Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Остатки клея от ресниц ФР.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Остатки клея от ресниц ФР.

Сообщение ARMADEIA » 22 июл 2014, 11:48

Меня попросила открыть эту тему моя подружка. В обще-то ситуация такая, она случайно помяла своей кукле ресницы и решила их заменить на новые. Нагрела голову в воде и аккуратно сняла их, казус в том что ресницы сошли идеально, а весь клей остался на голове. Как снять остатки клея с головы? У нас была идея намазать их антиклеем, но мы боимся что он повредит мейк или вообще расплавит голову.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Остатки клея от ресниц ФР.

Сообщение kroshkaRu » 01 авг 2014, 17:34

Я подозреваю, что у ФРок по разному ресницы приклеены, возможно у более ранних выпусков снять ресницы не повредив мэйк просто, у более поздней Эрин мне, например, снять их не удалось. Мало того, что ресницы были "убиты" в процессе, клей сняла только с помощью шлифования пластика в области глаз.. Мэйк, естесственно, был тоже убит напрочь. Хорошо, что я его не собиралась сохранять, а все дефекты оставшиеся после выковыривания буквально вплавившегося в мэйк клея удалось очень удачно спрятать под новым мэйком. Опыта снятия антиклеем не имею, но тоже подозреваю, что мэйк пострадает. А вообще-то ФРкам клеют ресницы не цианакрилатом, а антиклей, если не ошибаюсь, предназначен именно для снятия этого клея.. Для начала попробуйте погреть клей феном, и попробовать снять его влажной ватной палочкой ( с усилием). Если не удастся - тогда я не знаю, что делать.Вам остаётся только экспериментировать.
Ещё раз повторю, что я столкнулась с случаем, когда ресницы вместе с клеем и слоем мэйка были буквально вплавлены в пластик лица, снять клей не помог даже растворитель, я пользуюсь 646-м. Поэтому мне удивительно, что тут ресницы вообще сошли без проблем.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Остатки клея от ресниц ФР.

Сообщение sora_phoenix » 01 авг 2014, 17:45

Я снимала ресницы антиклеем. Беда в том, что остатки клея, смешанные с антиклеем, под струей воды белеют и превращаются в несмываемую хрень, которую не удалить, не испортив мейк. Да и мейк размягчается и отколупывается на раз, стоит чуть передержать антиклей.

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

Re: Остатки клея от ресниц ФР.

Сообщение natalisa3 » 25 сен 2014, 17:29

хочу приобрести куклу Vanessa Fashion Explorer, у нее клей на ресницах скажите как удалить


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей