Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гигиена кукол б/у

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Гигиена кукол б/у

Сообщение Max » 08 ноя 2017, 08:44

Narche, положите ее в кулек, добавьте чего то влаговпитывающего (силикагель из под обуви) и в теплое место. при нагреве вода начнет испаряться и будет схвачена!)

Lescargot
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:56
Откуда: Москва

Re: Гигиена кукол б/у

Сообщение Lescargot » 28 апр 2018, 15:12

Тема старая, но, поскольку случайно наткнулась, внесу свои пять копеек: в Европе продаётся шикарнейшая вещь - губка Mr Proper в такой красной коробочке, на картинке она выглядит, как меламиновая. Состав на коробке я не нашла, поэтому она вполне может быть действительно меламиновой, НО! У неё есть какая-то чудесная пропитка, благодаря которой из губки при намачивании и отжиманий выделяется пена с приятным запахом. К чему я так подробно: большинство моих кукол куплено на европейских блошках, даже скорее, гаражных распродажах, vide grenier. И на моей памяти была только одна барби с позеленевшим лицом, которую эта губка не спасла. Всех остальных она спасает: благодаря пене, можно не тереть, а как бы промачивать лицо, от чего мейк становится чистым, без серого налета. Откровенную грязь, конечно, тёрла - тогда можно стереть глянец с пластика, например. В общем, у меня эта губка ушла в список того, что привозить из Европы. Аналогов в России не могу найти. Ну и до кучи (если есть отдельная тема, ткните, пожалуйста): для смахивания пыли с кукол идеально подходит Swiffer - пластиковый держатель, на который надеваются сменные пушистые насадки - ничего круче для уборки вообще и гигиены кукол в частности я не встречала. Но тоже, надо привозить из Европы. Вдруг кому актуально

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Гигиена кукол б/у

Сообщение tatusya71 » 17 май 2018, 21:29

Здравствуйте! С интересом давно читаю форум. Нашла для себя много полезной информации. У меня проблема с винтажной красноярской куколкой - запах никотина. Многое уже испробовано, результат пока не очень. Как ну хотя бы пытаться отмывать пластмассовые части, могу пробовать, а вот как избавить волосы от этого запаха.

BykaShka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:11
Контактная информация:

Re: Гигиена кукол б/у

Сообщение BykaShka » 17 янв 2019, 13:09

tatusya71, здравствуйте! Наверное уже неактуально, но может кому-то другому будет полезно - есть спреи от органических запахов(метки животных, пот, никотин). Отлично работает против запаха табачного дыма. Продается в зоомагазинах :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Гигиена кукол б/у

Сообщение kroshkaRu » 18 янв 2019, 09:32

Запахи удаляют ещё помещая проблемную вещь в новый( :) !)кошачий силикагелевый наполнитель ( по сути аналог силикагеля для обуви). Потом придётся мыть, потому что пыль от силикагеля.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Гигиена кукол б/у

Сообщение INRI » 16 мар 2019, 19:01

Если силикагель шариками, то там намного меньше пыли, плюс изначально можно его просеять.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей