! берем чуток Эпоксилина и раскатываем шарик, размером с крупную горошину! эпоксилин нужно хорошо размять, до состояния пластилина!

берем нормальную куклу (с носом). и делаем оттиск носа - шарик надеваем на нос и со всех сторон придавливаем. оставляем на день, до застывания эпоксилина.
в итоге получается молд именно носа! можно даже захватить губы и щеки.
молд очень крепкий.

теперь можно для пробы взять пластилин. маленький шарик одеть на остаток от носа. намочить форму и придавить пластилин. после снятия вы увидите пластилиновый нос) и будет ясно видно, что именно нужно восстановить.

продолжение следует...

Аватара пользователя
valerixxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Харьков

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение valerixxx » 09 окт 2014, 13:52

Max, ВАУ!!! Вот это да!!! До такого я бы точно не додумалась))) Я купила этот Эпоксилин, вот только не совсем поняла как сделать))) ну а теперь будем пробовать)) Спасибо огромное!!!! :D Ну и конечно с нетерпением ждём продолжения :D

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Inara Serra » 16 дек 2019, 15:01

А где же продолжение?

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Blackkitty » 17 дек 2019, 15:19

Вот не попалась мне эта тема раньше. У меня кукла с блошки без куска губы, я долго мучилась восстановить лицо из эпоксидного пластилина Milliput superfine, получилось не очень, но под густым слоем краски телесного тела и помады с глянцем почти незаметно. Самое трудное - нормально шкурить, т.к. мягкая резина рядом с эпоксидкой шкурятся неравномерно.

Очевидно, автор предлагает припудрить молд крахмалом и заполнить его полимерной глиной или чем-то похожим. Не знаю, продается ли у нас этот эпоксилин, но метод с созданием молда очень интересный.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Max » 17 дек 2019, 19:06

ох. я уже и забыл!)
итак, если не нашелся донор носа, то продолжим! из эпоксилина делаем оттиск носа. он застывает в камень.

потом берем силиконовый герметик. белый. тональный крем чуть темнее тона кожи головы куклы (герметик то белый). смешиваем до однородного состояния - до состояния жеваной жвачки. и вдавливаем силикон в форму. сильно! и забываем о нем на день.
потом берем и выковыриваем слепок.

ну а дальше уже дело аккуратности по вырезанию и приклеиванию искусственно выращенного носа)

есть еще вариант.

сделать эпоксилиновый оттиск на все нормальное лицо. потом в пипку носа поместить силикон и придавить сверху дефектным лицом, до соприкосновения резины и слепка и оставить до застывания силикона. лишнее срезать. а пипка повторит все необходимые контуры.

тут нужна ювелирнейшая работа...

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Inara Serra » 17 дек 2019, 19:19

Max, спасибо большое! Жаль нет фото к инструкции, но и так вроде бы все понятно. Осталось сделать) Как раз едет пациент :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Max » 17 дек 2019, 20:08

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Max, спасибо большое! Жаль нет фото к инструкции, но и так вроде бы все понятно. Осталось сделать) Как раз едет пациент :)

Успешного Вам лечения!)

и таких носиков можно делать много штук!) и тренироваться)

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: восстановление отгрызанного носа Барби

Сообщение Blackkitty » 12 янв 2020, 02:24

Очень интересно! Кстати, говорят что герметик можно красить маслянными красками.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей